zinfo

Растаможка: Вопросы и ответы

209 posts in this topic

Как это ни парадоксально, но двигатели при импорте не облагаются налогами и сборами, зависящими от кубатуры, т.е. там налогооблагаемая база - их стоимость. Акциза нет, а пошлина, если я прально помню 30% (не забудьте про удвоение). То же самое касается и всех остальных частей авто. Кузова тоже естессно никак от кубатуры возможно-устанавливаемых на них двигателей не зависят. Вопрос в том, что завести кузов в сборе вам скорее всего не дадут, т.к. например колеса, торпедо, сиденья - сами по себе не являются кузовом, а его частью, а соотв. таможня заставит оформлять все отдельно - кузов как кузов, аморты, пружины ит.д. как элементы ходовой части ит.д. Не знаю возьмется ли какой-нибудь пост за такой геморрой. Либо везите голый кузов, а отдельно потом все части к нему, колеса и резину купите здесь :)

 

Пыл и правда приостыл малость, спасибо. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане! Всех с наступающим праздником!

Буду благодарен ответам по поводу инфо о расстаможке товара - лако-красочной изделий с Украины коды далее

ТУ 2661-004-07603167-00.

Код ОКП 2661250030.

Код ТН ВЭД 320650000.

Какие тарифы и положения по расстамаживанию данного товара

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте дорогие форумчане! Всех с наступающим праздником!

Буду благодарен ответам по поводу инфо о расстаможке товара - лако-красочной изделий с Украины коды далее

ТУ 2661-004-07603167-00.

Код ОКП 2661250030.

Код ТН ВЭД 320650000.

Какие тарифы и положения по расстамаживанию данного товара

Спасибо!

 

Пошлины и акциза нет (при наличии СТ-1) Там.сбор - 0,2%, НДС - 20%. Также необходима обязательная маркировка на гос.языке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

RHD!Можно узнать про движки-которые остались у Вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумы есть в достаточном количестве? Код ТН ВЭД мне можете сказать этого оборудования?

 

 

Сумы есть в достатке. Коды сказать не могу, времени нет искать их...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здратсвуйте всем У меня такой вапрос хачу с китая пекина везди комплектующие для компьютора что сколько стоит растаможка и сертефекаты на что нужно и как лучше это сделать Всем большое спасибо за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боремся однако...!

 

Узбекистан усиливает защиту внутреннего рынка

Со 2 июня норма беспошлинного ввоза физическими лицами потребительских товаров для личного пользования из сопредельных государств составляет 10 долларов США.

 

http://www.gazeta.uz/2009/06/08/market/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Протекционизззмм!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Протекционизззмм!

 

Это абсурд, и кормушка дополнительная для кое кого .... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боремся однако...!

 

Узбекистан усиливает защиту внутреннего рынка

Со 2 июня норма беспошлинного ввоза физическими лицами потребительских товаров для личного пользования из сопредельных государств составляет 10 долларов США.

 

http://www.gazeta.uz/2009/06/08/market/

 

 

До этого было 50 долларов, потом стало 25, сейчас 10 а толку то?Каким образом такие меры защитят внутренний рынок?

Лучшеб с контрабасом боролись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушка гражданка Узбекистана, ездила учиться во францию. Там жила на квартире и за время учебы купила телевизор плазму и муз центр, все Б/У, теперь она оформляет груз на мое имя и отправляет в ташкент, сама приедет позже, насколько мне известно Б/У товар не превышающий стоимость 1000 $ без пошлинны, подскажите плиз как нужно грамотно оформить товар чтобы небыло проблем с нашими замечательными таможенниками в аэропорту. Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девушка гражданка Узбекистана, ездила учиться во францию. Там жила на квартире и за время учебы купила телевизор плазму и муз центр, все Б/У, теперь она оформляет груз на мое имя и отправляет в ташкент, сама приедет позже, насколько мне известно Б/У товар не превышающий стоимость 1000 $ без пошлинны, подскажите плиз как нужно грамотно оформить товар чтобы небыло проблем с нашими замечательными таможенниками в аэропорту. Заранее спасибо!

 

Груз придет почтой? Если да, то на почте можно вытащить без особых проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Груз придет почтой? Если да, то на почте можно вытащить без особых проблем.

 

Нет, это будет не почта, я честно говорю не понимаю как это делается ну помоему это называется несопровождаемый груз, тоесть груз который не может поместится в самолет на котором она летит, а летит след рейсом но уже грузовым самолетом. Просто ей придется еще залететь в штаты а от туда уже домой минуя францию, и чтобы не возить весь этот груз с собой она его отправляет на родину, но только на мое имя. Дело в том что насколько мне известно человек меняющий свое место жительство тоесть переезжает с одного место на другое имеет право перевозить свои личные вещи без обложения его пошлиной или какимито дополнительными поборами... Ну это по законам, а как поступить на практике. Просто кроме меня у нее больше никого нету из близких, ну в смысле родственников в Ташкенте, вот и приходиться оформлять груз на меня. Если она оформит груз на саму себя то будет оплачивать время простоя, а это порядка двух недель....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, это будет не почта, я честно говорю не понимаю как это делается ну помоему это называется несопровождаемый груз, тоесть груз который не может поместится в самолет на котором она летит, а летит след рейсом но уже грузовым самолетом. Просто ей придется еще залететь в штаты а от туда уже домой минуя францию, и чтобы не возить весь этот груз с собой она его отправляет на родину, но только на мое имя. Дело в том что насколько мне известно человек меняющий свое место жительство тоесть переезжает с одного место на другое имеет право перевозить свои личные вещи без обложения его пошлиной или какимито дополнительными поборами... Ну это по законам, а как поступить на практике. Просто кроме меня у нее больше никого нету из близких, ну в смысле родственников в Ташкенте, вот и приходиться оформлять груз на меня. Если она оформит груз на саму себя то будет оплачивать время простоя, а это порядка двух недель....

 

лучше oтправить на свое имя после прибытия в аэропорт она может получить оборудование без уплаты налога

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый leshka лучше не связывайтесь с этим. Пусть ваша подружка выкенет все это, а на те деньги которые она хочет все это отправить в Узбекистан купить новые на Абу-сахи.

Объясню почему.

1)С недавнего времени все грузы прибывающие в Республику оформляются на общих основания, т.е. так же как для юр.лиц.

2) Таможня будет определять там. стоимость исходя из своей ценовой базы, а там считается все как новое(это нонсес но у нас так...) это от 600долл до 1500долл за шт. в зависимости от модели

3) к стоимости вашей аппоратуре прибавят стоимость перевозки. Так получится там. стоимость с которой будут считать пошлину 60%+акциз60%( но не менее 110долл за шт.)+НДС20%

А вы знаете как считается НДС?

Так что лучше съездиете в Аэроппотр-Карго к декларантам и проконсультирйтесь на счет платежей и только потоом принимайте решения.

С Нашей таможней шутить ДООроогооо!!!!

 

 

Был свидетелем одного случая.

Девушка приехала из Турции, жила там какоето время, а свои вещи(зимние вещи, сапоги туфли и т.д.) отправила через авиаперевозчика на Карго, зачем тащить все с сабой?

А после того как ей посчитали платежи и сколько это стоит денег и нервов, сидела и плакала от того, что незнала что ей делать отправить назад все вещи или платить платежи....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток.

Буду очень благодарен, если поможете со следуюим вопросом.

 

Друг купил на распродаже горнолыжного оборудования (все в одном экземпляре) на сумму ~750 в США. Планировали посылать сюда через USPS (кстати, может кто-то порекомендует способ получше). Перевозка обойдется где-то в $240.

 

Вопросы:

1. Как томожня будет расчитывать цены на товары? Напомню, что куплено все на распродаже со скидками до 80%. Я слышал, что цена берется местная, а такого товара у нас нет. В России тоже самое (без скидок) стоит гораздо дороже. Поможет ли распечатанный receipt, с указанными ценами?

 

2. Как обойти томожню? Стоймость товара и перевозки может превысить $1000. Будет ли решением отравить товар двумя посылками разным людям на разные адреса и с разницей в несколько дней, но от одного и того же человека?

 

Заранее спасибо.

Edited by Nodir Turakulov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Как обойти томожню? Стоймость товара и перевозки может превысить $1000. Будет ли решением отравить товар двумя посылками разным людям на разные адреса и с разницей в несколько дней, но от одного и того же человека?

 

Заранее спасибо.

 

Будет, я так делал этой зимой, растарможку не оплачивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Если я привезу мотоцикл с Р.К.Примерно 1995 г.в 400 куб.см за 2000 usd Сколько нужно будет заплатить что бы растоможить?Спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будет, я так делал этой зимой, растарможку не оплачивал.

 

Обе посылки дошли за 9 дней без каких-либо проблем, спасибо.

Это был USPS Express Mail International. Отправлял сноубордическое оборудование.

 

-Nodir

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Буду благодарен если поможете в вопросе.

Часто получаю почтой антиквариат с Европы и со Штатов. Как правило посылки не вызыают подозрения у таможни. Но были конечно и проблемы.

Сейас в кругах антикваров есть таой слушок, что у нас убрали растаможку на ввоз антивариата.

Так ли это? Или это просто слух.

И какова вообще была(?) цена растаможки на антиквариат?

И ещё сопутствующий вопрос. Какова растаможка на ввоз монет с серебра, золота?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такая- Фирма импортировала разные товары в 40 футовом контейнере. Отправитель поручил передать пустой контейнер (свой) после получения груза физическому лицу, гражданину РУз. (Письмо о передаче пустого контейнера получила железная дорога и физ лицо, ни у таможни, ни у Покупателя это письмо не имеется). Фирма-покупатель декларировала свои грузы как положено и вернула контейнер в ж/д. После этого физ лицо, которому отправитель поручил контейнер, забрал пустой контейнер с железной дороги без декларирования контейнера. В таком случае какие проблемы могут возникнуть у физ лица с таможней в будущем? Напомню, что таможня не в курсе того, что отправитель поручил передать контейнер физ. лицу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ситуация такая- Фирма импортировала разные товары в 40 футовом контейнере. Отправитель поручил передать пустой контейнер (свой) после получения груза физическому лицу, гражданину РУз. (Письмо о передаче пустого контейнера получила железная дорога и физ лицо, ни у таможни, ни у Покупателя это письмо не имеется). Фирма-покупатель декларировала свои грузы как положено и вернула контейнер в ж/д. После этого физ лицо, которому отправитель поручил контейнер, забрал пустой контейнер с железной дороги без декларирования контейнера. В таком случае какие проблемы могут возникнуть у физ лица с таможней в будущем? Напомню, что таможня не в курсе того, что отправитель поручил передать контейнер физ. лицу.

 

Вопрос интересный :) По идее импортер должен был его задекларировать и ответственность как раз-таки будет нести фирма-импортер, а не гражданин РУз. Но с другой стороны, у импортера есть отметка о том, что он сдал контейнер УЖД. Тут крайне сомнительно, что УзбЖД вообще дают сведения об оборачиваемости контейнеров в таможню. Думаю надо забить т.к. никому это и в голову не придет (самый вероятный). А если и начнут разбираться, то: вопросы и ответственность к УЖД, почему они не отправили контейнер назад (опять-таки при условии, что у вас есть подтверждение о сдаче контенера) и где он вообще находится в данный момент :). К импортеру будут вопросы, если ему нечем подтвердить его возврат, и вопросы эти будут с последствиями. К гражданину РУз может быть единственный только вопрос - где взял, навряд ли РЖД передали ему по официальным докам этот контейнер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи вопрос таков: есть ли реально официальный вариант вывоза в Россию из Ташкента домашней библиотеки (детиздат, лениздат) и каким путем, ж/д, самолетом или почтой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
товарищи вопрос таков: есть ли реально официальный вариант вывоза в Россию из Ташкента домашней библиотеки (детиздат, лениздат) и каким путем, ж/д, самолетом или почтой?

 

Если официально, то надо разрешение от Мин Культуры, что книги не представляют собой ценности для гос-ва.

Закажите контейнер дешевле всего, если книг много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть ли варианты без волокиты, т.е. не брать разршения в Мин.культуре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.