serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

Отвечу по другому - стараться не доводить меньше половины бака .

Ну вот... теперь понятно... :rolleyes:

 

а то прошлый твой совет...

Залей один раз полный бак и всегда держи его в таком состоянии.

какой то непонятный...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что не понятного? залей полный бак, и поставь ее в гараж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что не понятного? залей полный бак, и поставь ее в гараж.

Ну дык... вот мой пост несколько дней назад... :)

Цитата(spy_cam @ 14.5.2010, 3:38)

Типа поставь машину в гараж и не езди ...

Но! мне дали понять что не правильно мыслю... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто недавно покупал универсал (в течении последних 6 месяцев), подскажите, задняя (5-я) дверь также не до конца фиксируется при закрытии? Осталась эта проблема на новых машинах или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык новых калин уже почти год как не завозили в салоны. Вообще никаких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто недавно покупал универсал (в течении последних 6 месяцев), подскажите, задняя (5-я) дверь также не до конца фиксируется при закрытии? Осталась эта проблема на новых машинах или нет?

А что такая проблема была? У меня у отца универсал, у друзей есть тоже. Впервые о такой проблеме слышу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто недавно покупал универсал (в течении последних 6 месяцев), подскажите, задняя (5-я) дверь также не до конца фиксируется при закрытии? Осталась эта проблема на новых машинах или нет?

Может замок подрегулировать и всё будет нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может замок подрегулировать и всё будет нормально?

+1 у моего друга была такая проблема делал на Луначарском

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такая проблема была? У меня у отца универсал, у друзей есть тоже. Впервые о такой проблеме слышу...

 

 

Да, раньше была, сейчас не знаю.

Много об этом писали на lkforum(е).

 

 

 

+1 у моего друга была такая проблема делал на Луначарском

 

 

Если можно исправить, то уже неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на Сергилях, смотрели цены нв Дамас, но заодно и российские спросили. Калина 2007г, 140 000км, просит 6000, 2008г, 80 000 км, просит 6500, приора 2009г, 28000 км, просит 8500. пятнашки просят га 500 дороже чем калины. Поразили цены на Дамасы, 500 000-800 000 пробег просят 4500, 240 000-350 000 просят 4800-5000, 20000 пробег просят 7800, матизы явно с под такси-5500. Вот такие вот дела

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажет ли кто-появилась такая проблемка: со стороны првой то ли передней, то ли задней двери появился скрип при езде. Что это может быть, где можно устранить? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не подскажет ли кто-появилась такая проблемка: со стороны првой то ли передней, то ли задней двери появился скрип при езде. Что это может быть, где можно устранить? Спасибо

Тут в теме у описывалось , где то с 2 года назад . Суть сводилась к тому , что двери надо регулировать . В некоторых случаях помогает смена резинок . У меня помогло смазыванием силиконом всех сопрягающихся деталей в обшивке дверей . Не поленился и сделал на все двери - скрипа не было вообще .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не подскажет ли кто-появилась такая проблемка: со стороны првой то ли передней, то ли задней двери появился скрип при езде. Что это может быть, где можно устранить? Спасибо

Попробуй прислушайся откуда скрип. Если источник в салоне - замки. Если же источник скрипа снаружи - тросик ручника о днище трется. Лечится одеванием в месте трения ПВХ трубочки.

А если хочешь, можешь подъехать на встречу. Там и расскажешь про болячки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуй прислушайся откуда скрип. Если источник в салоне - замки. Если же источник скрипа снаружи - тросик ручника о днище трется. Лечится одеванием в месте трения ПВХ трубочки.

А если хочешь, можешь подъехать на встречу. Там и расскажешь про болячки.

Спасибо за отклик, источник, почти уверен в салоне. скрип пластмассовый, как будто что то пластмассовое трется, сегодня пассажир сказал, что звук идет от задней двери. Кстати, пассажиром был продавец магазина Автомир, где я купил АКБ, мой благополучно сдох(2,5 года). Купил у них Бост премиум, за 165 000, гарантия год,он поехал со мной к моей машине, так как там надо было перед установкой какой провод перекинуть на тормозной цилиендр, типа заземления, что ли. Потом я его когда вез назад в магазин, он тоже обратил внимание на этот скрип,, ечхал с коллегой по работе, она когда этот скрип услышала, испугалась, подумала, что дверь не закрыла :rolleyes:

 

Снял мафон, так как не слушаю его все равно-от дороги отвлекает, а полочку, которая была раньше на его месте в свое время выкинул. Если вдруг есть у кого, дайте знать, я подъеду и куплю, на сергелях есть наверное, но из за нее одной ехать лень.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

err Петли давно смазывал? Там болты на 13 выкручиваещь наполовину, мажешь литолом и назад затягиваешь. Климат то у вас не супер - пыли много наверное, песка. Смазка уйдет, будет износ петель, дверь начнет провисать, появится люфт, а оттуда и скрип. В первую очередь на пластиковых втулках дверных замков будет отражаться, уплотнители начнут скрипеть. В общем сам понимаешь если дверь люфтит чтО просходит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
err Петли давно смазывал? Там болты на 13 выкручиваещь наполовину, мажешь литолом и назад затягиваешь. Климат то у вас не супер - пыли много наверное, песка. Смазка уйдет, будет износ петель, дверь начнет провисать, появится люфт, а оттуда и скрип. В первую очередь на пластиковых втулках дверных замков будет отражаться, уплотнители начнут скрипеть. В общем сам понимаешь если дверь люфтит чтО просходит...

Давно не смазывал, это блот, у которого шляпка вниз смотрит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... ечхал с коллегой по работе, она когда этот скрип услышала, испугалась, подумала, что дверь не закрыла :rolleyes:

 

Снял мафон, так как не слушаю его все равно-от дороги отвлекает, а полочку, которая была раньше на его месте в свое время выкинул. Если вдруг есть у кого, дайте знать, я подъеду и куплю, на сергелях есть наверное, но из за нее одной ехать лень.

 

У тебя заводские белые ПВХ втулочки на замках (та часть, что на кузове) или уже меняли?

Если заводские, то сгоняй на Сергили. На стоянках, что расположены сзади базара шатаются без дела пацанчики, предлагающие настроить двери. Они поменяют родные втулочки на какие то силиконовые синего цвета. Двери придётся чуточку сильнее захлопывать, но с замками и дверями вопрос будет решён.

 

Штатная заглушка майфуна у меня где то была. Я не выкидывал. Нужно только поискать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У тебя заводские белые ПВХ втулочки на замках (та часть, что на кузове) или уже меняли?

Если заводские, то сгоняй на Сергили. На стоянках, что расположены сзади базара шатаются без дела пацанчики, предлагающие настроить двери. Они поменяют родные втулочки на какие то силиконовые синего цвета. Двери придётся чуточку сильнее захлопывать, но с замками и дверями вопрос будет решён.

 

Штатная заглушка майфуна у меня где то была. Я не выкидывал. Нужно только поискать.

Какие именно у меня не знаю, но не менял, значит видимо белые ПВХ. По поводу синих-почему надо будет сильнее захлопывать-более туго будет дверь закрываться? Многие уже меняли их на синие? Спасибо за советы

Кстати, съездил к другу, взял его заглушку-у него пятнашка-кое как залезла, все таки не родная, на пока.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно не смазывал, это блот, у которого шляпка вниз смотрит?

нет шляпкой вверх... Болты петель, т.е. сами петли - у них шток это болт. На каждой двери два болта...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет шляпкой вверх... Болты петель, т.е. сами петли - у них шток это болт. На каждой двери два болта...

Странно, может я неправильно понял, но у меня вроде на всех дверях шляпой вниз, вернее точно есть на каждой двери болт, шляпа которого смотрит вниз, один раз он даже выкрутился и выпал, дверь при открытии сразу просела, я еще удивился тогда, зачем его снизу вверх вкрутили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какого года авто? Сегодня свою сфотаю выложу. Слышал такие были на первых калинах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие именно у меня не знаю, но не менял, значит видимо белые ПВХ. По поводу синих-почему надо будет сильнее захлопывать-более туго будет дверь закрываться? Многие уже меняли их на синие? Спасибо за советы

Кстати, съездил к другу, взял его заглушку-у него пятнашка-кое как залезла, все таки не родная, на пока.

Хлопать дверью придётся чуточку сильнее потому, что синие в диаметре немного больше родных и в аккурат соответствуют диаметру крючка в замке на двери. У наших клубных машин большинство переделано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какого года авто? Сегодня свою сфотаю выложу. Слышал такие были на первых калинах...

Купил в салоне в 2007г., в декабре, значит 2007г, спасибо всем кто откликнулся. Сейчас заехал на ближайший "сервис", недалеко от Ганги, там паренек подтянул болты, так якобы был небольшой люфт на задних дверях(кстати он реально был, небольшой), смазал петли не литолом а просто маслом, сказав, что литол быстрее пыль соберет. Уже отъезжая от него я услышал родные скрипы. Остановился возле Союзпечати, купил скотч с целью проверить версию уважаемого HOLA. Обернул скотчем, раз 10, фторопластовую белую втулку замка задней двери и поехал домой. Скрип пропал процентов на 85-90. То есть, я сделал вывод, скорее всего это втулки замков, раз даже такое примитивное решение настолько уменьшило скрип. Хочу поездить пару дней и если подтвердится окончательно данная версия, поеду к этим самым пацанчикам на Сергели.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обернул скотчем, раз 10, фторопластовую белую втулку замка задней двери и поехал домой. Скрип пропал процентов на 85-90. То есть, я сделал вывод, скорее всего это втулки замков, раз даже такое примитивное решение настолько уменьшило скрип.

Рано я радовался, скрип появился на другой же день, а может он и не исчезал. Проглядывая форум, я наткнулся на совет в теме про лассети, насчет мастера на уч кахрамоне. Ездил туда сегодня, только его зовут Камол. Скрипели двери на калине, он посмотрел, сказал, что замки "высохли", за 5 мин смазал их, взял 5000, по дороге домой(а это в сторону Ганги ) скрипов не было. Действительно, дороговато за 5 мин, но спасибо ему и вам, стало хорошо.

Но теперь, в этой тишине, я услышал сверчки в рулевой колонке rolleyes.gif

Спасибо _RA_ за совет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Но теперь, в этой тишине, я услышал сверчки в рулевой колонке rolleyes.gif

Вот это новости. Там ничего не должно верещать. Разве что..... встречалась инфа, что постояв на солнцепёке где то в руле начинало при повороте поскрипывать. Потом, при остывании всё приходило в норму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now