Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Стал замечать, что при включении кондера несколько минут идет неприятный запах... Воздушный фильтр поменял, ситуация не изменилась. Кто-нибудь сталкивался?

есть спец.очистители для системы кондиционирования. Убирает грязь, пыль и грибок, который воняет

 

 

Можно контакты в личку, кто может установить грамотно кондёр и потом соответственно пришить ЭБУ под кондёр. Спасибо заранее.

328-97-48 Михаил. Кондер поставит. Шить нужно уже у прошивальщиков-Сергей, Руслан и т.п.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько будет стоить оформление годовалого спарка 1 литр.общая цена с гаи и нотариусом.

Весной это было порядка 1200000 сум, на данный момент пошлины могли увеличится, или что мы там платим при оформлении:) Грубо говоря я отдал нотариусу 600 и в ГАИ 600, гос. номера не менял. Если не ошибаюсь все измеряется в минимальной ЗП. поэтому эту сумму, наверное, можно увеличить на 15%.

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вам нужно вскрыть коробку и заменить скользячку 1–2 передачи, а при резком рывке есть возможность повредить вилку и тогда ценник на ремонт будет дороже. это конструктивная недоработка к сожалению.((

не подскажите кому можно обратиться по этому поводу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купить очки Polaroid на Сергилях, цена- не дорого около 15 000 сум.

Поддерживаю, поляризованные очки уменьшают блики, причем как я заметил чем темнее очки - тем эффект сильнее. Но необязательно ехать за ними на Сергели, можно купить в любом месте, где продают солнцезащитные очки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ни у кого в продаже БУ рамки для мафона на спарк?) А то на базаре отдавать 80 у.е жаба душет) могу поменять на 2 родные) или может кто подскажет чем заделать ушки если вырезать в родной рамке месте для мафона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня спарк- автомат, с положения парковка плохо выходит.

у кого ещё так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому надо продам рамку родную от спарка 3й позы в илеальном состоянии + заводской мафон корейский (мозги альпина а не idas) с мини юсб и само переделанными выходами для саба (тюльпаны) поменяю всё на рамку для 1-2 дин мафона + родной мафон обычный ( чтобы при продаже поставить)

 

+ продам Jabra Cruiser в отличном состоянии ( толко сам крузер) коробки и тд выкинул. за 150 тысяч причина продажи мафон с бт) новый стоит 450 тысяч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня спарк- автомат, с положения парковка плохо выходит.

у кого ещё так?

у меня так бывает, но иногда, как мне объяснили в сервисе это нормально, попробуй посильнее на тормоз нажать, немного полегче должно пойти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня так бывает, но иногда, как мне объяснили в сервисе это нормально, попробуй посильнее на тормоз нажать, немного полегче должно пойти

эт вам в сервисе объяснили чтоб не чинить, а так конструктивная недоработка=) опять наши вёдра подводят=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эт вам в сервисе объяснили чтоб не чинить, а так конструктивная недоработка=) опять наши вёдра подводят=)

имхо сервису выгоднее сказать о проблеме и за определенную плату починить, чем сказать что все ОК и чтобы клиент уехал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо сервису выгоднее сказать о проблеме и за определенную плату починить, чем сказать что все ОК и чтобы клиент уехал.

да нет, когда вопрос по гарантии=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет, когда вопрос по гарантии=)

в том то и дело, что не по гарантии, сервис "Euro Star"

причем такое было и на матизе АКПП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет, когда вопрос по гарантии=)

А разве у нас по гарантии что то бесплатно делают?! =)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве у нас по гарантии что то бесплатно делают?! =)

не знаю, слава богу не сталкивался=) но требовать то все равно можно=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, слава богу не сталкивался=) но требовать то все равно можно=)

Когда говоришь что надо сделать так они понимают тебя, как говоришь а почему я должен за это платить, так сразу включается "тумблер" защита от дурака :) обычная практика "бесплатного" гарантийного обслуживания :) Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где и почем пену брали?Случаем не степ ап?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где и почем пену брали?Случаем не степ ап?

есть на фархадском в 71 магазине тот самый степ ап по 35т без шланчика, шланчик самому замутить можно, одного баллона хватит на пару тачек с головой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. нужно тоже сделать нл наверно уже к след летнему сезону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. нужно тоже сделать нл наверно уже к след летнему сезону.

печкой же будете пользоваться, вентилятор дует через испаритель и далее уже через радиатор отопления, вы может с кем нить скинетесь и на пару купите один балон на двоих, по деньгам выйдет не дорого а балона реально на 2 спарка хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня спарк- автомат, с положения парковка плохо выходит.

у кого ещё так?

 

Когда машина стоит на неровном месте бывает такое, надо пару раз на тормоз нажать, потом легче будет переключать, самому силой не стоит пытаться переключить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда машина стоит на неровном месте бывает такое, надо пару раз на тормоз нажать, потом легче будет переключать, самому силой не стоит пытаться переключить

Ну на пример. Когда я ставлю машину на склоне или подъеме, прежде чем заводить, поворачиваю ключ в положение ON, жму тормоз и перевожу рычаг в положение N, машинка скатывается на ровное место и потом только завожу, дабы избежать маслянного голодания
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на пример. Когда я ставлю машину на склоне или подъеме, прежде чем заводить, поворачиваю ключ в положение ON, жму тормоз и перевожу рычаг в положение N, машинка скатывается на ровное место и потом только завожу, дабы избежать маслянного голодания

 

На неровном месте просто так рычаг не переключишь в положение N или R, D и т.д., если конечно не использовать силу. Поэтому и писал выше, что надо пару раз хорошенько нажать на тормоз, чтобы более легче было переключить рычаг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На неровном месте просто так рычаг не переключишь в положение N или R, D и т.д., если конечно не использовать силу. Поэтому и писал выше, что надо пару раз хорошенько нажать на тормоз, чтобы более легче было переключить рычаг

У меня переключается без приложения усилия. Поверните ключ и попробуйте.

 

Поэтому и писал выше, что надо пару раз хорошенько нажать на тормоз, чтобы более легче было переключить рычаг

Имхо тормоз хоть 10 раз его нажми, не сделает переключения мягче. Там же вроде только отключается блокировка рычага селектора при нажатии педали тормоза и не более, ну и происходит торможение :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня переключается без приложения усилия. Поверните ключ и попробуйте.

У Вас точно спарк АКПП? потому что у кого я только не спрашивал, у всех спарков автоматов есть такая трабла.

 

На неровном месте просто так рычаг не переключишь в положение N или R, D и т.д., если конечно не использовать силу. Поэтому и писал выше, что надо пару раз хорошенько нажать на тормоз, чтобы более легче было переключить рычаг

 

Как вариант ставить на N и ручник на неровных местах и уже потом скатываться на ровное место и переключать рычаг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас точно спарк АКПП? потому что у кого я только не спрашивал, у всех спарков автоматов есть такая трабла.

У меня Кобальт АКПП

 

Как вариант ставить на N и ручник на неровных местах и уже потом скатываться на ровное место и переключать рычаг.

Как вариант да, но если склон хороший, то одним ручником можно не обойтись. Ведь в любой момент может ручник сорвать и машина в положении N покатиться, и дай бог чтобы не на проезжую часть или в канал :) Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.