serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Да уж все машины советского автопрома и российского ремонтируются с помощью кувалды и какой-то там матери :)

 

Преувеличиваете слегка уважаемый :) Калина совсем не тот жигуль, который мы помним и знаем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думал глюк стеклоподъемников лечится смазкой... у меня когда на одной двери глюкнулась сделали смазку, а на второй двери после дождей и холодов пару раз глюкнула но сама по себе заработала... тьфу тьфу все лето пока вроде нормально работает... вот думаю как нить заехать и еще раз на обе двери сделать смазку что б холода с открытыми стеклами не остаться....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я думал глюк стеклоподъемников лечится смазкой... у меня когда на одной двери глюкнулась сделали смазку, а на второй двери после дождей и холодов пару раз глюкнула но сама по себе заработала... тьфу тьфу все лето пока вроде нормально работает... вот думаю как нить заехать и еще раз на обе двери сделать смазку что б холода с открытыми стеклами не остаться....

 

Смазка чего? тросов и механизмов или внутри мотора?

У меня почти за 2 года со смазкой ничего не случилось - все на месте - склоняюсь к мысли, что глючил предохранитель температурный внутри мотора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смазка чего? тросов и механизмов или внутри мотора?

У меня почти за 2 года со смазкой ничего не случилось - все на месте - склоняюсь к мысли, что глючил предохранитель температурный внутри мотора.

У меня, когда зеркала с обогревом подключали, сразу же вышвырнули плёнку, расположенную внутри двери. Сказали, что были неоднократные случаи, когда механизм зажёвывал её. В аккурат на моей автошке эта плёнка от жары отклеилась и уже пыталась влезть и запороть механизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Преувеличиваете слегка уважаемый :) Калина совсем не тот жигуль, который мы помним и знаем :)

 

Ответил не до конца,Так "ОНА" на много ЛУЧШЕ :) или же, намного ХУЖЕ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответил не до конца,Так "ОНА" на много ЛУЧШЕ :) или же, намного ХУЖЕ :)

 

смешно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень нравиться дизайн машины наверника есть такие у которых пробег выше 100тыш и развеют слухи о том что после 100тыш машина начинает сыпаться и стучать нехотел некого обидеть но слышал много раз таких разгаваров и наверника вы тоже слышали

 

опишите свои мнения по поводу машины очень интересно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Преувеличиваете слегка уважаемый ;) Калина совсем не тот жигуль, который мы помним и знаем :)

Конечно не тот, по лучшее, но не далеко ушёл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очень нравиться дизайн машины наверника есть такие у которых пробег выше 100тыш и развеют слухи о том что после 100тыш машина начинает сыпаться и стучать нехотел некого обидеть но слышал много раз таких разгаваров и наверника вы тоже слышали

 

опишите свои мнения по поводу машины очень интересно

 

Ответя на этот вопрос ОПЯТЬ начнутся нескончаемые споры что лучше.Спросите лучше у таксистов на дороге,они Вам без задних мыслей разложат все как есть. :)

Именно эти люди точно не чего в машине не делали,так сказать полный сток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответя на этот вопрос ОПЯТЬ начнутся нескончаемые споры что лучше.Спросите лучше у таксистов на дороге,они Вам без задних мыслей разложат все как есть. :)

Именно эти люди точно не чего в машине не делали,так сказать полный сток.

 

У меня сосед на калине каждый день бомбит, за полтора года 168 тыс откатал. Салон само-сабой в хлам. Раз только стартер менял и лампочки на стоп сигналах пару раз. А так, каждый божий день с утра вижу его на пятачке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интерстный тест драй начали ребята:

http://kalina.drom.ru/

 

К сайту не имею отношения.

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
очень нравиться дизайн машины наверника есть такие у которых пробег выше 100тыш и развеют слухи о том что после 100тыш машина начинает сыпаться и стучать нехотел некого обидеть но слышал много раз таких разгаваров и наверника вы тоже слышали

 

опишите свои мнения по поводу машины очень интересно

 

 

Все ничего , салон хороший , двигатель шумный, можно потерпеть, но вот коробка это полный отстой, как дребежала на определёных оборотах когда новая была так и дребежит, первая плохо включаеться, но по настроению, иногда даже вспоминаешь не очень хорошими словами, того кто это делал и думаешь все таки это ваз,

просто коробка это тот механизм который постояно переключаешь и аж злость берет что ВАЗ за столько лет не мог сделать нормальной коробки, вобще коробка и двигатель портят все ощущение этой машины, ощущение иномарки когда садишься в салон

 

калина уже 3 год идёт, пробег 30 000 двиг 1,4

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все ничего , салон хороший , двигатель шумный, можно потерпеть, но вот коробка это полный отстой, как дребежала на определёных оборотах когда новая была так и дребежит, первая плохо включаеться, но по настроению, иногда даже вспоминаешь не очень хорошими словами, того кто это делал и думаешь все таки это ваз,

просто коробка это тот механизм который постояно переключаешь и аж злость берет что ВАЗ за столько лет не мог сделать нормальной коробки, вобще коробка и двигатель портят все ощущение этой машины, ощущение иномарки когда садишься в салон

 

калина уже 3 год идёт, пробег 30 000 двиг 1,4

Двигатель шумный? :blink: 1,4 тихо работает.

Дребезг на определённых оборотах это скорее не коробка, а рычаг КПП. Лекарство уже давно есть. Лечится очень просто и вылеченные ручки уже никак себя не проявляют.

Включение первой скорости это лотерея. Факт. У кого всё в порядке, у кого точно как ты описал. У меня тоже была проблема с первой. Пришлось разобрать коробку и сменить синхроны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Двигатель шумный? :lol: 1,4 тихо работает.

Дребезг на определённых оборотах это скорее не коробка, а рычаг КПП. Лекарство уже давно есть. Лечится очень просто и вылеченные ручки уже никак себя не проявляют.

Включение первой скорости это лотерея. Факт. У кого всё в порядке, у кого точно как ты описал. У меня тоже была проблема с первой. Пришлось разобрать коробку и сменить синхроны.

 

 

 

А щас хорошо втыкаеться первая, даже на скорости 10 км в час? неполучаеться воткнуть первую на 10 км ,а на 2 не тянет хотя 91 заливаю,

а сколько обошлось сменить синхроны и работа вместе и где делали?

Я имел виду 1,4 шумный в сравнении с мотором нексией.

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А щас хорошо втыкаеться первая, даже на скорости 10 км в час? неполучаеться воткнуть первую на 10 км ,а на 2 не тянет хотя 91 заливаю,

а сколько обошлось сменить синхроны и работа вместе и где делали?

Я имел виду 1,4 шумный в сравнении с мотором нексией.

Странно. 1,4 горааааздо тише нексиевского.

 

Первая сейчас немного с усилием, но втыкается чётко. Делал Николай в сервисе на Учкахрамоне. Работа у него стоила 70 т. сум + стоимость синхронов. Синхроны я точно не помню сколько стоят, но не дорого. Обсуждения по теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я думал глюк стеклоподъемников лечится смазкой... у меня когда на одной двери глюкнулась сделали смазку, а на второй двери после дождей и холодов пару раз глюкнула но сама по себе заработала... тьфу тьфу все лето пока вроде нормально работает... вот думаю как нить заехать и еще раз на обе двери сделать смазку что б холода с открытыми стеклами не остаться....

 

Довольно частая проблема Калин. Самому тоже два раза смазывали моторчик. На тех. сервисе говорят, что на заводе экономят на этом :angry: . В первый раз разобрали и смазали шестеренки, месяца через три его опять заклинило, поехал, говорят: "мы теперь поняли что и в другом месте моторчика тоже нужно смазывать - в центральной части". Через пару месяцев опять начались периодические проблемы, с утра не открываются окно, проедешь минут 15-20, что-то там утрясется и все заработает. В один прекрасный день стеклоподъемник заклинило в конец, хорошо хоть в закрытом состоянии. Оказывается съело пластмассовую шестеренку внутри моторчика, поменял. Вот уже с полгода проблем нет :) Победили :rolleyes:. Причем это все с водительсткой двери, с пассажирской проблем вообще никаких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на машинном базаре, смотрел цены на калины. Подумываю свою калинку продать. Удивляет любовь нашего народа к отечественному автопрому ;) ;) . Стоимость новой калины на 2 000 ниже чем новой лассетти первой позиции, а калина с небольшим пробегом уже по цене сопоставима с матизом :angry:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был на машинном базаре, смотрел цены на калины. Подумываю свою калинку продать. Удивляет любовь нашего народа к отечественному автопрому :):blink: . Стоимость новой калины на 2 000 ниже чем новой лассетти первой позиции, а калина с небольшим пробегом уже по цене сопоставима с матизом :).

особенности национальной экономики, это в крови не выветришь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А щас хорошо втыкаеться первая, даже на скорости 10 км в час? неполучаеться воткнуть первую на 10 км....

На днях проверил - включается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Двигатель шумный? :D 1,4 тихо работает.

Дребезг на определённых оборотах это скорее не коробка, а рычаг КПП. Лекарство уже давно есть. Лечится очень просто и вылеченные ручки уже никак себя не проявляют.

Включение первой скорости это лотерея. Факт. У кого всё в порядке, у кого точно как ты описал. У меня тоже была проблема с первой. Пришлось разобрать коробку и сменить синхроны.

 

А поподробней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А поподробней?

Поподробней с ручкой или с КПП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья!!!! надумал ставить MAGIC CAR на свой Калинваген B) поделитесь плз опытом, есть ли какие нить особенности??? ну там с иммобилайзером... и где лучше ставить... думается мне везде на калину не смогут поставить.... например в магазине Пиоенор что на Ш. Руставелли мне кажется даже не возьмутся за калину... подскажите плз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья!!!! надумал ставить MAGIC CAR на свой Калинваген :( поделитесь плз опытом, есть ли какие нить особенности??? ну там с иммобилайзером... и где лучше ставить... думается мне везде на калину не смогут поставить.... например в магазине Пиоенор что на Ш. Руставелли мне кажется даже не возьмутся за калину... подскажите плз.

Обратись к Игорю ( sat ). У него установлен magic.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Customer: тут сможете прочитать как сигналку ставили мне, было это пару месяцев назад, думаю не многое изменилось.

 

Общий смысл такой, так как поставили мне, поставить смогут везде, на том же Pioneer сделают как мне кажется получше чем на сергелях, аккуратнее.

Как обходят ИММО: с обучающего ключа берут чип и клеят около замка, с ключа-пульта вытаскивают схемку с чипом либо можно заводить обучающим а ключ-пульт дома держать. Так делают чтобы не получилось что около замка сразу два чипа.

Да, не есть безопаснее, но самый простой вариант. Более правильный отключить ИММО на той же луначарке, но то стоит денег.

 

Когда будете ставить, перед началом работы я бы посоветовал обсудить с мастером куда он собирается ставить датчик удара, идеальное как мне кажется на равном удалении от обоих колес, в районе тунеля, но туда надо провода наращивать, хотя зависит от того куда блок поставите.

 

У того же Игоря(sat) антена и индикатор состояния стоит в заднем маленьком окошке, оригинально.

 

Датчик нейтрали как на Нексии кажется на Калину не ставят, я по крайне мере не ставил, процесс резервации(защита от случайного автозавода, когда машина на скорости) прост, к нему быстро привыкаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 'chiller'

 

спасибо, очень полезные советы.

завтра заеду на луначарку или к д. Володе, отключать ИММО.

 

только что вернулся с Пионера, там вроде толковый установщик, но чето цены меня немного смутили.

установка мэджика 65 тыс

установка датчика скорости 25 тыс

сама сигнализация 130 у.е. (с черным пультом, с белым (обычным) пультом почему то дороже 140 у.е.)

ну и как он мне сказал отключение ИММО в центре ВАЗ будет стоить 25 тыс.

 

ладно, завтра отключу ИММО и заеду еще в пару магазинов. на сергилях не хочется покупать...

 

 

Когда будете ставить, перед началом работы я бы посоветовал обсудить с мастером куда он собирается ставить датчик удара, идеальное как мне кажется на равном удалении от обоих колес, в районе тунеля, но туда надо провода наращивать, хотя зависит от того куда блок поставите.

 

У того же Игоря(sat) антена и индикатор состояния стоит в заднем маленьком окошке, оригинально.

 

если я правильно понял, датчик удара это и есть круглая штучка которая как правило клеится в нижнем углу со стороны водителя, куда при необходимости можно постучать и тем самым позвать водителя при необходимости. если, да то туда ее и поставлю, потому что мало кому придет в голову искать на заднем окошке что бы постучать и так и будут пинать машину до посинения :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.