Бандит

Пиццерии и пицца

452 posts in this topic

а еще если свои колкие комменты при себе держать можно на инете сэкономить пару центов.......

 

а еще можно НЕ УКАЗЫВАТЬ другим, что им делать... тогда другие не будут указывать самое распространенное направление движения...

 

форум - это такая специальная хитрая хрень, которая создана специально для оставления комментов...

Edited by serterver
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще можно НЕ УКАЗЫВАТЬ другим, что им делать... тогда другие не будут указывать самое распространенное направление движения...

 

форум - это такая специальная хитрая хрень, которая создана специально для оставления комментов...

какие все таки люди злые :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу не офтопить и не скатываться в флейм. ЭПМ.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится готовить пиццу самостоятельно. Видимо поэтому настороженно и критически смотрю на пиццу, приготовленную чужими руками. :rolleyes:

Главное - натуральные продукты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное - натуральные продукты.

А они в природе существуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мука, дрожжи, соль, вода, масло, помидор, соленый огурец, грибы, лук, сыр, колбаса. Из приведенного списка лишь последнее вызывает у меня сомнение, но у меня дома есть эксперт по дегустации - кот, который безошибочно определяет съедобные варианты колбасных изделий и даже сыра. Кстати, и готовую пиццу он не прочь поесть. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SERTERVERу

данный коммент я воспринимаю КАК УКАЗ (СОВЕТ) ЧТО ДЕЛАТЬ (не имеющий отношения к теме), на что дал соответствующий ответ, ну а направление движения за подобные советы, согласно твоей же логике, тебе видимо уже давно известно.......

Модераторы сорри....

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модераторы сорри....

Да нивапрос...

Повышение уровня предупреждений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот в СЭМСе практически такая же...

Вчера дети захотели пиццы. Вспомнил про твой рекомендейшен и поехал в СЭМс. Взял, не помню название, по 19900с.

тонкое тесто, начинка хорошая, тактильные очучения от хрустящей корочки (я никогда коробку не закрываю) и ингридиентов - приятные :)

Сертервер - зе спасибо фор навигасён :)

 

ПС. Пока готовили, вниз сходил. Там "Тегирмон", с местами вдоль канала. Уже скоро актуально будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится готовить пиццу самостоятельно. Видимо поэтому настороженно и критически смотрю на пиццу, приготовленную чужими руками. :rolleyes:

А я тоже люблю готовить сам. Но тесто для меня не самое лёгкое занятие. Хотя некоторые сладкие изделия типа шарлотки, вроде неплохо получаются.

Вопрос к посвящённым. Не мог ли кто нибудь написать рецепт или дать ссылку на приготовление нормального теста для пиццы. Всё что находится сверху, это уже импровизация - рецепты тут не важны.!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я тоже люблю готовить сам. Но тесто для меня не самое лёгкое занятие. Хотя некоторые сладкие изделия типа шарлотки, вроде неплохо получаются.

Вопрос к посвящённым. Не мог ли кто нибудь написать рецепт или дать ссылку на приготовление нормального теста для пиццы. Всё что находится сверху, это уже импровизация - рецепты тут не важны.!

Вот тот рецепт из нета, который я применяю в домашних условиях.

Приготовление теста: Сначала нужно положить в миску одну десятую часть теплой воды, указанной в вашем домашнем рецепте пиццы. Добавив дрожжи постепенно в воду, перемешать и дать постоять в течение нескольких минут. Между тем, в отдельную миску вылить оставшуюся теплую воду, засыпать туда сахар, соль и другие сухие ингредиенты, кроме муки. Затем добавить воду и смесь дрожжей, тщательно размешать и только потом можно положить остальные ингредиенты.

 

Важно правильно вымесить тесто: Делать это нужно вручную! Так тесто будет более воздушным. Только руками вы сможете почувствовать нужную консистенцию теста. Месить его нужно до тех пор, пока оно не начнёт прилипать к миске. Когда его можно будет свободно растянуть, не порвав при этом – тесто готово. При взбивании миксером тесто становится хрупким. Для предотвращения прилипания теста к миске можно использовать муку. Однако делать это нужно аккуратно и по минимуму.

 

Пусть ваше тесто поднимется перед запеканием: После замешивания теста, вы должны дать ему подняться на желаемую толщину. Как правило, чем больше подходит пицца, тем лучше её вкус. Но будьте внимательны: не используйте слишком много дрожжей!

Со своей стороны добавлю: чтобы тесто хорошо поднялось я кладу его в теплое место, предварительно накрыв его плотной тканью. Минут через 30-50 оно становится - как надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сертервер - зе спасибо фор навигасён :)

 

Велкомствуйте! smile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте Вас пригласить в нашу скромную пиццерию :) мы только не давно открылись, продукты используем только качественные! не замораживаем ничего! находимся возле института связи, напротив парка "Ташкент-лэнд", так же у нас имеется бесплатная доставка! условия и ньюансы можете глянуть на сайте, мой ник.uz :) или по телефонам 235-61-51, 955-61-51

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте Вас пригласить в нашу скромную пиццерию

А для рекламы есть отдельная тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для рекламы есть отдельная тема.

 

Не могу там тему создавать, да и не совсем реклама это, я Вас зову попробовать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу там тему создавать, да и не совсем реклама это, я Вас зову попробовать)

 

И чем это не реклама?

 

Дороговато у вас , хотя пиццу давно не ел, не знаю средние цены, наверно в сумму входит и бесплатная доставка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу там тему создавать, да и не совсем реклама это, я Вас зову попробовать)

Дос, уже пробовать зовут, чтоб получить отзыв.. :D

 

А открыть рекламную тему он не может, пока не наберёт энное количество сообщений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устное предупреждение - реклама здесь запрещена, наберите достаточное количество сообщений и пишите в "Рекламе"

А пока только подпись, которую я вам смастерил.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дос, уже пробовать зовут, чтоб получить отзыв..

Это как Тоня в "свадебной" написала шутя (или нет), что типа у меня %% от "Биллур"а :D

 

пока не наберёт энное количество сообщений.

Зови его в НОЧ. Он там за один день наберет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вопрос Не мог ли кто нибудь написать рецепт

Тесто на пиццу делаю всегда по одному рецепту ( от итальянского повара, Доменик привет!)

 

в теплую водку ( градусов 40) грамм 200, добавить сухие дрожжи (чайную ложку без горки), столько же соли ( сахар нужно добавить если это живые кусковые дрожжи). так же столовую ложку растительного масла (в оригинале оливковое). замесить липкое тесто ( я вымешиваю деревянной лопаткой) миску с тестом накрыть хб тканью и убрать на минут 40. затем уже домешивать тесто до состояния не липнущее к рукам. накрыть салфеткой убрать на 30 минут. при приготовлении пиццы, тесто раскатать толщиной 0,5 см. дть подойти минут 10, уже потом собирать ингредиенты.

 

я люблю начинять края пиццы смесью из рубленной зелени с сыром ( выкладываю начинку по краю пиццы отступив 1 см, затем закидываю краешек теста нахлестом и придавливаю! получаются сырные бортики .

 

еще очень важный момент, пиццу ставить в сильно разогретую духовку 200- 220 градусов!..через 4 минуты убавить огонь до 180, и допекать минут 5-6

Edited by Amiran
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тесто на пиццу делаю всегда по одному рецепту ( от итальянского повара, Доменик привет!)

Я такое же делаю. Это еще и классический вариант для чиабатты. Если потолще раскатать, а сверху просто травки накидать душистой и мелко рубленного чеснока, можно тонкие пластинки кабачка, а можно и без него. Тоже прикольно.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу там тему создавать, да и не совсем реклама это, я Вас зову попробовать)

Прикольно

Все права защищены.

и

Pizza-Hut (Узбекистан) не имеет никакого отношения к международной корпорации "Pizza Hut®"

А как эти две вещи одновременно соотносятся???

Лучше распечатаю рецепт от Amiran!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как эти две вещи одновременно соотносятся???

Ну как же??? У них в названии "тире" же есть, между словами. А в оригинале - нет :D

 

Тесто на пиццу делаю всегда по одному рецепту

Я такое же делаю

Одного поля Хаесы Ягоды :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одного поля Хаесы Ягоды :D

Я в этом очень сильно сомневаюсь. Пища у нас такая не готовицца. Все эти жиры, думбы и пр - нот ауэр стайл. :)

Edited by Mrs.Smith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти жиры, думбы и пр - нот ауэр стайл.

А кто сказал, что Амиран постит исключительно свою национальную кухню. Я кроме тыквы, ничего вашего больше не узрел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.