serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Разве что..... встречалась инфа, что постояв на солнцепёке где то в руле начинало при повороте поскрипывать. Потом, при остывании всё приходило в норму.

У меня именно это и есть, когда сильно нагреется на солнце появляются скрипы, но они быстро проходят, пока что не заморачиваюсь по этому поводу.

 

 

Пару недель назад перепрошился у Хамида чтобы с кондиционером обороты на холостых больше были. Какой дурак, что не заехал раньше, а ведь многие отписывались по этому поводу :lol:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... не заморачиваюсь по этому поводу.

И даже не стоит. Проявляется крайне редко и не надолго.

 

....Пару недель назад перепрошился у Хамида чтобы с кондиционером обороты на холостых больше были. Какой дурак, что не заехал раньше, а ведь многие отписывались по этому поводу :lol:.

Ну вот видишь. :) Хорошо катит. У него же можно отключить самообучение.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот видишь. :) Хорошо катит. У него же можно отключить самообучение.

катит куда лучше :lol: . В смысле отключить? И прошиваться не надо? Кстати появился какой-то новый контролер, по крайней мере я не слышал о нем. Были январь и бош, сейчас еще и 3-й, с которым как сказал Хамид ака при прошивке есть большая вероятность, ну где-то 1 к 10, что он вообще выйдет из строя и поэтому на него прошивка подороже выходит :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
катит куда лучше :lol: . В смысле отключить? И прошиваться не надо?

Снимать комп и производить с ним манипуляции придётся. Отключить это как я понял: комп самообучается в то время, когда происходит включение-завод-езда-выключение. (И так 17 циклов.) За это время происходит запоминание всех режимов работы авто. Хамид ака выставляет такие параметры, которые авто никогда не достигнет, т.е. комп не самообучается. Замечено: быстро перестраивается с одного вида бенза на другой, с одного стиля езды на другой и т.п.

 

ЗЫ Мой BOSH 7.9.7 шьют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ Мой BOSH 7.9.7 шьют.

аналогично 7.9.7, без проблем :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... сейчас еще и 3-й, с которым как сказал Хамид ака при прошивке есть большая вероятность, ну где-то 1 к 10, что он вообще выйдет из строя....

Есть в городе авто с компом "Январь +". Там действительно прошивка может дорого встать.

К стати я шился прошивками от легендарного Паулюса. Ничего в них хорошего нет, только нарекания. Вернулся назад на заводскую с некоторыми правками. Теперь езжу не нарадуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть в городе авто с компом "Январь +". Там действительно прошивка может дорого встать.

К стати я шился прошивками от легендарного Паулюса. Ничего в них хорошего нет, только нарекания. Вернулся назад на заводскую с некоторыми правками. Теперь езжу не нарадуюсь.

 

Вот здесь подробнее, пожалуйста!

.Какие нарекания по *Паулюсу* в сравнении с заводской и что за прошивка*заводская с некоторыми правками* :)

Edited by Troy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот здесь подробнее, пожалуйста!

.Какие нарекания по *Паулюсу* в сравнении с заводской и что за прошивка*заводская с некоторыми правками* :rolleyes:

Основные нарекания по "Паулюсу" (например V6) это повышенный расход топлива, трещание при разгоне. Машина на низах резвее не смотря на треск, но скорость удавалось выжать только 120 !. К стати замечена странная работа двига на ХХ он если можно так выразиться "дрожит" (мелкая вибрация). В итоге откатился до стоковой, но понизили температуру включения 1-й и 2-й скорости вентилятора охлаждения, отключили самообучение, увеличили обороты ХХ при включении кондиционера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Основные нарекания по "Паулюсу" (например V6) это повышенный расход топлива, трещание при разгоне. Машина на низах резвее не смотря на треск, но скорость удавалось выжать только 120 !. К стати замечена странная работа двига на ХХ он если можно так выразиться "дрожит" (мелкая вибрация). В итоге откатился до стоковой, но понизили температуру включения 1-й и 2-й скорости вентилятора охлаждения, отключили самообучение, увеличили обороты ХХ при включении кондиционера.

 

Перепрошивались у д.Володи?

Из всех выше описанных проблем,кроме мелкой вибрации,я ничего не замечал.

И бежит 150 без *Б* ;)

Может у меня не аналогичная с Вами прошивка??? :rolleyes: Надо уточнить...

За объяснение спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перепрошивались у д.Володи?

Из всех выше описанных проблем,кроме мелкой вибрации,я ничего не замечал.

И бежит 150 без *Б* ;)

Может у меня не аналогичная с Вами прошивка??? :rolleyes: Надо уточнить...

За объяснение спасибо!

Да. Лучше всё же у Володи. Толковый дядька.

К стати на заводской прошивке 180 бежит. Проверено.

Вот чего забыл добавить у меня 1,4 может в этом разница?

 

 

ЗЫ. Самообучение отключал у Хамид ака на Луначарке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такой вопрос , при выключенном кондее , должен ли вращаться шкив компрессора или нет? Вчера увидел , что он не вращается. То есть получается , что при работе двигателя, при выкл. "кондишнике". шкив компрессора не вращается и ремень постоянно проходит через него в режиме трения. Это так должно быть??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И даже не стоит. Проявляется крайне редко и не надолго.

 

я бы не сказал... появляется почти всегда... а машина часто стоит на жаре, и скрипит очень не приятно и довольно таки долго... вообще рулевая колонка - мое больное место... после того как начитался тут советов по поводу смазки рейки, черт меня дернул и я поехал смазывать рейку, и мне по ходу еще РЕМ комплект заменили (это при моем пробеге в 23 тыс км) после чего руль стал чрезмерно тяжелоым, еле выворачивал, будто там ЭУРа нету... и посторонние звуки появились.. делал все это на С.Рахимова... мне сказали что встанет на место через пару тыс км... проехал, никаких улучшений не обнаружил, заехал на луначарку, там немного болт рулевой ослабили и руль снова стал мягким, но стук по прежнему есть.. тот кто ослабил болт на луначарке, сказал мне что мне надо проехаться какое то время и потом он снова немного подтянет болт т.к. он слишком сильно его ослабил и что то там может соскочить... вобщем один гемор с этим рулем... по будням выезжать на СТО не могу, а по выходным они отдыхают - ведь тоже люди.. луначарка теперь как мне сказали работает ЧЕРЕЗ субботу, а раньше в субботу до обеда, но в обоих случаях попасть туда не реально, либо надо в 6 утра приезжать.... блин!!! никакого удовольствия от машины :unsure: :unsure: :wacko: едешь и постоянно думаешь о том, что что-то надо сделать/доделать/переделать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте! У меня такой вопрос , при выключенном кондее , должен ли вращаться шкив компрессора или нет? Вчера увидел , что он не вращается. То есть получается , что при работе двигателя, при выкл. "кондишнике". шкив компрессора не вращается и ремень постоянно проходит через него в режиме трения. Это так должно быть??

Да так и есть. при включении кондера компрессор механизмом(не знаю каким) подключается к этому шкифу. При выключенном кондере нагрузка на двиг не дает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после того как начитался тут советов по поводу смазки рейки, черт меня дернул и я поехал смазывать рейку,

 

Я для себя сделал вывод:лучше в стоке, кроме вентилятора, пока машина новая (до 70-80000 км). ничего не менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... вообще рулевая колонка - мое больное место... после того как начитался тут советов по поводу смазки рейки, черт меня дернул и я поехал смазывать рейку, и мне по ходу еще РЕМ комплект заменили ...

Я себе так и не смазал. Всё в порядке (пробег почти 50 тысяч) Мне честно говоря самому не нравилось описание и подход некоторых мастеров к процессу. В самом начале эксплуатации авто небольшая подтяжка и всё.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина любит ласку и смазку :angry: главное вовремя всё делать, рейку смазывал в первую очередь (и на Калине и на Приоре)- из положительных моментов- руль стал еще мягче, ходовку не слышно, ничто не брынчит- стучит. Смотря у кого обслуживаться :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я себе так и не смазал. Всё в порядке (пробег почти 50 тысяч) Мне честно говоря самому не нравилось описание и подход некоторых мастеров к процессу. В самом начале эксплуатации авто небольшая подтяжка и всё.

У меня пробег 28тыщ, ничего не смазывал и не суюсь пока что к нашим мастерам. Из всех косяков пару лампочек и свечки, какая-то из них реально подвела. Ну и прошивка под кондиционер и все радуюсь машинкой каждый день, пока что ни разу не подвела(не сглазьте пожалуста:). Тем не менее в багажнике всегда набор инструментов, датчик коленчатого вала (без которого машина встанет) и катушка зажигания на свечку, кстати стоила она в районе 25 баксов, а то напишут фигню всякую про цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина любит ласку и смазку :angry: главное вовремя всё делать, рейку смазывал в первую очередь (и на Калине и на Приоре)- из положительных моментов- руль стал еще мягче, ходовку не слышно, ничто не брынчит- стучит. Смотря у кого обслуживаться :rolleyes:

 

Я тоже смазал при пробеге 24000, после того как смазали рейку и правильно отрегулировали, как сказал Рустик, руль крутится мягко и никаких стуков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас новые или хотя бы свежие машины, а уже куча всего, что с ними будет через 10-15 лет? Моей машине уже 21 и ничего не скрипит. Странно как то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моей машине уже 21 и ничего не скрипит. Странно как то

Я как понимаю у вас bmw? Если да, то класс автомобилей разниться... очень сильно)

что с ними будет через 10-15 лет?

Если так-же что-то доделывать и чинить, то ничего не будет, точно так-же как с миллионами других тазов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доделываю всё, на чём сэкономили на заводе, это мелочи, ничего еще не ломалось -пока сам не тронул :o ,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да так и есть. при включении кондера компрессор механизмом(не знаю каким) подключается к этому шкифу. При выключенном кондере нагрузка на двиг не дает.

Спасибо. Хотя немного странно. Получается немалая и лишняя нагрузка на двиг.( проход ремня в трении) , да и износ увеличивается.Было бы намного лучше, если бы при выключенном режиме шкив вращался вхолостую, а при включении с помощью механизма подключался компрессор.ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машина любит ласку и смазку :) главное вовремя всё делать, рейку смазывал в первую очередь (и на Калине и на Приоре)- из положительных моментов- руль стал еще мягче, ходовку не слышно, ничто не брынчит- стучит. Смотря у кого обслуживаться :unsure:

 

скажи плз, у кого обслуживаешься? озолочу (в пределах ращумного конечно) того, кто устранит стуки в ходовке и на руле :D а еще век буду помнить ))

а еще у меня машинка нет нет глохнет при включенном кондее на светофорах... ну это мы уже проходили, там датчик холостого хода глючит.. Хамид ака мне как то смазывал этот датчик, но сегодня утром она заглохла когда подъезжал к светофору, хорошо я вовремя увидел загоревшиеся лампочки на прибороной панели... и хорошо светофор загорелся зеленым цветом и впереди не было машин, что мне удалось включить вторую передачу и машина завелась на ходу... и так было пару раз... ммммммммммммммммммммм........... блин эти ВАЗовские инженеры... гореть им в аду :D

 

а еще стеклоподъемник на левой двери заело... уже в ...надцатый раз... на правой двери было такое, на луначарке смазали моторчик и все нормально.. а на левой двери было и само по себе проходило... видимо все таки не оботись мне без очередного заезда на луначарку и потерять там как минимум пол дня в очередях.... :)

Edited by Customer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а еще стеклоподъемник на левой двери заело... уже в ...надцатый раз... на правой двери было такое, на луначарке смазали моторчик и все нормально.. а на левой двери было и само по себе проходило... видимо все таки не оботись мне без очередного заезда на луначарку и потерять там как минимум пол дня в очередях.... :unsure:

Зачем ии-за этого на луначарку ехать? У меня была подобная проблемка, тоже на водительской двери, поехал на сервис-едешь в со стороны паркентского в сторону крестика, поворачиваешь направо в напрвлении магазина Антей, и там первый очень большой автосервис, вот там мне устранили. Что было-трос стеклоподъемника перекрутился, он его выправил и собрал заново, при этом нити троса "распушились" и мастер сказал, что менять все равно скоро придется. Но я пока езжу, все норм, т.к. жаба душит новый сподъемник из-за этого покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем ии-за этого на луначарку ехать? У меня была подобная проблемка, тоже на водительской двери, поехал на сервис-едешь в со стороны паркентского в сторону крестика, поворачиваешь направо в напрвлении магазина Антей, и там первый очень большой автосервис, вот там мне устранили. Что было-трос стеклоподъемника перекрутился, он его выправил и собрал заново, при этом нити троса "распушились" и мастер сказал, что менять все равно скоро придется. Но я пока езжу, все норм, т.к. жаба душит новый сподъемник из-за этого покупать.

 

у меня такое ощчучение что никто кроме как ВАЗовских мастеров не может разобрать /снять обшивку дверей, либо ваще что либо сделать на Калинвагенах... ровно как и на Фархадском ничего, абсолютно ничего не купишь для калинвагена (пытался там как то найти ветровики - принципиально заходил в каждый магазин, и когда продавцы слышали слово Калина отвечали НЕТУ не услышав того что я ищу :( )

 

post-10369-1279782519.jpg

 

эх.. вот бы еще и техическое сходство!!! :D

Edited by Customer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.