Person

Что вас раздражает?

9 218 posts in this topic

57 минут назад, MAKLER сказал:

Вот даже ты не знал "золотого правила", что сначала пропускают выходящих, вне зависимости от статуса, пола и возраста входящих.

Вот вы зануды:facepalme: Ответь предельно честно, прежде всего для себя, я то правду знаю, ты выходишь из дома, в этот момент заходит твои мама/папа, дедушка/бабушка, тесть/месть и иже с ними. Что, все равно первый выйдешь с кличем про "золотое правило" или же соблюдешь пускай и семейную, но традицию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Раздражает, когда разглядываешь товар в супермаркете, а между тобой и полкой вклинивается существо, а то и два.

И в очереди на кассе народ чуть ли не на пятки наступает, пытаются прижаться как в очереди в Мавзолей. Типа, чтоб враг не втиснулся :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Тристан сказал:

Вот вы зануды:facepalme: Ответь предельно честно, прежде всего для себя, я то правду знаю, ты выходишь из дома, в этот момент заходит твои мама/папа, дедушка/бабушка, тесть/месть и иже с ними. Что, все равно первый выйдешь с кличем про "золотое правило" или же соблюдешь пускай и семейную, но традицию?

Поставим вопрос иначе, Вы выходите из подъезда, в этот момент заходят...ваша мама, папа, дедушка, бабушка, наш Президент, Премьер-министр, Хоким, их свита, а Вы всё пропускаете и пропускаете, последний не помещается, из-за того, что Вы не вышли  :facepalme:

Поэтому, кроме менталитета, есть правила этикета, сначала выходят, т.е. освобождают помещение, транспортное средство, чтобы выходящие могли без проблем выйти, а входящие свободно зайти :rolleyes:

Ответ: - Да, я сначала выйду, тем самым я освобождаю помещение, что мои могли свободно зайти и не толкаться.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Я и дальше собираюсь поступать так, как сочту нужным :rolleyes:.

Извините, Вас никто не учит :unsure: у каждого своя голова, поступайте на своё усмотрение :rolleyes:

4 часа назад, Тристан сказал:

Раздражает, когда между полками в супермаркете существо с тележкой перекроет проход и что то разглядывает.  Невдомек, что если проход узкий, тележку оставляют на въезде. 

Это те водители, которые оставляют машину в узком проезде так, что другая машина не проедет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, а если, допустим, есть две комнаты и дверь между ними, кто кого пропустить должен? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Timofeus сказал:

Раздражают молчаливые минусёры. :rolleyes:

Про пост негероя? А что там говорить? Думаю, нормальный чел и так поймет, за что минусуют.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Про пост негероя?

Нет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть тут один ветеринар, минусующий всё подряд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

Поставим вопрос иначе, Вы выходите из подъезда, в этот момент заходят...ваша мама, папа, дедушка, бабушка...

Их, конечно, пропущу. А остальных - нет. Не надо пускать в свой подъезд кого попало - лифт и лампочки целее будут.

3 часа назад, MAKLER сказал:

Поэтому, кроме менталитета, есть правила этикета

Без обид, Маклер, но этикет - это часть ментала.

И потому он может быть разным.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Без обид, Маклер, но этикет - это часть ментала.

Какой у Маклера этикет? :lol: Где он, там срач, да и школу не закончил :D а район проживания вообще гетто :crazy:

Раздражает район северо восток и феруза, серо, мрачно, как в дальнем Подмосковье или глуши провинциальной 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще я заставляю владельцев ходить лично по коммунальным инстанциям и делать гос. стандарт на все (если есть счетчики и прошел срок) Если покупатель зануда :D Также мне приносят справки что за мусор и ЖЕК нет долгов, я конечно не отдаю их нотариусу (им не нужны эти справки) либо покупателю отдаю, либо выкидываю :D:rofl: Зато все четко оплачено... Сейчас такие продаваны, смекнули фишку, не желают платить за то, что в системе нотариус не выходит :lol::rofl: а тут qyй плати :lol:  

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Timofeus сказал:

Так, а если, допустим, есть две комнаты и дверь между ними, кто кого пропустить должен? :crazy:

Это ладно. Есть куда трагичнее ситуация. Когда двое пропускают друг друга в одну дверь в одно помещение.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одну Русскую недавно крепил с АТС справку принести, так как рядом с телефоном заметил РФ номера, но карточек меж города не было, крепанул сильно, даже в АТС позвонил и попросил дать справку для такой :lol::rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жесток к продавцам, требователен, а что? Недвигу продают, пусть чисто продают, чтобы покупатель не бегал проблемы не решал, я сам много раз покупал и мне приятнее просто приходить переоформлять договора в инстанциях, а не слушать фигню про долги за комуналку от жека, за вывоз мусора, пени, шмени старого владельца... всякие гос. стандарты, нерабочие счетчики и прочую шляпу 

Кстати открою секрет, система нотариус не показывает долг Пени, только основной долг собственника... Так что знайте, будете раздражаться :lol:

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Тристан said:

Что, все равно первый выйдешь с кличем про "золотое правило" или же соблюдешь пускай и семейную, но традицию?

Я считаю что любое "золотое" правило  поведения нужно формировать по принципу - что будет если все окружающие будут делать тоже что и я. То есть если у всех будет правило- первыми в лифт или метро заходят, а не выходят, то из метро и из лифта мало кто вобще сможет выйти.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в этой теме почитал последнее... и как бы за "артето", но он получается рубит руку что кормит. Ему платит продавец, которому он по совести показывает на долги. А тот платит ему чтобы выгоднее продать. Если бы все маклера так работали, то у нас все сделки только с маклером и заключались. Покупателю выгодно. А по факту -  маклера честного не найти. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Алексей 0211 сказал:

Я в этой теме почитал последнее... и как бы за "артето", но он получается рубит руку что кормит. Ему платит продавец, которому он по совести показывает на долги. А тот платит ему чтобы выгоднее продать. Если бы все маклера так работали, то у нас все сделки только с маклером и заключались. Покупателю выгодно. А по факту -  маклера честного не найти. 

Я объясняю, четко по узбекски, давя на то, чтобы после за спиной у человека не материли и его соседям бывшим не говорили, какой плохой и не порядочный бывший владелец... Надо уметь четко по узбекски объяснять, есть отработанные фразы и тонкости разговора...

Вот у Европейцев наоборот боязнь есть, они все четко делают в большинстве, может боятся проблем, но они подходят к долгам и справкам серьезнее :D там говорить не нужно :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Вот у Европейцев наоборот боязнь есть, они все четко делают в большинстве, может боятся проблем, но они подходят к долгам и справкам серьезнее :D там говорить не нужно :D

Воровать зашквар у них :facepalme::rofl:, у большинства.

И это многих раздражает, кстати. Особенно на границе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme::D

Вот хотел я тонко написать, а тут Шторм пришел и сказанул :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, arteto сказал:

:facepalme::D

Вот хотел я тонко написать, а тут Шторм пришел и сказанул :rofl:

Что-то ты везде опаздываешь :rofl: Не раздражает ? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Что-то ты везде опаздываешь :rofl: Не раздражает ? :rofl:

Что не спите? Раздражаете :rofl: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Что не спите? Раздражаете :rofl: 

Валерьянку глотни, успокаивает :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Валерьянку глотни, успокаивает :lol:

Я пил и продолжаю пить хорошее пиво, поэтому спокоен :lol: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, MAKLER сказал:

Ответ: - Да, я сначала выйду, тем самым я освобождаю помещение, что мои могли свободно зайти и не толкаться.

Ну как я и говорил ранее, это проблема всех рассуждающих категориями и считающих себя умнее остальных, потому что в совершенстве овладели "золотым правилом":D. На Востоке если помещение не заполнено, пропускают в дверях заходящих маму/папу, стариков и т.д., а потом выходят. А если помещение заполнено, выходят первыми при этом объясняют причину своего неуважительного поступка. Это традиция, испытанная веками.

И последнее - если есть возможность, пропускай маму и папу вперед, увидишь, им будет очень приятно, даже если это идет в разрез "золотому" правилу;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Nickolas сказал:

Я считаю что любое "золотое" правило  поведения нужно формировать по принципу - что будет если все окружающие будут делать тоже что и я. То есть если у всех будет правило- первыми в лифт или метро заходят, а не выходят, то из метро и из лифта мало кто вобще сможет выйти.  

В таких вопросах категоричность неуместна. В Ташкенте еще прокатит, но где в провинции можно палкой от старика получить за соблюдение "золотого правила" и это будет правильно. И что вы зациклились на лифтах да метро, никто про замкнутое пространство не говорит, смотрите на вопрос ширше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.