serge

Lada Kalina

7 609 posts in this topic

если я правильно понял, датчик удара это и есть круглая штучка которая как правило клеится в нижнем углу со стороны водителя, куда при необходимости можно постучать и тем самым позвать водителя при необходимости. если, да то туда ее и поставлю, потому что мало кому придет в голову искать на заднем окошке что бы постучать и так и будут пинать машину до посинения :)

Это не датчик удара.

Edited by Pilligrim
Тэг цитаты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УРА!!! наконец купил и поставил MAGIC!!! после заехал ну Луначарку отключить ИММО. Хамид ака приятно удивил, при отключении ИММО также подрегулировал обороты, настроил под кондей, смягчил педаль акселератора, результат - машину не узнать!!!! на 80-м бензине просто пархает!!! она так даже на 95-м не ездила легко.... вобщем очень доволен и сигналкой и машиной после колдовства Хамид ака, за что ему большое спасибо!!! завтра еще заеду к Диме ходовку посмотреть, подтянуть как называется и думаю ваще буду улыбаться :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, там в моем посте:

Датчик удара который я советовал ставить на равном удалении от обоих колес - это двууровневый датчик удара, он при ударе машины дает сигнал на центральный блок, на нем еще два регулятора есть, они чувствительность меняют.

 

А индикатор состояния с "пейджером", если так можно выразиться, эт который на лобовое стекло клеится. По большому счету Вы все правильно поняли

 

К стати, поздравляю Вас с установкой сигналки, сейчас, когда начинает холодать, Вы не раз оцените удобство автозавода, двухсторонней сигнализации.

 

По поводу нестандартного места для индикатора сигналки, я как раз пару дней назад смотрел программу и там специалист высказал мнение, что все опознавательные знаки самой сигнализации (такие как этот самый индикатор, антена) есть зло, так как они говорят мошеннику что за сигнализация и каким инструментом ее надо открывать.

В наших реалиях это конечно не столь важно, вернее наверно совсем не важно, вскрывают машины редко, еще реже технологичными инструментами :) А если учесть что мы покупаем китайский аналог, без функции динамического кода, то наверно и прятать эти самые признаки не стоит, машину к примеру не запинают )

У соседа недавно запаску вытащили из дамаса открыв дверь ломом, вот он один из ярких примеров)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... на 80-м бензине просто пархает!!! она так даже на 95-м не ездила легко....

А что Хамид ака наколдовал в данном случае? Ведь подъём оборотов при включении кондея это... как бы... не то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что Хамид ака наколдовал в данном случае? Ведь подъём оборотов при включении кондея это... как бы... не то.

а УОЗ можно жестко выставить? или бесполезно, все равно переобучиться ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что Хамид ака наколдовал в данном случае? Ведь подъём оборотов при включении кондея это... как бы... не то.

 

не знаю что Хамид ака наколдовал, я отходил в магазин )) но теперь на 91-м бензине, улетной динамики что я представлял себе нету ((( ну можно отметить что на низких оборотах она все таки неплохо тянет вместо того что бы захлебываться.

 

а еще мне на Луначарке рулевую рейку привели в порядок после колдовства с.рахимовских мастеров. теперь я просто щаслив ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Customer: А кто это собир-рохимовские мастера? Сам там обслуживаюсь, у Виталика, но тот мастер отличный. И если не сложно опишите какие проблемы были с рейкой и каков результат работы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Customer: А кто это собир-рохимовские мастера? Сам там обслуживаюсь, у Виталика, но тот мастер отличный. И если не сложно опишите какие проблемы были с рейкой и каков результат работы?

 

на сабирке ведь много мастеров... мне тоже рекомендовали Виталика, но я так и не до ехал до него.

 

а проблемы с рейкой были следующие:

появился характерный стук при повороте руля из состояния покоя, т.е. когда руль находится какое то время в неподвижном состоянии и если его крутануть, то появляется глухой стук, такой же стук появлялся иногда если трогаться с места... еще одним "косяком" было то что при повороте руля до конца появлялся очень не приятный звук.... сейчас всего этого нету. и машина всякие калдобины и рельсы проходит гораздо лучше...

 

вобщем, в след раз когда появится необходимость сделать что нить по ходовой части, обратитесь к Диме на Луначарке (второй бокс слева), думаю не разочаруетесь. там парни действительно очень ответственно подходят к работе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю что Хамид ака наколдовал, я отходил в магазин )) но теперь на 91-м бензине, улетной динамики что я представлял себе нету ((( ну можно отметить что на низких оборотах она все таки неплохо тянет вместо того что бы захлебываться.

 

Вполне возможно сделал сброс. Нужно подождать пока пройдёт самообучение, там видно будет.

К стати если лить 95-й как машинка себя будет вести? Сколько Хамид ака взял за колдовство? Изменился ли расход за время пользования новшеством?

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дождавшись ответа таки решил попробовать "колдовство" Хамид ака. Сегодня перешился под нынешний бензин нынешнюю ослиную жидкость. Теперь не трещит, если тапку давить, да и динамики прибыло. В общем впечатления более, чем зачОтные. Шитьё - 25 т.сум. Расход прежний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане-калиноводы! если кто в ближайшее время надумал ставить навароченные обвесы, дайте пожалуйста знать, мне срочно нужен калиновский бампер (передний) - результат того, что отрубил датчик скорости, из-за того, что двигатель не глушился при вытаскивании ключа из замка зажигания, мол никогда не оставляю машину на скорости... и это было действительно так, но в субботу приехал на базар (вещевой), вышел через пару тройку часов и смотрю колодки слегка прилипли, вот приехав домой оставил машину на скорости.... но жена этого не знала и решила разогреть машину :unsure: новый бампер стоит 310 тыс. сум. вот и подумал обратиться сюда, может у кого есть, договоримся ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

двигатель не глушился при вытаскивании ключа из замка зажигания

 

хм, неужели такое возможно, а как тогда тогда глушить двигатель?

 

посоветуйте плиз, вдруг мне тоже попадется вечный двигатель :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, неужели такое возможно, а как тогда тогда глушить двигатель?

 

Возможно , когда сигналка левая стОит . И не только на Калинах такое бывает .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хм, неужели такое возможно, а как тогда глушить двигатель?

Включить пятую и поехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включить пятую и поехать.

То же можно проделать на любой из скоростей при резком отжимании педали сцепления,только чтоб спереди и сзади никого и ничего не было ;)для подстраховки поставив на ручник

Edited by monja
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно , когда сигналка левая стОит . И не только на Калинах такое бывает .

 

ИМХО это не левая сигналка, это родная система защиты от дистанционного запуска двигателя при включенной передаче. Поясню, когда вы останавливаетесь, ставите на холостую, затем вытаскиваете ключ и двигатель глохнет, потом многие либо ставят на скорость/ставят на ручник/ставят на ручник и скорость и покидают машину. так вот это сделано для того что бы вы машинально/случайно не оставили машину на скорости и потом забыв об этом не нажали на пульте кнопку запуска двигателя. но сие устройство не очень удобно, поэтому мастера нашли другое решение, они ставят дополнительный датчик скорости отключая родную защиту от запуска двигателя при включенной передаче. если есть мастера по установке сигналок, поправьте меня пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поправьте меня пожалуйста.

Вполне вероятно , что вы правы .

Но как тогда объяснить , что у мего знакомого тоже самое произошло с Нексией ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Customer прав.

Нексия ничем в этом плане от Калины не отличается, таже сигналка с тем же принципом работы.

 

Полагаю выражение Customer'a "родная система защиты" вызвала вопрос, скорее всего он имел в виду родную по отношению к сигналке Magicar, а не по отношению к Калине и был прав

 

То есть по умолчанию Нексия тоже не должна глохнуть когда ключ вытаскиваешь. Как мне объяснил мастер, на Нексии этот датчик нейтрали более надежно устанавливается, потому на Нексии их ставят а на Калинах встречаются редко.

 

Датчик нейтрали - по сути изобретение самоделкинов, потому и не застрахован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, chiller, Ваше предположение касательно выражения "Родной системы защиты" абсолютно верно, я имел ввиду родную систему защиты от сигналки. насколько помню, когда несколько лет назад на машинах появились MAGICARы, у всех была такая шняга с включенным двигом при вытаскивании ключа и выключением двига после закрытия двери. позже помнится один мастер как то спрашивал у друга вам как установить сигналку, что бы двиг сразу выключался при вытаскивании ключа или при закрывании двери? но это было давно, а щас вроде как по умолчанию уже устанавливают по принципу "выключающийся двиг при вытаскивании ключа".

 

при этом, если отключить родную систему и не установить доп.датчик скорости (нейтралки), то машина будет заводится и на скорости ,что со мной и произошло :) когда мне устанавливали сигналку, я попросил поставить как положено (без всяких доп датчиков). но после одного дня "наслаждения" от выключения двига при закрытии двери, я поехал обратно к мастеру и попросил отключить родную систему, и отказался от доп.датчика (лень было ждать пока его установят, т.к. я подумал что я все равно никогда не оставляю машину на скорости, только ручник). Тут наступили холода, приехал на базар (вещевой), проторчал там часа 2, и когда сел в машину и тронулся, услышал легкий хруст задних тормозных колодок, приехав домой оставил машину на скорости около подъезда (расчитывая на то, что позже выйду, вручную заведу машину и поставлю в гараж). Зашел домой и прикимарил немного. Тем временем жена надумала куда то съездить и завела машину с пульта, вот был сюрпиз когда жена разбудила ... :D благо пострадал слегка бампер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

при этом, если отключить родную систему и не установить доп.датчик скорости (нейтралки), то машина будет заводится и на скорости ,что со мной и произошло :)

Вот об этом я и говорил - родная сигналка отключена , а вся "бяка" происходит при неправильном подключении инородной сигналки . И совсем неважно , что это Меджик или Шерхан .

А вот если Калину заводить с родной сигналкой, то этого никогда не будет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, неужели такое возможно, а как тогда тогда глушить двигатель?

 

посоветуйте плиз, вдруг мне тоже попадется вечный двигатель :rolleyes:

как и любая механика - втыкаешь скорость и жмешь на тормоз без сцепления. была такая же фигня, когда погнал черный ящик :) можно было на машине без ключа ехать до первого поворота, а потом руль блокировался без ключа :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет я на зубле катаюсь. Атол, ты за рулем машины когда-нить сидел вообще? Меня терзают сомнения, судя по тому, что ты пишешь. Либо ты просто провокатор.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо ты просто провокатор.

Ну зачем так строго , Бублик ? Атол - интересующийся .

Я когда задумал Калину покупать , то сначало залез на их форум и стал там народ провоцировать , типа Нексия лучше , ТАЗы на помойку и т.д. В результате столько много узнал о себе , своих родственниках , своей стране и вообще о жизни.... Но среди этих бесполезных знаний попадались крупицы того , что меня интересовало - эксплуатация Калины .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет я на зубле катаюсь. Атол, ты за рулем машины когда-нить сидел вообще? Меня терзают сомнения, судя по тому, что ты пишешь. Либо ты просто провокатор.

 

о, не совсем понял что такое зубло, но полагаю что с одного автозавода что и Калина.

 

водительский стаж 8 лет , но не на Калине, поэтому с проблемами калиноводов не знаком.

 

стесняюсь спросить почему сразу провокатор? мечта купить Калину автомат уже называтеся провокацией? :rolleyes:

мистер Панама совершенно справедливо заметил что это всего лишь интерес.

 

ну как все таки выключить вечный двигатель на Калине автомат? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стесняюсь спросить почему сразу провокатор? мечта купить Калину автомат уже называтеся провокацией? :rolleyes:

мистер Панама совершенно справедливо заметил что это всего лишь интерес.

Атол, калин-автомат в природе не существует, по моему.

о, не совсем понял что такое зубло, но полагаю что с одного автозавода что и Калина...

Бублик имел в виду ВАЗ 2109, в народе его зовут "зубилом". Так что ты угадал.

Вспомнил 99-ю жигу, на которой ездил в 1994 году. В целом хорошая машина была, особенно по тем временам.Но иногда мочила такие корки, хоть стой, хоть падай. Припоминаю проблему с дверными замками.Заклинило кнопку утопителя водительской двери.Я внутри машины находился, что бы было понятней. Я его тяну вверх, а он, как живой, снова вниз опускается. :) Пытаюсь открыть переднюю пассажирскую - та же история. В итоге сумел эвакуироваться из авто через правую заднюю дверь. Правда, с моими габаритами тяжеловато было переползти в заднюю часть салона. :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.