ГОГИ

Где и что едим?

40 449 posts in this topic

присел на домашнюю кухню около Госпитального рынка. Готовят вкусно, порции большие, единственно - место маленькое, в обед не протолкнуться, приходиться брать с собой в офис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
присел на домашнюю кухню около Госпитального рынка. Готовят вкусно, порции большие, единственно - место маленькое, в обед не протолкнуться, приходиться брать с собой в офис.

Окрошка, ханум, печеное, пирожки-расстегаи. Уже давно там частенько на работу берем. Мы с Ларантой про это место кажись уже отписывались. Мест мало. Им бы соседнее кафе, которое пустует, купить или арендовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где хаш качественно подают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где хаш качественно подают?

кафе "баку", напротив тысячи мелочей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Окрошка, ханум, печеное, пирожки-расстегаи. Уже давно там частенько на работу берем. Мы с Ларантой про это место кажись уже отписывались. Мест мало. Им бы соседнее кафе, которое пустует, купить или арендовать.

 

а вечером они работают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 7 я там брал домой печенное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вечером они работают?

Да, как Алекс написал, примерно до 7 они точно там. Домой там много чего брать можно. И еда и сладости на после еды и салаты до еды.

 

А где хаш качественно подают?

Не уверен насчет "Баку", но за хашем я бы лучше к армянам пошел. "Аревик" - место, где я ел лучший хаш. Это на Севастопольской (Горького).

У азербайджанцев и турков - хашлама хороша.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
точно?

 

угу

Не уверен насчет "Баку", но за хашем я бы лучше к армянам пошел. "Аревик" - место, где я ел лучший хаш. Это на Севастопольской (Горького).

У азербайджанцев и турков - хашлама хороша.

 

не уверен = не кушал там?

 

еще было заведение где делали хороший хаш - "апшерон", сбоку от завода хобас тапо. правда наверно не актуально, сам я там уже сто лет не был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не уверен = не кушал там?

Точно, не кушал. Но если ты хвалишь, то попробую, как тока жара спадет. Я там как-раз масло в машине меняю.

А долма и хашлама там есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно, не кушал. Но если ты хвалишь, то попробую, как тока жара спадет. Я там как-раз масло в машине меняю.

А долма и хашлама там есть?

есть. и долма, и хашлама. правда и то и другое за раз съесть, мне лично, не просто. верно и то что в жару как то не тянет на хаш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где хаш качественно подают?

 

На метро Хамза кафе "Баку" не пробовали? Очень вкусную хаш и хашламу делают азербайджанцы. :) :o :o Также советую попробовать их долму. Мои друзья все в восторге от их кухни. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По теме:

На Педагогической открылась типа фаст-фудня с претенциозным названием "Московская пицца". Попробовав, оказались довольны, что весьма необычно для подобного рода заведений.

 

У них еще на Чиланзаре филиал есть. Заказывали у них пиццу на дом в прошлом месяце, не понравилась. В другой теме я уже писал о них.

 

Ну ты будешь писать название или нет???

 

Он не админ. форума боится, а хозяина заведения, потому и не говорит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
отведал я сегодня впервые хаш, но не в "баку" как советовали выше а "у влада". суп мне понравился, но подозреваю, что это не самое его лучшее исполнение, т.е. может и должно быть лучше. подали с чесночным соусом и сухариками и отдельно на тарелке кусок кости. к супу я еще взял лаваш. надо сказать что суп по всей видимости состоял только из телячьих ножек, хотя должен был содержать в себе такую штуку которая из коровы выворачивается наизнанку и воняет. несмотря на жару суп пошел нормально.

Ты про желудок??? Правильно приготовленный, вернее подготовленный к готовке не воняет. Но в хаше я ни разу желудок не видел. Хаш, по-моему готовят из бычьих ножек и хвостов.

И совсем не жарко. Все лето бы такое.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно. Я хаш с ней не ел ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот мне подсказали что рубец это требуха по нашему. она обязательно должна идти в хаш.

Я ел хаш МНОГО раз. Зимой - это как плов, раз в неделю, как минимум. И НИ РАЗУ не видел там желудков и прочей ухогорлоносной требухи.

Вон и Алекс тоже такого не ел.

Желудок весь вкус бульона испортит. Из желудка - мясной рулет и корейский салат. Вот это "карасо". А в хаш - это не в тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был плов (ну и что что не четверг :) )

 

Ездил с другом по городу, он предложил покушать один из вкуснейших пловов города. Заинтригованный, я согласился, благо оказалось это совсем рядом, на перекрестке после кафе "Ильмира", около бывш. фабрика "Уртак".

Честно говоря, не знал что в Ташкенте есть еще такие места. Крытая шифером площадка, столы, стулья. При входе большой казан, за казаном - дядька - сам же повар, сам же и продавец. Цены более чем бюджетные: порция плова, хлеб, салат, чай - ок. 2600 :) . Внутри - антисанитария полная, плюс самообслуживание, тоже полное, вплоть до заваривания чая :D . Во общем, будто в советские времена попал.

 

А плов оказался действительно вкусный.

Edited by crock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую попробовать плов возле Педагогической, в махалле, около музея прикладных искусств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советую попробовать плов возле Педагогической, в махалле, около музея прикладных искусств.

В махаллинском комитете, где уйгурское кафе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В махаллинском комитете, где уйгурское кафе?

Да, да! Плов готовится на дыму, казан кабоб тоже вкусный, мясо там тает просто во рту. Цены демократичные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не сочти за сарказм, но я с трудом представляю себе приготовление пищи на ДЫМУ. это как?

если если имелся в виду дым от дров, то в таком случае непонятно чем тот же дым в пловном центре хуже.

в общем было бы неплохо если бы чуточку подробнее насчет дыма объяснил.

и еще, не знаю где педагогическая и музей прикладных искусств. есть еще какие то ориентиры?

 

Махалла "Ракат", улица Ракатбоши. У музея адрес Ракатбоши 15, а это прям напротив. Можно заехать со стороны Катакомбы и со стороны бывшего Туркменского рынка (ныне Корзинка, что у МВД)

Edited by Lady D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, да! Плов готовится на дыму, казан кабоб тоже вкусный, мясо там тает просто во рту. Цены демократичные.

Проезжаю мимо раз 5 в день. Что-то народу я там особо не заметил... Ну теперь пойду принципиально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что Дж. Смокерсом? Закрыли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что Дж. Смокерсом? Закрыли?

 

Угу, всю сеть, но скоро откроют говорят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди говорят, что проблемы у них были с контрофактным спиртным, кто-нибудь что знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где готовят вкусный кавказский шашлык? Поделитесь местами :) А то Бек и Элина совсем испортились.

 

В свою очередь могу поделиться своей находкой( писала об этом в другой теме), ресторан "Иланг" на Ивлева, бывшая "Корона", там сменились хозяева и немного изменился интерьер, в частности появились скатерти. Готовят очень вкусно и цены более, чем демократичные. Вечером посидеть на двоих нам обошлось в 30000, а обед обходится тысяч в 6 на человека. Буду справлять там днюху, так как у них нет лицензии, то спиртное нужно приносить с собой, а это экономия )).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now