ГОГИ

Где и что едим?

39 983 posts in this topic

4 минуты назад, Enigma сказал:

Странно, ибо Трюфель теперь судя по виду становится детским садом. В прямо смысле слова

когда позвонил взял трубку мужчина, и на мой вопрос работает ли Труфель, ответил ... 

"Братан (отвык от такого обращения :D), работает, но только танцы-шманцы нет".  

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.08.2022 в 23:04, MAKLER сказал:

Мои извинения, вчера когда стемнело проезжал, на скорости, показалось, что пристройки к 1-му этажу в 9-ти этажках, НЕВЕРНО, отдельностоящее здание:

Салат Цезарь свежак :rolleyes:

Шашлыки, когда принесли...пожалел, что заказал, цена средняя по городу, а палочки маленькие-маленькие, лепёшка очень маленькая.

Нужно как обычно брать кебаб в лепёшке по 25 000 сум, соотношение цена и набить желудок вполне соответствует.

А так зал хороший, красивая посуда, интерьер, туда зайти только чтобы по-быстрому перекусить.

Да, официант, не надоедает как в некоторых заведениях:- У Вас всё хорошо, Вам что-нибукдь ещё нужно ? :dash2:но и пустую посуду не убирают со стола, покушал, выпил чайник чая, заказал второй чайник, допил, принесли счёт, а грязная посуда так и осталась на столе :facepalme:

 

Зы Был ещё один очень неприятный момент, старенький дедушка зашел в зал, чисто одетый, но с палочкой и нагинался наполовину, старость или болезнь, официант выпроводил его из зала, обещая посадить за столик на улице...на солнце. Когда я вышел из кафе, по дороге к машине увидел дедушку за столиком другого кафе, под навесом, кушал самсу.

Даже в Узбекистане люди превращаются в зверей :facepalme: позор.

 

20220823_162442.jpg

 

 

 

 

 

 

До сих пор 2 день желудок болит от их шашлычной шаурмы. Гадость капец! А задумка нормальная, только санитарии нет и технология на уровне колхоза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ганге лучше не кушать. Особенно в точках рядом с миллий таомлари и в самом этом миллий таомлари 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

На Ганге лучше не кушать. Особенно в точках рядом с миллий таомлари и в самом этом миллий таомлари 

Да я чёт вообще боюсь эти общепиты последнее время. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SMAX сказал:

Да я чёт вообще боюсь эти общепиты последнее время. 

Обходите их стороной. Особенно летом, особенно в жаркие дни 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, SMAX сказал:

До сих пор 2 день желудок болит от их шашлычной шаурмы. Гадость капец!

Очередные понты :lol:

Сообщения в данной теме не есть прямое руководство к действию:smekh: 

С другой стороны....тысячи посетителей и заказов в день, новая точка в городе, это говорит об одном...у них есть свой клиент.

22 минуты назад, SMAX сказал:

только санитарии нет и технология на уровне колхоза

Ржунемогу....

А чем отличается точка на Ганге от мест приготовления уличной еды в...Гонконге, Бангкоге, а давай возьмём Европу...Амстердам, Брюгге, площадь в Риме, во французском Сен-Мало, Лиссабон, а про Турции можно вообще не говорить.

 

Зы Дегустация незнакомой еды предполагает определенную осторожность, давай лучше стейки, французские багеты и круассаны...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Очередные понты :lol:

Сообщения в данной теме не есть прямое руководство к действию:smekh: 

С другой стороны....тысячи посетителей и заказов в день, новая точка в городе, это говорит об одном...у них есть свой клиент.

Ржунемогу....

А чем отличается точка на Ганге от мест приготовления уличной еды в...Гонконге, Бангкоге, а давай возьмём Европу...Амстердам, Брюгге, площадь в Риме, во французском Сен-Мало, Лиссабон, а про Турции можно вообще не говорить.

 

Зы Дегустация незнакомой еды предполагает определенную осторожность, давай лучше стейки, французские багеты и круассаны...

Тем что там проверяющие органы видимо мзду не берут. 
Знаете как сэс проверяет некоторые (некоторые потому что за все сказать не могу, но уверен лично что все поголовно) заведения общепита в Узбекистане? Тупо приходят берут деньги и уходят. Проверка окончена! 
Поэтому некоторые сети ресторанов организовывают собственную проверку кухонь и других помещений. 
Так что ты можешь ржать сколько угодно, но мне лично забить на твою реакцию на объективную критику этой шарашкиной конторы где продают людям отраву!!!!

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько раз захожу в Мангал в Ракат махалля, столько раз благодарю в душе, и здесь конечно :rolleyes: DOS-а, за это кафе, чесслово всё вкусно.

Куриные бёдра на мангале 3 порции - 108 000 сум

Лепёшка 1 шт. - 5 000 сум

Зелёный чай с лимоном без сахара, 4 чайника - 32 000 сум

Салат свежий 1 п. - 16 000 сум

Обслуга 10%

20220731_180901.jpg

20220731_180920.jpg

20220731_180923.jpg

20220731_181740.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MAKLER сказал:

Сколько раз захожу в Мангал в Ракат махалля, столько раз благодарю в душе, и здесь конечно :rolleyes: DOS-а, за это кафе, чесслово всё вкусно.

Куриные бёдра на мангале 3 порции - 108 000 сум

Лепёшка 1 шт. - 5 000 сум

Зелёный чай с лимоном без сахара, 4 чайника - 32 000 сум

Салат свежий 1 п. - 16 000 сум

Обслуга 10%

20220731_180901.jpg

 

 

 

Где это находится? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, SMAX said:

Где это находится? 

Тебя туда не пустят. У тя вкус не той системы :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, SMAX сказал:

Где это находится? 

Ой, ты бы не заходил туда, антураж а-ля советские 80-е, там выпивают нет-нет, французскими булочками не балуют, фифочек тоже не видел, а не дай Боже снова  с желудком проблемы, короче, извините и увольте, я не хочу брать на себя такой грех :smekh:

Да лучше Дмитрий в баню отправит за нарушение правил топика, чем назвать адрес. и потом мучаться всю оставшуюся жизнь :dash2: 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MAKLER сказал:

 не хочу брать на себя такой грех :smekh:

:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, DOS сказал:

Тебя туда не пустят. У тя вкус не той системы :lol:

Ещё и скидку дадут 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SMAX сказал:

Ещё и скидку дадут 

жду потрясающий отчет с описанием:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

:smekh:

Тебе лишь-бы поржать, а смеяться над хорошим человеком грех...Вот, скинул локацию на Ганге, где я хорошо пообедал, в принципе, а у кого-то 2-й день с желудком проблемы, он высказал, мне плохо, на душе.

Зы Лучше сразу предупредить, что в случае его я ответственности ни за желудок, тем более ни за кухню не несу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, SMAX сказал:

Где это находится? 

Гадюшник там. 

6 минут назад, MAKLER сказал:

Зы Лучше сразу предупредить, что в случае его я ответственности ни за желудок, тем более ни за кухню не несу.

Просто смакс не вкурсе что вы собаку едите. Поэтому он не знал что у вас желудок всякое кушает :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MAKLER сказал:

.Вот, скинул локацию на Ганге

да я помню....эту эпопею с компасом:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел на мероприятие заказать мяса в этом Сиэтл мангале, не внушило доверия, как то неопрятно выглядит процесс хранения и приготовления. + из меню в наличии было только 30%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю все что маклер советуют лучше не есть… но я рискну все таки. Посмотрим что за наливай-ка там 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Просто смакс не вкурсе что вы собаку едите. Поэтому он не знал что у вас желудок всякое кушает :D

Любая кухня - это совокупность традиций и рецептов приготовления пищи, обусловленных историческими, географическими, культурными и иными условиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, SMAX сказал:

Я так понимаю все что маклер советуют лучше не есть… но я рискну все таки. Посмотрим что за наливай-ка там 

Тогда держи локацию, смелый человек

https://yandex.uz/maps/10335/tashkent/?ll=69.243817%2C41.287098&mode=poi&poi[point]=69.242691%2C41.287926&poi[uri]=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D25493619192&z=18

Прямо напротив Корзинки, и фото, там небольшой вход.

 

Зы В меню стейк, куриные крылья и бёдра, шашлыки, колбаски разные, но я подсел на бёдра, дюже нежные, сочные, как в лучших домах Лондона и Парижа подают зубчатый нож для мяса и конечно вилку. Да, офицанта нужно предупредить, чтобы лепёшку поджарили на мангале. Мне нравится во дворе, кому-то на 2-м этаже.

Ну что, ждём фото и отзывы :D

загружено.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, MAKLER сказал:

Любая кухня - это совокупность традиций и рецептов приготовления пищи, обусловленных историческими, географическими, культурными и иными условиями.

Это вы к чему? Что теперь можно жрать все что люди едят? Хотите кузнечиков? 

2 минуты назад, MAKLER сказал:

Тогда держи локацию, смелый человек

https://yandex.uz/maps/10335/tashkent/?ll=69.243817%2C41.287098&mode=poi&poi[point]=69.242691%2C41.287926&poi[uri]=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D25493619192&z=18

Прямо напротив Корзинки, и фото, там небольшой вход.

 

Зы В меню стейк, куриные крылья и бёдра, шашлыки, колбаски разные, но я подсел на бёдра, дюже нежные, сочные, как в лучших домах Лондона и Парижа подают зубчатый нож для мяса и конечно вилку. Да, офицанта нужно предупредить, чтобы лепёшку поджарили на мангале. Мне нравится во дворе, кому-то на 2-м этаже.

Ну что, ждём фото и отзывы :D

загружено.png

Помню мои друзья плевались от этого заведения, там азербайджанцы с текстиля ее некоторе время снимали. Сейчас видимо другие. Посмотрим.

Или там до сих пор азербайджанцы? 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

Это вы к чему? Что теперь можно жрать все что люди едят? Хотите кузнечиков? 

 

16 минут назад, MAKLER сказал:

Любая кухня - это совокупность традиций и рецептов приготовления пищи, обусловленных историческими, географическими, культурными и иными условиями.

Я не помню, что у нас предлагали кузнечиков :facepalme:

5 минут назад, SMAX сказал:

Помню мои друзья плевались от этого заведения, там азербайджанцы с текстиля ее некоторе время снимали. Сейчас видимо другие. Посмотрим.

Или там до сих пор азербайджанцы? 

Другие, из местных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, спасибо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.