ГОГИ

Где и что едим?

40 326 posts in this topic

У меня сын как-то унитаз пугал из-за плова из Дилькаша. Они туда почки положили не совсем хорошо вымоченные.

Это я так, для чувствительных... Я ел с удовольствием.

 

Третий раз ем в Мусафо, который рекламировали здесь. Действительно хорошее место. Качество блюд очень высокое, чистота.

Жалко, что непредсказуемое. Не всегда есть все из меню.

 

Пару дней назад ел курицу на Чиланзаре, напротив магазина спорттоваров.

Это нечто.

Не знаю кто обидел их официантов, но я таких видел первый раз в жизни. Салат мне на стол швырнули так, что сок из него плеснулся на стол. Вытереть не попытались. Потом приборы клали туда, где есть место. Т.е. третью тарелку - просто в центр стола, сами разберетесь.

Чек принесли, хотя я его еще не просил. Я дозаказывал еще напитки, она дописывала и клала рядом.

Я тихо "удивлялся", но молчал. Не знаю, что со мной было :o Добрый наверно был или уставший сильно.

Ко всему прочему - еда не вкусная и на мой взгляд - неправильно приготовленная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу вечернего, ночного и очень раннего плова, то можно после 21 00 и до победного поесть, забрать пловчик по дороге юнусабад, недоезжая уневерсама одной остановкой за нее же наверх и вы у вкусного пловешника. Между прочим в обед бываем частенько вкусно готовят, по крайней мере вкуснее чем на телевышке и что удобно почти круглосуточно. Все ночные волки (таксисты) ужинают там.

Edited by Jigan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тихо "удивлялся", но молчал. Не знаю, что со мной было ^_^ Добрый наверно был или уставший сильно.

 

У меня тоже так бывает. Тихо удивляюсь и молчу. Порой бывает из-за мелочи нападаю как коршун, а в таких ситуациях человек настолько фигеет, что и сказать ничего не может. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня знаете что интересует? Почему практически нигде в наших кафешках, ресторанах не подают мокрые салфетки перед едой и после. Знаю в Демире такие есть, в Ангелс Фуд, но далеко не всегда. Про умывальники при входе не говорю, не везде это возможно сделать, но где-то это есть, даже в том же Дилькаше (старом). Чтобы помыть руки перед едой надо идти в туалет, после еды – тоже самое. А ведь дверные ручки в санузлах не являются чистыми, гигиеничными. В некоторых местах, чтобы помыть руки надо подняться вверх или спуститься вниз. Можно, конечно, открывать двери салфеткой, но это неудобно как-то. Можно, например, вместо умывальника на столике у входа поставить дезинфицирующие гели для рук. Никогда не забуду, как в индийском ресторане в Таиланде перед едой и после принесли красивенькую тарелочку с водичкой, в которой плавала что-то похожее на орхидею и полотенчики. Запах был обалденный. Я даже попросил их не уносить тарелочку. А в конце девушке подарили браслетики в индийском стиле. Почему у нас так не стараются делать? Это же ведь просто и недорого совсем. Как минимум в дорогих местах должен быть такой сервис, чтобы человеку и вначале и в конце было приятно, чтобы он хотел приходить туда вновь и вновь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый Дилкаш закрыт на ремонт, новый закрыт просто так без объяснений, видать за компанию.

Добрый человек около Дилкаша посоветовал метнуться в Центр Плова - наврал цобако... :)

Буду делать сам, отвертеццо не получилось... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поподробнее с адресочком можно? Мне просто удобнее в Дилькаше есть, поэтому я туда часто хожу.

На новомосковской,если ехать от старого(бывшего)центра плова(обжираловка) сначала справа будет 2-х этажное кафе "Эмбер" ,на следующем ,кажись,перекрестке с левой стороны стороны "кокандский плов".

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kem, спасибо! Уже объяснили мне, где это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят люблю плов, сам готовлю. Готовлю потому что в Москве нормального плова нету.
В Москве отличный плов в узбекском ресторане "Сандык" в 1 Щипковском пер. И вообще все у них вкусно, все повара узбеки из Уза и тандыр даже из Уза привезен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

частенько заезжаю на обед в чайхану (без названия) на ул. Соломатина. Находится недалеко от мечети/кладбища. ИМХО, там делают один из лучших пловов в городе (плов ташкентский, праздничный). Другие блюда тоже очень вкусные...цены умеренные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А меня знаете что интересует? Почему практически нигде в наших кафешках, ресторанах не подают мокрые салфетки перед едой и после. Знаю в Демире такие есть, в Ангелс Фуд, но далеко не всегда. Про умывальники при входе не говорю, не везде это возможно сделать, но где-то это есть, даже в том же Дилькаше (старом). Чтобы помыть руки перед едой надо идти в туалет, после еды – тоже самое. А ведь дверные ручки в санузлах не являются чистыми, гигиеничными. В некоторых местах, чтобы помыть руки надо подняться вверх или спуститься вниз. Можно, конечно, открывать двери салфеткой, но это неудобно как-то. Можно, например, вместо умывальника на столике у входа поставить дезинфицирующие гели для рук. Никогда не забуду, как в индийском ресторане в Таиланде перед едой и после принесли красивенькую тарелочку с водичкой, в которой плавала что-то похожее на орхидею и полотенчики. Запах был обалденный. Я даже попросил их не уносить тарелочку. А в конце девушке подарили браслетики в индийском стиле. Почему у нас так не стараются делать? Это же ведь просто и недорого совсем. Как минимум в дорогих местах должен быть такой сервис, чтобы человеку и вначале и в конце было приятно, чтобы он хотел приходить туда вновь и вновь.

ищь чо захотел,гыгыгы к нам на Чигатуху приезжай, я те покажу в кафе умывальник у входа с фотоэлементами какими-то, руки подносишь вода идёт, не надо ничо трогать :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А меня знаете что интересует? Почему практически нигде в наших кафешках, ресторанах не подают мокрые салфетки перед едой и после. Можно, например, вместо умывальника на столике у входа поставить дезинфицирующие гели для рук. Никогда не забуду, как в индийском ресторане в Таиланде перед едой и после принесли красивенькую тарелочку с водичкой, в которой плавала что-то похожее на орхидею и полотенчики. Запах был обалденный. Я даже попросил их не уносить тарелочку. А в конце девушке подарили браслетики в индийском стиле. Почему у нас так не стараются делать? Это же ведь просто и недорого совсем. Как минимум в дорогих местах должен быть такой сервис, чтобы человеку и вначале и в конце было приятно, чтобы он хотел приходить туда вновь и вновь.

Вот ситуация из жизни в тему:

 

В Алжире для важной советской военной делегации устраивали торжественный ужин. После горячего принесли плошки с какой-то жидкостью, в которой плавали лепестки розы. Кто-то из умных переводчиков поспешил объяснить генералам и полковникам, что это пить не надо, чтобы не позориться. В порядочных обществах, мол, это подают, чтобы прополоскать руки после еды. Ну, все радостно стали лезть в плошки пальцами. Оказалось - персиковый компот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спустя несколько лет вчера меня опять занесло в "Новзу". Недалеко от "1000 мелочей". С виду - ошхона ошхоной (правда, летний дворик миленький). Была приятно удивлена тем, что казан-кабоб у них не испортился. Все такой же вкусный. Оооочень вкусный :) Не знаю, как остальные блюда, но горячие у них всегда были на высоте. Салаты, правда, прихрамывают, благодаря дешевому майонезу. И лагман там вкусный был.

Короче, рекомендую для обеда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ел я в этой "Новзе", правда не знал что кафе так называется. Лагман действительно вкусный, правда последний раз когда был, мне сказали что лагман они больше не готовят. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И только я собрался в Дилькаш и даже нашел его, как его же закрыли. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Догадайтесь, где я был на прошлой недели? Нет, не в Кампусе, а в ДАРе. Это называется взбрело в голову поесть суши в полночь. Кто не в курсе, дорогой армянский ресторан находится в парке Телмана, чуть ниже кафе Аристон. В целом неплохой антураж за исключением следующих недостатков.

 

Когда его еще только открыли, кто-то из знакомых мне сказал, что там настолько круто, чуть ли не сравнив даже туалет с гостевой шейха Дубая, поэтому первым делом я заглянул в их санузел, чтобы помыть руки и посмотреть на это “неописуемую” роскошь. Разочаровался! Идеальную чистоту я не увидел. Зачем повесили зеркало прям над унитазом, а не над раковиной – я так и не понял. Т.е. если девушка захочет подкраситься, расчесаться, то ей надо подходить к унитазу, когда все это можно было сделать у раковины. Спуск унитаза непонятно как работает. Я разные видел механизмы, но такой тупой механизм, вижу впервые. Кое-как я нажал на этот спуск, который хрустнул, я еще подумал, что сломался. Понравился только смеситель и все! Даже полотенце для рук берется несвободно или там тоже был какой-то механизм замороченный, о котором я не знаю. :)

 

В общем, если это заведение претендует на высший класс, то им следует воспользоваться Мерхаба сервисом при прилете и вылете, скажем, в Катаре, и посмотреть тамошнюю красоту. Или на худой конец, съездить в Алматы и посетить заведение под названием Какаду. Вот где шикарный туалет! Даже в Аристоне гораздо красивей и чистый санузел, даже в Голден Винге он симпатичнее. :)

 

Ну, ладно. Заказали мы, значит, роллы и пиво. Надеялся попить хорошее разливное пиво типа Пражечки, которое пил в той же Ате, а у них кроме Сарбаста и Туборга ничерта больше не было. Цена на Туборг, наверная, сравнима с ценой на Хейнекен в немецком пабе. :lol: Принесли пиво, фисташки и роллы. Фисташки - не самые лучшие, которые можно найти на рынке. А полагаю, что 100 грамм таких стоят как килограмм самого лучшего сорта. Роллы принесли не те, что заказали. Позвали официанта, сказали ему об этом, он секунд 10 подумал, потом принес меню, выяснил, что на самом деле мы заказывали, ушел, с кем-то потолковал там, потом пришел, забрал суши и где-то через минут 10 принес обратно. Я не знаю, если не понимаешь такие названия как спайси, саке, маки, унаги, фукоки и т.п., то зачем кивать головой, поинтересуйся переводом. Но самое смешное было выражение лица официанта. Он был чем-то похож на клоуна в цирке, именно в положительном смысле слова смешно выглядел. :)

 

Сервис абсолютно никакой, в общем. Официант забирал пепельницу и забывал приносить новую. Приходилось сбрасывать пепел в тарелку. Даже после нашего замечания, он умудрился забрать пепельницу и не принести ее вновь. И ладно бы вставал где-то рядом с нашим столом, чтобы можно было его позвать, приходилось кричать, махать ему рукой. Туда сюда по залу разгуливала высокая менеджерша, которая ни раз даже не подошла к нам и не поинтересовалась, все ли у нас хорошо. Подходила только пару раз к иностранцу, который сидел возле нашего стола. В Аристоне обслуга гораздо лучше, там и менеджерша элегантнее, подходит, наливает вино и т.п. А эта…

 

Пока мы там были, по ЛСД крутили футбол, и в зале сидели ярые его поклонники. Так что слушали мы комментатора футбольного, крики болельщиков в зале и медленную музыку на заднем фоне.

 

Что понравилось? Понравились роллы! Обалденно вкусные! Сколько стоят - без понятия. В меню все что запомнил – это цифры возле блюд : 6, 10, 12. Я так полагаю, что это даровские тугрики, которые они потом умножают на 3000 сум. Понравились винные бокалы на соседнем столе. Понравились туфли менеджерши. Как мне сказали, меняет она их чуть ли не каждый день. Понравились столики на улице и романтические кабинки справа от входа. Сразу вспомнилась сцена из Перл Харбор. И на этом все! А, еще понравилась одна милая официантка, которая подошла к нам, когда мы хотели рассчитаться и на наш вопрос, принимают ли они вечнозеленые, дала уверенный, веселый, с улыбкой на лице ответ: “Да, конечно!”. :rolleyes:

 

В общем, вывод мой таков. Не стоит ДАР этих денег. Если есть суши, то лучше идти в Nam Dae Mun, там порции получше и 10-12 видов салатиков, которыми перед роллами можно вполне уморить червячка. А сервис там какой! Далеко не в каждом заведение увидишь, как официантка забирает вашу грязную салфетку со стола другой салфеткой, например. Элементарно вроде, практически никто это не делает. Сколько смотрю, везде это делают рукой. Я помню, раньше я туда часто ходил после 2-3, когда никого не было, и официантки спали на диванах. Когда я заходил, кто-нибудь из не спящих кричала: “Девочки, клиент!”. И они как самурайки вскакивали из под столов. :) Иногда вечерком можно там увидеть Фаруха Закирова и других членов группы Яллы. Делают неплохие коктейли, и фисташки получше. Правда, работают они всего лишь до 11-12. :) А ДАР до последнего клиента. Да, еще в ДАРе неплохие удобные диванчики с белым чехлом, но сказали, что на летнее время их уберут.

 

Сорри, если утомил отзывом! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Узбекская - Караван (напротив Израильского посольства), Буюк Сарбон (напротив Бизнес Центра на Юнусабаде), если подешевле, то Дилькаш (Госпиталка)

 

Арабская или Ливанская - Аль Дельфин (не знаю, куда они сейчас переехали, раньше находились где Юлдуз Боилинг на Ц-5), в какой-то гостинице есть арабский ресторан, если сходите в Рагу на Госпиталке, там увидите их рекламу.

 

Аль Дельфин видел в районе Паркенского, как раз на днях проезжал, но никак немогу место вспомнить точно.

 

Таурус, а что скаже в плане еды в Караване по отношению к множеству мест нац кухни?

мне вот декорации там оч нравятся, но платить огромные деньги, за ту же самую еду, которая как мне кажется и по качеству и по вкусу не уступает множеству кафе с нац кухней, как то непонятно.

вот гостей повести, другое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может комунибудь понадобиться. в Новосибирске отличная узбекская кухня - это Кафе Самарканд на ул.Авиастроителей. Повара и официанты -узбеки, настоящая тандырная самса, хороший плов. средний чек 300 руб на человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таурус, а что скаже в плане еды в Караване по отношению к множеству мест нац кухни?

 

Очень вкусно! :) Хотя последний раз я там был 3 года тому назад. В основном ходили туда с иностранцами. Это заведение на них и рассчитано. Естественно, качество еды будет всегда на должном уровне. Караван, Бархан, Буюк Сарбон - можно сказать, одна сеть, кому принадлежат эти заведения, наверняка, знаете. Так что за качеством там следят. Я во множеств кафе Ташкента национальную кухню не пробовал, поэтому однозначно судить не могу. Если сравнивать Дилькаш, где я часто ел, с Караваном, то естественно в Караване лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня ехали вниз по Мукими. Время - обед. И ехали мы на Текстиль, поесть самарк. зигир (льняной) ош.

DOS а где там на текстиле самаркандский зигир ош?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аль Дельфин видел в районе Паркенского, как раз на днях проезжал, но никак немогу место вспомнить точно.

 

Таурус, а что скаже в плане еды в Караване по отношению к множеству мест нац кухни?

мне вот декорации там оч нравятся, но платить огромные деньги, за ту же самую еду, которая как мне кажется и по качеству и по вкусу не уступает множеству кафе с нац кухней, как то непонятно.

вот гостей повести, другое дело.

 

 

я вроде видел Аль Дельфин на перекрестке где мечеть Бадамзар (по диагонали от мечети)

 

Сегодня ехали вниз по Мукими. Время - обед. И ехали мы на Текстиль, поесть самарк. зигир (льняной) ош. Давно не ели. Подъезжаем к Сим-Сим и я вспомнил про твой пост, насчет чайханы на Соломатина. Вообщем свернули с пути-дороги. Плов мне не понравился, да и сотрапезникам тоже. Таких пловов везде валом. А вот казан-кебаб номанный. И еще увидели кое-что европейское. Шашлычный дым и самсово-тандырный аромат замечены не были. Может и есть, не спрашивали. Вообщем, вывод у всех был таков: специльно ради обеда сюда ехать не стоит, а тока если по делам оказался недалеко, то мона и покушать здесь. Благо обслуга быстрая, место номанное и недорого. Выбор есть.

 

 

ну, видимо, на вкус и цвет...плов разный :rolleyes: мне там очень нравится, очень также нравится их окрошка, товук шурпа, норин и думгаза (блюдо из коровьего хвоста), ковурма лагмон тоже хороший. Там есть шашлык, самсы вроде нет. Из европейских блюд есть котлеты по киевски, бефстроганов и бифштекс - все пробовал - довольно вкусно

 

Хочу попробовать на зигир ош съездить на текстиль, съезжу - отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Текстиле еще есть кафе Гап. Национальные блюда не пробовал, а вот европейские понравились. Раза 4 был в сие заведении. И антураж у них неплохой, я бы сказал. Обслуживание нормальное, цены некосмические.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РЕБЯТА, ну где на текстиле самаркандский зигир ош?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, подождите DOSa, он вам ответит. Что вы такой нетерпеливый? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я вроде видел Аль Дельфин на перекрестке где мечеть Бадамзар (по диагонали от мечети)

верно все там он на Бадамзаре.

 

мне нравится Джизакский плов. от Шухрата немного не доезжая перекрестка Чупонота слевой стороны в 4-х этажке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
РЕБЯТА, ну где на текстиле самаркандский зигир ош?

пару страниц назад такой **ач был из-за этого плова, а ту ещё спрашивают где?)))) А где на Текстиле НЕсамаркандский плов?)))

Призовём к ответу Дисковую Операционную Систему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now