Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

как до 50 набираю скорость на 5 переключаюсь.

Издевательство над машиной. Получается переход на каждую скорость осуществляется где-то на 1000-1200 оборотах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше 3000 тыс не поднимаю обороты, как до 50 набираю скорость на 5 переключаюсь...зато расход 7.5 новая машинка еще жалко газовать.

вот у вас расход как у слона, кручу по разному мах расход в городе 5.5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот у вас расход как у слона, кручу по разному мах расход в городе 5.5

думаю что расход такой в связи с тем что движок только притирается кроме всего остального тяги почти нет... еле тянет машина когда начинаешь разгоняться + дергается когда на первой начинаешь ехать со светофора...короче рядом с ласетти и нексией по динамике отдыхает + педаль электронная... Edited by Lenur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько влезет в бак после отстрела заправочного пистолета? А то я с полным баком чуть больше 530 км, проехала, а в запасе еще 3 делений. Мотор1,25, 80-й бензин, умеренная езда по городу.

Edited by Leylaismailova
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько влезет в бак после отстрела заправочного пистолета? А то я с полным баком чуть больше 530 км, проехала, а в запасе еще 3 делений. Мотор1,25, 80-й бензин, умеренная езда по городу.

Незнаю точно но вроде больше 38 литров. У меня при полной заправке чуть более 100 км дачик начинает реагировать, а если прям до горла то как то раз 200 км проехал до реагирования датчика уровня. Мотор тоже 1,25. Был недавно на сергелях кстати спарков 1,25 не было вообще, тем более 3 позиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто недавно менял тормозные колодки передние на спарке, подскажите какие поставили. Недавно был на Сергели, хотел купить. Продавец пытался впихнуть мне Golden (Made in Uzbekistan). Ну "чета я очкую". В общем, знающие люди, подскажите плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

корбку не жалко?

Круто то круто, но только не для Спарка. 1-угробишь мотор и 2-коробку. Жалко малышку!

Да я просто попробовал разок. Коробку не жалко, так как она с завода уже бракованная вышла. Никак не могу доехать до мастерской. Проблему я писал тут, иногда с первой скорости не переключается на нейтралку.

 

Сколько влезет в бак после отстрела заправочного пистолета? А то я с полным баком чуть больше 530 км, проехала, а в запасе еще 3 делений. Мотор1,25, 80-й бензин, умеренная езда по городу.

Где то 7 литров. Недавно на заправки 42.5 л залезло в бак. Правда проехал после загорания датчика 50-60 км (искал 80-й бенз).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько влезет в бак после отстрела заправочного пистолета? А то я с полным баком чуть больше 530 км, проехала, а в запасе еще 3 делений. Мотор1,25, 80-й бензин, умеренная езда по городу.

у вас все в норме смело проедите 580–600, после отстрела залазиет около 3литров может чуть больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто недавно менял тормозные колодки передние на спарке, подскажите какие поставили. Недавно был на Сергели, хотел купить. Продавец пытался впихнуть мне Golden (Made in Uzbekistan). Ну "чета я очкую". В общем, знающие люди, подскажите плиз.

Славик не очкуй стоят около 30–35, оригинал gm от 70, голд норм не айс конечно но для средней езды подходят. а если хочешь норм тормозульки нужно заменить всю систему и будет гуд, я так сделал и вот в чем + износ деталей и колодок сведен к минимуму то есть ресурс будет на порядок выше чем у стоковых.)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли возможность проверить был ли смотан пробег на спарке? И где это можно сделать? и вообще куда можно загнать машину на диагностику перед покупкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что расход такой в связи с тем что движок только притирается кроме всего остального тяги почти нет... еле тянет машина когда начинаешь разгоняться + дергается когда на первой начинаешь ехать со светофора...короче рядом с ласетти и нексией по динамике отдыхает + педаль электронная...

ну эт скорее всего у вас просто движочек мертвый, сама машина глючный экземпляр! у всех тянет, у вас не тянет=) ну хотя может вы пересели с лося или с чего побыстрее и может в сравнении не тянет)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну чел до 3000 крутит это предел а на 5ю переходит набрав 50км. она же новая. этот двиг не откроется никогда!!! даже когда тачка в утиль пойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на второй до 50 разгоняюсь, а на 5ю на трассе то редко переключался. Жесть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше 3000 тыс не поднимаю обороты, как до 50 набираю скорость на 5 переключаюсь...зато расход 7.5 новая машинка еще жалко газовать.

Рановато на 5-ю переключаете.Я где-то после 70-75 км/ч.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свой принцип,когда переходить на 5ю,вот я лично не меньше 80-85 должен разогнаться и как минимум пару километров смогу держать данную скорость,вот тогда перехожу. Но вот на 5ю переходить на 50 км/ч считаю просто извращением. Конечно машина так никогда не будет тянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общался с таксистом на белом спарке узнавал что да как - Тормозные колодки рекомендовал - Golden ставить и сказал что необходимо будет в дальнейшем ставить на суппорта пружины от жигулей что б звука не было как будто ходовка разбита, насчет расхода последние показания изменились если я правильно посчитал то у меня выходит ровно 60000 сум на 600 км то есть расход получается 5.9, перекопал литературу по бензобакам спарка везде объем 35 литров указан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как для спарка расход 5,9 это норм или хорошо? У меня на матизе в среднем по городу выходит 6-6,5 пробег 10000. Вот, в феврале даст Бог получу спарк буду измерять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общался с таксистом на белом спарке узнавал что да как - Тормозные колодки рекомендовал - Golden ставить и сказал что необходимо будет в дальнейшем ставить на суппорта пружины от жигулей что б звука не было как будто ходовка разбита,

Таксисты все стараются брать дешевле. Я брал себе GM колодочки в свое время цена была на них 80к сум (голден 30тыщ). А пружинки ставить не советую, т.к. будет идти не правильный износ колодок (внешней и внутренней). У меня было решение другое, на пальцах делались насечки, в насечки вставлялись резиночки. Заехали поменять колодки сразу поменяют резиночки. И нет звука "разбитой ходовки"

 

Расход у меня например на 1.2 стабилизировался ближе к 12-14 000 пробега. с кондером с переключением на 4-4.5 тыщ\об расход составлял 7-7.2 литра в городском цикле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по бензобакам спарка везде объем 35 литров указан.

вот тут то я сомневаюсь, на мой пару раз залили 39л (в разных АЗС), и тоже, заправщик как то раз сказал что объем бака 42л.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я катался на лампочке примерно 50км и поехал заправляться, зашло прям до горла 41 литр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем спарководам!! Ща передомной стоит дилемма насчет выбора шин!!! Исходные данные - Спарк 1,2, при покупке перекупщик поменял шины на старые, ща уже надо менять на новые.. Есть 3 - 4 варианта: 1) Ставить родные новые шины, при это оставить родные литые диски (минимальный расход); 2) оставить родные литые диски, ставить что-то от нексии, например 185/65/R14, но думая, авто при таких и дисках, будет плавать, так как обхват диски 4,5J, а у нексии 5,5J..(советуют продавцы, расход где-то 220 баксов); 3) Поставить диски и шины от нексии, размером 185/65/R14...(наибольший расход, где-то 350 баксов)..Кроме этого меня интересует мнение Ваши насчет динамики, расхода топлива, мягкости хода..Кто какой вариант пробовал??? Спасибо заранее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут то я сомневаюсь, на мой пару раз залили 39л (в разных АЗС), и тоже, заправщик как то раз сказал что объем бака 42л.

А я не сомневаюсь т.к. облазил весь интернет в поисках данной инфы, даже смотрел новые бензобаки которые продают отдельно везде емкость указана в 35 литров. А то что вы говорите залазиет больше это факт - я думаю это вмещает толстый шланг который идет от горлышка к бензобаку он ведь не считается объемом бензобака но вмещает в себя не мало ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну точно не 6-8 литров!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хоть все 43 ! Если кто найдет и выложит ссылку на информацию где бак 42 литра значит будем знать что 42, пока все описания что я встречал в интернете идут под 35 литров + в мурзилке, не ленитесь поищите и вы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что искать то :) я уже продал спарчелло :) бак расчитан на 35 литров, но если заливать до горла до 40+. Разрабы то пишут 35 литров с учетом запаса остатка в баке и без горловины!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now