serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

+1 за двери и за зад ее .. труба а не дизайн.

Серж говорил как-то что скоро снимут с конвейра эти галимые двери и будут красивые они.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну задок еще более менее, но у калины канечно лучше, особенно у хеджа,

сорри офф топ, а когда новую тачку берешь и номера получаешь нужно ехать куда-нибудь, чтобы экологию получить и свидетельство о прохождении тех осмотра, ведь новая же тачка?

Просто мой друг говорит, что на год на это все можно забить, но что - то я ему не верю.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, господа Калиноводы, кто-нибудь думал на счет кондера или уже поставил? Делитесь... уже сегодня было достаточно тепло, чтобы захотеть кондер...

 

2err: проезжал сегодня мимо "Сарвар Омад", посмотрел где это. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, господа Калиноводы, кто-нибудь думал на счет кондера или уже поставил?......

Через месяц уже будет проблема. Тоже ищу. Сказали что где то на Алгоритме ставят. Пока не уточнял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специально для тех кому нужен кондер в ВАЗ(и не только) - ловите !

 

Калина

Кондиционеры ЛАДА КАЛИНА на все модификации данной марки предоставлены российской компанией "Фрост".

 

 

http://vita-avto.uz

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Через месяц уже будет проблема. Тоже ищу. Сказали что где то на Алгоритме ставят. Пока не уточнял.

 

А уточнишь - поделись, плз :ph34r: Мне сказали на АРЗ, что на "Зеленом" базаре... Но там со своим надо ехать... а где его брать?

 

Специально для тех кому нужен кондер в ВАЗ(и не только) - ловите !

 

Калина

Кондиционеры ЛАДА КАЛИНА на все модификации данной марки предоставлены российской компанией "Фрост".

 

 

http://vita-avto.uz

 

О, спасибо... я смотрю, Персон становится информбюро :)

Edited by Snusmumrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А уточнишь - поделись, плз ;) Мне сказали на АРЗ, что на "Зеленом" базаре... Но там со своим надо ехать... а где его брать?

Позвонил в Виту, 850 американских сумов.

кондер, установка, гарантия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвонил в Виту, 850 американских сумов.

кондер, установка, гарантия.

 

Да, я уже сегодня съездил и договорился на вторник. В среду отпишусь ;)

 

Да, чуть не забыл, Вита - это и есть АРЗ, как выяснилось :lol:

Edited by Snusmumrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, информбюро, если что обращайтесь ;) , естественно, если я знаю, просто год назад интересовался, искал кондей на 21099, вроде бы было 1000, но сейчас уже 850 уёв - номально.

Отпишитесь, когда поставят, интересно как они. Если кто-то не решится ставить кондей в этом году, то в году след будут идти калины с кондеем панасоник, а его установка думаю будет около 500-600 на сервисе ваза, потому как спец под калину будет сделан, но это я так думаю.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сообщает пресс-служба завода, в этом году Приоры и Калины начнут производить с кондиционерами. На Калину будут ставить Panasonic, на Приору - Panasonic и Halla.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, выпускать начнут в этом году, но кондеи повятся у нас в след году, тоже самое было в начале с запчатями на калины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специально для тех кому нужен кондер в ВАЗ(и не только) - ловите !

 

Калина

Кондиционеры ЛАДА КАЛИНА на все модификации данной марки предоставлены российской компанией "Фрост".

 

 

http://vita-avto.uz

Спасибо за очень важное инфо ! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сёдня интересовался - сказали к лету будут на нашем сервисе. Стоить будут 600. На след недели заеду туда - уточню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, я почти угадал с ценой, но не угадал со сроками-сорри, но я думаю, что панасоник будет получше, только конечно если он не будет сделан из китайского барахла!

 

Бандит, а ты там случайно калину не решил прикупить вместо лося б.у? Думаю самое то. Как говорил ФОРД, самая хорошая машина - новая машина!

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ехад по Проспекту Дружбы Народов, скорость 80 км/ч, на 5-ой скорости, обороты не больше 3000 и вот результат : расход 5.6 км/час !!!

Машина : Калина - 1.4

 

Оч жду фотку, а если можно еще и двигла, какой он там хочу глянуть...

Специально для Person :

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100 Доцент! :)

Нехило, 5.6 - прям расход матиза!

Но я смотрю к нам немного другую комплектацию поставляют, потому что на двигле должна быть пластиковая крышка, на которой написано 16 VALVE, но наверно так только для ЕС делают.

Ну а двигло реальное, видно что качественное и по мировым стандартам.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нехило, 5.6 - прям расход матиза!

Но я смотрю к нам немного другую комплектацию поставляют, потому что на двигле должна быть пластиковая крышка, на которой написано 16 VALVE, но наверно так только для ЕС делают.

Извиняюсь за ДОЦЕНТа. Я отвечу.

Матиз рядом не стоял! У Матиза 0.8 расход самый минимальный 8.5 л\100. А про БЕСТ вообще молчу - 9.5 - 10.5 . Кто ездит - тот знает.

Двигатель тот самый. Просто пластиковая крышка снята , что б видно было. На каждой свече по катушке - хорошо видно. На правой стойке закреплён датчик неровной дороги. А вот до инжекторов добраться довольно таки сложно. На Ксюхе ДОНС проще.

Блин , чё то мои фотки не хотят выкладываться. А сайт , который дал АЛЕКС, у меня вообще не открывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера ехад по Проспекту Дружбы Народов, скорость 80 км/ч, на 5-ой скорости, обороты не больше 3000 и вот результат : расход 5.6 км/час !!!

Машина : Калина - 1.4

 

 

Поздравляю, нас все больше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дачик неровной дороги что дает? Он только на калинках есть или на наших даево тоже? Никак не пойму зачем он нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А дачик неровной дороги что дает? Он только на калинках есть или на наших даево тоже? Никак не пойму зачем он нужен.

 

 

Тем более для наших дорог! :lol:

 

Чето тишина на форуме настала! Видать рабочий день в офисах закончился!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А дачик неровной дороги что дает? Он только на калинках есть или на наших даево тоже? Никак не пойму зачем он нужен.

Датчик неровной дороги выполняет защитную функцию - по его сигналу контроллер может на время прерывать распознавание пропусков воспламенения.

Подробнее здесь: Системы, соответствующие экологическим нормам ”Евро-2” и ”Евро-3”

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше читаю эту ветку, тем больше Калину че то купить охота :lol: ...пересесть на старый добрый Жигуль что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он только на калинках есть или на наших даево тоже?

Нету их на ДЭУ. ДЭУ максимально удешевлёная машинка.

Показательный пример - колёсные диски. На всех новых ДЭУ диски делают из бекабадского вторчермета в Фергане. Через полгода эксплуатации они превращаются в яйцо. И никакая правка уже не помогает - металл слишком мягкий. Поэтому умные люди сразу после покупки ставят литьё или ковку. Иначе через год пробега вся ходовка будет разбита и будут стуки , дребезг и нервы. Такая же хрень с усилительными брусьями - они гнутся даже при небольшом ударе молотком , о какой безопасности можно говорить. И не привариваются - углерода нет. У кого новая машина - можете попробовать оторвать рукой брус в любой двери. Легко снимается. А ведь он играет роль защиты от бокового удара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем больше читаю эту ветку, тем больше Калину че то купить охота :lol: ...пересесть на старый добрый Жигуль что ли?

Зачем тебе калина, если есть лацетти? ОНа уж точно всяко лучше и калины, и уж тем более нексии :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую Вас любители, нелюбители, а также просто наблюдатели, да, да именно наблюдатели, здесь я новичок (именно здесь, ибо на рос сайте Калина клуба я уже год) и наблюдаю такую же картину как на указанном росс сайте год назад, когда все кому ни лень костерили Калину, но почитайте сейчас, меньше эмоций больше советов, конструктивных решений начиная от аэрографии закнчивая серьезными железными делами в области движка и подвески... Так, вот не стоит рубиться по пустякам с забредшими на тему почитателями Нексий и т.п. *У каждого своя правда...*, хотим мы этого или нет Калина и др. продукты ВАЗ медленно но решительно завоевывают наш автомир (помню когда взял Калину одним из первых в 2006 году сколко тупых реплик и вопросов пришлось выслушать..., эх) а сейчас, красота (а Калина 1.4л вообще улет). Так вот за три года эксплуатации не жалею о покупке (мелкие недостки есть практически у всех...) машинка резвая, ни разу !!!!!! не ломалась за 2.5 года эксплуатации (к примеру на некцию я не пересяду ни за что, а вот на 1.4 или 1.6 16кл ----- с удовольствием) О возможностях тюнига двигла вообще молчу, кому интересно почитайте росс сайты... Да кстати, калиноводы, делитесь новостями, советами, задавайте вопросы и т.д. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.