slay

Обсуждение проблем с ноутбуками

273 posts in this topic

кто знает че за засада? короче подключаю ноут к телевизору потом включаю сам ноут перед проверкой пароля на хр телик показывать начинает как тока система загрузилась гаснет и все. в биосе ноута нельзя вырубить экран, с частотой тоже тыкался не помогает. в чемможет быть дело ноут inspiron 4000 dell

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто знает че за засада? короче подключаю ноут к телевизору потом включаю сам ноут перед проверкой пароля на хр телик показывать начинает как тока система загрузилась гаснет и все. в биосе ноута нельзя вырубить экран, с частотой тоже тыкался не помогает. в чемможет быть дело ноут inspiron 4000 dell

 

На ум приходит два варинта:

1. Зайти в "Свойства: Экран" - "Параметры" и протестировать выход сигнала на оба монитора (один из которых ТВ).

2. Нужно "снизить" разрешение и герцы второго монитора (ТВ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через что подключаетесь? HDMI? компонент?

возможно дело в дровах видеокарты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ум приходит два варинта:

1. Зайти в "Свойства: Экран" - "Параметры" и протестировать выход сигнала на оба монитора (один из которых ТВ).

2. Нужно "снизить" разрешение и герцы второго монитора (ТВ).

нету там тв тока по дефолту два и се

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плавный и безболезненый переход от Win Vista --- Xp Sp 2-3.

 

А это как? :rolleyes: Всегда поражался умению прорекламировать.

Тогда значит, я устанавливаю жестко, уверенно, даже если ноуту в этот момент каким-то местом/девайсом больно. :rolleyes:

Последний эксперимент, обратный: с Xp SP3 - на Vista SP1 (Toshiba L20).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
через что подключаетесь? HDMI? компонент?

возможно дело в дровах видеокарты

от ноута с-видео в телик по нч тюльпан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нету там тв тока по дефолту два и се

 

:rolleyes: Ну правильно. "ТВ" - написал для тебя, чтобы понятно было из моего текста, что тестируя "2 монитора", один из них - это твой ТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Ну правильно. "ТВ" - написал для тебя, чтобы понятно было из моего текста, что тестируя "2 монитора", один из них - это твой ТВ.

вот я джумшуд! щас попробую

 

вот зараза не дает между дефолтами переключитси!

 

вот я джумшуд! щас попробую

 

вот зараза не дает между дефолтами переключитси!

слышал что у ати карт можно скрытые настройки драйвера включить а как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ошибаюсь, но настройка драйверов здесь ни при чём. У меня CRT 29" телек сразу "подцепил" также по S-video - "желтый вход от тюльпана".

Попробуй всё же снизить разрешение экрана на самом ноутбуке и подключай телек без перезагрузки ноута.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с тюльпанами клон мониторов проходит обычно без проблем, hdmi порой привередливы, особенно со старыми дровишками нвидиа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это как? :rolleyes: Всегда поражался умению прорекламировать.

Тогда значит, я устанавливаю жестко, уверенно, даже если ноуту в этот момент каким-то местом/девайсом больно. :unsure:

Последний эксперимент, обратный: с Xp SP3 - на Vista SP1 (Toshiba L20).

 

 

А вот так вот! И будете поражаться далее, потому как время не стоит на месте.

Я ничего лично против Вас не имею, за не знание Вас лично, но часто приходиться встречать у себя в гостях людей первые слова которых: - "Что с моим ноутом я столько денег отдал, на ярмарке обманули, вызвал КАКОГОТО "мастера" и вот посмотрите что получилось... Смотрю... Смотрю... и наглядеться не могу как это так можно было над "машиной" то поиздеваться"

 

"Эксперементов" может быть море. И есть хорошая пословица "Хозяин - Барин!".

Например когда я работаю над очередной "машиной", после "эксперементов", 8 из 10 клиентов имеют чаще 2 основные проблемы -

1."Не совместимость голвного мозга с Windows Vista".

2. "Жесткий и уверенный приход "мастера""

 

Лично я не имею ничего против Win Vista, ставил, юзал, не по душе, работаю на Хрюше SP2.

 

P.S. - Надеюсь Вам знакомо выражение: "Образно говоря.", так вот слова: "Плавно и безболезненно", относяться к категории таковых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может ошибаюсь, но настройка драйверов здесь ни при чём. У меня CRT 29" телек сразу "подцепил" также по S-video - "желтый вход от тюльпана".

Попробуй всё же снизить разрешение экрана на самом ноутбуке и подключай телек без перезагрузки ноута.

да нифига не помогает! уже все попробовал таже байда гасне телик и се! осталось тока дрова поменять вот тока гемор их найти машина старая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот так вот! И будете поражаться далее, потому как время не стоит на месте.

Я ничего лично против Вас не имею, за не знание Вас лично, но часто приходиться встречать у себя в гостях людей первые слова которых: - "Что с моим ноутом я столько денег отдал, на ярмарке обманули, вызвал КАКОГОТО "мастера" и вот посмотрите что получилось... Смотрю... Смотрю... и наглядеться не могу как это так можно было над "машиной" то поиздеваться"

 

"Эксперементов" может быть море. И есть хорошая пословица "Хозяин - Барин!".

Например когда я работаю над очередной "машиной", после "эксперементов", 8 из 10 клиентов имеют чаще 2 основные проблемы -

1."Не совместимость голвного мозга с Windows Vista".

2. "Жесткий и уверенный приход "мастера""

 

Лично я не имею ничего против Win Vista, ставил, юзал, не по душе, работаю на Хрюше SP2.

 

P.S. - Надеюсь Вам знакомо выражение: "Образно говоря.", так вот слова: "Плавно и безболезненно", относяться к категории таковых.

 

Сразу видно, "задел за живое". Не нужно так кипятиться. Все мои "эксперименты" - сугубо над собственными ПК и ноутом. Это не мой бизнес.

А вот "время не стоит на месте" - это воистину правильно. Только из вашего поста вывел обратное: когда многие уже Win 7 осваивают, ваши клиенты еще на XP "откатываются" с Висты. Это конечно же не ваша проблема, т.к. выбор всегда за клиентом.

К тому же, даже образное выражение "плавно и безболезненно" вы всё же не объяснили.

Н-р, я "сажаю" систему с установочного диска (не сборного дистрибутива сомнительного автора) на чистый раздел, инсталлирую драйвера с родных дисков каждого девайса (если конфликтует - обновляю дрова с нЭта), по необходимости MUI, SP. Сразу же минимальный набор прог (kis, rar, winamp, office и т.д.).

Поэтому и заитересовало, а как это делается у вас "плавно и безболезненно"?

А "какие-то мастера" - это продавцы, которые создают один образ и тупо копируют его на все подряд машины, не задумываясь о возможных конфликтах и несовместимости. Таких даже не обсуждаем, "фтопку" их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боже упаси задеть меня за живое. (не нано) да и не так это просто.

 

Win 7 осваивают, ваши клиенты еще на XP "откатываются" с Висты.

 

Возможно мои клиенты не видят пока логического да и всякого другого смысла кататься на Бэта версиях, лето не за горами Бэта сдохнет, а вот под выход релиза полного, осенью поглядим.

 

К тому же, даже образное выражение "плавно и безболезненно" вы всё же не объяснили.

 

Привозите "машину", денежку вс могу объяснить наглядно. Работы произвожу без присутствия клиента. За целостность "машины" отвечаю головой.

 

Н-р, я "сажаю" систему с установочного диска (не сборного дистрибутива сомнительного автора)

 

А я и не говорил о каких либо сборках.

 

на чистый раздел

 

А вот это правильно. Чистота - залог здоровья! :)

 

Будет время ещё поболтаем. Работа приехала... Очередной красивый девайс, как вы выразились, красивый снаружи... но...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боже упаси задеть меня за живое. (не нано) да и не так это просто.

 

Улыбнуло.

 

Возможно мои клиенты не видят пока логического да и всякого другого смысла кататься на Бэта версиях, лето не за горами Бэта сдохнет, а вот под выход релиза полного, осенью поглядим.

 

Просто у "страха глаза велики". ХРюшка всё-таки "поближе к телу" многих клиентов.

К тому же, почему-то из вашего звена выпала Виста, которая уже 2 года как "есть". А сравниваете ХР - 7-бета.

 

Привозите "машину", денежку вс могу объяснить наглядно. Работы произвожу без присутствия клиента. За целостность "машины" отвечаю головой.

 

Вот от этого меня "Боже упаси" :)

По софту - не обращался ни разу и надеюсь не придётся. Личного опыта - хватает.

 

А я и не говорил о каких либо сборках.

 

Это я сказал к слову "горе-мастеров".

 

А вот это правильно. Чистота - залог здоровья! :)

 

+1

 

Будет время ещё поболтаем. Работа приехала... Очередной красивый девайс, как вы выразились, красивый снаружи... но...

 

Отпишитесь хоть что за проблемку вам обрисовали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переставить висту с диска, который идет в комплекте и повесить на нее МУИ - это конечно круто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мдаа, "Батенька" Вы когда пишите смотрите куда? Страх, глаза велики...

Это написано к "несовместимости головного мозга с Вистой".

Третий пункт - не в тему. При чём тут Бета и Вин Виста СП1?

 

Вы как видно страху то глазёнки повыкалывали и организовали кружок "Очумелы ручки" на дому.

Зелёный свет, и факел в руки.

:) Ага. Только не надо говорить, что поменять сгоревшую розетку у вас приходит электрик, прокладку в кране - сантехник и т.д. А ведь они тоже мастера своего дела, но вы, будучи хозяином в доме, самостоятельно можете сделать это и лишний раз лишить их заработка. Верно?

Поэтому не нужно мне факел в руки предлагать. Просто для кого-то ПК - это "неподступное" и "необъятное" (ваши клиенты), а кому-то разобраться с проблемой и, если нужно, переустановить ОС на домашнем ПК - труда не составляет (оставшаяся часть пользователей).

 

Немного уклонились от темы ноутбуков, но было интересно.

Удачи в вашем бизнесе и побольше клиентов "зрелого возраста".

 

 

Переставить висту с диска, который идет в комплекте и повесить на нее МУИ - это конечно круто.

 

А ты даже не смей этим заниматься, если у тебя нет сертификата и ЧП не открыто!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: Ага. Только не надо говорить, что поменять сгоревшую розетку у вас приходит электрик, прокладку в кране - сантехник и т.д. А ведь они тоже мастера своего дела, но вы, будучи хозяином в доме, самостоятельно можете сделать это и лишний раз лишить их заработка. Верно?

Поэтому не нужно мне факел в руки предлагать. Просто для кого-то ПК - это "неподступное" и "необъятное" (ваши клиенты), а кому-то разобраться с проблемой и, если нужно, переустановить ОС на домашнем ПК - труда не составляет (оставшаяся часть пользователей).

Скорее даже не так. В холодильнику без допуска подходить нельзя, воду открвать - нельзя.

Установка ОС не такое сложное дело, чтобы так пафосно о нем говорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не верно! Никто и не говорит о сгоревших розетках и прокладках в кранах. Мы обсуждаем более глобальные вещи. Если у Вас Уважаемый сгорит вместе с розеткой половина проводки, и Вы к чёртовой бабушке сорвёте резьбы на своих кранах вот тут то "репка" и зачешется, и память напомнит что есть мастера своего дела.

Мы говорим о "конкретике". Ничего глобального в переустановке ОС - нет. нЭт уже полон драйверов под XP для новых буков.

Если вы ручками пишете драйвер для каждого девайса - здесь вам "уважение". А если со стандартного набора драйверов - то это не "финт".

Затрагивая "всю проводку" и "резьбу" - говорите тогда уже о сгоревших конденсаторах и битых винтах. Почему для вас обычный софт настолько "важная и серьёзная деталь", доверенная только мастеру?

 

нет ну Вы явно торопились писав это. Причём тут домашний ПК. Разговор о буках. Большинство из которых на сегодняшний день "заточены" под Win Vista, вот тут то и возникает вопрос, а что мне делать ёлки палки вставляю диск Хрюши а она мне заявляет что не найдено ни одного жесткого диска; Установил Хрюшу а половина драйверов не работает, везде значки жеотого цвета; (из разряда сгоревшей проводки и сбитой резьбы на кранах).

 

По мне - это едино. Потому как уже полно девайсов и на стационарный ПК, дрова на которые пишутся/будут писаться только под Висту. Не так?

 

Вообщем то, молодой человек, наскучевает мне спор с Вами, каждый в любом случае останется при своём мнении. Так что давай те закончим полемику.

 

Мда... Как разница в возрасте в 9 лет сильно сказывается на собственном "я".

Спор не зашел бы до такого, если бы вы смогли внятно объяснить ваш "безболезненный и плавный" переход. Но видно и не нужно до этого доводить.

 

На мой взгляд они её не переставляли а слепили из того что было. Вот и получилось как у А.Апиной. :lol:

Вообще-то, я понял это наоборот. Вейдали "был в восторге" от проделанной вами работы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. я могу все таки прошивкой биос добиться того чтобы он стал

ACPI компьютером с возможностью установки WinXP? Задача только в том чтобы найти биос если он существует в природе? Или нет? Если есть то где ее взять?

 

Спасибо.

 

Вопрос на засыпку...

Прошивки БИОСА берут в интернете, странно, что Вы этого не знаете. Чаще всего на сайтах производителей.

Кроме того именно прошивкой биоса и рекомендуют решать эту проблему, однако существуют и другие варианты решения.

 

P.S. Не надо детский сад здесь устраивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пилантий, пока просто ограничился повышением уровня предупреждений. Пост - удалён, не надо здесь ввязываться во флейм, провоцировать участников ветки и устраивать детсад Ромашка с вопросами на засыпку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастливый народ, юзающий ноутбуки подскажите плииз в чём проблема:куда девается электричество? Имею ноутбук Toshiba Satelite

номера не помню.Аккумуляторной батарее годков эдак 3-4.Заряда хватает на 30-40 минут автономной работы.Но когда выключаю

ноутбук со свежезаряженной батареей и не пользуюсь им 3-4 дня,то после включения ,заряда в аккумуляторе остаётся 40-50%.

Саморазряд батареи исключён(через 2 месяца нахождения вне корпуса ноутбука сохранился 100% заряд)

Переход ноутбука в спящий режим отключен.Имеет ли право ноутбук выключенный кнопкой on-off сажать батарею?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счастливый народ, юзающий ноутбуки подскажите плииз в чём проблема:куда девается электричество? Имею ноутбук Toshiba Satelite

номера не помню.Аккумуляторной батарее годков эдак 3-4.Заряда хватает на 30-40 минут автономной работы.Но когда выключаю

ноутбук со свежезаряженной батареей и не пользуюсь им 3-4 дня,то после включения ,заряда в аккумуляторе остаётся 40-50%.

Саморазряд батареи исключён(через 2 месяца нахождения вне корпуса ноутбука сохранился 100% заряд)

Переход ноутбука в спящий режим отключен.Имеет ли право ноутбук выключенный кнопкой on-off сажать батарею?

 

посоветую поменять батарею, видимо слишком много энергии отдает при включении ноута

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Счастливый народ, юзающий ноутбуки подскажите плииз в чём проблема:куда девается электричество? Имею ноутбук Toshiba Satelite

номера не помню.

 

Какая Ось стоит?

 

Аккумуляторной батарее годков эдак 3-4.Заряда хватает на 30-40 минут автономной работы.

В зависимости от частоты использования вами ноутбука, в этом возросте очень даже не плохие показатели.

 

Но когда выключаю ноутбук со свежезаряженной батареей и не пользуюсь им 3-4 дня,то после включения,заряда в аккумуляторе остаётся 40-50%.

 

Вопрос относительно штекера сети: он остаёться в ноуте и подключён в розетку? Если так и это довольно частое явление, то жизнь батареи сильно сокращается и возможны различные сбои при работе в том числе и в показаниях реального заряда.

 

 

Саморазряд батареи исключён

 

Саморазряд НИКОГДА не исключён.

 

(через 2 месяца нахождения вне корпуса ноутбука сохранился 100% заряд)

 

Переход ноутбука в спящий режим отключен.

Имеет ли право ноутбук выключенный кнопкой on-off - Во- первых юзер НЕ ИМЕЕТ права выключать машину таким образом так можно и Харда лишиться.

 

сажать батарею?

 

Сажать батарею имеет но не в больших количествах.

 

Возможные пути решения проблемы:

 

Проверьте Биос на наличие обновлений.

Проверьте батарейку Биоса на исключение разряда или окисления.

Проверьте машину на наличие падений ударов и т.д.

Проверьте машину на присутствие окислений от воды или иных жидкостей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал-читал,только немного про батарейку понял.В моём старом аппарате такая же фигня была - 30-40минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.