ГОГИ

Где и что едим?

40 318 posts in this topic

Как раз на днях ел там шашлык, по-мне, так он там один из лучших,

говядина вырезка мягкая, при этом - вкус мясной, а не как у киви,

и баранина мягкая, сочная, со вкусом баранины , а не уксуса

Куриный не ем, а вот молотый суховат, не нравится..

Сейчас мало где делают молотый шариками,

когда каждый кусочек обернут жиром, вот он вкусный бывает..

 

А в Тарнове народа вечерами валом, все залы забиты, им бы расшриться,

а то в толпе сидеть уже как-то не то..

Молотый из принципа не ем, т.к. в большинстве точек там хлеба и жира больше, чем мяса. А вот жаз там хороший был, поэтому и удивился, когда ака Танкист сказал, что не ок.

 

После мечети справа? В старой лагманной точке или ниже, где раньше тока самса была, а шаз полноценное МТ?

Так там уже года три-четыре не только лагман, но и плов и прочие ништяки подают. Но ничего, кроме лагмана, там не ем, хз, почему.

 

ужин в ресторане IKAT.

внутри было холодно, всем раздали пледы, летом думаю будет хорошо когда на улице будут столики. шатер с музыкой и танцполом, какие-то юрты еще сказали есть.

из плюсов: еда вкусная, группа поет - современные и ставшие классикой западные хиты, вид на речку.

из минусов: немного тормознутые официанты (что один, что вторая), ну и название мне не нравится (хотя наверняка обозначает что-то красивое)

два чечевичных супа, салат цезарь, еще какой-то салат с апельсинами и шампиньонами, блюдо долмушек, пицца "три сыра", 3-4 чайника чая лим+сах, счет где-то 250.000, заказ скромный, счет не очень.

Там летом ништяк. Песни классные ставят. Самый кайф - в 500 метрах от дома. :lol: :lol:

Счет в принципе как везде в подобных точках по городу. Ни меньше, ни больше.

 

явно не с подругой была, с подругами женщины почему то в такие места не ходят

Хе-хе. Летом только так подруги отдыхают в этом Икате и тому подобных местах. Напьются - и вяжутся потом. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это Икат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это Икат?

Напротив почти бывшего Собиррахимовского кинотеатра . Между Доктор Д и Себзаром :)

 

Сегодня заезжал в ЮА Загс на Казахстане, сдал доки-сказали подождать 40 минут. Сходил до Камич-бургер. Два больших-это по пол-лепешки ихних с мясом и стакан лимон-чой-24.000. Сытно. Второй еле доел. :)

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

суровое место этот IKAT?

мне почему то кажется, что 250 000 за обед как то до xpена, мягко говоря :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

мне почему то кажется, что 250 000 за обед как то до xpена, мягко говоря :)

 

Нормально по международным меркам и за такое. Даже дешево. Узбекистан стремится к нему...к международному уровню.

 

Сегодня в Макдональдсе перекусили в обед по 400 руб. (7 баксов) за чела. Школьники рядом на 250 руб. (4.5 баксов) заказали. У россиян спрашиваю, 250 руб. большие деньги? Фигня сказали. Папе говорю, он в Узе, а он - дорого, могу 3 дня обедать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, у нас на 4,5 бакса можно 3 лаваша и 2 Большие колы взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

32-35тыш на чела получается? Это ровно в два раза выше среднего чека за нормальную еду у нас тут. Но в РФ и доходы гораздо выше. Потому для них это норм.

 

Вчера в Артишоке тушенка, гречка, винегрет, чай. 20тыш. Вот это норм для нас, если брать среднестатистически.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально по международным меркам и за такое. Даже дешево. Сегодня в Макдональдсе перекусили...

Ну ты человек солидный, для тебя это дешево, верю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У россиян спрашиваю, 250 руб. большие деньги?

Ну да...они там все сплошь миллионеры :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну ты человек солидный, для тебя это дешево, верю :)

 

Не понял посыл и решил меня под...колоть? :D А вот ДОС понял. ;)

 

Хотел сказать, что за бугром такой обед в подобном заведении так и обойдется. Разница лишь в том, что за границей, в той же России, зарплаты выше. Т.е. ценами стремимся к межд. уровню, но, к сожалению, не зарплатами пока. Как пример, коктейль в СМИ за 87 тыс., если верить негерою против такого же коктейля только за 10-12 баксов на 5-ти звездочном курорте на Мальдивах. Я раньше тоже за бугром переводил на сумы некоторые расходы и казалось дорого. Сейчас наоборот перевожу узб. цены на доллары и кажется все дешево.

 

Ну да...они там все сплошь миллионеры :facepalme:

 

250 руб. - это не признак богатства. ;)

 

Правильно, у нас на 4,5 бакса можно 3 лаваша и 2 Большие колы взять.

 

Не сомневаюсь. Сейчас на арбе посмотрел Пепси 2.25, цена - 20500. Тут - 69 руб. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, из за границы флудеть тоже нельзя, ога. ЭПМ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, мода посыпать молотый шашлык сухарями прошла? Давно не встречал

 

Пепси 2.25, цена - 20500

это левая российская, местная 5500-6000 за 1.5 л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молотый сухарями? Кусковой посыпали со времен совка, а молотый..... хез. Может в фарш панировку добавляли?

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что-то же молотый в сухарях не помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Нормально по международным меркам и за такое. Даже дешево. Узбекистан стремится к нему...к международному уровню.

 

Сегодня в Макдональдсе перекусили в обед по 400 руб. (7 баксов) за чела. Школьники рядом на 250 руб. (4.5 баксов) заказали. У россиян спрашиваю, 250 руб. большие деньги? Фигня сказали. Папе говорю, он в Узе, а он - дорого, могу 3 дня обедать. :D

 

Булка в макдаке может стоить и 50 руб и 200р. Можно на 250 руб. съесть в Москве/МО нормальный вкусный комплексный обед в ресторане. А вот за границей на эти деньги мало чего можно позволить, например в Израиле бургер в среднем стоит примерно 800 руб или тысяч 80000 сумов, это в закусочной на улице... В ОАЭ дешевле, но тоже цены высокие за донар турецкой придётся отдать примерно 350р или 35000 сумов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молотый сухарями?

да. Ужасно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так этот икат как раз на перекрёстке себзара находится- между тарновым и ттх, там большая территория, шатры, палатки, все закрыто тканью, со стороны дороги похоже на спорт лагерь прям))

 

Upd

Пардон, не заметил, что уже новая страница и речь про сухари и заграничные гамбургер))

Шашлык в сухарях это действительно тема времен совка, на всех базарах чайханский шашлык так делали, но давно такого не видел..

А если говорить про заграничные цены, то надо и их зарплаты упоминать,

Еда там конечно дороже, но в Москве средняя зарплата штука баксов, и в Израиле тоже самое

Edited by WSG
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чот тоже не помню, чтоб посыпали молотый. На моей памяти это делали только с жаз-шашлыком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сириниус жованный шашлык с каклетами перепутал наверное :D

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

явно не с подругой была, с подругами женщины почему то в такие места не ходят

а куда женщины ходят?

если бы была не с подругой, счет бы не знала :happy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сириниус жованный шашлык с каклетами перепутал наверное

на Кадышева такая фигня и в кафешке напротив третейского суда (но там не был лет пять уже). Не только мне такой шашлык не нравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто из форумчан отписывался по поводу Брокколи? Чот найти не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я. В реанимации штоли лежишь? :facepalme::lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто из форумчан отписывался по поводу Брокколи? Чот найти не могу.

Дос
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тока седня был там. Щи, судак в сливочном соусе, пюре, шиповник. Итого = 24тыш. Вкусно все.

 

Вандерер следом зашел. Ему вроде тоже понравилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.