ГОГИ

Где и что едим?

40 448 posts in this topic

Обедаю во всеможных "миллий таомлар" расбросанных по городу, ем дешёвую сытную еду. В среднем обед обходится в 5-6 тысяч. Рестораны и всякие кафе типа "европейские турецкие блюда фаст-фуд" не посещаю, там дорого порции маленькие и не вкусно, я не бедный но денег жалко

Согласен, у нас в Ташкенте всегда крайности: либо недорого, вкусно и сытно в чайхоне, где-то на краю города ("Бухара" - исключение! ), либо вкусно, красиво с хорошим сервисом и недешево в ресторанах типа J.Smokers или Chelsea. Почему-то в той же Москве масса заведений средней ценовой категории с приличной кухней, но -только не у нас. Вот и приходиться выбирать -что важнее, качество или цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен, у нас в Ташкенте всегда крайности: либо недорого, вкусно и сытно в чайхоне, где-то на краю города ("Бухара" - исключение! ), либо вкусно, красиво с хорошим сервисом и недешево в ресторанах типа J.Smokers или Chelsea. Почему-то в той же Москве масса заведений средней ценовой категории с приличной кухней, но -только не у нас. Вот и приходиться выбирать -что важнее, качество или цена.

Хорошенько полистайте эту тему. Здесь упомянуты масса кафешек и бистро, недорогих, вкусных и в центре или близко к центру. На любой вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашему Chelsea это ресторан...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На днях ужинал в кафе "Green House", сбоку гостиницы "Орзу" на Ивлиева.

Небольшое, по домашнему уютное кафе, отличная кухня. Ассортимент не очень большой, но всё приготовлено очень вкусно. Салат "Турецкий марш" вкуснейший, хорошая закуска под водочку в ожидании горячего блюда. Неплохое домашнее вино, сам не попробовал, но супруге понравилось. Приветливая и доброжелательная хозяйка, Анель Усмановна.

В общем, все вкусно, без лишнего антуража, понравилось.

я там был пару-тройку раз, не хочу никому портить аппетит, но мне это место не по душе. ИМХО. Все это субъективно. Лично на мой вкус меня не устраивало:

1. зеленый цвет - выглядит как логово Шрека

2. тон хозяйки и её манера одеваться

3. воняющий потом официант, одет как чернорабочий на стройке.

4. цена блюд, на мой взгляд не соотвествует уровню заведения.

 

Вряд ли туда ещё пойду, если только чтобы потрепать себе нервы.

Edited by elvin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем не угодиш и раз на раз не приходится, но я все же соглашусь с Элвином, по пункту 2, 3.

ну и кухня не ахти на мой субъктивный взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занесло меня каким то ветром на Юнус Абад и по пути домой я затарился пловом, ну и в довесок ко всему обычному, я попросил, карта, так кажется.Что можно сказать, мне понравилось, на вкус ничего, хавном не воняет, но конечно много этой штуки съесть наверно вряд ли можно, да и нужно ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Занесло меня каким то ветром на Юнус Абад и по пути домой я затарился пловом, ну и в довесок ко всему обычному, я попросил, карта, так кажется.Что можно сказать, мне понравилось, на вкус ничего, хавном не воняет, но конечно много этой штуки съесть наверно вряд ли можно, да и нужно ли.

Так обьясните что это такое плиз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карта́ — толстая кишка (конская), вывернутая наизнанку (жиром внутрь). Готовится путём промывки и слабого засаливания. Потребляется в варёном виде. Также считается деликатесом у тюркских народов (казахов, узбеков, татар и др.).

(с) Википедия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел узнать, где можно посидеть..так чтоб дискач был нормальный..и поесть попить тоже..недорого человек этак на 20..неплохой вариент Ченсон..но далековато..

 

А то заходил сегодня в Сим-Сим подвал..совсем испортились..друзья были там,раньше скидка была, со своим спиртусом пускали..а теперь ассорти в обязалово причём на 4 чела по одному ассорти тыщ под 20 каждое ..водки ассортимент..небольшой..но вся ооочень дорогая..самая дешёвая 19000 самая дорогая 103000..+ обслуга..и прочее..еда также не из дешёвых..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

были на днях в Джентельменс пабе... я туда больше не пойду... чалагач жесткий, водка не вкусная, холодец отвратительнейший, хоровац отвратный... очень пожалел что отвалил кучу денег низачто... расписывать не буду что почем, но однозначно я туда больше не ходок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел узнать, где можно посидеть..так чтоб дискач был нормальный..и поесть попить тоже..недорого человек этак на 20..неплохой вариент Ченсон..но далековато..

Мы ходим в Alis, на Боткина. Без лишней помпезности, не дорого, кухня номанная, чисто, прохладно. ВОДКУ МОЖНО ССОБОЙ. Музон на любой вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня люди ходили приценивались..вроде в Сальвадор Дали подешевле..да и спиртное с собой можно..но как в плане еды..стоит ли туда идти...знаю что обслуга 30%

 

А Alis..опять таки далековато..хотелось бы ближе к Чиланзару или же п.Бобура...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня люди ходили приценивались..вроде в Сальвадор Дали подешевле..да и спиртное с собой можно..но как в плане еды..стоит ли туда идти...знаю что обслуга 30%

А Alis..опять таки далековато..хотелось бы ближе к Чиланзару или же п.Бобура...

Сальвадор Дали дешевле чем Alis??? Если это так, то в следующий раз мы туда пойдем. Живем рядышком. А с танцами там как?

А на Чиланзаре вроде много было мест. Флагман, на Пионерской много точек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сальвадор Дали дешевле чем Alis??? Если это так, то в следующий раз мы туда пойдем. Живем рядышком. А с танцами там как?

А на Чиланзаре вроде много было мест. Флагман, на Пионерской много точек.

 

Вряд ли дешевле чем Алис..но и не намного дороже думается. Как то после долгого перерыва забрели туда и цены показались оччень даже коммунистическими, хотя бы по сравнению с ценами RH. С танцами, там все нормально ;) Да и контингент там отличается в лучшую сторону..Кто то про кухню интересовался кажеться, готовят там неплохо, греческий салат и рыбка рулетиком просто замечательные :(

 

 

насчет обслуги-если не ошибаюсь то 20% и 30% если спиртное с собой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вряд ли дешевле чем Алис..но и не намного дороже думается. Как то после долгого перерыва забрели туда и цены показались оччень даже коммунистическими, хотя бы по сравнению с ценами RH. С танцами, там все нормально ;) Да и контингент там отличается в лучшую сторону..Кто то про кухню интересовался кажеться, готовят там неплохо, греческий салат и рыбка рулетиком просто замечательные :rolleyes:

насчет обслуги-если не ошибаюсь то 20% и 30% если спиртное с собой..

Спасибо. Насчет контингента согласен. Хотя в Alis с этим проблем не было. Один раз была стычка. Но там секьюрити очень строго следит, сразу пресекли. В Alis кухня нравится и то, что часто Диско 80-х ставят. А когда мы выпившие, нам на "контингент" начхать. Мы сами уже - "контингент". Но в пределах приличия ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает, что случилось с сетью ресторанов RH? Гастхаус, Пеггис, Дудек...... Несколько дней уже не работают.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. Насчет контингента согласен. Хотя в Alis с этим проблем не было. Один раз была стычка. Но там секьюрити очень строго следит, сразу пресекли. В Alis кухня нравится и то, что часто Диско 80-х ставят. А когда мы выпившие, нам на "контингент" начхать. Мы сами уже - "контингент". Но в пределах приличия :ph34r:

 

 

Не знаю как в АЛИС ..но в Сальвадоре цены далеко не коммунистические..еслиб спиртное да и напитки не брали на базаре..то попали бы ооочень и оочень..к примеру 1.5 колы стоит 5000 (далеко не коммунизм)оочень долго несли блюда..принесли какие-то свежие салаты которые никто не заказывал, потом принесли совсем другие салаты..потом меняли...принесли горячее..заказывали свинину..вроде как шницель помоему..принесли курицу (думали уже пофиг)..не фига ребята наехали..ждали полчаса..принесли свинину..но без гарнира..сказали гарнир не полагается..чем оочень нас удивили..ну да ладно..дискач был нормальным..компания тёплая..отлично оторвались..но вот в плане покушать..в любом "миллий таомлар" гораздо круче..порции в разы больше..а тут салаты в своём репертуаре..только понюхать :unsure:

 

ИТОГ: оторвались на 5+, поели на 2-..отдали почти пол ляма за 10 человек..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно проезжала мимо Флагмана, что-то его там разбирают. То ли ремонт, то ли реставрация ,то ли неизвестно что.

to DOS Насчет диско-80. Кто-то мне говорил, что где-то на М.Горького есть дискотека 80-х. Все никак не дойдем, чтоб проверить :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто не знает, что случилось с сетью ресторанов RH? Гастхаус, Пеггис, Дудек...... Несколько дней уже не работают.......

Доску Позора просмотри. Там про эти заведения несколько страниц написано.

 

Недавно проезжала мимо Флагмана, что-то его там разбирают. То ли ремонт, то ли реставрация ,то ли неизвестно что.

to DOS Насчет диско-80. Кто-то мне говорил, что где-то на М.Горького есть дискотека 80-х. Все никак не дойдем, чтоб проверить :)

Надо бы проверить :)

 

 

Не знаю как в АЛИС ..но в Сальвадоре цены далеко не коммунистические..еслиб спиртное да и напитки не брали на базаре..то попали бы ооочень и оочень..к примеру 1.5 колы стоит 5000 (далеко не коммунизм)оочень долго несли блюда..принесли какие-то свежие салаты которые никто не заказывал, потом принесли совсем другие салаты..потом меняли...принесли горячее..заказывали свинину..вроде как шницель помоему..принесли курицу (думали уже пофиг)..не фига ребята наехали..ждали полчаса..принесли свинину..но без гарнира..сказали гарнир не полагается..чем оочень нас удивили..ну да ладно..дискач был нормальным..компания тёплая..отлично оторвались..но вот в плане покушать..в любом "миллий таомлар" гораздо круче..порции в разы больше..а тут салаты в своём репертуаре..только понюхать :(

 

ИТОГ: оторвались на 5+, поели на 2-..отдали почти пол ляма за 10 человек..

Ниххх...себе... Крутовато вы там оставили. Нет, в Alis все гораздо быстрее, намного (в разы) дешевле, и очень вкусно. И салаты, и закуска и горячее. Приносят, когда тебе удобно и то, что заказано. На выходные место нужно заранее заказывать. На те деньги что вы в Дали оставили, в Элис ну 2 раза точно можно сходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, господа форумчане!! Спешу вам сообщить, что есть ещё в Ташкенте места, где можно покушать вкусный узбекский шашлык, именно на маленьких палочках. это место - гостинница MIRACLE, она находится через дорогу по диагонали от клиники КАЛИСТО или по другому если ехать со стороны Ташсельмаша в сторону Горького, то перед следующим светофором, по левую сторону будет вам счастье!! Куриный кусковой - просто песня, я за свои неполные 40 лет НИКОГДА И НИГДЕ такого не ел, это реально - филе, без костей, баранина кусковой, молотый!! Ням-ням!!!!Цены 1200-1300 за палочку. Нам ОООЧЕНЬ понравилось!!!!! Мы там сегодня были уже второй раз!!! Приятного аппетита!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер, господа форумчане!! Спешу вам сообщить, что есть ещё в Ташкенте места, где можно покушать вкусный узбекский шашлык, именно на маленьких палочках. это место - гостинница MIRACLE, она находится через дорогу по диагонали от клиники КАЛИСТО или по другому если ехать со стороны Ташсельмаша в сторону Горького, то перед следующим светофором, по левую сторону будет вам счастье!! Куриный кусковой - просто песня, я за свои неполные 40 лет НИКОГДА И НИГДЕ такого не ел, это реально - филе, без костей, баранина кусковой, молотый!! Ням-ням!!!!Цены 1200-1300 за палочку. Нам ОООЧЕНЬ понравилось!!!!! Мы там сегодня были уже второй раз!!! Приятного аппетита!!

 

Это при самой гостинице кафе или рядом имеется заведение ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это при самой гостинице кафе или рядом имеется заведение ??

Да, это кафешка при гостинице, прямо перед входом. Для постояльцев, ну и для тех кто знает и с улицы заходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно проезжала мимо Флагмана, что-то его там разбирают. То ли ремонт, то ли реставрация ,то ли неизвестно что.

там будет тоyхона, типо свадебный ресторан на 2 этаже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Тойхона... строят у нас тут на районе одно произведение искусства... интересно конечный результат посмотреть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати Тойхона... строят у нас тут на районе одно произведение искусства... интересно конечный результат посмотреть...

Тоже небось в "версалегрекоримском" стиле? Чо-то клонировать их стали наши "ПонтыМёты". Все новые туйхоны стилизуют почти с копирки. Сначала был Версаль, потом Фаровон (Ак Тепа, новое Ташми), возле гост. Саёхат на Горького, на Семашко шаз доделывают и др. Даже старые реставрируют под этот стиль. Понты наших "мансабдор"ов не знает границ. Даже дома свои объязательно построят, хоть на 10 см, но выше чем у соседа. Иначе - стыдоба и срам. Чо же люди-то скажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now