serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

короче ребята будьте счастливы ...

извините если кого обидел или задел ...

 

Я тоже самое сказал покупателю когда продал свою,такое счастье неописуемое,особенно что в деньгах не много прогорел.У меня Бэха 90г меньше затрат требует,чем новая Калина.

Продай,даже не думай,бери местный автопром и не парься.И не сматри Ты на эти зазоры, наф они те нужны,на ремонт дэу потратишь день,а рос.автопром будешь ченить ВЕЧНО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже самое сказал покупателю когда продал свою,такое счастье неописуемое,особенно что в деньгах не много прогорел.У меня Бэха 90г меньше затрат требует,чем новая Калина.

Продай,даже не думай,бери местный автопром и не парься.И не сматри Ты на эти зазоры, наф они те нужны,на ремонт дэу потратишь день,а рос.автопром будешь ченить ВЕЧНО.

 

 

боже мой....ребята, да на здоровье....не нравится вам ВАЗ покупайте другую более круче...за вас только порадуются...зачем так откровенно расхаивать то, чему вы когда то радовались при покупке...все постигается в сравнении...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоа ни по гоге в соседней теме ни по моему другу с бэхой 91го не скажу что у них такие жутко не ломаемые аппараты. И не поверю ф что бэха 20ти летней вцдержки с кучей з-ч которых ноых даже в природе не существует - это верх надежности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже самое сказал покупателю когда продал свою,такое счастье неописуемое,особенно что в деньгах не много прогорел.У меня Бэха 90г меньше затрат требует,чем новая Калина.

Продай,даже не думай,бери местный автопром и не парься.И не сматри Ты на эти зазоры, наф они те нужны,на ремонт дэу потратишь день,а рос.автопром будешь ченить ВЕЧНО.

А вот это неправда. У меня Калина особых затрат не требовала за все это время. Так что не надо.

Дело только о неисправимых глюках не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтоа ни по гоге в соседней теме ни по моему другу с бэхой 91го не скажу что у них такие жутко не ломаемые аппараты. И не поверю ф что бэха 20ти летней вцдержки с кучей з-ч которых ноых даже в природе не существует - это верх надежности

Вот-вот - всё правильно .

В россии должно выйти постановление о запрете эксплуатации автомобилей старше 20 лет . Понятно , что здесь пытаются пробить народ на повышение потребительского спроса .

Но и точно такое же постановление будет у нас . Отсюда вывод : не стОит покупать старые машины .

 

Насчёт затрат .

Как то сравнил , сколько я потратил на Калину за 1.5 года эксплуатации и сколько на Лося за год . Удивительно , но на Калину я потратил меньше . Я не включал в расчёт разные ништяки . Только мелкий ремонт и заводские недоделки . У Лося их оказалось больше и устранение стоило дороже .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но и точно такое же постановление будет у нас . Отсюда вывод : не стОит покупать старые машины .

 

А откуда у Вас такая информация? И что Вы сами советуете купить, вместо старой машины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А откуда у Вас такая информация? И что Вы сами советуете купить, вместо старой машины?

тут никто не советчик, что нравится -то и бери, у всех свои недостатки, сам пересел с Калины на Приору, пока доволен, надеюсь далее по нарастающей - Лось и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тут никто не советчик, что нравится -то и бери, у всех свои недостатки, сам пересел с Калины на Приору, пока доволен, надеюсь далее по нарастающей - Лось и т.д.

Ай Рустик, ай молодец, золотые слова! Уже огромное количество раз писал, у каждой машины свои плюсы и свои минусы, и каждый из нас хочет и стремится пересесть на что нибудь лучшее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А откуда у Вас такая информация? И что Вы сами советуете купить, вместо старой машины?

купи тоёту камри 2010-го года -- вот это реальный аппарат, и придраться не к чему. там даже подстаканники выезжают меееедленно, и подсветка козырька имеется, который кстати не болтается. Вильяму тоже советую камри - тебе понравится. лучше и сонаты и лацетти и даже прады. ну а калины с нексиями и рядом не валялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
купи тоёту камри 2010-го года -- вот это реальный аппарат, и придраться не к чему. там даже подстаканники выезжают меееедленно, и подсветка козырька имеется, который кстати не болтается. Вильяму тоже советую камри - тебе понравится. лучше и сонаты и лацетти и даже прады. ну а калины с нексиями и рядом не валялись.

Не ну если ты добавишь то я не против ... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт затрат .

Как то сравнил , сколько я потратил на Калину за 1.5 года эксплуатации и сколько на Лося за год . Удивительно , но на Калину я потратил меньше . Я не включал в расчёт разные ништяки . Только мелкий ремонт и заводские недоделки . У Лося их оказалось больше и устранение стоило дороже .

 

В Британии машин десятки тысячи, которым за 20. Им дают "зеленый", если они пройдут жесткий ТО.

 

Если интересно тебе мое мнение. Will.i.am, не парься, хочешь продать, продай, а то, как в басне про Лису и виноград получается. Спешу тебя удивить, совершенных машин не бывает вообще. Я ездил когда-то и на мерине, и ксюше, всего штук 6 поменял, но так получилось, что на данный момент езжу на шахе 84 г.в. Впыхнул в нее разок и все пучком. Знаю, что я ее не продам за ту цену, сколько я в нее вложил. Ты не поверишь, вот уже 45 тыс. со дня покупки - полет нормальный. За этот период, я только поменял датчик зарядки аккум. Мне очень нравится, когда люди садясь в мою машину, меняют свое мнение о ТАЗиках. ИМХО. Машину нужно любить. Если уж разлюбил, то лучше будет продать. Машину делает машиной только хозяин. Будь это лексус или запор. Удачи.

 

П.С. У британцев есть машины ТиВиАр и астон. У всего мира эти машины ассоциируются как - кошмар на колесах, потому что они часто ломаются и каждая деталь стоит не дешего. Но сказать британцу, что его машины г...но, это всеравно, что плюнуть в лицо королеве матери.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если интересно тебе мое мнение. Will.i.am, не парься, хочешь продать, продай, а то, как в басне про Лису и виноград получается. Спешу тебя удивить, совершенных машин не бывает вообще. Я ездил когда-то и на мерине, и ксюше, всего штук 6 поменял, но так получилось, что на данный момент езжу на шахе 84 г.в. Впыхнул в нее разок и все пучком. Знаю, что я ее не продам за ту цену, сколько я в нее вложил. Ты не поверишь, вот уже 45 тыс. со дня покупки - полет нормальный. За этот период, я только поменял датчик зарядки аккум. Мне очень нравится, когда люди садясь в мою машину, меняют свое мнение о ТАЗиках. ИМХО. Машину нужно любить. Если уж разлюбил, то лучше будет продать. Машину делает машиной только хозяин. Будь это лексус или запор. Удачи.

не поверишь, еще несколько дней назад и мысли такой не было. но когда мне сказали, что зазор между стеклами и уплотнителем нельзя сделать я был в ауте. мне просто стыдно когда с людьми едешь и стекла дребезжат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не поверишь, еще несколько дней назад и мысли такой не было. но когда мне сказали, что зазор между стеклами и уплотнителем нельзя сделать я был в ауте. мне просто стыдно когда с людьми едешь и стекла дребезжат.

 

Сделать можно все. Просто сядь и по фантазируй, подумай, почеши "репу", включи свою смекалку. :) Не верю, что так легко можно выбить человека из колеи, тем более каке-то дребезжащее стекло. Я так понял, что "колея" слишком большая. На янгиабаде продают бесцветные пластмассовые трубки. Подбери нужный диаметр, примерно под "капельницу", разреж их с одной стороны и надень по контуру стекла, можно клеем закрепить. И бдет тебе счасье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сделать можно все. Просто сядь и по фантазируй, подумай, почеши "репу", включи свою смекалку. :) Не верю, что так легко можно выбить человека из колеи, тем более каке-то дребезжащее стекло. Я так понял, что "колея" слишком большая. На янгиабаде продают бесцветные пластмассовые трубки. Подбери нужный диаметр, примерно под "капельницу", разреж их с одной стороны и надень по контуру стекла, можно клеем закрепить. И бдет тебе счасье.

Индиго вот честно у меня руки для этого не приспоблены. Мне легче заплатить чтобы сделали. Так ведь никто не делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не будет такого. это бред. если твоя машина отвечает всем техническим условиям эксплуатации - то пусть ей хоть сто лет будет.

Ну ты взря такое сказал .

Сам закон вероятнее всего будет звучать иначе . Типа ездить можешь , но будет это стоить дорого - налог на экологию , налог на дорогу и всё прочие расходы в несколько раз выше , чем на новые машины . Вопчем запаришся отбиваться от "зелёных" на дорогах . Плюс введут положение о запрете использования таких машин в коммерческих целях . Ну например запретят их продавать . И ни один нотариус потом эту железяку оформлять не будет .

при таких мероприятиях со стороны гос-ва полагается компенсация или поддержка при покупке нового авто.

А почему бы и нет ? Будет поддержка - например 100тыс сум и журнал Автоолам бесплатно :) Шутка , но любая такая программа по замене авто всегда будет выгодна государству и не очень выгодна пользователю .

зазор между стеклами и уплотнителем нельзя сделать я был в ауте.

Делается в течении часа на одну дверь . Я себе такое делал и тут в теме отписывался . Поройся - найдёшь .

И ещё - все ответы есть на российском форуме Лада-Калина . Там машину уже до винтика разобрали....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хватит уже мусолить все это по третьему кругу.

2 Will.i.am,если ты ездишь на Калине и она тебе не нравится,и руки у тебя растут из ***** что тебе 6 шурупчиков трудно открутить чтоб переставить твою последнюю каплю,и все,как я поняла ,тебя все в ней бесит,людей стыдно возить,так че ж ты не купишь машину по душе,А?Наверно бабла не хватает?Не дорос? И причем здесь все калиноводы?У нас все объективно написано,разжевано и пережевано,все косяки и недоделки.

Сорри,повторюсь в 1000 раз,купи Нексию и не парься,в чем проблема?Не засоряй людям мозг и форуму топик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да хватит уже мусолить все это по третьему кругу.

2 Will.i.am,если ты ездишь на Калине и она тебе не нравится,и руки у тебя растут из ***** что тебе 6 шурупчиков трудно открутить чтоб переставить твою последнюю каплю,и все,как я поняла ,тебя все в ней бесит,людей стыдно возить,так че ж ты не купишь машину по душе,А?Наверно бабла не хватает?Не дорос? И причем здесь все калиноводы?У нас все объективно написано,разжевано и пережевано,все косяки и недоделки.

Сорри,повторюсь в 1000 раз,купи Нексию и не парься,в чем проблема?Не засоряй людям мозг и форуму топик.

а я по моему калиноводов не оскорблял. и руки от плеча растут а не из ... ну че вы там имели ввиду. насчет машины по душе, да куплю что вы все так сразу ... злые вы калиноводы ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы месяц назад купили за 6,650. седан 2008 год, 16 клапанов, без кондиционера, пробег в районе 20 тыс, ни царапинки...

Цвет - слива?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот так то,вшивая Калина,

Я не понимаю - зачем покупать вшивую Калину ? Купи у чистого хозяина , не вшивого , и всё будет нормально . А ещё лучше - в салоне .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не понимаю - зачем покупать вшивую Калину ? Купи у чистого хозяина , не вшивого , и всё будет нормально . А ещё лучше - в салоне .

+1! Все правильно!Какой хозяин такая и машина!А кому то и с салона вшивая попадется! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да хватит уже мусолить все это по третьему кругу.

2 Will.i.am,если ты ездишь на Калине и она тебе не нравится,и руки у тебя растут из ***** что тебе 6 шурупчиков трудно открутить чтоб переставить твою последнюю каплю,и все,как я поняла ,тебя все в ней бесит,людей стыдно возить,так че ж ты не купишь машину по душе,А?Наверно бабла не хватает?Не дорос? И причем здесь все калиноводы?У нас все объективно написано,разжевано и пережевано,все косяки и недоделки.

Сорри,повторюсь в 1000 раз,купи Нексию и не парься,в чем проблема?Не засоряй людям мозг и форуму топик.

да уж наши мастера - это те еще кексы. такое ощущение, что большинство из них выучило ряд типовых действий (замена масла там, капремонт двигла, колесо открутить и т.д.), а включить мозг на какую-то новую задачу они тупо отказываются: в итоге или делаешь сам, или ездишь с тем, что есть. насчет коробки - это понятно, что своими силами ничего с ней не сделать если ты конечно не супермеханик-конструктор, но дребезжащие стекла - это как бэээ минут 15 мозгового штурма с применением подручных средств и проблема решена. другое дело, что заниматься этим некоторым влом - тут уже ничего не поделаешь, проблему решит только тойота камри. там стекла не дребезжат сразу с завода, вода в багажник не попадает, и бардачок всегда закрывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже полтора года езжу на Калине. Брал с нуля новую, пригнали из России на поезде. За все время поменял тока пару раз лампу ближнее света, стоп сигналов и габаритных огней. Не делал ни шумку, не менял АМО, коробка не гудит. Очень доволен машиной, как раз по мне: скоростная, небольшой расход топлива, красивый внешний вид, просторный салон и много что еще. Так что я очень рад, что являюсь владельцем Калины и в ближайшие пару-тройку лет менять не собираюсь ее. Потом куплю уже что нить себе новое, что будет в продаже на тот момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уже полтора года езжу на Калине. Брал с нуля новую, пригнали из России на поезде. За все время поменял тока пару раз лампу ближнее света, стоп сигналов и габаритных огней. Не делал ни шумку, не менял АМО, коробка не гудит. Очень доволен машиной, как раз по мне: скоростная, небольшой расход топлива, красивый внешний вид, просторный салон и много что еще.

Аналогично! Моя Калинка меня очень радует, ничего в ней меня не раздражает, а напротив очень мне комфортно на ней передвигаться. Да и вообще люблю я ее и она не подводит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чето как то даже скучно стало без Will.I.am.a :angry::):D

 

уже полтора года езжу на Калине (аналогично). Брал с нуля новую (аналогично), пригнали из России на поезде (брал на С.Рахимова). За все время поменял тока пару раз лампу ближнее света, стоп сигналов и габаритных огней (аналогично + наконечники и шаровые, но правда только для того что бы стало лучше, но особо ничего не улучшилось, но еси сильно не придираться к машине то вполне сносно). Не делал ни шумку (аналогично), не менял АМО (аналогично), коробка не гудит (уже наверное привык и не замечаю или у кого то она гудит больше). Очень доволен машиной (ПОЧТИ аналогично), как раз по мне: скоростная (меня вполне устраивает), небольшой расход топлива (8,5 л для универсала 1,6 думаю очень не плохо), красивый внешний вид (аналогично), просторный салон (о дааааааа) и много что еще. Так что я очень рад, что являюсь владельцем Калины и в ближайшие пару-тройку лет менять не собираюсь ее. Потом куплю уже что нить себе новое, что будет в продаже на тот момент. (No comments :D )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему же...? а тампоны в ухи... :unsure:

:) Уморил...

 

 

да уж наши мастера - это те еще кексы. такое ощущение, что большинство из них выучило ряд типовых действий (замена масла там, капремонт двигла, колесо открутить и т.д.), а включить мозг на какую-то новую задачу они тупо отказываются: в итоге или делаешь сам, или ездишь с тем, что есть.

Бублик, а какие кексы мастера забугорные! :lol:

Ты удивишься сильно, ноесли ты к ним подойдешь со словами - "дядя, придумай что-нить со стеклом, оно дребезжит"

он пошлет тебя лесом. В Европе понятие ремонт авто - это замена узлов и агрегатов, а не ремонт их, или,тем более "подшаманивание". Наеврное, поэтому в европе и машины доработанные выпускают. :lol:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.