Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

1 час назад, T3571 сказал:

Почитал, бегом. Понимаю так: при высокой нагрузке на двигатель, ЭБУ даёт команду на включение нагревателя, тем самым " обманывает" систему охлаждения, дополнительно подогревая теплоноситель,  и заставляя термостат открыться раньше...

я тоже так понял, помоему хорошая идея

2 часа назад, ShPioN сказал:

чтобы определить в целостности ли цепь подогрева. если цепь разрушена - получаете ошибку 0599.

если цепь разрушена значит не будет этот резистор подогревать термостат. получается когда есть эта ошибка резистор там не работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Alex_ST сказал:

я тоже так понял, помоему хорошая идея

 

Был бы у меня Спарк, я бы в порядке эксперимента скинул бы фишку с термостата, и подключил бы на нее аналогичный резистор, но на улице... интересно, насколько ощутима будет разница...

25 минут назад, Alex_ST сказал:

 

если цепь разрушена значит не будет этот резистор подогревать термостат. получается когда есть эта ошибка резистор там не работает?

Скорее всего, именно так.

Но там все таки не резистор как таковой, а нагревательный элемент в несколько ом...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с фига он тогда не коннектится даже с оригинал термостатом? что ошибку выдает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Alex_ST сказал:

а с фига он тогда не коннектится даже с оригинал термостатом? что ошибку выдает

У вас Спарк под задом, а вы мне такие неприличные вопросы задаёте;)

Тут руками надо смотреть, и думать головой...мож разъем...банально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

У вас Спарк под задом, а вы мне такие неприличные вопросы задаёте;)

Тут руками надо смотреть, и думать головой...мож разъем...банально...

Вы думаете я туда полезу?)))) я не знаю где он даже находится:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Alex_ST сказал:

Вы думаете я туда полезу?)))) я не знаю где он даже находится:)

Да и я не знаю. Я под капот Спарка заглядывал полтора раза:facepalme: и совсем по другому поводу:facepalme:

А что сложного то...найти термостат под капотом? Уж тем более, на переднем приводе...у вас же мотор поперек отсека моторного...и капот аллигатор ....все как на ладони..

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ягодка моя!...сегодня я буду хотеть Спарк) прикольный конструктор)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, T3571 сказал:

Ягодка моя!...сегодня я буду хотеть Спарк) прикольный конструктор)

Бери для города :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

Бери для города :) 

Мелковат, однако. Я ж грузы всякие вожу иногда. И прицеп таскаю. Но я думаю))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Мелковат, однако. Я ж грузы всякие вожу иногда. И прицеп таскаю. Но я думаю))

Возить самого себя-самое то. Уже 1400 км проехал с 23 июля(вечер)(как аналогия-2017 год-декАбЫрь) :) заливаю полный на 150 тыщщ 91-го и езжу 420-430 км. На большой машине на 250 тыщщ заполняю бак и 370 км проезжаю :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, trew сказал:

Возить самого себя-самое то. Уже 1400 км проехал с 23 июля(вечер)(как аналогия-2017 год-декАбЫрь) :) заливаю полный на 150 тыщщ 91-го и езжу 420-430 км. На большой машине на 250 тыщщ заполняю бак и 370 км проезжаю :) 

Мне не только самого себя возить нужно ежедневно. Без выходных и праздников. 150тыщ 91го на 300км трачу...

Не уговаривай, а) у меня сердце слабое и вотка ещё не допита :D

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Мне не только самого себя возить нужно ежедневно. Без выходных и праздников. 150тыщ 91го на 300км трачу...

Не уговаривай, а) у меня сердце слабое и вотка ещё не допита :D

Надо тебе помочь.. и где-нить на природе! Попросим белого :) Я про ниву, эсличо :) 

по спарку-при быстром разгоне-тапку в пол на равон-автомат1.25-есть немного свиста. Это нормально? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, trew сказал:

Надо тебе помочь.. и где-нить на природе! Попросим белого :) Я про ниву, эсличо :) 

 

Легко. Когда?)

8 минут назад, trew сказал:

 

по спарку-при быстром разгоне-тапку в пол на равон-автомат1.25-есть немного свиста. Это нормально? 

Не стучит ничего, и слава богу. 

Свист пропорционален оборотам или набору скорости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, легкий свист при разгоне быстром. Типа турбоулитка, но тише :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Alex_ST сказал:

помоему хорошая идея

как по мне, то кривая идея. лучше бы поставили электронную задвижку, пусть она регулирует поток ОЖ. на случай выхода из строя, предусмотреть открытие задвижки механически, руками. а так стоит термостат, который открывается при 105 (!) градусах. перегрев обеспечен. я бы на месте владельцев этих машин действительно поставил обычный термостат на 87-92 градуса, а вместо нагревателя керамический резистор. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, trew сказал:

Возить самого себя-самое то. Уже 1400 км проехал с 23 июля(вечер)(как аналогия-2017 год-декАбЫрь) :) заливаю полный на 150 тыщщ 91-го и езжу 420-430 км. На большой машине на 250 тыщщ заполняю бак и 370 км проезжаю :) 

мало 420км с учетом что 91, должно быть под 500 либо чуть больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Alex_ST сказал:

мало 420км с учетом что 91, должно быть под 500 либо чуть больше

На акпп? :huh:  Может из-за обкатки такой расход? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ShPioN сказал:

как по мне, то кривая идея.

Это отличная идея уровня курсового проекта какого нить профильного вуза. Не более.

29 минут назад, ShPioN сказал:

а так стоит термостат, который открывается при 105 (!) градусах. перегрев обеспечен. 

Видимо, для районов крайнего севера проектировалось...

Интересно другое...почему же владельцы этих машин, в своей массе, не жалуются на перегрев? Значит все в порядке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

почему же владельцы этих машин, в своей массе, не жалуются на перегрев? Значит все в порядке?

почему не жалуются? потому что там нет указателя температуры! :D нет указателя - нет проблем. есть только лампочка перегрева, то есть когда кирдык уже наступил(130+ градусов)... может скоро и указателя уровня топлива не будет? оставят лампочку минимального остатка и всё, зачем забивать голову домохозяйкам какими то датчиками :)  в жаркие дни в ФБ в группе водители ташкента часто мелькают посты с помощью разъяснить что же это за значок такой с плавающим парусником :)

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, trew сказал:

На акпп? :huh:  Может из-за обкатки такой расход? 

100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ShPioN сказал:

 может скоро и указателя уровня топлива не будет? оставят лампочку минимального остатка и всё, 

Ну это как раз ерунда. Я на своей пузотерке уже несколько месяцев езжу со сломанным датчиком...все лениво только за ним ехать в сергелимаркет, а в городе его не купить. Нормально, привык уже.

5 минут назад, ShPioN сказал:

:D нет указателя - нет проблем. е

Классная теория) мне нра:-D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Alex_ST сказал:

 

если цепь разрушена значит не будет этот резистор подогревать термостат. получается когда есть эта ошибка резистор там не работает?

Походу не работает этот резистор  и при 95 градусов ,первую скорость вентилятора не запускает, термостат сам без резистора от нагрева до 105 градусов начинает запускаться. Вообщем GM всунули херню  в термостат,которая не пашет даже, лучше бы оставили термостат без резистора, но с запуском при 95. Наверно все-таки прошивать буду ,чтобы термостат на 95 включался, раз резистор не пашет ,за одно говорят с этой прошивкой будет лучше работать кондер интересно от чего только...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timur001 сказал:

Наверно все-таки прошивать буду ,чтобы термостат на 95 включался

термостат это не электронный прибор, не получится прошивкой ЭБУ заставить его открываться раньше, если в нем нагреватель не работает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

термостат это не электронный прибор, не получится прошивкой ЭБУ заставить его открываться раньше, если в нем нагреватель не работает. 

прошивкой добиваются раннего срабатывания вентилятора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Alex_ST сказал:

прошивкой добиваются раннего срабатывания вентилятора

но если термостат открывается на 105 градусах, но при этом вентилятор срабатывает хоть при 80, какой от этого толк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.