Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Советы ищущим работу

188 posts in this topic

Просмотрев объявления о поиске работы на нашей Торговой площадке www.torg.uz не удержался от высказывания:

Прежде всего в глаза бросается то, что многие пишут в заголовке просто "Ищу работу". Обратит ли работодатель внимание на такое объявление? Конечно, он может навести курсор на все (благо на Torg.Uz не нужно загружать отдельно каждое объявление), но такой заголовок говорит прежде всего о том, что человек готов взяться за многое и, скорее всего, не является каким-нибудь специалистом. Поэтому, если вы знаете что-то и ищите конкретную работу, укажите это в заголовке, чтобы выделить ваше объявление в числе других.

Конечно, не каждый может похвастаться каким-либо увлечением, а ещё меньше тем, что занимаются именно тем, что им нравится. Но если уж вам нравится что-то делать (не имею ввиду смотреть телевизор или ходить на дискотеки, хотя... кто знает, может и тут можно что-нибудь найти ;) ), расскажите об этом и пробуйте проявить себя в вашей любимой сфере деятельности.

В объявлении старайтесь указать те данные. которые могут понадобится работодателю. Если есть опыт работы, пишите обязательно. Укажите ваше образование, особенно если оно высшее и соответствует той работе, которую вы ищете. Расскажите обо всех ваших навыках и способностях. Иногда работодателя может привлечь оригинальное чувство юмора или грамотно составленный текст (хотя это, пожалуй, нужно в любом случае).

Эти советы, конечно, неполные... только то, что пришло сейчас в голову. Хочется, чтобы размещение объявлений на нашей Торговой площадке было результативном, а это, как это ни странно, зависит и от самих подателей объявлений.

Если есть что добавить, милости просим.

 

Как это ни было бы печальным, но подобные объявления дают именно люди без высшего образования да и вообще без к-л специальности. Не говоря уж о том, что хороший специалист вообще не будет давать объявлений о поиске. Так что, ИМХО, таких объявлений не избежать. В основном это наверное студенты, ищущие работу типа "администратор интернет-кафе":)

Edited by XPert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не говоря уж о том, что хороший специалист вообще не будет давать объявлений о поиске.

Всегда хочется чего то лучшего чем предлагают, так что поверте и хорошие спецы ищут работу через объявления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, господа!

Я просто зашел посмотреть, о чем тема, но она увлекла меня своими 170-тью с лишним сообщениями и просмотром свыше 1200. Не ужели столько специалистов ищут работу?

И зарплата в 2-3 тыс. у.е. Зачем столько?

Конечно, было бы неплохо получать такие деньги! Но..........

Я работаю в самой бедной организации Узбекистана! Получаю около 100 у.е. за восстановление электронники стоимостью в среднем 10 тыс. у.е.

Мало того, покупаю необходимые зап/части и инструмент за свои деньги!

Да. Таких ИДИОТОВ мало! Я на работе не один. Все мы имеем доход от своих частных фирм и фирмочек.

Я не ищу работу! Работа дураков ищет сама! Получаю приглашения от разных организаций и частных фирм, при чем стабильно. Сумма подаходного налога 150-250 у.е. в месяц Вам о чем-нибудь говорит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно написано, ничего не скажешь, самое обидное, что большая часть правда, но не надо забывать, что " у палки два конца" работа щас найти сложно, это точно, но по своему опыту знаю, что можно, причем не обязательно иметь связи (хотя с ними легче, намного).

 

По своему опыту знаю, что такое. когда ты только закончил институт, твоя профессия не самая престижная, крутых связей нет, че делать? ХЗ как говорится НО, а кто сказал, что вот так придешь без опыта, навыков, ничего толком не зная. и тебе сразу все дадут и приподнесут? Скажите где, я туда пойду посмотрю. По-моему такое только в сериалах. Начинать всегда сложно, факт, главное - знать что хочешь и ставить реальные цели и все получится.

сама начинала с работы секретать+уборщица офиса, имея образование.

 

Не могу сказать, что щас все гладко. без проблем не бывает нигде, НО пробовала разные варианты, и в сетевой маркетинг попадала, даже ручки как-то продавать пришлось в Кожвендиспансере, но ничего, нашла свою нишу, начала с нуля, порой и на самсу не хватало, ничего же.

 

Сейчас небольшое свое дело, и хочу заметить со своими проблемами :)

Я думаю, что дело не только в том, кто и что предлагает, а дело в том, кто и что хочет. Главное не опускать руки.

:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По своему опыту знаю, что такое. когда ты только закончил институт, твоя профессия не самая престижная, крутых связей нет, че делать? ХЗ как говорится НО, а кто сказал, что вот так придешь без опыта, навыков, ничего толком не зная. и тебе сразу все дадут и приподнесут? Скажите где, я туда пойду посмотрю. По-моему такое только в сериалах. Начинать всегда сложно, факт, главное - знать что хочешь и ставить реальные цели и все получится.

Мне все-таки кажется планировать свою жизнь надо до поступления в вуз, а не после. Или вуз надо закончить для галочки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное - беть востребованным штучным специалистом. Сейчас неплохой спрос на маркетологов. те кто работает - в основном выпендрёжники пустые. Настоящих специалистов практически нет. Мало кто их готовит. В универах маркетинг плохо преподаётся. А рынок требует. Я например после курсов в учебном центре почти сразу устроился на работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое главное - беть востребованным штучным специалистом. Сейчас неплохой спрос на маркетологов. те кто работает - в основном выпендрёжники пустые. Настоящих специалистов практически нет. Мало кто их готовит. В универах маркетинг плохо преподаётся. А рынок требует. Я например после курсов в учебном центре почти сразу устроился на работу.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не низкооплачиваемый, но на квартиру наврядли хватит скопить, да и на отпуск тоже.... :)

 

 

 

Я что-то не пойму Вы работу хотите найти или на жизнь жалуетесь? У нас вообще-то капитализм как-никак. И специалисты как правильно заметили должны приносить прибыль. А если Вы не можете этого делать то Вам замуж нужно за олигарха

 

Человек, который уверен в себе не согласится продавать себя, дешевле, чем он стоит. И тем более не согласится получать зарплату в три раза меньше в течении 2-х месяцев.

 

 

 

Не надо обижаться на обращение на "ты", это прописано в Правилах форума. Могу и на "вы".

Почему Вы считаете, что я потрачу свой день на собеседование, даже не поинтересовавшись заранее, а стоит ли позиция того? Специалисты с голоду обычно не умирают, чтобы браться за любую работу.

 

 

Да и работодатели обычно не горят желанием выбросить деньги на "никакого", но уверенного в своей ценности специалиста. Так что разговор ни от чем на самом деле. Не говоря уж о времени потраченном на собеседование с таким спецом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и работодатели обычно не горят желанием выбросить деньги на "никакого", но уверенного в своей ценности специалиста. Так что разговор ни от чем на самом деле. Не говоря уж о времени потраченном на собеседование с таким спецом

Честно говоря, до конца не ясно, что Вы имеете ввиду. Может Вы не до кона чувствуете разницу в сложности получения информации друг о друге? Если соискателю, чтобы принять решение достаточно минимума информации, которую работадатель легко может предоставить, как то должностные обязанности, размер з/п, часы работы, прочие условия. А работадателю надо получить о соискателе гораздо больше информации, тем более, которая не на виду.

Так к чему это я все: принимать решение сотрудничать обоюдное, чтобы его принять соискателю не нужно собеседование, в отличие от работадателя. Так зачем соискателю тратить усилия на собеседование, если можно получить информацию заранее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря, до конца не ясно, что Вы имеете ввиду. Может Вы не до кона чувствуете разницу в сложности получения информации друг о друге? Если соискателю, чтобы принять решение достаточно минимума информации, которую работадатель легко может предоставить, как то должностные обязанности, размер з/п, часы работы, прочие условия. А работадателю надо получить о соискателе гораздо больше информации, тем более, которая не на виду.

Так к чему это я все: принимать решение сотрудничать обоюдное, чтобы его принять соискателю не нужно собеседование, в отличие от работадателя. Так зачем соискателю тратить усилия на собеседование, если можно получить информацию заранее?

 

 

Собеседование требуется как соискателю так и работодателю, если конечно соискателя интересует еще что-нибудь кроме размера оплаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня сердце обливается кровью, когда я слышу такое.

 

Расскажите, пожалуйста, немного про себя.

Сколько вам лет?

Можно в личку.

Что вы умеете делать? Какая у вас специальность?

 

Я обязательно, постараюсь вам помочь.

Я считаю, что человек не должен так жить.

 

Без иронии.БЛАГОРОДНО,но...Этим положение не исправишь.Всем не поможешь.

Согласна, но с оговоркой.

Вообще бесполезно помогать человеку, который САМ не пытается исправить положение, который плывёт по течению, считая что 150.000 сум в месяц - это его судьба от которой не уйдешь.

У работников сетевого маркетинга (кажись, это был Гербалайф) есть такое определение и одновременно мотивация к самоутверждению "Человек стОит ровно столько, сколько он в состоянии заработать". Жестоко? Безнравственно? Да!

Но пока человек не разозлится сам на себя и не изменит к лучшему свою ситуацию, то ровно столько он и стоит - 150 тыс. сум, то есть сколько ему выдают в заветном окошечке с надписью "КАССА".

Edited by azia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"инетклуб на ю-абаде, 12 компов, раб. график с 9-00 до 23-00, через день, ЗП 15% от кассы, касса примерно 30-50 т.с. за день. требования: парень не младше 20 лет, желательно с ю-абада, опыт работы в инет клубах обязателен, знание ремонта наладки и всех необходимых программ, в наличии иметь все установочные диски и доступ к новым играм, знание рус. и узб. языка. интернет 600 игры 400 онлайн 400 расп. 100 скан 100-200 ксер 50.

Лентяев, неопытных, наглых, неаккуратных просьба не беспокоить! ЛЕВАКОВ НЕТ! испыт. срок 2 дня, оплата в исп. срок 1000 сум/день."

 

Да вы что аж 15% и 1000 сум в день на испытательный? Да еще и опыт ремонт наладка установка и доступ к новинкам?Еще и без леваков и с 9,00 до 23,00?

 

ВОТ ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ ВЫ КАК РАЗ И НАЙДЕТЕ "Лентяев, неопытных, наглых, неаккуратных"!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например, в Швеции средная зарплата рабочих и служаших составляет 18 000 крон.

А зарплата министра и депутата парламента (Риксдаг) или Европарламента равен 80 000 крон. Разница составляет 4,4 раза, т.е. министр и депутат получает в 4,4 раза больше чем рабочий сталелитейного завода или медсестра или учитель. Это все при том, что у всех

8- часовый рабочий день и 5 рабочих дней в неделю. Работаюшие сверхурочно получают определенные надбавки. Командировочные оплачиваются исключительно одинаково всем – от министра до учителя. Премьер-министр получает 104 000 крон в месяц.

[Для информации: Королевской семье на все расходы ежегодно из государственной казни отчисляется 80 миллионов крон].

 

А у нас какая диспропорция в зарплате между министром и простым рабочим, учителем и медсестрой?

 

Во всех государствах, где более менее существует законы и порядки, граждане имеют право на информацию. Одними из фактов, интересуюших граждан, является зарплата высших чинов, включая бюджет королевской семьи –если там существует еще и монархия, расходы на различные торжества и другие факты, касаюшийся прихода и расхода государственной казны.

 

Да, хорош, сравнивать Швецию с нами, ты бы еще нас с Канадой сравнил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.