Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Принимайте мои поздравления тоже!

 

спасибо.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принимайте в свои ряды очередного спарковода :).

Сегодня получили авто - Спарк 1-позиция, GCW. Пробег был 4 км, стал около 30км.

Двигатель 1.25л, 85л.с. (так написано в счет-справке) :rolleyes:

Поздравляю вас,зеленых светофоров!Сколько месяцев ждали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы пока не прошли обкатку не давали сильную нагрузку двигателю. Попробуйте с утра резко встать и побежать :) думаю тоже будет не очень приятно. Зачем регулировать клапана?! Оо У спарка есть гидрокомпенсаторы, которые это дело сами регулируют. У друзей случаем не жигули? :)

У спарка нет компенсаторов. Знаток вы наш, мат части.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько месяцев ждали?

без 2-х дней - 10 месяцев. :)

(Договор был от 19.11.2012, 85% оплатили 20.11.2012, авто получили 17.09.2013).

 

Кстати, вчера смотрел мануал, там написано что с движком 1,25л, расход на 91 бензине порядка 6,9-7,0л/100км в городском режиме?

Это правда? Или накидывать 0,5-1 литра сверху?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, вчера смотрел мануал, там написано что с движком 1,25л, расход на 91 бензине порядка 6,9-7,0л/100км в городском режиме?

Это правда? Или накидывать 0,5-1 литра сверху?

ну судя по тому что пишут здесь на форме, расход ещё меньше заявленного производителем=)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кстати, вчера смотрел мануал, там написано что с движком 1,25л, расход на 91 бензине порядка 6,9-7,0л/100км в городском режиме?

Это правда? Или накидывать 0,5-1 литра сверху

Не переживайте,расход даже ниже,чем написано в мануале.По факту где-то 6,5л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит на счет звука клапанов и срабатывания вентилятора беспокоиться не стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит на счет звука клапанов и срабатывания вентилятора беспокоиться не стоит?

Ну чтоб звука не было,лейте приличный бензин

а вот по поводу вентилятора,то не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

без 2-х дней - 10 месяцев. :)

(Договор был от 19.11.2012, 85% оплатили 20.11.2012, авто получили 17.09.2013).

 

Кстати, вчера смотрел мануал, там написано что с движком 1,25л, расход на 91 бензине порядка 6,9-7,0л/100км в городском режиме?

Это правда? Или накидывать 0,5-1 литра сверху?

У меня пробег 700 км. На 100 км 7.8 л получается пока на 91- ом с первой заправки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пробег 700 км. На 100 км 7.8 л получается пока на 91- ом с первой заправки.

пока новый чуть больше есть будет=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока новый чуть больше есть будет=)

 

 

 

 

 

 

А там в компьютере специально так задано что после 2000км само по себе снижается расход бензина и увеличивается ускорение автомобиля?

Edited by uzstom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня АКПП 7,5-8 л./100 км на 91, нормальный расход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня АКПП 7,5-8 л./100 км на 91, нормальный расход?

serega_uz писал что у него расход 9л на 100км.

ну что ты надумал про модификацию тормозов? вчера посмотрел колодки за 3 мес эксплуотации стерлись мах на 10%, сам знаешь как я езжу.)))

Edited by grek1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serega_uz писал что у него расход 9л на 100км.

ну что ты надумал про модификацию тормозов? вчера посмотрел колодки за 3 мес эксплуотации стерлись мах на 10%, сам знаешь как я езжу.)))

 

Тормоза пока подождут:) я не езжу как ты ;-) Ты знаешь, что сейчас преимущественно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тормоза пока подождут:) я не езжу как ты ;-) Ты знаешь, что сейчас преимущественно...

ну все бери деньги и поехали сделаем развал грамотный, зад выставим в идеальное положение а не то овно что с завода, хотя внешне завал выглядит как на bmw m серий:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там в компьютере специально так задано что после 2000км само по себе снижается расход бензина и увеличивается ускорение автомобиля?

читайте мат часть
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на выходные ездил в самарканд дорога отличная, местами правда отсутсвовала, топил 130-150 доехал за 4 часа, бензина потратил 30~33л на 696км расход получился 4.4~5л

Интересно.. у меня был расход до 5 литров на трассе тока на скорости 90 км/час. А вы топили 130-140 и расход 4,4-5 литров??? Сомневаюсь... даже очень сильно... :P .

 

И ещё плииз ..отпишитесь ...насчет влияния скорости на расход топлива на спарке...( у кого на какой скорости каково расход)

Edited by Toxy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Тохир пишу так как есть, предлогал ранее залить полный бак на спор, если показатели совпадают еще один полный бак, ну что-то желающих попадать на два не оказалось.)))

 

!!!ДЛЯ ВСЕХ!!! В продаже появились фильтра для двигателей 1.25 салонный фильтр нового образца цена 16.000 фильтр нового образца в моторный отсек цена 13.000 на базаре сергели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Тохир пишу так как есть, предлогал ранее залить полный бак на спор, если показатели совпадают еще один полный бак, ну что-то желающих попадать на два не оказалось.)))

 

Я уже проспорил 2 бака, кто следующий???)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже проспорил 2 бака, кто следующий???)))

да что-то забыл спросить, сделал замеры? расход увеличился после удушения датчика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да что-то забыл спросить, сделал замеры? расход увеличился после удушения датчика?

 

Расход такой же... 7,5-8 на 91. НО обороту набирает шустрее

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход увеличился после удушения датчика?

О каком удушении датчика идет разговор? У меня тоже АКПП, тока 1л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О каком удушении датчика идет разговор? У меня тоже АКПП, тока 1л.

Вам тоже нужно задушить, толку нету одни душилки от EGR датчик отработаных газов, то есть часть выхлопных газов идет обратно в двигатель с новой смесью. что дает это отключение. в мотор поступает только чистая смесь, масло не окисляется поскольку нет попадания отработки, чуть увеличивается набор скорости нет повала при наборе. да на двигле 1.25 тоже есть этот датчик но стоит он в другом месте очень недоступный для глушения. эффект есть, установил пока такую систему на одну машину с полностью переделаным прямым выхлопом.

Edited by grek1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам тоже нужно задушить, толку нету одни душилки от EGR датчик отработаных газов, то есть часть выхлопных газов идет обратно в двигатель с новой смесью. что дает это отключение. в мотор поступает только чистая смесь, масло не окисляется поскольку нет попадания отработки, чуть увеличивается набор скорости нет повала при наборе. да на двигле 1.25 тоже есть этот датчик но стоит он в другом месте очень недоступный для глушения. эффект есть, установил пока такую систему на одну машину с полностью переделаным прямым выхлопом.

А можно по подробнее, так сказать механику исполнения, это делается компьютером или механической заменой, переделкой какого либо узла или детали? Катализатор выбит. Да и цена вопроса ессно?

Edited by AUTOMATIC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на выброс это влияет?со2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.