aurum550

UzMobile

1 702 posts in this topic

Так брать или не брать? При условии, что РТТ использовать не буду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сети узмобаил можно развернуть услугу PTT

Услуга РТТ (Push to talk) может поддерживаться в различных стандартах мобильной связи, главное чтобы он поддерживался мобильным телефоном. Как показывает практика, услуга не востребована, и на практике ее внедрение не дает ни каких дополнительных доходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так брать или не брать? При условии, что РТТ использовать не буду :)

если не будете пользовать блок радиостанции(ато с этим РТТ народ никак не въедет о чем речь, талдычат как заведеные об услуге которая предоставляется мобильными конторами на основе передачи данных), то можно использовать как мобилку СДМА 450 и GSM. но прелесть этой модели именно во встроенной радиостанции, так как в предлелах 3-5 км можно переговариваться меджду собой даже там где нет сотовой связи(естественно при условии что у ваших собеседников такая же мобила или радиостанция настроенная на ту же частоту...а вот тут начинается оно самое...

передающие радиостанции имеющие диапазон частот отличный от "гражданского" можно пользовать только после получения всех разрешительных документов и не факт что получите, если окажетесь в частотах...так скажем "занятых"...

а китайцы я так понял по каким-то им одним понятным думкам воткнули туда именно эти частоты...или то что под рукой было вероятнее всего :facepalme: а соответственно можно поиметь траблы...

есть конечно вероятность что другой производитель оного аппарата(ведь в Китае частенько клон одного и того же аппарата собирают во многих местах) умнее и забьёт туда гражданские частоты тогда да, аппарат прикольный и удобный...посему если есть возможность проверить перед покупкой частотный диапазон встроенной радиостанции и она в правильных рамках берите, будете на крайняк таксистов слушать, если нет - то на свой страх и риск...

еще там GSM слот не поддерживает 3G, а у Узмобайл был аппарат Z80 который вот то работал и CDMA и 3G и GSM и дешевле был...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПТТ без поддержки оператора работать не будет...там надо оборудовние дополнительной устанавливать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин. Ну народ...хотя б описание товара прочитать по ссылке слабо прежде чем давать ответы? В обсуждаемой модели телефона помимо CDMA и GSM блока интегрирована ПОЛНОЦЕННАЯ радиостанция со своим радио блоком и антенной. ...то есть принцип нажми и говори сохраняется но не через оборудование опсоса а через свой передатчик...поэтому Китайцы его так и назвали. .

А желающим пользовать PTT на основе сотовой сети ZELLO в помощь. .почти такая же конфигурация. Через передачу данных соединяетесь и рпзговариваете внутри созданой группы... (не реклама. Токмо для прояснения ситуации)

Edited by dalailama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно удалил...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что не проблема запросить радиочастоты, которые туда вбиты, сейчас им отпишусь.

 

"а у Узмобайл был аппарат Z80 который вот то работал и CDMA и 3G и GSM и дешевле был..."

У Узмобайла, что то проблемы с аппаратами.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спрашивай не конкретные частоты, а диапазон частот на который можно запрограммировать радиостанцию...то есть если на нее установлен кварц и иже с ним на гражданские частоты, то "нихт проблем", если же кварц впаян на частоты "служебные" - уже ни под каким соусом объявить такую радиостанцию(либо иной девайс работающий на этих частотах) "гражданской" то бишь не лицензируемой не получится...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Explorer A8. Там частоты 148,000-148,375 Мгц, 16 каналов, шаг 25 КГц. У нас любительский диапазон, на который можно зарегистрировать без особых проблем - 144-146 МHz.

Есть модель Explorer N98. В ней уже диапазон расширили до 145-150 МГц, т.е. её можно зарегистрировать. Процедура описана тут — http://cemc.uz/article/1643/

Edited by alexmern
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во, об этом я и грю...просто без подробностей.

частоты А8 у нас заняты....

а с N98 придется проходить регистрацию...другой вопрос, а оно вам нужно?

позиция, у меня есть, но не буду использовать не факт что освободит от ответственности...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно у узмобайла со скоростью интернета как дела обстоят? Нормальная или натпорядок лучше чем у gsm операторов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так брать или не брать? При условии, что РТТ использовать не буду :)

В таком случае поищи модель без PTT, если PTT тебе не нужен. Эта встроенная штука занимает немалый процент как в стоимости аппарата, так и в габаритах и весе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спрашивай не конкретные частоты, а диапазон частот на который можно запрограммировать радиостанцию...то есть если на нее установлен кварц и иже с ним на гражданские частоты, то "нихт проблем", если же кварц впаян на частоты "служебные" - уже ни под каким соусом объявить такую радиостанцию(либо иной девайс работающий на этих частотах) "гражданской" то бишь не лицензируемой не получится...

Вот что ответили:

PTT can support frequency is VHF:136-174MHz and UHF:400-420MHz 450-470MHz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,сдесь бывают технари с Узмобайл?.

Нужны драйвера юсб модема,с 450 по моему под Вин8,операторов замучил,купил планшет с

восьмеркой на борту,модем не ставится..Кто пробовал подружить?.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,сдесь бывают технари с Узмобайл?.

Нужны драйвера юсб модема,с 450 по моему под Вин8,операторов замучил,купил планшет с

восьмеркой на борту,модем не ставится..Кто пробовал подружить?.

Обратитесь сюда .Сервисный центр Ател.Модем с450 не только с 8 виндой не дружит.Но и с роутерами тоже.Лучше продайте его , добавьте денег и купите хотя бы ZTE AC5730. Еще бывает Huawei EC900.Но сейчас в продаже его трудно найти.Эти две модели без проблем и к 8-ке подходят и с роутерами дружат.У меня Huawei EC900 и роутер Tp-Link TL-MR3020 .Очень удобно .В офисе или дома интернет за 1 минуту можно организовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь сюда .Сервисный центр Ател.

 

Туда обращался,там никого нету...в суппорт писал за три недели до обращения сдесь.

И телефоны исправно звонят,но никто не берет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Узмобайла появился новый аппарат - К100. Кто-нибудь поюзал данный аппарат, какой фидбэк дадите? Кстати, что за диапазон EVDO, типа 4G в GSM?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, что за диапазон EVDO, типа 4G в GSM?

ага типа 4Ж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа 4G в GSM?

скорее 3G :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь использует интернет от Uzmobile?

Интересует качество связи днём в районе гост.России и м.Ойбек.

GSM операторы постоянно перегружены, связь срывается или работает очень медленно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь использует интернет от Uzmobile?

Интересует качество связи днём в районе гост.России и м.Ойбек.

GSM операторы постоянно перегружены, связь срывается или работает очень медленно.

Пользуюсь интернетом Узмобайл через модем +роутер.Работает нормально.Днем скорость в среднем 1 мбит ,а вечером и ночью доходит до 3 мбит.

3710249347.png3710266354.png

Возле гостиницы Россия есть торговый центр Ракат Престиж.Там у знакомой магазин .Налаживал у нее терминал оплаты через интернет Узмобайл.Скорость днем там была 1 мбит.Если фильмы не качать и торренты ,то для интернет серфинга и скайпа интернет Узмобайл вполне пойдет.И интернет тарифы у них вне конкуренции.А интернет от GSM операторов у меня только ночью нормально работает.Днем скорости нет.Даже в центре плохо работает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что скажете насчет интернета в районе Тузеля? Я там на даче до ноября буду. Кто-нибудь проверял? Есть ли скорость там ? А то здесь только Юцел берет. 2G показывает, но скорость как у GPRS от 5 до 50 Мбит в сек. Даже почту трудно просмотреть.

 

Извиняюсь опечатался от 5 - 50 кбит/сек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должно работать,сам лично каждый день пользуюсь в районе от Кафе Салом до Центра Луначарского (дом работа).

Лично пробовал в самом дальнем районе г Чирчика,везде только стабильно.Вообще при покупке вам предложат

проверить если что заберут назад оборудование,мне так предложили.Покупал в офисе на Морозова..

Еще сделали бы активацию пакетов не по календарю а по оплате...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что скажете насчет интернета в районе Тузеля? Я там на даче до ноября буду. Кто-нибудь проверял? Есть ли скорость там ? А то здесь только Юцел берет. 2G показывает, но скорость как у GPRS от 5 до 50 Мбит в сек. Даже почту трудно просмотреть.

 

Извиняюсь опечатался от 5 - 50 кбит/сек.

Надо на месте проверять.В Ташкентской области например нет EVDO.Скорость интернета будет не выше 153 кбит.Но этой скорости будет достаточно ,чтобы сайты открывать.И скайпом можно голосом пользоваться.

Можно купить модем ZTE AC 5710 и купить к нему внешнюю антенну.И тогда будет EVDO .Ведь БС CDMA 450 бьет дальше ,чем обычный GSM .И скорость будет нормальная.

3712088669.png3712087117.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.