Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Попробуйте прочистить воздуховоды.

ага и выхлоп внутри с ершиком помыть. пиши по делу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с 5-й на 3-ю плохо втыкается

небеспокойтесь, это заводской брак у всех спарков с 1,25 мотором.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага и выхлоп внутри с ершиком помыть. пиши по делу!

Все просто.Птичка сдохла.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стал замечать, что при включении кондера несколько минут идет неприятный запах... Воздушный фильтр поменял, ситуация не изменилась. Кто-нибудь сталкивался?

Было дело, воспользовался пеной для очистки и дезинфекции системы вентиляции - это специальная пена в баллончике, к ней есть специальный шланг, поставил на яму, нашел шланг для слива конденсата и снизу шлангом дотянулся до испарителя выпустил всю пену. Пена превращается в жидкость и выводит грязь и микробы через сливной шланг, подождал 15 минут, заслонку на циркуляцию, кондер на полную и так 10 минут. Запах пропал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе есть Спарк 1-ая поза 1,25, шеф сказал поставить на него кондиционер и автомат коробку. Понимаю, что автомат- коробку поставить почти невозможно.

Кто в курсе где есть грамотные мастера по установке кондиционера и какова цена вопроса? Надо ли после установки кондёра прошивать ЭБУ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дело, воспользовался пеной для очистки и дезинфекции системы вентиляции - это специальная пена в баллончике, к ней есть специальный шланг, поставил на яму, нашел шланг для слива конденсата и снизу шлангом дотянулся до испарителя выпустил всю пену. Пена превращается в жидкость и выводит грязь и микробы через сливной шланг, подождал 15 минут, заслонку на циркуляцию, кондер на полную и так 10 минут. Запах пропал.

Спасибо! Попробую на выходных прочистить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага и выхлоп внутри с ершиком помыть. пиши по делу!

Думаю если будете пользоваться кондиционером в авто то поймете о чем я пишу, и перестанете "умничать" и острить!

Как раз вот чел и отписался об этом.

PS странно кто потер мой пост!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если будете пользоваться кондиционером в авто то поймете о чем я пишу, и перестанете "умничать" и острить!

Как раз вот чел и отписался об этом.

PS странно кто потер мой пост!

вот челу уважуха, тебе (–) в репу, умничать дома будешь, есть что написать реально по теме пиши, с норм ответом то что делал сам и какой получил результат! а тролить здесь не нужно достал. ты понял!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе есть Спарк 1-ая поза 1,25, шеф сказал поставить на него кондиционер и автомат коробку. Понимаю, что автомат- коробку поставить почти невозможно.

Кто в курсе где есть грамотные мастера по установке кондиционера и какова цена вопроса? Надо ли после установки кондёра прошивать ЭБУ?

по поводу коробок, все потроха не важно коробка старого образца 1л или новая 1.25 все внутри одинаковое, отличие только во внешнем кожухе, теперь что касается переключений вилки овно, синхроны конструкривно продуманные, слабое место скользячка 1–2 передачи, очень быстро летит, коробка не любит быстрого переключения, коробку можно перебрать или даже частично модернизировать.

кондеей можно поставить, ранее писал что нужно для установки на ваш авто, шить комп нужно у дилера под кондер, готовой прошивкой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кондеей можно поставить, ранее писал что нужно для установки на ваш авто, шить комп нужно у дилера под кондер, готовой прошивкой

Можно контакты в личку, кто может установить грамотно кондёр и потом соответственно пришить ЭБУ под кондёр. Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно контакты в личку, кто может установить грамотно кондёр и потом соответственно пришить ЭБУ под кондёр. Спасибо заранее.

ответил в ЛС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот челу уважуха, тебе (–) в репу, умничать дома будешь, есть что написать реально по теме пиши, с норм ответом то что делал сам и какой получил результат! а тролить здесь не нужно достал. ты понял!

Вот оно и воспитание вроде бы казалось адекватного человека. Если я Вас уже достал уважаемый, не обращайте внимания на мои посты.

По теме. Если бы Вы были более терпеливы и не столь вспыльчивы, я бы дописал что именно хотел сказать. Как уже было выше сказано в магазе форса покупал жидкость для промывки воздуховодов. Цена была порядка 25-30к, не помню. Пшикаешь во внутрь и с дренажа выходит зелено-непонятная субстанция. Это и есть типа грибка или плесени , которая и дает запах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответил в ЛС

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слабое место скользячка 1–2 передачи, очень быстро летит, коробка не любит быстрого переключения, коробку можно перебрать или даже частично модернизировать.

Есть такое дело на АКПП 1 л, между 1 и 2 есть некий провал тяги, особенно в горку.

Меня заинтересовал вопрос модернизации, нельзя ли по подробнее?

И что значит "коробка не любит быстрого переключения", разве не комп делает это?

Спрашиваю потому что, очень часто пользуюсь переключением передач через кнопку O/D и рычагом автомата, положение "2".

На сервисе говорили, что коробка матизовская, а двигло 1 л и типа коробка с трудом переваривает увеличившийся крутящий момент, в связи с чем, ресурс коробки снижается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь народ, кто нибудь сталкивался с такой проблемой в КПП, у меня пока нет такого, но хотелось бы знать, действительно ли это часто встречается на Sparke.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое дело на АКПП 1 л, между 1 и 2 есть некий провал тяги, особенно в горку.

Меня заинтересовал вопрос модернизации, нельзя ли по подробнее?

И что значит "коробка не любит быстрого переключения", разве не комп делает это?

Спрашиваю потому что, очень часто пользуюсь переключением передач через кнопку O/D и рычагом автомата, положение "2".

На сервисе говорили, что коробка матизовская, а двигло 1 л и типа коробка с трудом переваривает увеличившийся крутящий момент, в связи с чем, ресурс коробки снижается.

вы не правильно поняли, я писал про механическую коробку ее конструктивные недостатки, в акпп установлен гидротрансформатор который сжирает чать Л.С. акпп от матиза почти подходит к спарку. внешние крепления коробок отличаются, приходится перекидывать части корпуса. это не проблема, т.к. внутренние крепления все совпадают. кроме того, у спарка есть еще один датчик, которого нету у матиза, но он как раз находится на пересаживаемых деталях.!!! внутри коробки полностью идентичны !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые спарководы, ответьте: можно ли на 1 позицию поставить стеклоподьёмники, и сколько это будет стоить: и кто делать с проблемой отражения панели на лобовом стекле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

42000 с агрессивным стилем. Крутил 2ю до 100 и ничего подобного не было ни раз! Видимо раз на раз не приходися

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и кто делать с проблемой отражения панели на лобовом стекле.

купить очки Polaroid на Сергилях, цена- не дорого около 15 000 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько будет стоить оформление годовалого спарка 1 литр.общая цена с гаи и нотариусом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь народ, кто нибудь сталкивался с такой проблемой в КПП, у меня пока нет такого, но хотелось бы знать, действительно ли это часто встречается на Sparke.

да, у меня тоже последнее время часто возникают проблемы при переключению с 1 на 2 - а именно с первой скорости не выходить, нужно с силой вытаскивать ричаг (спарк 1,25, г.в. 2012 декабрь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да, у меня тоже последнее время часто возникают проблемы при переключению с 1 на 2 - а именно с первой скорости не выходить, нужно с силой вытаскивать ричаг (спарк 1,25, г.в. 2012 декабрь)

вам нужно вскрыть коробку и заменить скользячку 1–2 передачи, а при резком рывке есть возможность повредить вилку и тогда ценник на ремонт будет дороже. это конструктивная недоработка к сожалению.((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вспх спарках? Или те которые 1.25? Почему спрашиваю. Такого не замечал на своем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вспх спарках? Или те которые 1.25? Почему спрашиваю. Такого не замечал на своем.

видимо первые поставки были лучше, как обычно бывает. конструктивно внутри коробки одинаковые!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.