Бандит

Пиццерии и пицца

452 posts in this topic

Решила возобновить тему про пиццу,

вроде уже давно имеется данный продукт на нашем рынке а готовить так и не научились, не так давно ходили в Semo di Roma заказали пиццу салями грибы и что то еще (ну миксовали сами) и салат, ну что то пили типа воды с лимоном (не Perrier) отдали за все это кучу денег. Салат был из пол кило помидор 2-3 листков базилика и 5 кусочков феты, про пиццу умолчу

 

Сегодня ехали домой с мужем, кушать дома не хотелось готовить, по пути заехали в Бибигон заказали предварительно комбинированную или микс как там у них называется я не в курсе. Есть было нельзя! однозначно! на блине из дрожжевого теста один болгарский перец и пластинки грибов. Даже вечером решили разогреть ее в микроволновке, сыр не распластался по всей тарелке, а немного стек с куска эдак сантиметра на 2 в диаметре.

 

Ну что это а? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я была недавно в "Белла Наполи", брали Маргариту, стоит 12000 сум. Мясные пиццы были в среднем около 15000 сум. Одна пицца на двоих человек. Очен вкусная, тонкое тесто как и должно быт у пиццы. Приготовлена она была в спец. печи, а не в духовке. В общем очень понравилось, рекомендую. Само место тихое, уютное, посидеть, поесть пиццы, поговорить - самое то.

 

По-моему она ничем не отличалас от того, что я ела в Италии. Слышала, что в "Наполи" пиццу делает италянец, но сама не проверяла. Спросите, если будете там.

Edited by Unforgettable
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте затем Папа-пиццу 120-59-71, когда совсем уже женаты будете, сравните. А вообще, в Таше нет нормальной пиццы, лучше самим приготовить. Хотя бы будешь уверен в том, что продукты свежие и никто грязными пальцами помидорчики не выкладывал.

 

фигня полная, никогда там не берите :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное место тут, где готовят похожее на итальянскую это Белла Наполи (сравнивая с тем что доводилось пробовать в италии)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне пицца нравиться в ресторане " Rossini" возле метро Г. Гуляма. Вообще там кухня хорошая и мороженое отличное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне пицца нравиться в ресторане " Rossini" возле метро Г. Гуляма. Вообще там кухня хорошая и мороженое отличное.

 

+100. Я тоже сколько не ел пиццу (New world, Golden Wing, Il-perfetto и т.д.) Rossini (2 этаж) самый лучший ресторан, где готовят хорошую пиццу. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно решили поесть пиццу. Поехали в "Папай" на Чиланзарском торговом. Но к огромному сожалению они куда-то переехали или вовсе закрылись. Я вспомнил, что узнет кишит положительными отзывами о "самой лучшей" пиццерии в Ташкенте "Bella Napoli". Поехали туда. Заказали пиццу средней стоимости, названия не помню, стоимость 27-28,000. Вообщем это была самая ужасная еда, которую я когда-либо ел. Пиццей это не назовёшь - у меня утренний бутерброт и то вкуснее получается. Вообщем нарезанная кольцами колбаса на сухой лепёшке да ещё и за такие деньги. И вот хочу спросить почему все так восхваляют это заведение и утверждают что лучшая пицца в городе именно здесь???

Обслуга - 20%. В процессе трапезы у меня упала вилка на пол. Звук упавшей вилки услышали все, кроме персонала. Раз 5 позвали кого-нибудь из персонала - но они были заняты своими делами или мыслями или слушали музыку. Вообщем никто не отозвался - пришлось доедать руками. Ну так даже лучше, потомучто эту сухую лепёшку довольно сложно было резать ножом.

Ну ещё плюс, т.е. минус ко всему, бокал колы - 2000 сум - как в лучших домах Парижа.

Вообщем всё не понравилось: шумно, холодильные витрины стоят перед носом как в общепите советского времени. Ещё и курить нельзя.

Посидели минут 10-15, отдали 40 штук. Вышел голодный и злой.

Туда больше ни ногой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно решили поесть пиццу. Поехали в "Папай" на Чиланзарском торговом. Но к огромному сожалению они куда-то переехали или вовсе закрылись. Я вспомнил, что узнет кишит положительными отзывами о "самой лучшей" пиццерии в Ташкенте "Bella Napoli". Поехали туда. Заказали пиццу средней стоимости, названия не помню, стоимость 27-28,000. Вообщем это была самая ужасная еда, которую я когда-либо ел. Пиццей это не назовёшь - у меня утренний бутерброт и то вкуснее получается. Вообщем нарезанная кольцами колбаса на сухой лепёшке да ещё и за такие деньги. И вот хочу спросить почему все так восхваляют это заведение и утверждают что лучшая пицца в городе именно здесь???

Обслуга - 20%. В процессе трапезы у меня упала вилка на пол. Звук упавшей вилки услышали все, кроме персонала. Раз 5 позвали кого-нибудь из персонала - но они были заняты своими делами или мыслями или слушали музыку. Вообщем никто не отозвался - пришлось доедать руками. Ну так даже лучше, потомучто эту сухую лепёшку довольно сложно было резать ножом.

Ну ещё плюс, т.е. минус ко всему, бокал колы - 2000 сум - как в лучших домах Парижа.

Вообщем всё не понравилось: шумно, холодильные витрины стоят перед носом как в общепите советского времени. Ещё и курить нельзя.

Посидели минут 10-15, отдали 40 штук. Вышел голодный и злой.

Туда больше ни ногой.

Это которая на Шота Руставелли?

Если да, то странно. Мне там понравилось. Жена в восторге от их пива. Пица нельзя сказать, что выдающаяся, но неплохая как минимум (но я пробовал только одну - с морепродуктами). Вкусные супы.

Дети там что-то серьезно разлили, тут же нам все вытерли, поменяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже категорично не понравился Белла Наполи. очень разочарован пиццей, она и не пицца, очень сухая, простая, обслуга ужасная. а цены не оправдывают качество, не знаю, может привык пиццей в Англии, но пицца в белла наполи точно не пицца!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорят итальянцы побывавшие в Ташкенте, у вас нет ни одного заведения, где готовят настоящую пиццу :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорят итальянцы побывавшие в Ташкенте, у вас нет ни одного заведения, где готовят настоящую пиццу :P

Не огорчайтесь. Они всем так говорят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не огорчайтесь. Они всем так говорят.

Я не огорчаюсь, я вообще пиццу не ем :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не огорчаюсь, я вообще пиццу не ем :P

Повезло Вам. Одной проблемой меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повезло Вам. Одной проблемой меньше.

Да это разве проблема, или проблема, что пиццы нормальное нет в городе? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это разве проблема, или проблема, что пиццы нормальное нет в городе? :P

Лишь бы бараны не перевелись. Вот это действительно будет проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лишь бы бараны не перевелись. Вот это действительно будет проблема.

Баранов у нас много, и в образе и настоящих :P не переведутся :P

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

krasa получает повывшение уровня предупреждений за систематический флуд и оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Bella Napoli". холодильные витрины стоят перед носом. Ещё и курить нельзя.

А где должны стоять витрины с пирожными, в туалете???

Насчет курева, молодцы в "Белла Наполи", что не разрешают. Ничё с вами не случится, если на улице покурите.

Я туда иногда с детьми захаживаю, чаще один, с собой забираю, т.к. их пицца НАМ нравится. Так что, нехрена там курить.

 

Это которая на Шота Руставелли? Если да, то странно. Мне там понравилось.

На анти-пиар реально смахивает. Среди всех "ненастоящих" пицц, в Белла Наполи худо-бедно, но вполне сносная пицца.

 

А ещё, перед ними (Белла Наполи и Бон) поставили знак "Остановка запрещена". Если со стороны Аскии разворачиваешься, то знак хрен проссышь, т.к. прям напротив разворота. Туда точно смотреть не будешь на развороте. И ментозавр на выезде хлопает, по-выходным особенно. Вот так, борются с конкурентами, если "санитарный день" не получается организовать :)

 

очень разочарован пиццей, может привык пиццей в Англии

Мне тоже пицца в Бельгии и Франции, и даже в Китае очень понравилась. Но к ним как-то привыкнуть времени не хватило. И если вдруг захотелось пиццы (если честно не так часто), то я не вспоминаю пиццы за бугром, а тупо еду в "Белла Наполи" за их пиццей. Тонкое, хрустящее тесто с ништяками, а не толстый патыр из турецких забегаловок.

 

у вас нет ни одного заведения, где готовят настоящую пиццу

Ты не поверишь, но плов приготовленный в Италии, тоже не похож на настоящий :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы все в этой лепешке, сдобренной тем, что завалялось в холодильнике, нашли хорошего?

Чесслово, не смотрю на пиццу, как на полноценную трапезу. Так, перекус.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы все в этой лепешке, сдобренной тем, что завалялось в холодильнике, нашли хорошего?

Чесслово, не смотрю на пиццу, как на полноценную трапезу. Так, перекус.

Бывают моменты когда пицца выручает....закажешь и привезут на дом вместе с колой....и быстро и все довольны.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чесслово, не смотрю на пиццу, как на полноценную трапезу. Так, перекус.

Поддерживаю, отношусь к пицце аналогично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чесслово, не смотрю на пиццу, как на полноценную трапезу. Так, перекус.

Поддерживаю, отношусь к пицце аналогично.

зря вы так... лично большой пиццей в Нью Ворлде вполне сносно можно наесться на двоих...

ну в случае с Бронемастером одной - самому себе любимому! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зря вы так... лично большой пиццей в Нью Ворлде вполне сносно можно наесться на двоих...

Я не сомневаюсь, что ей можно наесться до отвала. Просто я не воспринимаю ее как еду, соответственно, не получаю особого удовольствия от ее поедания, в мозг не идет сигнал о насыщении и в итоге вроде и есть не хочется, а удовольствия от съеденного нет :) В общем, сложно всё, Билли :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не сомневаюсь, что ей можно наесться до отвала. Просто я не воспринимаю ее как еду, соответственно, не получаю особого удовольствия от ее поедания, в мозг не идет сигнал о насыщении и в итоге вроде и есть не хочется, а удовольствия от съеденного нет :) В общем, сложно всё, Билли :)

ты эта... загрузила меня че та... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, сложно всё, Билли

загрузила меня че та...

Вот вы даете, Ягодка моя!!! Про лепешку с начинкой на стока страниц, да ещё и с такими сложностьями. Кушайте плов и чучкадзе - и будем вам щастье неземное :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now