Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

за весь пробег не чистили?

ни разу даже в ту сторону не смотрел

 

на каком пробеге надо менять топливный фильтр на Спарке, который стоит в бензобаке, а то пробег уже 65 тыс и ни разу не меняли только памперс меняли.

Серега привет, уже пора бы поменять срок подошел, тем более с нашим то бензином.

 

Датчик температуры горит, открыл капот вода кипит, вентилятор работает в чем проблема может быть? Сечас стою на обочине, че делать? смогу доехать до дома 30 км?

 

С утра такая фигня в обед сделал доливку антифриза там уровень был совсем низкий

ехать нельзя. головке будет Удивительное дело от перегрева. хотите проверьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как быть?

эвакуатор или буксировка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже пора бы поменять срок подошел, тем более с нашим то бензином.

а какой брать? их щас несколько видов

те что подешевле сами продавцы говорят что чистый китай

а заводского я вроде не встречал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой брать? их щас несколько видов

те что подешевле сами продавцы говорят что чистый китай

а заводского я вроде не встречал

нету заводских. и не найдете их. Он идет вместе с топливным модулем, т.к. в спарке отдельная замена фильтра не предусмотрена заводом. Если бы он предусмотрен был для замены он бы не отпаивался и т.д. Т.е. менялся легче. А так советуют SCT, по крайней мере форс уз. Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету заводских. и не найдете их. Он идет вместе с топливным модулем, т.к. в спарке отдельная замена фильтра не предусмотрена заводом. Если бы он предусмотрен был для замены он бы не отпаивался и т.д. Т.е. менялся легче. А так советуют SCT, по крайней мере форс уз.

получается что если и менять то все в комплексе вместе с бензонансосом и фильтром и памперсом - всю колбу?

а сколько она стоит?

а если не целиком и только топливный- проблем не будет?

реально какаято фигня это у спарка(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой брать? их щас несколько видов

те что подешевле сами продавцы говорят что чистый китай

а заводского я вроде не встречал

Бери скт я на нем спокойно 25т откатал, вчера сдох насос поэтому я купил не скт а другой фирмы название не помню в оранжевой коробке за 40т. сменил все комплексно. не вижу смысла брать все ведро в сборе. деньги на ветер. я поставил самые простые комплектующие.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается что если и менять то все в комплексе вместе с бензонансосом и фильтром и памперсом - всю колбу?

а сколько она стоит?

а если не целиком и только топливный- проблем не будет?

реально какаято фигня это у спарка(((

Примерно 100 баксов стоит она.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально какаято фигня это у спарка(((

Не фигня, а маркетинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не фигня, а маркетинг.

Не маркетинг а под хороший бенз машина расчитана)

 

получается что если и менять то все в комплексе вместе с бензонансосом и фильтром и памперсом - всю колбу?

а сколько она стоит?

а если не целиком и только топливный- проблем не будет?

реально какаято фигня это у спарка(((

Если вас ничего не беспокоит, не меняйте фильтр

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на рынке Сергели.

Смотрел амортизаторы и чашки.

1) Амортизаторы передние китайские от 320 до 400 тысяч сумов за пару.

Корейские GM в коробке от 540 до 610 тысяч сумов за пару.

2) Чашки оригинал GM в основном по 105-110 тысяч. В одном месте где купил китайский амортизатор передний, были чашки ДЖиЭМ по 75 тысяч.

Там же были передние тормозные колодки Керамик (-а) в красной коробке по 110 тысяч, продавец дает гарантию на 10 тысяч км пробега.

Чашки китайские в желтом пакете 45 тысяч, корейские под оригинал от 50 до 65 тысяч.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас ничего не беспокоит, не меняйте фильтр

в общем то ничего и не беспокоит, машина едет нормально не троит не дергает

вот и думаю, а стоит ли менять этот топливный филтр? поменяешь потом начнутся проблемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем то ничего и не беспокоит, машина едет нормально не троит не дергает

вот и думаю, а стоит ли менять этот топливный филтр? поменяешь потом начнутся проблемы

когда тяга начнет пропадать и авто путить потом и поменяете. И то сначала как вариант можно форсунки и дросель почистить

 

Серега, есть знакомый мастер кто кондер заправляет? И у вас кстати как на спарке работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ездил с кондером чуть больше часа на 3 скорости вентилятор, ехали по трассе в основном, слабо холодит, на лосе морозит в таких случаях, здесь просто прохладно.

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня просто прохладно на 1 скорости. На 2 и 3 не ставлю, на 1 хватает. Машина 2016 года сентябрь месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня просто прохладно на 1 скорости. На 2 и 3 не ставлю, на 1 хватает. Машина 2016 года сентябрь месяц

Летом в жару тоже справляется на 1 скорости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом в жару тоже справляется на 1 скорости?

Ну ещё лето не наступило, ответить не могу. Ну когда на улице 35 справляется на первой скорости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже не нравится работа кондиционера на спарке, вроде бы холодит но всё равно не комфортно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!!! У меня вот что сегодня было. Около месяца не мыл машину, а сегодня с утра помыл. Когда открыл капот, то мягко говоря обалдел. Всё подкапотное пространство абрызганно антифизом. И в бачке его только на дне осталось. Кто с таким сталкивался, в чом может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бачок расширительный не треснул?

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!!! У меня вот что сегодня было. Около месяца не мыл машину, а сегодня с утра помыл. Когда открыл капот, то мягко говоря обалдел. Всё подкапотное пространство абрызганно антифизом. И в бачке его только на дне осталось. Кто с таким сталкивался, в чом может быть проблема?

нужно будет проверить на течи и бачок и ьожет крышка подтекает. Или трубки которые от бачка идут. Вобщем это смотреть надо. Опасно так ездить, перегрев может быть. А лампочка на приборке не светится что температура высокая?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, есть знакомый мастер кто кондер заправляет? И у вас кстати как на спарке работает?

кондер с завода как работал так и работает, ттт все вроде нормально и холодит

а сам себе ремонтировал кондеру ребят на заводской там парень кореец у них, но в теме про кондер писали что он от туда съехал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заменил термостат, 290тыс. Че то мало проездил почти 2 года или 44тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заменил термостат, 290тыс. Че то мало проездил почти 2 года или 44тыс.

а где нашли? оригинал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазине, при автосервисе. Продавец сказал, что оригинал, сделал скидку если нал. Дал гарантию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.