Person

Что вас раздражает?

9 218 posts in this topic

12 минут назад, Storm сказал:

Выдрессировать - по-моему, и то мягкое :facepalme:

Традиции тоже не всегда применимы.

Бывают случаи, когда ими злоупотребляют. Например, водители пожилого возраста или женского рода.

В стамбульском аэропорту, например, достают тётки, которые назойливо рады предоставить тебе возможность помочь им пронести их мешки в салон самолёта. 

1 минуту назад, Storm сказал:

Эти точно на грани обоссания, моча уже в голову бьет, ниче не соображают :lol:

Бывает, чо. Но почему в лифте это делать надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Речь шла не об автобусах, а о помещениях.

В помещениях - аналогично! Давно пора-бы избавиться от средневековых традиционных ценностей и зависимости от социального положения в подобных случаях!

Из любого помещения, здания или иного замкнутого пространства - сначала выпускают, а потом заходят, заезжают, заползают, залетают или проникают входящие.

Мы живём в большом городе с большим количеством населения и вся этика должна быть ориентирована на здравый смысл и на свободу перемещения потокам людей, транспорта и прочих коммуникационных явлений.

Из этой же оперы дебильное поклонение перед остатками пищи, которые, якобы вероисповедание не позволяет выбрасывать в мусорку или смывать в унитаз. Всё это "святое добро" складывается в общественных местах прочему-то, а не на столе святоши.

Понимаю, что прокисший и заплесневелый ХЛЕБ (!!!) "религия не позволяет" выбрасывать в мусорку или даже на землю, ну дык заверните его в газетку или непрозрачный пакет, чтобы "боженько" не увидел вашего "святотатства" и выбросьте этот свёрток туда, куда положено. По иному - себе на стол и просто съешьте.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дел

1 минуту назад, eugeen13 сказал:

Из этой же оперы дебильное поклонение перед остатками пищи, которые, якобы вероисповедание не позволяет выбрасывать в мусорку или смывать в унитаз. Всё это "святое добро" складывается в общественных местах прочему-то, а не на столе святоши.

Юджин, война - источник этой традиции. Голод был очннь сильный.

Кроме того, остатки пищи забирают те, кто кормит домашний скот. Порой тоже раздражает, но, видимо, не так сильно, как тебя.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И обязательно найдётся родственник, который на мероприятиях умеет рассчитать количество еды так, что остатков практически не остаётся. Такие родственники - наиболее ценные :D.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Кроме того, остатки пищи забирают те, кто кормит домашний скот. Порой тоже раздражает, но, видимо, не так сильно, как тебя.

Согласен. Но надо быть уверенным, что это заберут. А когда никаких гарантий, но всё-равно складывают - сильно раздражает, потому что антисанитария!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Согласен. Но надо быть уверенным, что это заберут. А когда никаких гарантий, но всё-равно складывают - сильно раздражает, потому что антисанитария!

В махалле однозначно заберут. В квартирных домах - я не уверен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

В махалле однозначно заберут. В квартирных домах - я не уверен.

Я и говорю про общественные места - остановки, офисы, производственные помещения, общественные туалеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Раздражает, когда разглядываешь товар в супермаркете, а между тобой и полкой вклинивается существо, а то и два.

У них сильное близорукость и прогрессирующее короткорукость. Прости ихъ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Немой сказал:

Без обид, но ты как-будто вчера родился. Или недавно на улицу вышел.

просто везёт с окружающим миром, преимущественно

44 минуты назад, Немой сказал:

Но вход/выход в помещениях - твоя версия этикета мне встречается впервые

это не моя версия этикета :facepalme: Дальше не вижу смысла продолжать. Разные планеты, разные Ташкенты

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ikr сказал:

Да ладно вам про метро. Некоторые даже в лифт пытаются забежать не выпустив выходящих.

там всегда такие недоуменные лица, что сразу понятно — они думают, будто вызвали лифт и он приедет пустой

19 минут назад, eugeen13 сказал:

Из этой же оперы дебильное поклонение перед остатками пищи, которые, якобы вероисповедание не позволяет выбрасывать в мусорку или смывать в унитаз

это про хлеб? Сегодня выносил мусор в трубу мусорную, над отверстием для сброса мусора лежит хлеб. Зачем он там?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, eugeen13 сказал:

сильно раздражает, потому что антисанитария!

не дай боги кто-то положит пакет с мусором на этаже возле трубы, просто решив его не донести полметра. На следующий день куча пакетов будет лежать рядом, поскольку все думают, что труба засорилась и никто не проверяет, так ли это 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Sirinius сказал:

 

это про хлеб? Сегодня выносил мусор в трубу мусорную, над отверстием для сброса мусора лежит хлеб. Зачем он там?

Очередной бред нашего местного ментала что хлеб нельзя выкидывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Разные планеты, разные Ташкенты

 

Сиринус, ты не в первый раз изливаешь сюда своё раздражение от легчайшего соприкосновения с чужим тебе миром. 

Если ты не способен замечать ничего вокруг себя - это чья проблема?

1 час назад, des сказал:

Очередной бред нашего местного ментала что хлеб нельзя выкидывать.

Туда его действительно бессмысленно класть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Сиринус, ты не в первый раз изливаешь сюда своё раздражение от легчайшего соприкосновения с чужим тебе миром. 

Если ты не способен замечать ничего вокруг себя - это чья проблема?

ты как-то странно меня читаешь. О том, что я пишу — это редкие события, которых раньше не было и которые начинают потихоньку появляться вокруг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

ты как-то странно меня читаешь. О том, что я пишу — это редкие события, которых раньше не было и которые начинают потихоньку появляться вокруг

Тогда, наверно, стоит писать определённее, а не так размыто, как ты это делаешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

редкие события, которых раньше не было и которые начинают потихоньку появляться вокруг

Постоянно пользуюсь общественным транспортом. Это далеко не редкие события лично в моей жизни. Меня эта тупость так раздражает (минимум пару раз в этой теме отписывался об этом), что чревато плохими для меня последствиями - подерусь я в ближайшем будущем из-за этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Раздражает, когда разглядываешь товар в супермаркете, а между тобой и полкой вклинивается существо, а то и два.

Раздражает, когда между полками в супермаркете существо с тележкой перекроет проход и что то разглядывает.  Невдомек, что если проход узкий, тележку оставляют на въезде. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Тристан сказал:

если проход узкий, тележку оставляют на въезде. 

Это высший пилотаж, доступный единицам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Тристан сказал:

  Невдомек, что если проход узкий, тележку оставляют на въезде. 

А вдруг сопрут что-нибудь? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражают молчаливые минусёры. :rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Timofeus сказал:

Раздражают молчаливые минусёры. :rolleyes:

Воооот, стопятьсот раз говорю админам, нужно к минусу прикрутить объяснялку, за что минус, пусть обоснуют, с чем не согласны овцы ! Раздражает прям.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Timofeus сказал:

Раздражают молчаливые минусёры. :rolleyes:

 

21 минуту назад, MAKLER сказал:

Раздражает прям.

Ну вы и нервные :facepalme:

Я лично своего минусёра всецело поддерживаю в его молчаливой борьбе против национализма, клятого капитализма и антикоммунизма. Даже волнуюсь за него, когда он пропадает надолго.

А вы чего нервничаете? Ваше мнение не оставило кого-то равнодушным. Лепота. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

А вы чего нервничаете?

Здесь дело в другом, по плюсам всё понятно: - Согласен, за, поддерживаю, нравится. С минусом желательно объясниться, и высказать свою точку зрения !!! Не зря говорят, в споре рождается истина.

К примеру в прошлом году я говорил здесь, что согласно ПКМ № 194 и 197 арки и отопительные приборы не считаются нарушением, штраф за это не выставляется, заставить вернуть обратно не могут (кроме предписания), справку в нот.контору обязаны выписать, но...некоторые минусёры (чуть запрелестнцы не сказал) почти три месяца свои тухлые мысли гнули и минусы лепили :rofl:

Несколько лет назад для сравнения (рост/снижение) привёл стартовые цены с газеты "Частный сектор", такое кака вылили, а недавно наш Аналитик признал, что также с "ЧС" черпает информацию, плюсиками закидали.

Налицо раздвоение личности или полная деградация :facepalme: :D Раздражает :ph34r:

 

P.S. Вот даже ты не знал "золотого правила", что сначала пропускают выходящих, вне зависимости от статуса, пола и возраста входящих.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, MAKLER сказал:

S. Вот даже ты не знал "золотого правила", что сначала пропускают выходящих, вне зависимости от статуса, пола и возраста входящих.

Я и дальше собираюсь поступать так, как сочту нужным :rolleyes:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.