ГОГИ

Где и что едим?

40 315 posts in this topic

Не понимаю, что ты пытаешься доказать?

Вообще-то, я уже написал, что высказал своё мнение,

и ничего никому доказывать не собирался изначально..

Если ты не согласен - ок, мог это так и написать спокойно,

но твою же реакцию я адекватной не считаю, но это уже моё мнение ))

И да, согласен, что спор надо заканчивать, чтобы тему не портить

 

Всем вкусной и чистой еды и ещё недорогой ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю, что ты пытаешься доказать?

Просто высказал точку зрения, что вроде сервировка чуть-чуть неправильная (на его взгляд), он же никого не оскорблял

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самаркандский плов на ТКАД Северный вокзал что над автосалоном, напротив моста:

4 плова комплект

4 аччичук

2 томатных соуса в касушках

1 лепешка

2 чая (с/без сахара)

106 700 сум

 

Народу много, очень, пришлось ждать 15 минут, плов чуток суховат, света не было.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот срач с фото Тауруса мне напоминает свой случай. Я когда был ходок по гламурным местам и выкладывал тут качественные фото, меня тоже пытались задеть :)

Таурус, отличная еда и прекрасное фото!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

в любом кафе есть опасно. не нравится ешьте дома, где все стерильно и продукты сами покупали

Мне рассказывали, что салат лук/помидоры/ огурцы "Ачичук" в Газалкенте помощницы мыли, резали, точили, потом усто заходил в комнату с деревянными полами, солил и кетменём всё перемешивал- ни одна банка не взрывалась! :D Поставили линию, запустили, всё стерильно- сплошной бомбаж! :palcy:

А травануться даже в ресторане можно, не только в МТ, но если есть возможность выбрать, то, конечно, точку почище.

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Главное, что бы кем-ака не увидел-скажет резкость не там, фокус ушел и вообще это не бешбармак :)

на этот раз хорошо сняли, аппетитно и это самое главное

чуток замечания- убрал бы с тарелки вилку и чайник полностью в кадр

, не обрезая ручку, а так гут

да это бешбармак, настоящий, нету там картофана

как в шепылдоке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера, прибл. в 20.30 проезжал мимо САМДи и зашел поесть плов, заказал порцию плова и салат с зеленым чаем, официантка порекомендовала не полную порцию, а 0,7 (спасибо ей, этого более чем достаточно). Плов из аланги, рис проварен в достаточной степени, морковь вкусная, мясо превосходное-очень вкусно. Казаны у них открываются в 11,00, 13,00, 19,00, 22,00. Чек -16800, пластик. Но для меня у них там единственное что очень нравится-плов, все остальное-помещение, персонал не нравится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мне персонал и помещение не нравится, я вообще сразу ухожу, благо сразу при входе определяюсь. А сейчас вообще в 90% случаев даже заходить не приходится, по виду с улицы определяю - моё место или нет. Для меня первичны помещение, персонал.

Как 2 месяца открыл для себя пару новых мест. Рестораны "1991", где национальная и Ливанская кухня, и ресторан Vivaldi, где мы пробовали западно-европейскую кухню. Vivaldi средний счёт на человека 150.000 сум. Фото и счета снимать перестал, вижу гиблое это дело :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня заглянул в старый добрый тарнов - чутка намарафетились они, диванчики в ещё одном зале появились, но не понравилось что нарынщиц в зал где клиенты сидят перевели - что это за мода такая пошла!? жареный лагман был хорошим, шашлык на троечку, кто со мной был брали хаш - говорят не супер, в нихоле на лутфий получше, но и стоит дешевле - в целом неплохо

Вот эта шняга с нарынщицами тоже напрягает. Лучше бы они были там же на кухне.

Шашлык уже испортился, что ли? Какой брали? Вроде жаз там хороший был раньше.

Edited by Lcdr43
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня первичны помещение, персонал

Иными словами, ты в шиково-помпезном помещении, с пафосно-прилизанными афсянами, мог бы и доширак поесть? :crazy:

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя нет, вру. Если помещение, персонал хорошее и приличное, то мог бы и Доширак поесть. Почему бы и нет? :) как сегодня например, прогуливался во дворе дома, вижу погода шепчет, зашёл в местную наливайку (где приличное помещение, персонал) и выпил 0,5 местного, Ташкентского, крафтового пива Braufast. Хорошо пошло, правда до конца не осилил :)

 

в шиково-помпезном помещении, с пафосно-прилизанными афсянами

Я не понимаю такие выражения, что это означает? Бывает твои места или не твои. Никто же не говорит никому, куда пойти, что есть. У всех свои предпочтения, свой бюджет. Edited by не герой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шашлык уже испортился, что ли? Какой брали? Вроде жаз там хороший был раньше

Как раз на днях ел там шашлык, по-мне, так он там один из лучших,

говядина вырезка мягкая, при этом - вкус мясной, а не как у киви,

и баранина мягкая, сочная, со вкусом баранины , а не уксуса

Куриный не ем, а вот молотый суховат, не нравится..

Сейчас мало где делают молотый шариками,

когда каждый кусочек обернут жиром, вот он вкусный бывает..

 

А в Тарнове народа вечерами валом, все залы забиты, им бы расшриться,

а то в толпе сидеть уже как-то не то..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня обедали в карасарай лагман (если ехать от эски жува в сторону хастимама то после мечети)- взял лагман и самсы, лагман вкусный, мясо много, сай норм, тесто упругое, вообще залетел с уксусом, коллег абрал ковурма - говорит никогда такой вкусный не ел, но ему простительно:) сомса маленькая, аналог томчи по форме, полная мяса, вкусная

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

После мечети справа? В старой лагманной точке или ниже, где раньше тока самса была, а шаз полноценное МТ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

После мечети справа? В старой лагманной точке или ниже, где раньше тока самса была, а шаз полноценное МТ?

 

да оно самое, получается через дорогу от мечети, вроде как полноценное меню у них

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да оно самое, получается через дорогу

Чоткая самса и лагман там. Вроде уже писал тоже.

Раньше тока самса была и два стола на улице. Вроде первыми начали лимузин самсу делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ужин в ресторане IKAT.

внутри было холодно, всем раздали пледы, летом думаю будет хорошо когда на улице будут столики. шатер с музыкой и танцполом, какие-то юрты еще сказали есть.

из плюсов: еда вкусная, группа поет - современные и ставшие классикой западные хиты, вид на речку.

из минусов: немного тормознутые официанты (что один, что вторая), ну и название мне не нравится (хотя наверняка обозначает что-то красивое) :lol:

два чечевичных супа, салат цезарь, еще какой-то салат с апельсинами и шампиньонами, блюдо долмушек, пицца "три сыра", 3-4 чайника чая лим+сах, счет где-то 250.000, заказ скромный, счет не очень.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

два чечевичных супа, салат цезарь, еще какой-то салат с апельсинами и шампиньонами, блюдо долмушек, пицца "три сыра", 3-4 чайника чая лим+сах, счет где-то 250.000, заказ скромный, счет не очень.

явно не с подругой была, с подругами женщины почему то в такие места не ходят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему то в такие места не ходят

суровое место этот IKAT?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

суровое место этот IKAT?

Угу. Как заходишь сразу икать начинаешь :lol:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

явно не с подругой была

Какая разница? К чему Вы это сказали? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница? К чему Вы это сказали? :)

Ревнует он ... :facepalme: Сильно. :lol:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ревнует он

К чему бы? Они с Неверкет знакомы? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now