ГОГИ

Где и что едим?

40 543 posts in this topic

Не уверен, что с рашке порция добротного и сочного плова стоит один доллар пятьдесятсемь центов.

50 рублей на Дрогомиловском рынке (МАсква).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, это был плов с рисом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было, точно. Я вдоль и поперек смотрел, не было такой, по фамилии Франшиза :lol::D

Дык... она же у нее в черепной коробке... ты по любому ее не мог видеть... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже с мясом.

 

ОК. Согласен.

Для достопочтенной публики разъясню, что такое общепитовский рашский плов с рисом. Да-да! Именно с рисом, потому что на самом деле, в меню можно увидеть такие разновидности как, с гречкой, овсом, пшеном, зерном и Бог знает какими ещё разновидностями злаков. Так вот, плов с рисом. Это знаете ли, знаете ли... эээ... ммм... (женщины, простите, еле-еле подавил рвотный рефлекс от восхлынувших воспоминаний...) склизкая, студёнистая, бледноватая рисовая масса с тоненькими волокнами серой субстанции, а-ля самый хреновый тушняк, или, как вариант, полуобугленными комочками эээ... мяса(?), и с кусками разорванной моркови. Сам, ну просто обожаю на досуге стряпать, но так как не заканчивал кулинарного техникума, то ни моих знаний, опыта и умений не хватает, что бы понять, осмыслить и осознать, какой именно технологический способ приготовления пищи используется при готовке такового вот (прости меня Господи) плова... И цена такому вот плову(!), тьху-тьху-тьху(!) как раз 50руб. или даже немногим больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень пылко конечно, но на полметра мимо.

Нормальный плов - готовят узбеки (коих на рынке довала крутится) в казане на дровах,

там же стоит тандыр - лепешки, самса и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра решил проверить окрестности Красногорска на наличие грибов, поискал налево, поискал направо и решил поехать обедать.

Последнее время пристрастился к корейской кухне. Поэтому решил найти кафе Ирина (филиал которого на Госпитальном), в поселке Ахмад Ясавий (если не ошибся). На самом деле знал где они находятся с точностью до 20 км, но язык (или голодный желудок) до Киева доведет.

В итоге ели пук-тяй, кимчи-теге, свиные ноги, хе, окрошку. Все вкусно. Как бонус еще получил 3-х литровый балон с соленьями :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра решил проверить окрестности Красногорска на наличие грибов, поискал налево, поискал направо и решил поехать обедать.

Последнее время пристрастился к корейской кухне. Поэтому решил найти кафе Ирина (филиал которого на Госпитальном), в поселке Ахмад Ясавий (если не ошибся). На самом деле знал где они находятся с точностью до 20 км, но язык (или голодный желудок) до Киева доведет.

В итоге ели пук-тяй, кимчи-теге, свиные ноги, хе, окрошку. Все вкусно. Как бонус еще получил 3-х литровый балон с соленьями :)

А мы проехали всё таки до Красногорска,и накосили килограмм 5 отличных белых грибов:),а потом отобедали на Бодомзаре - бешпанжа :rolleyes: Оч.вкусно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

накосили килограмм 5 отличных белых грибов:),

а фото можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а фото можно?

попробую выложить,олько наверное в другой теме "В лес по грибы........."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Побывал в Араксе. Никто не встречает, пришлось искать завзала самому. Хаша нет, люля-кебаб нет, баранины нет, фреш-соков нет... Может ещё чего из меню не было, просто не дошел, хотя официант с самого начала заверил, что всё из меню есть. Заказал крылышки. Сами по себе на твердую четвёрку, но опять же, влажные салфетки к ним не подали. Менять грязную посуду в течении ужина пришлось заставлять, что выполнялось с явным нежеланием. Резюме: ИМХО(!) отстой.

Edited by rubek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром проезжая специально обратила внимание, и да, висит объявление на Шевченко "Тез кунда!" KFC с лицом известного дядечки:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром проезжая специально обратила внимание, и да, висит объявление на Шевченко "Тез кунда!" KFC с лицом известного дядечки:)

Не знаю как у вас KFC, но я там больше не ем, у меня их пищу по чему то организм не принимает,по чему не знаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как у вас KFC, но я там больше не ем, у меня их пищу по чему то организм не принимает,по чему не знаю!

Вам к эндокринологу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам к эндокринологу.

С желудком всё в порядке, это их еда не того.В макдональдсе всё путём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как у вас KFC

У нас пока-никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас пока-никак.

 

Клэр написала, что проезжала мимо, вот думаю предупрежу.Хотя не факт, может у вас нормальная еда там будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Камолона то нет уже! Я аж афигел вчера, проезжая мимо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Камолона то нет уже! Я аж афигел вчера, проезжая мимо!

Точно! Где-то здесь читал, что ремонт идёт. А его с землёй сровняли и кафешку напротив ломали недавно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро вернут на место Камелот Камолон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

KFC с лицом известного дядечки:)

Около Саехата тоже есть KFC, только с фейсом от Анкл Бенс почему то... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам к эндокринологу.

Вы наверное гастроэнтеролога имели в виду? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы наверное гастроэнтеролога имели в виду? :)

ага, его самого)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около Саехата тоже есть KFC, только с фейсом от Анкл Бенс почему то... :P

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как у вас KFC, но я там больше не ем

Хотя не факт, может у вас нормальная еда там будет

Не будет номанной - будущего не будет у них. Наш народ-гурман, всякую хрень не будет кушать, а тем более недешевую (а KFC если откроется, то будет недешево).

 

А Камолона то нет уже!

Да уже с месяц как на реконструкции они.

 

Вы наверное гастроэнтеролога имели в виду?

И он тоже не помешает :D

 

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

... Ну и дальше приписал бы, как правильно читать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.