serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Тюниг калин смотрю тоже уже процветает. Это типа, аля КСЮХА.

 

Вот еще, че то с загрузкой напряг какой-то...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не кажется что на Приору похоже ?

Не представляю как на Калину такой обвес повесить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama, подскажи, если в курсе, где официально сделать ТО, только не сервис центр ВАЗ на С.Рахимова. Как-то я им не особо доверяю :)

Потом, ты писАл, что что-то умное сделал с замком багажника... можешь подробнее? или если делал в каком-нить сервисе, даи их координаты, плз.

И на своеи езжу чуть больше 2х месяцев. Пробег 1800км. Так вот, ваши цифры на счет расхода меня несколько удивляют: у меня средний расход показывал 11,3литра. Но надо учесть, что это было в лютые холода и езжу я не особо далеко: стадион "Старт" - сквер.

На прошлой неделе сьездил в командировку в Самарканд. Решил поехать на своей. Тогда был пробег почти 1000км. Туда ехал не торопясь, не разгоняясь выше 110км/ч. Расход 6.9л.

Обратно уже ехал за 140км/ч. Расход возрос до 8л. Дорогу держит очень хорошо. Причем туда я ехал уже после 90км/ч не плохо бы включить пятую скорость, а обратно - 110км/ч на четвертой не чувствовалась, думаю, немножко притерлось...

Коробка поначалу меня сильно огорчила.... тугая ужОснах... сеичас на много веселее, обещают, что станет еще мягче...

Вот мои наблюдения.

 

Чуть не забыл: лью 96, двиг - 1,6...

Чтобы не потерять гарантию, по моему надо делать там где купил. На деле , я так думаю, надо получить в сервисную книгу печать о прохождении ТО, а фактически его делать в том месте, где доверяешь.

По расходу-у меня зимой было10,4-10,8, сейчас-8,4-8,8. Заправляюсь 91, возле Паркентского, Сарвар Омад. Внутри есть сервис, там замок багажника делал,моторчик на багажник взял на Сергилях, за 5000, сейчас по моему 6500, работа вроде 10 000сум(неск мес-в назад делал, поэтому плохо помню).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немцы признали Lada Kalina самой лучшей машиной

 

1.jpg

 

Немецкий журнал Auto Motor und Sport недавно провел тест автомобилей стоимостью до 10 000 евро. Эксперты оценивали следующие модели: Chevrolet Matiz, Citroën C1, Dacia Logan (у нас продается как Renault Logan), Daihatsu Cuore, Fiat Panda, Renault Twingo und Smart Fortwo. Была в этом списке и наша любимая Lada Kalina, которая не немецком рынке продается как Lada-1119. При этом журналисты решили провести на своем сайте голосование, какая же машина по версии читателей издания стает лучшей. И подавляющее большинство посетителей сайта немецкого журнала начали голосовать за Lada Kalina! Одно время Kalina имела более 80% голосов читателей. Сейчас этот процент чуть меньше, однако, именно Kalina остается единоличным лидером в борьбе за «приз зрительских симпатий» с результатом около 50%. На втором месте, кстати, идет ответ «все полный отстой» - 28%. За Dacia Logan проголосовало лишь 16% читателей Auto Motor und Sport.

 

http://auto.mail.ru/text.html?id=25502

 

 

 

p.s. спасибо русским форумам :) Хотя не спорю, из всего шрота, эта машина более чем достойная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не кажется что на Приору похоже ?

Не представляю как на Калину такой обвес повесить.

Да нет, вроде на ксю, я такие же обвесы видел на ксю.

Что то Доцент пропал, взял не взял он авто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет, вроде на ксю, я такие же обвесы видел на ксю.

Что то Доцент пропал, взял не взял он авто...

То что они на ксю,еще не значит,что они именно для нее.А вообще есть фирмы,специализирующиеся на дизайн-тюнинге.Знаем же,что один вид обвеса на разные машины есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет, вроде на ксю, я такие же обвесы видел на ксю.

Что то Доцент пропал, взял не взял он авто...

Да не пропал я, а за машиной ездил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама тачку взял, Доцент взял...пацаны хоть бы обмыли для приличия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама тачку взял, Доцент взял...пацаны хоть бы обмыли для приличия...

Идея в принципе неплохая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да не пропал я, а за машиной ездил.

Взял что ли?!

Ну и .......

 

Идея в принципе неплохая.

Кто б сомневался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идея в принципе неплохая.

Ну а че? Закусон с нас...в воскресенье после обеда в чайхану забуримся, мы с Алексом овкат сделаем ( если он время найдет), посидим душевно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож могу подключиться - не вопрос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тож могу подключиться - не вопрос

Давайте определяться с чайханой...и со временем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доцент, отпишись как она, цвет какой, первые ощущения?

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взял что ли?!

Ну и .......

Да вчера забрал. Пока 100 км. ощущения противоречивые. Мотор шумит меньше чем на 1.6. Багажник закрываться если захлопнуть со всей силой, зато двери с первого раза, не то, что на Нексиях. Электроусилитель действительно издаёт звук, такой был у меня на ГАЗ 3110. В целом задмано лучше чем исполнено. Только вот вопрос насчёт родного компа, у меня показывает расход с 8 до 15 л./на 100 км. Друг у него Калина 1.6 говорит, что через пару сотен км. пройдёт , а у Вас как было ?

 

Доцент, отпишись как она, цвет какой, первые ощущения?

Цвет мой самый любимый - Фон Франклина я его называю, валюта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- у меня показывает расход с 8 до 15 л./на 100 км

-- Друг у него Калина 1.6 говорит, что через пару сотен км. пройдёт

Да - обкатка

у друга 12 л показывал на 1.6

пройдет через 200-300 км

 

2Серж

Забыл спросить: - ты говорил что датчики работают только во время движения ноормально, а иначе показывают тем-ру того места на к-е прикреплены

ты не попутал ничего ? А при движении они отлепляются что ль и на проводах парят ? Да и при движении они реально продуваются и охлаждаются.

Короче, Серж - как представитель ВАЗа на форуме , даешь правду про суперглючные датчики забортной воды :rolleyes: !!!

 

2Бандит:

Там сидеть, где плов хороший, шашлык и пр местные явства считаю надо.

По - мужски :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... В целом задмано лучше чем исполнено. ......у меня показывает расход с 8 до 15 л./на 100 км. ...... а у Вас как было ?

Было с 15 до 7\100. Пока греется и едет первые 100м - около 13 . Потом падает . Это ж средний расход , который включает в себя и расход на прогрев и расход на перекрёстках. Сейчас около 7.2 - 7.4\100 . Пробег 310. Лучше смотреть понедельно - более информативно. Мотор шуметь меньше стал - ощутимо. Передачи втыкаются почти свободно. Вначале 3ю вообще втыкнуть не мог. Задняя без проблем. Дверки действительно после Ксюхи - супер , мягко и с приятным звуком. Завтра буду музыку ставить. Понимаю , что в хетче аккустики никакой , но не выкидывать же мой пионер . Заранее полку закрепил и как мог звукоизолировал.

 

Там сидеть, где плов хороший, шашлык и пр местные явства считаю надо.

По - мужски :rolleyes:

ИЩИТЕ МЕСТО!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы не потерять гарантию, по моему надо делать там где купил. На деле , я так думаю, надо получить в сервисную книгу печать о прохождении ТО, а фактически его делать в том месте, где доверяешь.

По расходу-у меня зимой было10,4-10,8, сейчас-8,4-8,8. Заправляюсь 91, возле Паркентского, Сарвар Омад. Внутри есть сервис, там замок багажника делал,моторчик на багажник взял на Сергилях, за 5000, сейчас по моему 6500, работа вроде 10 000сум(неск мес-в назад делал, поэтому плохо помню).

 

Возле Паркентского знаю только ГазОйл :lol: Или это та, что с Паркентского в сторону Боткина? Объясни, плз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте определяться с чайханой...и со временем.

Лучше это обсуждать в соответсвующей теме в "Обсуждении форума", например, Пывопитии... Хотя может можно и новую завести с соответсвущим заголовком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем, кто защищает Ксюху и прочие выкидыши узбекского автопрома, могу только посочувствовать - вы вымирающий род... :lol: Тазики (хотя теперь мне уже влом так их называть) выигрывают у УзДеу по всем параметрам, и люди, пересевшие с УзДеу на Калины и Приоры - не жалеют об этом! Это так, для вступления...

 

Думаю, актуально будет создать тему, в которой обсуждался бы выбор между Калиной и Приорой (конечно разные ценовые диапазоны, но всё же обе машины - главные конкуренты Нексии на нашем рынке)! Наверное сейчас прям и создам тему, думаю будет популярной... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тем, кто защищает Ксюху и прочие выкидыши узбекского автопрома, могу только посочувствовать - вы вымирающий род... :rolleyes

 

Думаю, актуально будет создать тему, в которой обсуждался бы выбор между Калиной и Приорой (конечно разные ценовые диапазоны

Нельзя так о Ксюхе. Заслуженная машинка. Ей надо памятник поставить. Просто узавтопром немного раньше не подсуетился с глубоким рестайлингом. Теперь уже поздно.

 

А Калина и Приора - несравниваемые тачки. Типа как Матиз и Ксю. Разные классы. Да и мало ,очень мало, Приор у нас. Так что темка будет бесперспективная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, Panama, почему Вы не взяли Приору?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так не продают. Нет их в салонах. Только на Сергелях. А на базаре брать россиянку - риск большой. Поэтому взял Калинку. Не потому ,что она лучше Ксю. Это вопрос спорный . А потому что надоело однообразие. Не люблю ходить строем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возле Паркентского знаю только ГазОйл :rolleyes: Или это та, что с Паркентского в сторону Боткина? Объясни, плз

 

Вопрос понял, отвечаю:перекресток ул.Шастри и еще какой то(по моему Пушкина), напротив трамвайной остановки, зеленая заправка. То есть не доезжая Паркентский базар. В общем проехали Иранское посольство, повернули направо, едете по трамвайной линии, доехали до маленького перекресткаЮ развернулись, поехали назад, не доезжая 10 м до большого перекрестка справа будет заправка зеленого цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ездил на приоре, ловил такси и бац приора, ничего так тачка, тянет реально, салон не гремит, ей бы еще двери не от 2110, вообще будет улет!

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.