Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

заводская мне не очень нравится

у меня на спарке (2-поз, 1.25) вааще нет заводского освещения бардачка и багажника... как и регулятора передних сидений по высоте.... это особенная любовь GM ко мне....так как после оплаты я почти каждый день обзванивал автосалон и доставал их с вопросом когда я получу свой спарк... :D Edited by Skype
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на спарке (2-поз, 1.25) вааще нет заводского освещения бардачка и багажника... как и регулятора передних сидений по высоте.... это особенная любовь GM ко мне....так как после оплаты я почти каждый день обзванивал автосалон и доставал их с вопросом когда я получу свой спарк... :D

могу вам поставить плафон нексевский на нем уже есть кнопка лампа будет накаливания, диод хорошо светит в полной темноте а в сумерки не очень. нужно попросить другана сфоткать и выложить сюда работы что сделал ему в машине.

 

Спасибо за подсказку, мыслим мы с вами одинаково вчера уже все продумал только провода буду брать с прекуривателя и + и - , вести их выше и от них подпитывать все свои установки что б прекуриватель постоянно не тормошить. Был бы благодарен за информацию куда присоединить датчик температуры !

(-) можете взять прям с болта что держит планку зачем лишний провод тащить все равно масса уже есть, по поводу датчика подрубайте к колодке что у пассажира в ногах большая клема провода черно-зеленый и черно-синий, полярность сами увидите по датчику если показывает значит все правильно если нет перекиньте провода. успехов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я сам переделываю, гарантия на все виды работ.

grek1000, устанавливаете ли вы кондиционеры на спарк 1 позиции, стеклоподъемники на передние двери как на экспортной? Или знаете где их можно установить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

grek1000, устанавливаете ли вы кондиционеры на спарк 1 позиции, стеклоподъемники на передние двери как на экспортной? Или знаете где их можно установить?

скрутить и установить без проблемм на заправку и опресовку поедите к другим мастерам я скажу куда, только нужен весь комплект кондера. по поводу стеклоподъемников берите комплект на базаре уже все есть, поставим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скрутить и установить без проблем

кроме установки самого кондера, что еще нужно сделать? например настройка прошивки (если есть комп на этой позиции)? установка салонного фильтра и тд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

кроме установки самого кондера, что еще нужно сделать? например настройка прошивки (если есть комп на этой позиции)? установка салонного фильтра и тд?

конкретно 1ю поз. не ковырял но фильтр должен быть, комп у всех одинаковый, с компа идет сигнал о включении кондера и тот добавляет обороты. что входит в саму систему кондюка, радиатор охлаждения, испаритель что в салоне, трубки, компрессор в сборе, другой ремень для кондера, кнопка для вкл, релюхи, сальники, в этом списке основа остальное по мелочи типа болтов для крепежа итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конкретно 1ю поз. не ковырял но фильтр должен быть, комп у всех одинаковый, с компа идет сигнал о включении кондера и тот добавляет обороты. что входит в саму систему кондюка, радиатор охлаждения, испаритель что в салоне, трубки, компрессор в сборе, другой ремень для кондера, кнопка для вкл, релюхи, сальники, в этом списке основа остальное по мелочи типа болтов для крепежа итд.

Вы конкретно машинами занимаетесь или это любительское хобби ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хобби что то затянулось, эхх:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хобби что то затянулось, эхх:)

если можно, скиньте пож-ста номер в личку. После получения авто обязательно с вами свяжусь, для доработки недоделанного спарка 1 позы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме установки самого кондера, что еще нужно сделать? например настройка прошивки (если есть комп на этой позиции)? установка салонного фильтра и тд?

Комп есть на всех позициях! Если у вас 1 позиция то нужно поставить кондиционер, стеклоподъемники, электрическую регулировку зеркал, центральный замок, задний спойлер, ПТФ, задний стеклоочиститель, 2-е переднихподушки безопастности и может я еще че-то забыл! После всего этого тюнинга у вас будет 2 поза! Поэтому лучше сразу купить 2-ю иил 3-ю позу! Хотя у меня самого 1-я поза. Ща за свой счет буду переделывать на 2-ю, но выйдет дороже чем 2-я с завода!

 

конкретно 1ю поз. не ковырял но фильтр должен быть,

На 1-й позе фильтра нет по одной простой причине, Нет Кондея!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хобби что то затянулось, эхх:)

А ваше затянутое хобби, тем более что руки прямые,на сегодня еще надо поискать! К сожалению у нас мастеров с прямыми руками по пальцам можно пересчитать. Так что как куплю кондер обязательно с Вами свяжусь!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас 1 позиция то нужно поставить кондиционер, стеклоподъемники......

 

На 1-й позе фильтра нет по одной простой причине, Нет Кондея!

 

для меня самое главное установка кондея, передних стеклоподъемников, защита картера и ценр.замок. остальное не так важно, может со временем установлю. интересно, сколько стоит кондер на спарк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остальное не так важно, может со временем установлю. интересно

вы лучше покупайте вторую позицию.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cегодня поменял свечи.Пробег 29000 км.Первая замена была на 15000 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы лучше покупайте вторую позицию.....

На момент получения договора в наличии были толко 1 е позиции, и с деньгами было не густо. А так, планировал покупать матиз бест, тогда еще сказали что я не дождусь договоров на матиз.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cегодня поменял свечи.Пробег 29000 км.Первая замена была на 15000 км.

какие свечи поставил и почем свечи и работа?

заметил ли разницу после замены?

многие советуют родные свечи как можно дольше использовать, так как те что щас продаются не очень по качеству

 

PS спасибо за ответ-

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну норм свечи черные не красные. причина замены в чем? заводиться на холодную плохо? троит? упала тяга? родные заводские свечи ходят до 40.000 уже проверенно не на одной машине, после замены с заводских все остальные ездят 10.000, не вижу смысла менять заводские свечи на 15.000, ПАТАМУШТА так указанно в мурзилке!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну норм свечи черные не красные. причина замены в чем? заводиться на холодную плохо? троит? упала тяга? родные заводские свечи ходят до 40.000 уже проверенно не на одной машине, после замены с заводских все остальные ездят 10.000, не вижу смысла менять заводские свечи на 15.000, ПАТАМУШТА так указанно в мурзилке!

ничего не троит, заводится с полпинка, тяга нормальная, токо вот кушает мой литровый спарк с акпп в городе в среднем 9 литров на сотню

может из-за свечей может прошивка не такая

кстати - может кто посоветует хорошую обкатанную прошивку на литровый спарк с акпп, чтоб на нашем 91 движек не звенел и тяга осталась на уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы лучше покупайте вторую позицию.....

На момент получения договора в наличии были толко 1 е позиции, и с деньгами было не густо. А так, планировал покупать матиз бест, тогда еще сказали что я не дождусь договоров на матиз.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрел у знакомых супруге спарк 3 позицию с пробегом 7000 км. Кто подскажет на стоковые диски (литье) какой размер резины можно поставить, и на замену каких расходников сейчас нужно обратить внимание (двиг 1,2)?

p.s. кстати машинка прикольная, до этого спарке не водил, очень понравилось.

Edited by Maktub
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не троит, заводится с полпинка, тяга нормальная, токо вот кушает мой литровый спарк с акпп в городе в среднем 9 литров на сотню

может из-за свечей может прошивка не такая

кстати - может кто посоветует хорошую обкатанную прошивку на литровый спарк с акпп, чтоб на нашем 91 движек не звенел и тяга осталась на уровне.

норм расход, не стоит менять прошивку, можно кое что отрубить механически и будет гуд. Номер есть позвони.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие свечи поставил и почем свечи и работа?

заметил ли разницу после замены?

многие советуют родные свечи как можно дольше использовать, так как те что щас продаются не очень по качеству

 

PS спасибо за ответ-

Свечи поставил GM по 32000 сум на Фархадском.За работу взяли 15000 сум.Геморойно менять их все таки.Разница конечно есть.до того с автозавода заводилась с трудом с 3-го раза.Сейчас всё нормально и движок работает тише и без провалов.

 

Год назад за замену свечей отдал 7000 сум.Цены поднялись за работу.

 

Кстати когда менял родные свечи в первый раз ,они как раз таки были красные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свечи поставил GM по 32000 сум на Фархадском.За работу взяли 15000 сум.Геморойно менять их все таки.Разница конечно есть.до того с автозавода заводилась с трудом с 3-го раза.Сейчас всё нормально и движок работает тише и без провалов.

 

Год назад за замену свечей отдал 7000 сум.Цены поднялись за работу.

 

Кстати когда менял родные свечи в первый раз ,они как раз таки были красные.

а мне на паре автосервисов за свечи с работой зарядили 65-70 тыс сум, типа свечи оригинал GM 45 тыс (на фархадском свечи в такой же упаковке 35 тыс сум, можно думаю сторговаться и ни же) получается работа 20-25 тыс сум

а где делал- на коком сервисе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что за 45 под оригинал, yhooю от рынка запчастей, оригинал, под оригинал, кооператив, китай. вот норм обыватель никогда не узнает что он купил пока не поставит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now