1 759 posts in this topic

Только перед установкой старые дрова надо удалить бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И реестр очистить от дров. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И реестр очистить от дров. :facepalme:

Пизнес котёнку :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставлю на зарядку только после того, как батарея разрядится.

Совершенно ненужное действие, кстати.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, сколько работаю в сфере IT, никогда не было чтоб исправно работающий драйвере просто слетел, да еще так изощренно, что сначала работает, а потом перестает.

Если бы проблема в дровах была бы, то оно с самого начала при загрузке компа бы не работало.

 

Мои варианты решения:

1) Подключитесь к другой точке доступа тем же буком - отвал будет через 10 минут или нет?

2) Если другой нет и взять негде, то если у вас телефон с андроид, то он может работать как Wi-FI точка доступа. Надо в настройках включить точку доступа WI-FI и попробовать подключиться. Только смотрите чтоб обновления никакие не качались.

 

Далее - если не держит коннект, то рыть надо в сторону ноута - может прогу какую поставили, которая к примеру DNS сменяет на свой (вирус) по истечении какого-то времени. А DNS этот уже не пашет. Смотреть надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то если у вас телефон с андроид, то он может работать как Wi-FI точка доступа. Надо в настройках включить точку доступа WI-FI и попробовать подключиться. Только смотрите чтоб обновления никакие не качались.

 

Т.е. взять роутеровский вайфай и раздать ноуту? А что будет, если скачает обновления? :D

 

У меня, кстати, мобильный Интернет на Андроиде, через вайфай ноут не берет его, только через блютус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. взять роутеровский вайфай и раздать ноуту?

Не получится так. При включении точки доступа, клиент Wi-Fi отключится.

Будет использоваться мобильная сеть, поэтому надо следить чтоб трафик не утек на обновления.

 

P.S> Странно слышать такие глупые и саркастичные вопросы от профессионального советчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно слышать такие глупые и саркастичные вопросы от профессионального советчика.

 

Я не профи и IT - это не моя профессия. Сарказма в вопросе не было. Я просто не понял, что ты предлагаешь раздать мобильный не анлим интернет, посему и спросил, что случится, если закачаются обновления. Я тоже использую и раздаю мобильный интернет, правда, у меня анлим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не профи и IT - это не моя профессия. Сарказма в вопросе не было. Я просто не понял, что ты предлагаешь раздать мобильный не анлим интернет, посему и спросил, что случится, если закачаются обновления. Я тоже использую и раздаю мобильный интернет, правда, у меня анлим.

Тогда прошу прощение, я был весьма резок.

1000 извинений.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ок. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мои варианты решения:

2) Если другой нет и взять негде, то если у вас телефон с андроид, то он может работать как Wi-FI точка доступа.

Мой рабочий ноут трёхлетка почему то не хочет работать в режиме b/g/n. Может тут тоже самое? Выставить в настроках роутера b/g и не мучиться. Зато к самсунгу на андроиде цепляется спокойно и не отваливается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, сколько работаю в сфере IT, никогда не было чтоб исправно работающий драйвере просто слетел, да еще так изощренно, что сначала работает, а потом перестает.

Если бы проблема в дровах была бы, то оно с самого начала при загрузке компа бы не работало.

 

Мои варианты решения:

1) Подключитесь к другой точке доступа тем же буком - отвал будет через 10 минут или нет?

2) Если другой нет и взять негде, то если у вас телефон с андроид, то он может работать как Wi-FI точка доступа. Надо в настройках включить точку доступа WI-FI и попробовать подключиться. Только смотрите чтоб обновления никакие не качались.

 

Далее - если не держит коннект, то рыть надо в сторону ноута - может прогу какую поставили, которая к примеру DNS сменяет на свой (вирус) по истечении какого-то времени. А DNS этот уже не пашет. Смотреть надо.

Не всегда. Иногда драйвер может быть покоцанным из-за вируса, кривых рук...

И кстати, не раз видел адаптеры с "отвалившимися" b, g или n стандартом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто слетел, да еще так изощренно, что сначала работает, а потом перестает.

что-то мне кажется, что у дамы возможны проблемы с роутером

каждые 10 минут загорается желтый треугольник и пишет "Без доступа к интернету"

это как понимать? т.е. само соединение по вафле между ноутом и роутером есть, но нет доступа к инету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно для начала прописать статичный ip, отключить 6-й протокол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда. Иногда драйвер может быть покоцанным из-за вируса, кривых рук...

Как?????

Драйвер это один единственный sys-файл! Его вирусы не трогают, на уровне драйверов только руткиты работают, но они не внедряются в существующие драйвера, ставят свой.

Все остальное что есть у дров в виде кучи dll и exe файлов - это панели управления и прочая билиберда. Ну не может она отключать сеть через 10 минут. То что где то н режим не пашет - возможно, но там ведь нету такого что то раьотает то нет!

Все что относится на компах к проблеме иногда, временами и через 10 минут в абсолютном большинстве случаев имеет аппаратный источник проблемы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то тут много всего и непонятного. Попробую кратко резюмировать для Ртути:

1. Надо проверить, отключается ли, с такой же периодичностью ваш телефон от вайфай роутера.

Если да, то возможно, проблема в роутере.

Если нет, то значит, дело действительно в ноутбуке. Тут нужно эксперементировать с настройками роутера, как выше сказали пробовать режимы b,b/g, b/g/n. Это уже в настройках вашего вайфай роутера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно ненужное действие, кстати.

Более того, вредное.

500 циклов - и всё, хана батарее.

 

Блин, сколько работаю в сфере IT, никогда не было чтоб исправно работающий драйвере просто слетел, да еще так изощренно, что сначала работает, а потом перестает.

Если бы проблема в дровах была бы, то оно с самого начала при загрузке компа бы не работало.

Вполне возможная проблема при установке третьего софта или обновления ОС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую кратко резюмировать для Ртути

я бы сначала попросил уточнить вопрос - нет соединения с инетом или нет соединения с роутером. Треугольник с надписью "Без доступа к интернету" имхо может говорит о том, что связь ноута и роутера есть, а вот роутера с провайдером - нет. Также может быть и проблема с получением IP и DNS.

97eb830a789fcef3d6c937edda1457a3.md.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понял по первому посту, телефон-роутер работает нормально, а также, когда ноут работает рядом с роутером подобных отключений нет. Значит, получается, проблема в ноуте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, получается, проблема в ноуте.

А вот что ещё мы все упустили - телефон нормально работает по всему дому или как? Но в общем, на что грешить, мы вроде сформировали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комп почти не обрывается, если сижу прям рядом с роутером, антенна полная. СтОит выйти в другие комнаты - антенна уменьшается и начинаются обрывы :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комп почти не обрывается, если сижу прям рядом с роутером, антенна полная. СтОит выйти в другие комнаты - антенна уменьшается и начинаются обрывы

На телефоне, если по Wi-Fi, такая же ситуация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комп почти не обрывается, если сижу прям рядом с роутером, антенна полная. СтОит выйти в другие комнаты - антенна уменьшается и начинаются обрывы

Итак, к концу второго дня мы выяснили мааааааленькую деталь. Связь рвется вдали от роутера.

Причин много может быть. Не буду вдаваться в подробности, сразу решения:

1. Расположить роутер в центре квартиры. Тем самым вы уменьшите помехи от соседских точек.

2. Еще можно попробовать взять БП (такой же) у друзей. Часто когда слабая мощность точки виновен бывает БП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, сколько работаю в сфере IT, никогда не было чтоб исправно работающий драйвере просто слетел, да еще так изощренно, что сначала работает, а потом перестает.

Бери пиво. Мой адрес знаешь. Будем лечить звучку Creative X-Fi 0709 на x64 (7). Узнаешь много новых матерных слов.

Зы: твои рецепты по теме - категорично верные, сам бы так и поступал.

Склоняюсь к помехам от стен или соседних роутеров... Ртуть, если совсем затрахаешься с решением - дай знать в личку: со вторника свободен и слегка понимаю в этих "ихних" вайваях с теоретической+практической сторон вопросов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, к концу второго дня мы выяснили мааааааленькую деталь. Связь рвется вдали от роутера.

 

Это еще вчера выяснили, но почему-то никто не обратил на это внимание, а также то, что на телефоне подобное не наблюдается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.