Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Советы ищущим работу

188 posts in this topic

Господа - не работайте за 150 т в месяц!!!

- Уважайте себя и своих близких!

Ну господам, конечно, не надо работать за 150 000 сум. А я простой товарищ инженер - работаю. Могу, конесчно, и не работать. Сидеть голодный сам и держать голодными своих детей. Зато как я буду уважать себя сразу. Только не уверен, что голодные близкие будут меня уважать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

з.ы. сытый голодного не разумеет

Валентину легко рассуждать

 

кстати господа может кто знает

что за мода у работодателей ничего не указывать в объявлениях

вот например:

 

Нужен программист. Срочно. Оплата отличная

Нужен программист со знанием Делфи, Ява, Си, HTML, Oracle, SQL и т.д. Чем больше знаний тем больше оплата. Работа в отличной компании и на долгосрочной основе. Оплата по собеседованию.

Стаж не менее 2-3 лет. Знание англ языка обязательно..

Резюме по адресу bumbuk@bk.ru

 

оплата отличная, компания отличная...

и ниче конкретного

даже названия организации

может боятся что если назовут себя то всем станет ясно что компания совсем не отличная

а зарплата тем более

 

можно ли определить по объявлению что это такое - кидалово, замануха, сбор резюме или еще что?

 

может кто посоветует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа - не работайте за 150 т в месяц!!!

- Уважайте себя и своих близких!

Ну господам, конечно, не надо работать за 150 000 сум. А я простой товарищ инженер - работаю. Могу, конесчно, и не работать. Сидеть голодный сам и держать голодными своих детей. Зато как я буду уважать себя сразу. Только не уверен, что голодные близкие будут меня уважать.

А у тебя какой заработок?

И поясни как можно прожить на 150000 сум в месяц, с детьми?

Мне действительно непонятно.

 

 

 

+1

з.ы. сытый голодного не разумеет

Валентину легко рассуждать

Рассуждать имеет право каждый, кто может рассуждать.

 

Судя по вашим рассуждениям, если ты голодный - иди работай на 150т.?

 

Давайте представим:

Вы устраиваетесь на работу где зарплата 150т. в месяц.

Как вы собираетесь жить на эти деньги!?

На работу надо ездить, кушать, покупать домой продукты и вещи первой необходимости.

Вы считать вообще умеете?

Если умеете то напишите - как собираетесь тратить ваш заработок?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да учится надо!!!... и не на менеджеров и маркетологов, а на нормальные специальности!!!... Признаю менеджеров, перед которыми есть приставка ТОП.... остальные - продавцы!!!....А чтобы стать топ-менеджером - надо иметь как минимум одно техническое образование и опыт работы в своей сфере!!!...

Хороший специалист без работы никогда не останется!!!...а если человек только присутствует на работе от и до.... то извините, нефик жаловаться....

Мне вот интересно... куда девать ту огромную армию юристов, бухгалтеров и экономистов, которые каждый год покидают учебные стены???!!!... а создавать валовый продукт никто не хочет??!!... что б что-то продавать его же надо СОЗДАТЬ!!!!.... А какой уровень образования сегодняшних технических вузов??!!!.... 3 тыс.сум за зачет??!!!...

 

 

Забыли добавить: имхо ...наверное вы мало учились и познавали всё на собственном опыте, поэтому мыслите так узко и по дилетантски Aj_bay.

 

.......а вы не знаете ск-ко ежемесячно регистрируется фирм, которым требуются специалисты этих профессий? не знаете что многим из них даже не приходится присутствовать на рабочем месте...работают на дому обслуживая сразу несколько фирм.. и вообще(: все профессии нужны, все профессии важны. А про уровень гос. образования все наверное в курсе...есть ещё понятие самообразования. Кто хочет - тот учится, кому нужна корочка - "3 тыс.сум за зачёт"

Edited by ArchieMaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валентин на 150000 сум прожить можно

хреново конешно жить будешь но если выхода нет то придется

 

примерная смета:

1.за квартиру свет и т.д. не платим (долги копятся ну и фиг с ними)

2.Питаемся крупами и овощами

3.Транспорт - либо зайцем либо пешком

4.одежду подбрасывают соседи или другие добрые люди, например Вы

(слава богу добрые люди еще есть).

ну и т.д.

 

это не домыслы, есть люди которые так и живут

а что прикажете им делать?

 

нянечка в детсаду получает около 30 тыс

врач высшей категори в районе 80 тыс

препод в институте около 100 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, в Швеции средная зарплата рабочих и служаших составляет 18 000 крон.

А зарплата министра и депутата парламента (Риксдаг) или Европарламента равен 80 000 крон. Разница составляет 4,4 раза, т.е. министр и депутат получает в 4,4 раза больше чем рабочий сталелитейного завода или медсестра или учитель. Это все при том, что у всех

8- часовый рабочий день и 5 рабочих дней в неделю. Работаюшие сверхурочно получают определенные надбавки. Командировочные оплачиваются исключительно одинаково всем – от министра до учителя. Премьер-министр получает 104 000 крон в месяц.

[Для информации: Королевской семье на все расходы ежегодно из государственной казни отчисляется 80 миллионов крон].

 

А у нас какая диспропорция в зарплате между министром и простым рабочим, учителем и медсестрой?

 

Во всех государствах, где более менее существует законы и порядки, граждане имеют право на информацию. Одними из фактов, интересуюших граждан, является зарплата высших чинов, включая бюджет королевской семьи –если там существует еще и монархия, расходы на различные торжества и другие факты, касаюшийся прихода и расхода государственной казны.

Edited by Валентин
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Валентин на 150000 сум прожить можно

хреново конешно жить будешь но если выхода нет то придется

 

примерная смета:

1.за квартиру свет и т.д. не платим (долги копятся ну и фиг с ними)

2.Питаемся крупами и овощами

3.Транспорт - либо зайцем либо пешком

4.одежду подбрасывают соседи или другие добрые люди, например Вы

(слава богу добрые люди еще есть).

ну и т.д.

 

это не домыслы, есть люди которые так и живут

а что прикажете им делать?

 

нянечка в детсаду получает около 30 тыс

врач высшей категори в районе 80 тыс

препод в институте около 100 тыс

Est' lyudi,kotorie poluchayut menshe i vijivayut.....kak govoritsya zakon ekonimiki glasit-chem bolshe ti zarabativaesh,tem bolshe ti tratish na vsyakuyu erundu,bez kotori vprinicipe mojno oboitis:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Валентин на 150000 сум прожить можно

хреново конешно жить будешь но если выхода нет то придется

 

примерная смета:

1.за квартиру свет и т.д. не платим (долги копятся ну и фиг с ними)

2.Питаемся крупами и овощами

3.Транспорт - либо зайцем либо пешком

4.одежду подбрасывают соседи или другие добрые люди, например Вы

(слава богу добрые люди еще есть).

ну и т.д.

 

это не домыслы, есть люди которые так и живут

а что прикажете им делать?

 

нянечка в детсаду получает около 30 тыс

врач высшей категори в районе 80 тыс

препод в институте около 100 тыс

У меня сердце обливается кровью, когда я слышу такое.

 

Расскажите, пожалуйста, немного про себя.

Сколько вам лет?

Можно в личку.

Что вы умеете делать? Какая у вас специальность?

 

Я обязательно, постараюсь вам помочь.

Я считаю, что человек не должен так жить.

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у нас какая диспропорция в зарплате между министром и простым рабочим, учителем и медсестрой?

 

Ну уж поверьте, что цифра в миллионах сумов нигде светиться не будет. Официально также где-то в 4-5 раз больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа,посмотрите на проблему под другим углом.Я,например не стронник того,чтобы с места на место перепрыгивать.Для меня смена работы-стресс,но...

.......а вы не знаете ск-ко ежемесячно регистрируется фирм, которым требуются специалисты этих профессий? не знаете что многим из них даже не приходится присутствовать на рабочем месте...работают на дому обслуживая сразу несколько фирм.. и вообще(: все профессии нужны, все профессии важны. А про уровень гос. образования все наверное в курсе...есть ещё понятие самообразования. Кто хочет - тот учится, кому нужна корочка - "3 тыс.сум за зачёт"

А сколько по Вашему з/п в такой фирме.Не думаю,чтобы больше 200 т.с..Потом,просто знания ничего не гарантируют,а вот если есть корочка или сертификат-это уже совсем другое дело.

Давайте представим:

Вы устраиваетесь на работу где зарплата 150т. в месяц.

Как вы собираетесь жить на эти деньги!?

На работу надо ездить, кушать, покупать домой продукты и вещи первой необходимости.

Вы считать вообще умеете?

Если умеете то напишите - как собираетесь тратить ваш заработок?

А если других предложений нет?Сидеть голодным?Конечно,подработка мардикером тоже вариант,но это тоже не для всех.

Можно конечно сказать-создавайте свой бизнесс.Но и это не просто и не для всех.Было-пробовал заняться коммерцией,еле свое вытащил и сделал для себя вывод:не лезть туда,к чему нет призвания.

 

 

Если бы с высокооплачиваемой работой было бы все так просто,то и жили бы получше,чем россияне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Est' lyudi,kotorie poluchayut menshe i vijivayut.....kak govoritsya zakon ekonimiki glasit-chem bolshe ti zarabativaesh,tem bolshe ti tratish na vsyakuyu erundu,bez kotori vprinicipe mojno oboitis:)

Вот вы лично без чего смогли бы обойтись?

 

Как собираетесь улучшить свою жизнь?

Получить достойное образование, изучать разные науки, заниматься любимым делом?

Вырастить и воспитать своих детей.

 

Что толку от человеческой жизни если, вы ни в чём себя не проявите за её столь короткий отрезок?

Если работать для того чтобы выжить, то теряется весь глубокий и прекрасный смысл вашего появления на этот свет и следовательно теряется смысл вашей "незаметной и серой жизни". Никто ведь не знает кем вы могли бы стать и чего могли бы достигнуть на самом деле?

 

А у нас какая диспропорция в зарплате между министром и простым рабочим, учителем и медсестрой?

 

Ну уж поверьте, что цифра в миллионах сумов нигде светиться не будет. Официально также где-то в 4-5 раз больше.

Это только догадки.

А вот точно, наверно никто не скажет.

И что за зарплаты в миллионах сумах?

Это же не официальная зарплата ;) .

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Валентин на 150000 сум прожить можно

хреново конешно жить будешь но если выхода нет то придется

 

примерная смета:

1.за квартиру свет и т.д. не платим (долги копятся ну и фиг с ними)

2.Питаемся крупами и овощами

3.Транспорт - либо зайцем либо пешком

4.одежду подбрасывают соседи или другие добрые люди, например Вы

(слава богу добрые люди еще есть).

ну и т.д.

 

это не домыслы, есть люди которые так и живут

а что прикажете им делать?

 

нянечка в детсаду получает около 30 тыс

врач высшей категори в районе 80 тыс

препод в институте около 100 тыс

У меня сердце обливается кровью, когда я слышу такое.

 

Расскажите, пожалуйста, немного про себя.

Сколько вам лет?

Можно в личку.

Что вы умеете делать? Какая у вас специальность?

 

Я обязательно, постараюсь вам помочь.

Я считаю, что человек не должен так жить.

Без иронии.БЛАГОРОДНО,но...Этим положение не исправишь.Всем не поможешь.

И еще,поймите правильно.

Например, в Швеции средная зарплата рабочих и служаших составляет 18 000 крон.

А зарплата министра и депутата парламента (Риксдаг) или Европарламента равен 80 000 крон. Разница составляет 4,4 раза, т.е. министр и депутат получает в 4,4 раза больше чем рабочий сталелитейного завода или медсестра или учитель. Это все при том, что у всех

8- часовый рабочий день и 5 рабочих дней в неделю. Работаюшие сверхурочно получают определенные надбавки. Командировочные оплачиваются исключительно одинаково всем – от министра до учителя. Премьер-министр получает 104 000 крон в месяц.

Я инженер-электрик.Работал энергетиком металло-плавильного цеха.Отвечал за энергообеспечение оборудования,электронику,программное обеспечение цеха.Мои же электрик получал в 1,5-2 раза больше.Причем все руководство говорило: "Ну они же работяги.Руками пашут".А для того чтобы запустить оборудование при отсутствии нового ЗИП сутками там сидишь и что-то изобретаешь,так это нормально.Тебе же платят з/п,да и рабочий день не нормирован.Короче,пока у нас не будет цениться умственный труд больше,чем физический-так и будет,что 150000-норма (для руководителей).

 

P.S. Когда работал в России,мне дали четко понять:У МЕНЯ ОПЛАТА ТРУДА ДОЛЖНА БЫТЬ В 1,5-2 РАЗА БОЛЬШЕ,ЧЕМ У МОЕГО ПОДЧИНЕННОГО.ИНАЧЕ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИ МОРАЛЬНОЙ,НИ КАКОЙ-ЛИБО ДРУГОЙ ЖДАТЬ ОТ МЕНЯ НЕ ПРИХОДИТСЯ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Егегееей!!!!

 

Кто сидит на зарплате, вы живёте только на зарплате???? у меня зп была 80 000 сум! так это мне было только на крупные расходы (там незнаю, одежду или что то в этом роде), а кушал, жил, ездил я на деньги, что даёт мне день!

 

По любому, где бы Вы не работали, всё равно у Вас будут леваки....!! это я гарантирую!

 

Так что 150 000, это ещё норма....

 

А на счёт резюме, необязательно иметь супер мега образование....главное какого ты воспитания и восприятия жизни, ну и язык тоже должен не за зубами сидеть...в нашем гос-ве ВО не обязательно (по крайней мере как США)...

 

Сужу по личному опыту...

 

в 13 работал на подростковой работе (официант, продавец в магазине, Сисадмин) - 3000 в день...

В 15 пшол дизайнером (фотопопком, научился сам тыкая, будучи сисадмином) - 70 000-90 000 в мес.

В 17 надоело сидеть - управляющий печатного отдела - 150 000 сум!!! огогого!

в 18 женился, в 19 (исполнилось 21 января этого года) - спецалист отдела рекламы и маркетинга. - 250 000!

потихоньку сую свой нос в отдел импорта-экспорта...там по моему "мёдом пахнет"!!!! :rolleyes:

 

Вот так, товарищи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто сидит на зарплате, вы живёте только на зарплате???? у меня зп была 80 000 сум! так это мне было только на крупные расходы (там незнаю, одежду или что то в этом роде), а кушал, жил, ездил я на деньги, что даёт мне день!

Ну-ну.У тех.персонала на производстве леваком и не пахнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я незнаю, я просто таких людей есчо не встречал....!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я инженер-электрик.Работал энергетиком металло-плавильного цеха.Отвечал за энергообеспечение оборудования,электронику,программное обеспечение цеха.Мои же электрик получал в 1,5-2 раза больше.Причем все руководство говорило: "Ну они же работяги.Руками пашут".

 

Святая правда )) Моя мама - тоже инженер (модельер-конструктор); ее мама и две тетки - модельеры. И мама как раз недавно мне рассказывала, что инженерам платили мизерную зарплату, ответственность при этом была огромной (как же, запуск моделей в производство в масштабе десятков тысяч экземпляров), да они еще и не возмущались и считали, что все нормально. Ну, у руководящих модельеров дела обстояли получше, им давали большие премии за удачные модели, а вот тем, кто просто в цеху работал, и бонусов особенно не перепадало. А какие там могли быть леваки - конкурирующему заводу разработать конструкцию халата женского, хлопчатобумажного? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если других предложений нет?Сидеть голодным?

 

Если бы с высокооплачиваемой работой было бы все так просто,то и жили бы получше,чем россияне.

 

+1

 

 

Я инженер-электрик.Работал энергетиком металло-плавильного цеха.Отвечал за энергообеспечение оборудования,электронику,программное обеспечение цеха.Мои же электрик получал в 1,5-2 раза больше.Причем все руководство говорило: "Ну они же работяги.Руками пашут".

 

Святая правда )) Моя мама - тоже инженер (модельер-конструктор); ее мама и две тетки - модельеры. И мама как раз недавно мне рассказывала, что инженерам платили мизерную зарплату, ответственность при этом была огромной (как же, запуск моделей в производство в масштабе десятков тысяч экземпляров), да они еще и не возмущались и считали, что все нормально. Ну, у руководящих модельеров дела обстояли получше, им давали большие премии за удачные модели, а вот тем, кто просто в цеху работал, и бонусов особенно не перепадало. А какие там могли быть леваки - конкурирующему заводу разработать конструкцию халата женского, хлопчатобумажного? ))

 

ну вы вспомнили... тогда идеология была такая... пролетариат - гегемон

сейчас то совсем по другому

доходы определяют либо востребованность на рынке труда либо личная предприимчивость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вы вспомнили... тогда идеология была такая... пролетариат - гегемон

сейчас то совсем по другому

доходы определяют либо востребованность на рынке труда либо личная предприимчивость

Я уволился в 2006г.

 

И до сих пор сотуация остается прежней 100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уволился в 2006г.

 

И до сих пор сотуация остается прежней 100%

 

тот факт что вы уволились как раз и подтверждает мои слова,

ваша предприимчивость или профессионализм позволили вам

не согласиться с таким уровнем доходов

удачи Вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Est' lyudi,kotorie poluchayut menshe i vijivayut.....kak govoritsya zakon ekonimiki glasit-chem bolshe ti zarabativaesh,tem bolshe ti tratish na vsyakuyu erundu,bez kotori vprinicipe mojno oboitis:)

Вот вы лично без чего смогли бы обойтись?

 

Как собираетесь улучшить свою жизнь?

Получить достойное образование, изучать разные науки, заниматься любимым делом?

Вырастить и воспитать своих детей.

 

Что толку от человеческой жизни если, вы ни в чём себя не проявите за её столь короткий отрезок?

Если работать для того чтобы выжить, то теряется весь глубокий и прекрасный смысл вашего появления на этот свет и следовательно теряется смысл вашей "незаметной и серой жизни". Никто ведь не знает кем вы могли бы стать и чего могли бы достигнуть на самом деле?

 

А у нас какая диспропорция в зарплате между министром и простым рабочим, учителем и медсестрой?

 

Ну уж поверьте, что цифра в миллионах сумов нигде светиться не будет. Официально также где-то в 4-5 раз больше.

Это только догадки.

А вот точно, наверно никто не скажет.

И что за зарплаты в миллионах сумах?

Это же не официальная зарплата :rolleyes: .

K sojaleniyu seichas ya ne mogu oykazatsya ot mnogo,no kakoe-to vremya v svoei jizni ya obhodilsya bez mnogih teh vewei,kotorie seichas plotno voshli v nashu jizn'.

Kajdij dlya sebya reshaet sam,chto emu nujno i u kajdogo svoyi kreteriyi urovnya jizni!

Soglasen s tem,chto jizn korotka i eyo nujno projit tak,kak hochetsya vam,no nujno i uchitivat to,chto bi v konce ne bilo stidno za postupki:)Ved' est' lyudi,kotorie gotovi idti po golovam vo imya svoego blagosostoyaniya!

Nu a zarabativat ewyo nikto ne zaprewal!Tak chto esli vi zarabativaete bolshe i luchshe drugih-mogu lish skazat'---respect!

Prosto ne nujno zabivat',chto ne u vseh est' takaya vozmojnost'!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня сердце обливается кровью, когда я слышу такое.

 

Расскажите, пожалуйста, немного про себя.

Сколько вам лет?

Можно в личку.

Что вы умеете делать? Какая у вас специальность?

 

Я обязательно, постараюсь вам помочь.

Я считаю, что человек не должен так жить.

 

Валентин спасибо большое,

но мне на жизнь хватает

просто у меня есть знакомые - соседи, бывшие коллеги, родственники,

которые именно так и живут - сводя концы с концами.

А всем и в самом деле не поможешь.

 

но этот форум может помочь информацией

к примеру если есть фирмы которые обманывают людей (а такие фирмы встречаются),

которые задерживают а то и вовсе не платят зарплаты.

хорошо бы если бы о них знали все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tak chto esli vi zarabativaete bolshe i luchshe drugih-mogu lish skazat'---respect!

Prosto ne nujno zabivat',chto ne u vseh est' takaya vozmojnost'!

 

Respect za to, chto chelovek xorosho zarabatyvaet? Chelovek mozhet zarabatyvat' milliony,

a byt' ochen' gnilym. Tak za chto emu respect? A vot u menya est' drug, kotoryi zarabatyvaet

ne ochen' mnogo, no ego postupki menya zastavlyayut zadumat'sya i, poroi, prepodnosyat

TAKOI zhiznennyi urok... vot emu uvazhenie. Ne uroven' zarplaty govorit nado uvazhat' cheloveka

ili net.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tak chto esli vi zarabativaete bolshe i luchshe drugih-mogu lish skazat'---respect!

Prosto ne nujno zabivat',chto ne u vseh est' takaya vozmojnost'!

 

Respect za to, chto chelovek xorosho zarabatyvaet? Chelovek mozhet zarabatyvat' milliony,

a byt' ochen' gnilym. Tak za chto emu respect? A vot u menya est' drug, kotoryi zarabatyvaet

ne ochen' mnogo, no ego postupki menya zastavlyayut zadumat'sya i, poroi, prepodnosyat

TAKOI zhiznennyi urok... vot emu uvazhenie. Ne uroven' zarplaty govorit nado uvazhat' cheloveka

ili net.

 

Vozmojno ya nepravilno virazilsya,no respect cheloveku za ego stremlenie zarabativat'!A kakoi on chelovek,eto uje drugoe delo!Soglasen,chelovek mojet zarabativat malo ili voobwe ne zarabativat' i ostavatsya chelovekom,i naoborot!Tolko vot ne nado zabivat o tom,chto mnogie prosto sidyat i nichego ne delayut,a hotyat vsyo i srazu!ya o tom,chto prejde vsego doljno bit stremlenie,kakie-to ambiciyi,kotorie budet vesti cheloveka k chemu-to,chto on hochet dobitsya!Tak chto zdes nujno chitat respect-stremleniyu!i respect cheloveku u kotorogo oni(eti stremleniya) est'!

Uroven zarplatu mojet bit kak visokim tak i nizkim,ya eto uje govoril,chto ne u kajdogo cheloveka est' vozmojnosti,i vi eto prekrasno ponimaete!Prosto kajdij jivyot tak,kak emu hochetsya i kak ego ustraivaet!Mogu prevesti uimu primerov,kogda chelovek polucheta v mesyac 30 000 sumov i dalshe on ne idyot i uveren,ne poidyot!potomu chto ego vsyo ustraivaet!

 

ne znayu,no mne pochemu to kajetsya,chto mi kak-to uhodim ot temi,ved' tema:"soveti iwyuwim rabotu".

Edited by Kongzi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну понаписали. Не угонишься уже за вами. Напишу только, что жизнь не коротка. Очень и очень длинная. Куда столько жить?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну понаписали. Не угонишься уже за вами. Напишу только, что жизнь не коротка. Очень и очень длинная. Куда столько жить?...

Ну сколько ты думаешь прожить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.