dedeman

HDD

1 451 posts in this topic

38 минут назад, seikoser сказал:

нет.Для телефона.Но есть другой путь.Уже имеющийся пасспорт 2Тб через хаб с дополнительным питанием попробовать.Осталось добраться до Малики.

Да, можно и так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.08.2017 в 19:35, seikoser сказал:

Ребята....срочно нужен внешний большой хард с дополнительным питанием 1 или 2 Тб.Наведите меня ,если кто в курсе.

https://ru.aliexpress.com/item/Ugreen-Sata-to-USB-3-0-Adapter-Cable-Hard-Disk-Driver-SSD-Sata-HDD-Converter-with/32630911049.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.nxr01N

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, молчун сказал:

Ни в коем случае не реклама, но раньше поддерживал наши трекеры, потом упор сделал на аллтор. Пока единственный адекватный трекер у нас. 

Возни там много с этими их баллами. Зарегился и забыл. Неюзабельно.

7 часов назад, Real Root сказал:

Про быстрый выход из строя харда - полгейший бред. Хард даже живет дольше при работе 24/7. Максимальные нагрузки в момент запуска и раскрутки диска. При ввключении - парковка головок и т.д.

Это раньше так было. Сейчас харды летят гораздо чаще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Немой сказал:

Зарегился и забыл. Неюзабельно.

Несколько лет пользуюсь. Полет нормальный, вернее полет есть, но иногда медленный  :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Возни там много с этими их баллами. Зарегился и забыл. Неюзабельно.

Это раньше так было. Сейчас харды летят гораздо чаще.

Если аккуратно обращаться, ничего не летят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что попробовал открыть mytorrents.biz и tas-ix.net, оба не работают. Если верить открывающимся сообщениям, DDOS-ят их. Я бы еще понял насчет mytorrents.biz, но кому сдался этот зомби-трекер tas-ix.net?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Lurker сказал:

Если аккуратно обращаться, ничего не летят.

Это не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Это не так.

Что, правда из-за торрентов? И вообще о каких хардах идет речь? О ноутбучных, что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Возни там много с этими их баллами. Зарегился и забыл. Неюзабельно.

Это раньше так было. Сейчас харды летят гораздо чаще.

Но летят они не от того что с них инфу читают много, а от того что они теперь Тошиба в основном.

Нитачи как имели высочайший уровень надежности так и имеют. ВД как были удовлетворительного качества так и остались. Сигейты с 2009 года как не особо надежные стали - так и идут - с болячками.

Но от раздачи на торренте ничего не будет. Если сетка 10гбит/сек у вас, и чтение с диска 24/7 идет со скоростью 200Мб/сек то да. Но у меня дома тасикс всего то 50 мегабит на раздачу, а это 6,5 Мб/сек, т.е. нагрузка на диск составляет примерно 3% от максимальной. От этого харду ни холодно ни жарко.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А положим диск фрагментирован и будет туда сюда сутками головки дёргать, не думаю что на срок службы это никак не повлияет..))


Вопрос про износ именно на торрентах не  корректен.  С точки зрения диска ему пофиг - торрент или не торрент. Выполняются стандартные функции чтение/запись. Количество  которых для любого жёсткого диска - ограничено. 
И если, качая/раздавая торренты количество обращений к диску возрастает в разы по сравнению с другими задачами выполняемыми на вашем компе, то утверждение что торрент изнашивает диск вполне логично)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Korsar сказал:

А положим диск фрагментирован и будет туда сюда сутками головки дёргать, не думаю что на срок службы это никак не повлияет..))


Вопрос про износ именно на торрентах не  корректен.  С точки зрения диска ему пофиг - торрент или не торрент. Выполняются стандартные функции чтение/запись. Количество  которых для любого жёсткого диска - ограничено. 
И если, качая/раздавая торренты количество обращений к диску возрастает в разы по сравнению с другими задачами выполняемыми на вашем компе, то утверждение что торрент изнашивает диск вполне логично)

Харды в DVR работают с куда большими нагрузками. К примеру у меня DVR на 8 камер. Поток с каждой 3-6 мегабит + субканал на 384кбит с каждой камеры. Выходит что суммарный поток порядка 50 мегабит или 6 Мб/сек. + есть чтение данных при просмотре записи. И в таком режиме харды у меня без замены работают с 2013 года. 3 штуки. Ни один хард еще не сдох. От раздачи торрентов нагрузки меньше, т.к. там идет только чтение.

Ну и серваки у меня на работе - 2 шт. В каждом сейчас 2тб хард. На раздаче круглосуточно. Года 2 так. Все ок. До этого 1тб стояли пару лет. Поменял из за недостаточности места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Korsar сказал:

Выполняются стандартные функции чтение/запись. Количество  которых для любого жёсткого диска - ограничено. 

Оно конечно ограничено,  но в пределах, достичь которых достаточно трудно. 

Гораздо раньше вроде выходит ресурс парковки головок. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

Это раньше так было. Сейчас харды летят гораздо чаще.

кстати, да. Купленное до 2010-го всё летает и шуршит, а после — выходят из строя за 3-4 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

кстати, да. Купленное до 2010-го всё летает и шуршит, а после — выходят из строя за 3-4 года

Как правильно заметили выше, если Тошиба - то и года может не прослужить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lurker сказал:

Что, правда из-за торрентов? И вообще о каких хардах идет речь? О ноутбучных, что ли?

не из-за торрентов. В целом. У клиентов на юсб-хардах торренты и бэкапы, шуршат круглосуточно, работают столько же, сколько харды в обычной офисной тачке (производное от MS Office)

 

3 часа назад, Real Root сказал:

Нитачи как имели высочайший уровень надежности так и имеют. ВД как были удовлетворительного качества так и остались. Сигейты с 2009 года как не особо надежные стали - так и идут - с болячками.

одинаково все дохнут. Процентов 20% умирает за 3-4 года, процентов 20% пашут по семь лет и не собираются умирать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

одинаково все дохнут. Процентов 20% умирает за 3-4 года, процентов 20% пашут по семь лет и не собираются умирать

У нас на предпоследней партии ноутов в течение года сдохли практически все харды.

Ноуты не дешёвые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Как правильно заметили выше, если Тошиба - то и года может не прослужить.

рука не повернулась за десять лет работы купить Тошибу, пусть и дешевле, чем WD.

В личном рейтинге вылетающих хардов пока стоят фирменные харды HP (то бишь Сигейты и Самсунги) — 1.5 года максимум. Ну хоть меняют бесплатно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

рука не повернулась за десять лет работы купить Тошибу, пусть и дешевле, чем WD.

У меня последовательно сдохли или заглючили ноут Тошиба, ХДД плейер и внешний винт. Все не с ярмарки Больше Тошибу не беру. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Sirinius said:

кстати, да. Купленное до 2010-го всё летает и шуршит, а после — выходят из строя за 3-4 года

Может, не надо ля-ля? Или цифры в студию, что ли...

16 minutes ago, Немой said:

Как правильно заметили выше, если Тошиба - то и года может не прослужить.

Так бы и говорили, что речь идет о конкретном производителе.

14 minutes ago, Немой said:

У нас на предпоследней партии ноутов в течение года сдохли практически все харды.

Ноуты не дешёвые.

Можно узнать бренд ноута? Я, мягко говоря, не спец, но подозреваю, что всю эту партию уронили (в буквальном смысле).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, ухожу, а то как бы за оффтоп не забанили. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Lurker сказал:

Может, не надо ля-ля? Или цифры в студию, что ли..

это личный опыт, не более того

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По личному опыту скажу что харды у меня летят довольно таки часто. На раздаче я как правило нахожусь 24/7. Харды в основном были сигейты. Емкость последних 4х4 ТБ. Они пока работают но бэды на одном из первых уже начали появляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Sirinius said:

это личный опыт, не более того

Так я и думал. :)

15 minutes ago, молчун said:

По личному опыту скажу что харды у меня летят довольно таки часто. На раздаче я как правило нахожусь 24/7. Харды в основном были сигейты. Емкость последних 4х4 ТБ. Они пока работают но бэды на одном из первых уже начали появляться.

Виноваты точно торренты? Может, просто питание нестабильное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Питание на ИБП. Просто ресурс чтение-запись убивает их. Тенденция такова-сначала бэды, потом механическая часть. В среднем при таком активном пользовании харды больше 2 лет не живут. Имею ввиду 100 процентную работоспособность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Lurker сказал:

Так я и думал

а нафига мне про какую-то левую статистику из интернета говорить? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.