ГОГИ

Где и что едим?

40 188 posts in this topic

А на Циолковского где?

так, понятно, направо на севастопольскую, а там где? далеко от светофора?

забудь про Севастопольскую... они переехали на Циалковского...

едем по Циалковского от перекрестка в сторону академии милиции... короч пару км нужно проехать, справа будет это заведение... стилизованно под типа таверну... деревянными брусьями обшита...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это кафе в этом же здании что и сервис с мойкой, на втором этаже, но вход сзади...

кур хвалят над сервисом с мойкой.

Сёдня был рядом и заглянул на обед туда.

Прожарено хорошо, корочка вкусная. Но мясо немного жестковато. Кажись, не мариновали совсем. Мясо свежее. Зиры и других специй нет вообще. Когда принесли сверху на мясе был кусок типа-масла. Я вспомнил про "Щедрое Лето" написанное ISJ, поэтому сразу вилкой убрал нафиг в сторону. Но на горячей куре половина все же растеклось. Остаток взял и понюхал. Голимая "Рама", если кто помнит такой маргарин. Вопчем, лучше сразу просить - "масла" сверху не надо. Того небольшого кол-во, что успело раствориться, хватило для того, чтобы у меня появилось маргаринное послевкусие. Колой там запил - не помогло. На работе яблоко поел - более-менее номанно.

Сама кура небольшая, цыплята короче. Я взял порцию, примерно грамм 350-370, соус, белый хлеб и колу. Итого = 12600.

 

Вопчем, для меня лично, это вариант из серии "Буду рядом - зайду и поем, а спецон туда не поеду". ИМХОтепно конечно же :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, посоветуйте хороший ресторан с европейской кухней, необходимо провести семейное мероприятие на 8-10 человек. Последнее время часто бываем в Джуманджи, место не плохое, но уже приелось, сеть ресторанов Караван Групп можно не предлагать. Может кто-то посоветует что-то новое. Буду признателен за ваши советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший ресторан с европейской кухней, необходимо провести семейное мероприятие на 8-10 человек.

Тут тема была - "Уютный ресторанчик", там писалось много о разных местах.

А так на вскидку, "Тумор" (Дархан), "Шербет" (Руставели), "Амаретто" (там же), в китайский можно для разнообразия, в "Тяньцзинь" н-р, на пересечении Тимур-Нукус, в "Аракс"е вкусно (армянская кухня), "Арбат" (Шастри).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на пересечении Тимур-Нукус

это где такое пересечение?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это где такое пересечение?

По-старинке, Пролетарская-Полторацкого :)

Ул. Мовараnacher больше нету. Всю часть от Сквера до ж/д касс и нового ГАВСа присоединили к "сохибкиронской" улице :)

 

Фильтр какой-то странный. Арабские слова не нравятся ему чо-то :)

 

По-диагонале от ГМОшного офиса, где один наш собутылник ошивается :)

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Того небольшого кол-во, что успело раствориться, хватило для того, чтобы у меня появилось маргаринное послевкусие. Колой там запил - не помогло. На работе яблоко поел - более-менее номанно.

Вопчем, для меня лично, это вариант из серии "Буду рядом - зайду и поем, а спецон туда не поеду". ИМХОтепно конечно же :)

эх не бережёте вы себя, юрий бенедиктович! всё о пище здоровой для народа думаете!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сазанчик: 2 соленых ассорти, 1 ачучук, 1 лепешка хорезмская, 5 гумма, 3 порции тухум барака, пол кило жаренного сазана, 1 палочка куриного шашлыка, 3 катыка, 1 черный чай с лимоном, кола = 87 тысяч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забудь про Севастопольскую... они переехали на Циалковского...

едем по Циалковского от перекрестка в сторону академии милиции...

Едем по Севастопольской, на перекрестве с Циолковского налево, метров через 300 справа, называется Багдад.

Цыплята крупновастые, грамм по 600-700, но готовят хорошо, раму сверху не кидают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Едем по Севастопольской, на перекрестве с Циолковского налево, метров через 300 справа, называется Багдад.

Цыплята крупновастые, грамм по 600-700, но готовят хорошо, раму сверху не кидают...

а как в сравнении с Уголком???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как в сравнении с Уголком???

вчера туда ходили Уголок-фаны, и они сказали, что намного вкусней. Попробовать надо вам самому и оценить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера туда ходили Уголок-фаны, и они сказали, что намного вкусней. Попробовать надо вам самому и оценить.

спасибо! как попробую, сразу отпишусь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как в сравнении с Уголком???

"Уголок" аццтой. Если ближе к центру хош зачморить цыплят-тапака, езжай в ГАП на Лабзаке. Там вкусно.

 

раму сверху не кидают...

Вот это кошерно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сазанчик: 2 соленых ассорти, 1 ачучук, 1 лепешка хорезмская, 5 гумма, 3 порции тухум барака, пол кило жаренного сазана, 1 палочка куриного шашлыка, 3 катыка, 1 черный чай с лимоном, кола = 87 тысяч

насчёт сазанчика - не знаю у кого как, а у меня двойственное впечатление от него осталось. чебуреки(гумма ихняя) - отвал башки! тухум барак тож вкусно, пельмешки ханские, которые малипусичные - скорее прикольно чем вкусно, а вот рыба - далеко не айс, просто когда я иду в кафе которое позиционирует себя как представитель кухни какого-то региона, то обязательно сравниваешь кухню с оригиналом (благо дело объездил весь узбекистан). так вот скажу вам что жареная рыба в хорезме и жареная рыба в сазанчике - это две бааальшие разницы, далеко не в пользу сазанчика!имхо опять же. и ещё кара-тау ихняя чё то тоже подкачала, хотя может это я с количесвом не угалал!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот скажу вам что жареная рыба в хорезме и жареная рыба в сазанчике - это две бааальшие разницы

так и рыбы разные...

 

и ещё кара-тау ихняя чё то тоже подкачала

ее вроде ща оригинальной и нет... завод вроде как прикрыли...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и рыбы разные...

это как сказать. официант клялся что рыбу везут из хорезма самолётом. хотя, конечно, не факт. я скорее про способ приготовления говорю, я не настолько гурманен чтобы отличить на вкус рыбу пойманную на правом или левом берегу амударьи. ихняя рыбка не хрустит да и напихали в тарелку хвостов костлявых! ну да ладно. как тут уже ДОС писАл - буду мимо проезжать, зайду, а специально не поеду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

официант клялся что рыбу везут из хорезма самолётом.

ничо себе... рыбка...

я скорее про способ приготовления говорю

ну и в Хорезме она по разному готовится... не может же быть такого, что по всему Хорезму везде один в один готовят...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и в Хорезме она по разному готовится...

Не готовится по разному :) Много хлопкового масла и рыба. Просто жарят и все. Просто и вкусно. Если бы ещё масло чаще меняли, цены бы не было этой амударьинской рыбе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не готовится по разному

готовят Дос... "подливку" некоторые делают... вот с ней особенно вкусно... слыхал о такой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"подливку" некоторые делают...

Да-да, слыхал. Там ещё и.... как ты грил... тухум-сай с мясом тоже делают :D Подлив-модлив это чо-то новое. Я с туристами весь Хорезм с Каракалпакией изъездил. Рыба была, соус был, а подливы не было :D Это новый тренд наверно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не готовится по разному :) Много хлопкового масла и рыба. Просто жарят и все. Просто и вкусно. Если бы ещё масло чаще меняли, цены бы не было этой амударьинской рыбе.

как сказал то!! как сказал!! прям с языка мои мысли снял!! однозначно плюсую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тухум-сай с мясом тоже делают

в Бинкете тож делают... я выяснил... Тухумгуштсай... :)

 

Рыба была, соус был, а подливы не было

лан раскрываю секрет... подливы ты не увидишь... они берут кости рыбы, хвосты и головы и варят их долго-долго, почти до полного уваривания. остается такой густой и липкий соус. при жарке этот соус мал-мал подливают. шикарнейший эффект.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они берут кости рыбы, хвосты и головы и варят их долго-долго, почти до полного уваривания. остается такой густой и липкий соус. при жарке этот соус мал-мал подливают. шикарнейший эффект.

ты это серьёзно??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берут кости рыбы, хвосты и головы и варят их долго-долго, при жарке этот соус мал-мал подливают.

Я в Бухаре ел такое, рыба по-еврейски. Тока эту уху подливают на рыбу ПОСЛЕ жарки, когда она на тарелке уже. Пока ешь, уха в холодец превращается. Подбираешь рыбой холодец и закусываешь очeредной стопарик :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты это серьёзно??

абсолютли:)

Тока эту уху подливают на рыбу ПОСЛЕ жарки, когда она на тарелке уже.

и так делают... тока после жарки рыбку этой подливкой сбрызгивают совсем немножко... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.