Бандит

Пиццерии и пицца

452 posts in this topic

Я такое же делаю. Это еще и классический вариант для чиабатты.

в первый раз такое слово вижу.. из какой это кухни?..

 

а то что тесто универсальное это да... даже фокачу с него можно сделать.. душистых травок, стружки твердого сыра и все...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в первый раз такое слово вижу.. из какой это кухни?..

 

а то что тесто универсальное это да... даже фокачу с него можно сделать.. душистых травок, стружки твердого сыра и все...

упс, пардон, фокачча естественно. Попутала я ее с чиабаттой. А последняя есть разновидность итальянского хлеба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тот рецепт из нета, который я применяю в домашних условиях.

Тесто на пиццу делаю всегда по одному рецепту ( от итальянского повара, Доменик привет!)

 

Большое спасибо за подробные ответы. Буду пробовать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А последняя есть разновидность итальянского хлеба.

спасибо, будем знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО самая вкусная в New World справа от А.Навои театра и в Mega Planet наверху)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовали семьей пиццу и в New World, и в Bella Napoli, а на этой неделе попробовали из Pizza-Hut и все остались, ну очень довольны, особенно размером :lol: . Тесто вкусное, начинки в самый раз, еще и доставка бесплатная, да по купонам от Megaskidka, вообщем красота. Надеюсь Pizza-Hut будет и дальше держать марку и не сдуется, так что на ближайшее время я ваш клиент, а там посмотрим.

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то что тесто универсальное это да... даже фокачу с него можно сделать.. душистых травок, стружки твердого сыра и все...

 

Кстати, на днях ездили в A LA CARTE. Там и пицца вкусная, и фокаччей нас угостили - у друга был купончик скидочный от Vipskidka. Фокачча изумительная, такая вкусная! Решила, что завязываю с пиццей и перехожу исключительно на фокаччу.

Edited by Дарька
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ведь хотел новую тему создать, а оказалось уже есть…

 

Никогда ранее я не участвовал в подобных форумах. Но тут пробило меня настолько, что не поленился зарегиться …

.

Вообще я не любитель пиццы. Но иногда накатывает… И возникает вопрос – где в Ташкенте ее более-менее нормально делают? Пару раз попытал счастья в Анжелес Фудс на м. Айбек. Думал что хуже уже быть не может.

 

Оказалось что может. Недавно приехал в Pizzeria Bella Nаpoli, недалеко от бывшего ресторана Сеул. Выбрал две штуки на пробу – комбинированную и свинина с ананасами. С собой, т.е. в коробках.

Первое что позабавило – процент за упаковку.4-5 тыс.сум за одну коробку. Высчитывается как то в процентах в зависимости от типа пиццы. В детали я не вдавался…Т.е. там ты эту пиццу съешь, или за углом – все равно бабло за обслуживание сдерут. Ну да ладно ,мне не жаль денег за качество…За две штуки (с упаковкой!) оплатил 57 360.

Привез домой. Бутылку Глинтвейна, салат приготовил – все как надо. Открыл коробки. Крупно порубленная подкопченная телятина ,что то вроде как на бутерброды , курица, круги копченой индющатины кажется еще что то, пару маслин нашел. С сыром все плохо – его, во-первых очень мало, а во-вторых – не пойми какой… В общем, у меня дети лучше делают . На пиццу ( в моем понимании) мало похоже.

Я бы, честно сказать , и забыл бы это как страшный сон , но я решил коробки почитать…Если они заведением так ценятся то нужно им внимание уделить. А на них в числе прочего, написано – НАСТОЯЩАЯ ИТАЛЬЯНСКАЯ ПИЦЦА. (!)

Это было уже выше края , ибо я настоящую итальянскую пиццу неоднократно ел. В Европе. В том числе и в Италии, в разных ее провинциях. В северной и центральной ее части , в т.ч. и в Неаполе. Только до юга не добрался….

 

А если человек который никогда нормальной пиццы не ел в надпись на коробке поверит?

 

Ну да ладно, суть вопроса не в этом. То что в Pizzeria Bella Nаpoli под видом пиццы лепят – пусть все это на совести заведения останется.(ИМХО).

 

Вопрос вот (а точнее был, пока я эту тему не обнаружил ) – где в Ташкенте делают ее нормально. Когда то в Rossini была хорошая. Но я там уже лет шесть не был…

 

С уважением .

Edited by Pizza
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я не любитель пиццы.

А по нику и не скажешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Недавно приехал в Pizzeria Bella Nаpoli,.........................

 

Ну да ладно, суть вопроса не в этом. То что в Pizzeria Bella Nаpoli под видом пиццы лепят – пусть все это на совести заведения останется.(ИМХО).

 

 

Не являюсь поклонником пиццы, но как то заказал 3 вида пиццы на дом из Белла наполи (для закусона, друзья гостили) доставка оперативная но, не внешний вид ни сам вкус восторгов особых не вызвал, видон вообще был как будто её дилетанты топором нарубили наспех, вобщем не аппетитный, ощущение такое что в какой то забегаловке изготовили, друзья россияне-путешественники тоже высказались нелицеприятно по поводу их пиццы, хотя по видону самой пиццерии Белла- наполи этого не скажешь.

 

Может они на доставку- лепят что попало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Не являюсь поклонником пиццы, но как то заказал 3 вида пиццы на дом из Белла наполи (для закусона, друзья

Может они на доставку- лепят что попало?

 

 

Как выяснилось - не только на доставку. Я то, лопух, к ним живьем пришел.

На интерьер культурный польстился...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или на Руставели есть, блин забыл название.

Белла Наполи :)

 

А по нику и не скажешь

Через какое-то время наверно последует пост этого "нелюбителя пиццы", в стиле: "Ну наконец-то, нашел!!! Вот ОНА - настоящая пицца", далее идет указание названия и адреса заведения :D

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где в Ташкенте делают ее нормально.

в New World заедь у ГАБТа... не неаполитанская тонкая, а как на севере толстая... Мне лично нравится...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы посомтрите на лица тех кто эту пиццу у нас делает. они же ничем не отличаются от тех кто жарит шаурму или делает хотдоги.

Я тебе больше скажу, не поверишь - у тех кто это жрет тоже морды лица практически одинаковые,

так уж вышло что люди похожи друг на друга - против биологии не попрешь... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в New World заедь у ГАБТа... не неаполитанская тонкая, а как на севере толстая... Мне лично нравится...

Pizza Hut бы нам сюда, настоящую. С крем-сырными рожками и чесночными хлебцами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pizza Hut бы нам сюда, настоящую.

и та, что есть тож хвалят вроде бы...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и та, что есть тож хвалят вроде бы...

Счастливые люди. Проблема выбора перед ними не стоит.

А итальянская наилучшая, ИМХО, бьянка. К пиву лучше не бывает.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте нашу пиццу, у нас тонкая, Итальянская, делаем только из качественных и свежих продуктов, на совесть... денег много не дерем :) ссылка на сайт в подписи.

 

p.s

сразу напишу, что бы не возникало вопросов - наша пиццерия не имеет никакого отношения к корпорации Pizza Hut.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наша пиццерия не имеет никакого отношения к корпорации Pizza Hut.

А к форумчанину "Pizza", имеете? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дискутировать по поводу пиццы, то на вкус и цвет... многие знакомые кушали в Pizza Hut в США и Европе, и говорят какашка, не нравится им... кто то вон заказывает дешевую пиццу, от которой несет маргарином, как чебурек жареный, и в полном восторге :wacko:

Могу сказать по нашему опыту, сидят 4 человека за столом, заказывают 2 разные пиццы, сьедают одну - двое в восторге, двоим не нравится, приносят вторую пиццу, и ситуация меняется в обратную сторону :) Кому то нравится много ингридиентов на пицце, кто то любит по меньше. Вкусовых сочетаний очень много... поэтому мы сделали 22 вида пиццы, что бы было из чего выберать.

Очень много ньюансов в приготовлении пиццы, не положили в тесто или соус какую-либо необходимую приправу, и все, вкус уже не тот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос вот (а точнее был, пока я эту тему не обнаружил ) – где в Ташкенте делают ее нормально. Когда то в Rossini была хорошая. Но я там уже лет шесть не был…

 

А в Бистро пробовали пиццу? Не знаю, как сейчас, но раньше она была изумительно вкусной. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А к форумчанину "Pizza", имеете? :D

 

Конечно, надо же конкурентов обкакать :D если серьезно, то не имею привычки обсирать кухню какого то заведения, если не нравится, то скоромно пишу: мне не очень понравилось :)

 

p.s

Вообще странная регистрация под ником pizza , только для того, что бы написать гадости про пиццерию? не удивлюсь, если это проделки конкурентов Бела Наполи.

 

p.s.s

Скоро и нас наверное обсирать начнут :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Бистро пробовали пиццу?

чо за Бистро, поясни Таурус...

 

Скоро и нас наверное обсирать начнут

волков боятся - в лес не ходить! вон МакДональдс уж скока десятков лет хают и ничо... :D

 

кстати, вкусная еще Московская Пицца... http://mospizza.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дискутировать по поводу пиццы, то на вкус и цвет...

Привередливые у Вас знакомые. Нас было человек 30, и всем нормально. А в Европе много чего вкуснее можно поесть, кроме фаст-фуда.

А что мне в ней нравится, я уже написал. Рожки с крем-сыром.

20120928-224267-Pizza%20Hut%20Middle%20East-Philadelphia%20Cream%20Cheese%20Cone%20CloseUp.jpg.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мне в ней нравится, я уже написал. Рожки с крем-сыром.

 

Ну не дразни ты так!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.