Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Раньше ездил на АИ80 клапана стучали, поставил "фишку", перестали стучать, щас заливаю АИ91, тоже не стучат. Вопрос: если уберу "фишку" появится ли снова стук пальцев, и как правильно нужно её снимать? Кто уже пробовал? АКПП.

я пробовал с фишкой- на 80 если он не УГО то почти не стучат- пробовал на 80 чинабадском- там почти не стучит- на 91 с фишкой стука нет, но с фишкой динамика похуже.

фишка снимается легко- на фишке есть выступ типа защелки- надо ее нажать и фишка легко снимается.

последнее время лью 91 или 95 чинабадский с заправок Мустанг или заправка по дороге в Аэропорт 3, на нем не стучит и без фишки. авто с АКПП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... 91 с фишкой стука нет, но с фишкой динамика похуже ...

последний месяц заливаю АИ91 УГО + октан плюс, буквально только что снял фишку и проехался, разница есть, почувствовал, немного прибавила на старте, на подхвате и на высоких оборотах двигатель не ревет как буйвол и переключения на верхнюю передачу происходят немного быстрее, в районе 4000, даже если тапка сильно придавлена, раньше рев двигла такой был, что упаси бог, казалось вот-вот или взлечу или взорвусь :), обороты доходили до 5200, стука нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

последний месяц заливаю АИ91 УГО + октан плюс, буквально только что снял фишку и проехался, разница есть, почувствовал, немного прибавила на старте, на подхвате и на высоких оборотах двигатель не ревет как буйвол и переключения на верхнюю передачу происходят немного быстрее, в районе 4000, даже если тапка сильно придавлена, раньше рев двигла такой был, что упаси бог, казалось вот-вот или взлечу или взорвусь :), обороты доходили до 5200, стука нет.

пока есть более менее хороший бензин (я имел в виду чинабадский) то я с октан корректорами завязал. на УГО больше не заправляюсь- на нем мне не нравится как едет авто, что Спарк что Лачетти.

а на УГО бензине у меня тоже так было- чтоб разогнаться давишь тапку и рев реально как на взлете, хотя сам по себе движек у Спарка не очень шумный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на УГО бензине у меня тоже так было- чтоб разогнаться давишь тапку и рев реально как на взлете, хотя сам по себе движек у Спарка не очень шумный.

Надо как-то встретиться для тест драйва, очень интересно прокатиться на твоем Спарке АКПП, если конечно не против, а ты на моем, чтобы субъективные ощущения стали объективными. Что скажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо как-то встретиться для тест драйва, очень интересно прокатиться на твоем Спарке АКПП, если конечно не против, а ты на моем, чтобы субъективные ощущения стали объективными. Что скажешь?

без проблем, только определиться по месту и времени, обычно по субботам я бываю на сходках лосеводов, супруга на спарке тоже может подъехать- но только не в эту субботу, а так можно и вечером, да и вообще что то спарководы перестали встречаться

может мне после лачетти , когда на спарк пересаживаюсь, то кажется что он тупит и плохо едет, а так , когда раньше на сходках был, то ребята говорили, что у нас для АКПП Спарк едет не плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... да и вообще что то спарководы перестали встречаться ...

вроде кто-то уже поднимал тему сходки ... Спарководы, отзовитесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока есть более менее хороший бензин (я имел в виду чинабадский)

А что это за Чинабадский бензин и на какой заправке он есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это за Чинабадский бензин и на какой заправке он есть?

что за бензин - толком не знаю- но на нем машика едет намного лучше чем на УГО, а чинабадский бензин, на сколько я знаю, бывает на заправках Мустанг, и еще на заправке по ул.Полевой, когда едешь в новый аэропорт Ташкент 3. может еще есть на какиех то заправках- я не знаю, отписываюсь по тем где заправлялся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец таки получил свой спарк белый 2ой позы, ждал ровно 7месяцев никаких минусов в машине не нашёл только плюсы, машина пришла перегоном, пробег был 668км т.е от завода до салона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждал ровно 7месяцев

какой салон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в бачок с тормозной жидкостью случайно залили воду(грамм 30-40) :( ,на такой машине можно ездить? и кто в курсе замена тормозной жидкости сколько стоит(сама жидкость плюс работа)и по времени примерно сколько будет длиться :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на такой машине можно ездить?

выкачайте грушей оставшуюся жидкость в бачке тормозной жидкости, налейте туда новую тормозную жидкость до прежнего уровня. езжайте на сервис и полностью промывайте тормозную систему. по времени уйдет примерно полчаса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выкачайте грушей оставшуюся жидкость в бачке тормозной жидкости

да дело в том ,что это случилось утром ,а вечером я об этом узнал,когда мама на машине туда сюда, на работу съездила :mellow: не опасно будет ехать завтра с утра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влага в тормозной жидкости приводит к резкому падению температуры кипения. В любом случае лучше сменить. Жидкости стоят от 10000 до 30000. Работа 15-20 тысяч. Времени около часа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня машинка по более жрет

недавно выбил кат,

+тяга увеличилась :P

- расход получился 12л на сотню. раньше был 8л стабильно. :angry:

правда у меня индивидуалка вшита, буду пробовать заводскую ставить вроде должно помочь

ЗЫ: для справки после удаления КАТА у МАХХ LIM ни чего по расходу не изменилось B)

для справки у него только звук выхлопа изменился :D

 

Акела, кат удалил, теперь прошить нужно и будет тебе счастье. У меня тоже сначала жрать стал, а потом у Скулла мне там чето наколдовали и все в норму пришло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cleo вы тоже удалили кат?Какой сейчас расход бензина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для справки у него только звук выхлопа изменился :D

 

Акела, кат удалил, теперь прошить нужно и будет тебе счастье. У меня тоже сначала жрать стал, а потом у Скулла мне там чето наколдовали и все в норму пришло.

удалил кат, расход уменьшился с 9,5-10л до 8,5л, прошивку не делал, стиль вождения умеренно агрессивный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нашем спарке (1Л.) расход автоматически уменьшился после отметки в 10тыс.км. Катализатор на месте) расход на данный момент 7-7.5 л, раньше был 8.5-9л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях был у знакомого прошивщика мозгов разговаривал насчёт прошивок, он посоветовал мне оставить всё как есть заводское, так говорит будет лучше, а всё что связанно с расходом топлива со временем придёт в норму. Короче дал понять мне, что прошивка где то лечит, а где то колечит и то что на заводе всё это дело не дураки делают.

Edited by Имхотеп
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче дал понять мне, что прошивка где то лечит, а где то колечит и то что на заводе всё это дело не дураки делают.

был бы хороший бензин и прошивка не нужна была бы...

я делал прошивку только для того, что бы машина на 80м не стучала и не теряла тягу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был бы хороший бензин и прошивка не нужна была бы...

я делал прошивку только для того, что бы машина на 80м не стучала и не теряла тягу.

У меня 1,25 и со стуками проблем нет бензин употребляет любой, может поэтому он мне советовал не трогать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, сейчас нахожусь в нашей раше, спарков тут заметно прибавелось, 4 месяца назад столько не бегало, в основном бегают 1 позиция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лью строго 80 пусть привыкает только есть потрескивания при переключениях а вообще тяги мне не хватает уже. сегодня выкрутил 3ю до конца и разогнал велосипед до 145, думаю что стрелку положить можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня слишком чувствительная педаль сцепления и при трогание нужно улавливать газ, чтоб не заглохнуть, сам то я привык но друг говорит, что у меня какой то глюк. Заезжал к мастеру он говорит, что это норма для Спарков и Кобальтов. Прав ли мастер или у меня действительно глюк? А испытать на другом Спарке пока нет возможности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спарководы,какие полики в салон посоветуете?на базаре Новолайновских нет,есть Локер 100-110тыщ.продавцы советовали полики за 120 тыщ. российские,по весу тяжелее чем Локер,но на них надписей по типу Spark нет.еще были за 50 и 70 тыщ.,последние с большими надписями Spark.для багажника нашел только Локер за 20тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now