serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

У Вас новые или хотя бы свежие машины, а уже куча всего, что с ними будет через 10-15 лет? Моей машине уже 21 и ничего не скрипит. Странно как то

И конечно Вы не знаете о существовании автосервисов и где они находятся после того как сели на Вашу машинку? Ну только из рассказов друзей. Кстати скрип это разве повод для серьезного беспокойства? Это больше вопрос комфорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И конечно Вы не знаете о существовании автосервисов и где они находятся после того как сели на Вашу машинку? Ну только из рассказов друзей. Кстати скрип это разве повод для серьезного беспокойства? Это больше вопрос комфорта.

 

Я знаю где авто сервис, но заезжю туда очень редко, чаще к друзьям, повидаться и поболтать, а никак не скрипы устранять, а вас как не послушаешь, то одно, то другое.

Кстати о классах, уважаемый GReddy, на счёт классов ваше замечание было бы уместно если бы у меня была БМВ хотя бы 98-97 годов, тогда бы я с галиной и вообще бы не сравнивался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скажи плз, у кого обслуживаешься? озолочу (в пределах ращумного конечно) того, кто устранит стуки в ходовке и на руле :) а еще век буду помнить ))

 

Пропал, не заезжаешь :) , хоть на сайт заходи, там всё описано,где-что-почём.

 

Я знаю где авто сервис, но заезжю туда очень редко, чаще к друзьям, повидаться и поболтать, а никак не скрипы устранять, а вас как не послушаешь, то одно, то другое.

Кстати о классах, уважаемый GReddy, на счёт классов ваше замечание было бы уместно если бы у меня была БМВ хотя бы 98-97 годов, тогда бы я с галиной и вообще бы не сравнивался

 

На всех форумах одно и тоже :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже смазал при пробеге 24000, после того как смазали рейку и правильно отрегулировали, как сказал Рустик, руль крутится мягко и никаких стуков.

как калинка бегает?? <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пропал, не заезжаешь :D , хоть на сайт заходи, там всё описано,где-что-почём.

 

 

нельзя мне брат на сайтах сидеть на работе, вечером дома не до интернета....а на сходку уже которую неделю собираюсь и никак не доведу... я как то читал что сходки проводятся каждую субботу, это правда??

Edited by Customer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скажи плз, у кого обслуживаешься? озолочу (в пределах ращумного конечно) того, кто устранит стуки в ходовке и на руле :) а еще век буду помнить ))

а еще у меня машинка нет нет глохнет при включенном кондее на светофорах... ну это мы уже проходили, там датчик холостого хода глючит.. Хамид ака мне как то смазывал этот датчик, но сегодня утром она заглохла когда подъезжал к светофору, хорошо я вовремя увидел загоревшиеся лампочки на прибороной панели... и хорошо светофор загорелся зеленым цветом и впереди не было машин, что мне удалось включить вторую передачу и машина завелась на ходу... и так было пару раз... ммммммммммммммммммммм........... блин эти ВАЗовские инженеры... гореть им в аду :D

 

а еще стеклоподъемник на левой двери заело... уже в ...надцатый раз... на правой двери было такое, на луначарке смазали моторчик и все нормально.. а на левой двери было и само по себе проходило... видимо все таки не оботись мне без очередного заезда на луначарку и потерять там как минимум пол дня в очередях.... :)

езжайте к Салиху на Собирку. У меня стеклопод. 2 раза ломался, пока к нему не заехал. Теперь не ломается. Но это мой, субъективный опыт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я знаю где авто сервис, но заезжю туда очень редко, чаще к друзьям, повидаться и поболтать, а никак не скрипы устранять, а вас как не послушаешь, то одно, то другое.

Человеку свойственно постоянно стремиться к лучшему, людей ищущих постоянно что-то не устраивает. Всегда и от любой машины хочется большего комфорта. Абсолютного комфорта и тишины не существует, сами понимаете.

Но если Вам приятней почитать "позитифчика", мы можем, пожалуй, начать рассказывать какие все-таки у нас чудесные машины и как мы раз в год меняем масло и фильтр, а бензин изредка закапываем, по две капли два раза в неделю, а о существовании автосервисов узнаем на соседних автофорумах. :wacko:

А так мы просто стараемся сделать окружающие нас вещи лучше. И помогаем друг другу. А о чем писать еще на форуме в теме про авто, про то как к друзьям на своей машине поехал, посидели и приехал назад. Вот веселуха. :blink: Отсюда точно сбегут читатели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как калинка бегает?? :rolleyes:

Приветствую! Машинка бегает супер. После того как купили, смазали рейку, поменяли тормозные колодки и масло и естественно фильтры все. Родственники ездят и радуются! Сам на ней пару дней катался, никаких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме скрипов руля в жару:

Нашел откуда идет скрип. Снял руль, разъеденил клемму сигнала снял черный пластмассовый кругляк, на который опираются скользящие контакты сигнала. Трабл в том что со временем пружинистый контакт на рулевой колонке натриает дорожку на отом самом кругляке. К тому же в смазке образуется абразив в виде мелкой стружки от скользящего контакта. Я сделал так: отогнул чуть в стороны(без фанатизма) контакты на рулевой колонке, чтобы они упирались уже в другое место, а не в натертую колею)) И полностью вычистил старую смазку и смазал свежим литолом.

Результат: сегодня было +38. Машина стояла на солнце. Поехал в обед домой сработы - тишина....

Потраченное время(если имеется трещетка и головка на 24) 5-10 минут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я знаю где авто сервис, но заезжю туда очень редко, чаще к друзьям, повидаться и поболтать, а никак не скрипы устранять, а вас как не послушаешь, то одно, то другое.

Кстати о классах, уважаемый GReddy, на счёт классов ваше замечание было бы уместно если бы у меня была БМВ хотя бы 98-97 годов, тогда бы я с галиной и вообще бы не сравнивался

как надоели эти разговоры, чтот типа иномарка, ну да конечно в первую очередь любой бмв около 20 летней давности стоит на голову выше новой калины, ага и по сервисам они не ездят, а так заезжают туда покурить, пообщаться со знакомыми:). Есть у меня и иномарка 20 летней давности и нравится она мне не передать как и конечно по комфорту и управляемости она однозначно, НО она уже старая. Хорошая машина это - новая машина и точка. Так что к сожалению для некоторых больше ездею на калине, так вот получается:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. Хотя немного странно. Получается немалая и лишняя нагрузка на двиг.( проход ремня в трении) , да и износ увеличивается.Было бы намного лучше, если бы при выключенном режиме шкив вращался вхолостую, а при включении с помощью механизма подключался компрессор.ИМХО

 

Так оно и есть! :)

В нутри шкива на компрессоре есть магнитный механизм(принцип втягивающего реле) при помощи которого подключается(приводится в действие) компрессор к уже вращающемуся ремнем шкиву.

Вы сами представляете что было бы с ремнем при заклинившем шкиве? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях разбил левую фару на свой КАЛИНЫ, ишу уже 5-дней нигде нет.

Сегодня видел только на Сергелях в одном месте что-то дорого просят. МОЖЕТ у кого-то есть б/у, нужна левая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на днях разбил левую фару на свой КАЛИНЫ, ишу уже 5-дней нигде нет.

Сегодня видел только на Сергелях в одном месте что-то дорого просят. МОЖЕТ у кого-то есть б/у, нужна левая.

http://lada.kalina.uz/forum/ вот тут спросите, может кто сможет помочь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня видел только на Сергелях в одном месте что-то дорого просят.

Не дешевые они... У нас около 100-110$... Но на нексию правда ещё дороже... Около 210-250$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько сейчас стоит Нексия в Ташкенте и сколько Калина (от мин. до максималки)?? в баксах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане . Не подскажите ли мне по такому вопросу есть ли где в ташкенте купить блок полного електропакета на ладу калину с електростеклами заднего вида и где установить? Кстати никто не слышал, что подрезают стекло у калины чтобы окно до конца открывалось?

Edited by Liu_Kang
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте уважаемые форумчане . Не подскажите ли мне по такому вопросу есть ли где в ташкенте купить блок полного електропакета на ладу калину с електростеклами заднего вида и где установить?

просто так люксовый блок не установишь, у него LIM шина цифровая к водительской двери (а у норм которые к нам завозят тут обычная аналоговая разводка) идет, так что как минимум еще проводку менять и модуль управления в водительской двери.

Если не ошибаюсь как-то Хасан на сергелях (блок 10/4 маг.11) говорил что у него есть весь комплект и даже установщики, но только вот насколько это соответствует реальности не известно.

 

Кстати никто не слышал, что подрезают стекло у калины чтобы окно до конца открывалось?

Имхо это миф. Там ведь балка безопасности не пускает, резать много и скорее всего будет ерунда апосля.

Лучше бросить эту пагубную привычку высовывать руку в окно - обгорает на солнце и травмоопасно. :rolleyes:

Благо калинваген этому способствует. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо это миф. Там ведь балка безопасности не пускает, резать много и скорее всего будет ерунда апосля.

Лучше бросить эту пагубную привычку высовывать руку в окно - обгорает на солнце и травмоопасно. ;)

Благо калинваген этому способствует. :rolleyes:

 

от нексии привычка осталась )

Edited by Pilligrim
Тэг цитаты
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
от нексии привычка осталась )

 

Надо избавляться от дурных привычек.

 

Наверняка и машину ремонтировать отвыкли на нехе. :lol:

 

 

Лучше бросить эту пагубную привычку высовывать руку в окно - обгорает на солнце и травмоопасно. :)

Благо калинваген этому способствует. :)

 

А заодно надо бросить пагубную привычку выезжать на машине из гаража - это вредно и опасно для здоровья. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А заодно надо бросить пагубную привычку выезжать на машине из гаража - это вредно и опасно для здоровья. :D

о, это было бы здорово! :)

Правда флудом попахивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: есть варианты Калины без ЭУРа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу свеклоподъемников. Автошке год и 10 мес. Калинваген универсал.

 

Аккурат на 30 августа (выходной) встали колом оба свеклоподъемника. Сначала правый , потом левый. И оба в закрытом положении.

Почитал форум калиновский (РФ) разобрал обе двери, постучал по моторчикам молоточком слегка и о чудо все заработало :lol:

 

Причина - как следует из форума, при приходе стекла в крайние положения, мотор продолжает их двигать дальше , но не может и следовательно начинает перегружаться - жрать ток и греться. так вот, на форуме написано, что гении проектировщики выключают мотор каким то само восстанавливающимся типа предохранителем, который отключает мотор при перегреве (во всех других системах управления стеклами моторы выключаются при превышении определенного порога потребления тока). Так вот, эту фигульку иногда клинит и она после охлождения не включает мотор назад. НО достаточно по ней постучать - и все нормализуется.

 

Профилактика - при полном открывании или опускании стекол, как только стекло упирается до конца, нужно отпустить моторчик - т.е. на долю секунды крутануть его в другую сторону ... можно это сделать щелкнув кнопкой правления стеклом вверх или вниз - в завистмости от того куда двигалось стекло - т.е. если стекло закрывалось, то щелкнуть вниз, если закрывалось - то вверх. Гемор - согласен - но менять моторчики , пусть даже по гарантии, на точно такие же с такими же глюками - нет не времени ни желания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж все машины советского автопрома и российского ремонтируются с помощью кувалды и какой-то там матери :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now