Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

я уже продал спарчелло

ие... когда? и за скоко если не секрет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сколько не скажу :) напишите в личку, а продал примерно месяц назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное надо учесть и то, что на заправках не всегда показания счетчика бензо колонки и фактически залитого бензина совпадают, да простят меня боги АЗС ))

Edited by AUTOMATIC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное надо учесть и то, что на заправках не всегда показания счетчика бензо колонки и фактически залитого бензина совпадают, да простят меня боги АЗС ))

ну это то да, но я как то заливал почти на сухой бак с баклажек у частников, 8 штук по 5 литров зашло :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это то да, но я как то заливал почти на сухой бак с баклажек у частников, 8 штук по 5 литров зашло :)

тогда пардон!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Славик не очкуй стоят около 30–35, оригинал gm от 70, голд норм не айс конечно но для средней езды подходят. а если хочешь норм тормозульки нужно заменить всю систему и будет гуд, я так сделал и вот в чем + износ деталей и колодок сведен к минимуму то есть ресурс будет на порядок выше чем у стоковых.)))

 

Добрый вечер!

Интересно сократился ли тормозной путь? и что конкретно поменяли (главный тормозной цилиндр тоже?) и сколько это удовольчтвие стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я катался на лампочке примерно 50км и поехал заправляться, зашло прям до горла 41 литр.

 

мне в1.2 максимум залезало 38 литров до горла, но лампочка при этом еще не загоралась.(даже не знаю сколько могло оставаться) на 91-м проезал 615км по городу хочу проверить на 80-м будет ли разница. Расход примерно 6,5 меня в полне устраивает. До спарка был матиз МХ 3-х цилиндровый он и то больше жрал. Недавно еще прошивку обновил машинка словно проснулась, ездить стало приятнее вот расход теперь по новой надо замерять.

Edited by berger4210
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Добрый вечер!

Интересно сократился ли тормозной путь? и что конкретно поменяли (главный тормозной цилиндр тоже?) и сколько это удовольчтвие стоит?

есть вырианты переделок, разница ощутима на 25%. работа стоит вложений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне в1.2 максимум залезало 38 литров до горла, но лампочка при этом еще не загоралась.(даже не знаю сколько могло оставаться) на 91-м проезал 615км по городу хочу проверить на 80-м будет ли разница. Расход примерно 6,5 меня в полне устраивает. До спарка был матиз МХ 3-х цилиндровый он и то больше жрал. Недавно еще прошивку обновил машинка словно проснулась, ездить стало приятнее вот расход теперь по новой надо замерять.

а прошивку почем обновили если не секрет ? а то моя все никак не проснется. Edited by Lenur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное надо учесть и то, что на заправках не всегда показания счетчика бензо колонки и фактически залитого бензина совпадают, да простят меня боги АЗС ))

За городом редко где заливают столько сколько показывает счетчик.

 

И вообще что меньше жрет спарк или матиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а прошивку почем обновили если не секрет ? а то моя все никак не проснется.

да при вашей манере езды,хоть 98 евро залить,хоть закись азота поставить и то не проснется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а прошивку почем обновили если не секрет ? а то моя все никак не проснется.

 

150 000 + кнопка вместо фишки для переключения актанового числа. и коректировка прошивки под мой стиль вождения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да при вашей манере езды,хоть 98 евро залить,хоть закись азота поставить и то не проснется :)

:) Я исправляюсь !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таксисты все стараются брать дешевле. Я брал себе GM колодочки в свое время цена была на них 80к сум (голден 30тыщ). А пружинки ставить не советую, т.к. будет идти не правильный износ колодок (внешней и внутренней). У меня было решение другое, на пальцах делались насечки, в насечки вставлялись резиночки. Заехали поменять колодки сразу поменяют резиночки. И нет звука "разбитой ходовки"

 

 

 

То же GM ставил, Правда мне токарь втулки сделал, результат в принципе один.

 

 

Такой вопрос за сколько сейчас спарк 2011 год, дельфин, 33000 км пробега продать можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

150 000 + кнопка вместо фишки для переключения актанового числа. и коректировка прошивки под мой стиль вождения.

дороговато выходит, в субботу планирую поставить подсветку в бардачок щас покавырялся вроде как все понятно, сверлить ничего не буду как народные умельцы, а буду делать на герконе, если у кого есть желание на своем авто сделать тоже самое можем договориться где пересечься цена вопроса : светодиоды - 2500-вроде, геркон-1500, салазки пластиковые-500(что б все цивильно было),кусочек провода ну и магнит маленький это уже кто где найдет!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

магнит маленький это уже кто где найдет!

А магнит для чего?Кстати,очень интересная идея.Можно подумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А магнит для чего?Кстати,очень интересная идея.Можно подумать.

Для геркона. Геркон - это переключатель который реагирует на магнитное поле - то есть магнит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть вырианты переделок, разница ощутима на 25%. работа стоит вложений.

 

Спасибо а Вы сами тюнинговали тормоза или есть мастер с правельныйми руками и отразится ли это на ABS?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Спасибо а Вы сами тюнинговали тормоза или есть мастер с правельныйми руками и отразится ли это на ABS?

я сам переделываю, руки прямые можете прокатиться на моей машине, сегодня еще один счастливый обладатель получил тормоза моей переделки, а так же прямой выхлоп на моторе 1.25 прет вообще по другому, ни каких провалов не наблюдаеться, для всех желающих могут обращаться с движками 1.25. гарантия на все виды работ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дороговато выходит, в субботу планирую поставить подсветку в бардачок щас покавырялся вроде как все понятно, сверлить ничего не буду как народные умельцы, а буду делать на герконе, если у кого есть желание на своем авто сделать тоже самое можем договориться где пересечься цена вопроса : светодиоды - 2500-вроде, геркон-1500, салазки пластиковые-500(что б все цивильно было),кусочек провода ну и магнит маленький это уже кто где найдет!

вчера поставил другану в бардачек подсветку диодную, делал себе потом что то руки не дошли, поставил ему через обычную кнопку все в аккурате как с завода, геркон идея хорошая но заморочек больше, потом отпишитесь что и как вышло. для информации диоды крепите на планку фиксирующую зпмок бардачка с нее же (–) возмите, поймете когда увидите там один болт на 10. успехов.

Edited by grek1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сам переделываю, руки прямые можете прокатиться на моей машине, сегодня еще один счастливый обладатель получил тормоза моей переделки, а так же прямой выхлоп на моторе 1.25 прет вообще по другому, ни каких провалов не наблюдаеться, для всех желающих могут обращаться с движками 1.25. гарантия на все виды работ.

Как можно с Вами связяться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответил в ЛС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера поставил другану в бардачек подсветку диодную, делал себе потом что то руки не дошли, поставил ему через обычную кнопку все в аккурате как с завода, геркон идея хорошая но заморочек больше, потом отпишитесь что и как вышло. для информации диоды крепите на планку фиксирующую зпмок бардачка с нее же (–) возмите, поймете когда увидите там один болт на 10. успехов.

Спасибо за подсказку, мыслим мы с вами одинаково вчера уже все продумал только провода буду брать с прекуривателя и + и - , вести их выше и от них подпитывать все свои установки что б прекуриватель постоянно не тормошить. Был бы благодарен за информацию куда присоединить датчик температуры !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только провода буду брать с прекуривателя и + и - , вести их выше и от них подпитывать все свои установки что б прекуриватель постоянно не тормошить.

а можно ли например, к паре хороших пальчиковых батареек подключить светодиодный мини-шланг в одной линии, и установить к ним переключатель: батарейки АА -- малюсенький включатель -- светодиод. И когда открыл багажник в темное время суток, включил свет, а потом выключил. А в дневное время - не надо вкл/выкл... и такую же схему применить в багажник, только тут шланг светодиодный будет подлиньше...чо скажете? такое возможно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

а можно ли например, к паре хороших пальчиковых батареек подключить светодиодный мини-шланг в одной линии, и установить к ним переключатель: батарейки АА -- малюсенький включатель -- светодиод. И когда открыл багажник в темное время суток, включил свет, а потом выключил. А в дневное время - не надо вкл/выкл... и такую же схему применить в багажник, только тут шланг светодиодный будет подлиньше...чо скажете? такое возможно?

Не совсем понял вопроса )) К паре пальчиковых батареек (3 вольта) подключить не получится ленту светодиодную т.к . она на 12 вольт рассчитана, можно сделать подсветку багажника когда открываете загорается, как закрываете сама гаснет.можно даже сделать что б в светлое время она не загоралась а включалась только когда темно но это не так просто и того не стоит, ведь светодиоды практически не садят аккумулятор да и багажник у вас не постоянно же открыт будет, тоже наверно сделаю себе подсветку в багажнике светодиодную заводская мне не очень нравится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now