Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

то что за 45 под оригинал,

это так говорят в сервис центрах (не во всех- в некоторых) - что у них по 45 оригинал а на базарах под оригинал поэтому у них и дороже:)

хотя визуально ни какой разницы между теми что в сервисах и на базарах нет ни в упаковке ни в самих свечах

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть у кого-нибудь точные чертежи задней полки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на базаре из дсп есть готовые ценник от 20.т 2в1 чертеж и деталь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где делал- на коком сервисе?

На 19-ом Чиланзаре при заправке есть точка замены масла Castrol.Там мне и поменяли.Кстати хотел поменять передние колодки.Мастер сказал ещё тыщ пять проедет.Колодки купил тоже .72000 сум GM.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно на фархадском в нескольких магазинах увидел приборные панели от рестайлингового Spark. Стоят 250-300 у.е. Сами продавцы говорят, что пробовали подключать к нашим и ничего не вышло. Загорелся покупкой этой штуки, знакомые электрики говорят, что мол, принеси сначала, потом разберемся. Продавцы возврат не делают, в случае не удачной установки... может, кто-нибудь из форумчан уже поставил?

 

5227209aa85bf.jpg

Edited by vouxxe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоят 250-300 у.е. Сами продавцы говорят, что пробовали подключать к нашим и ничего не вышло. Загорелся покупкой этой штуки, знакомые электрики говорят, что мол, принеси сначала, потом разберемся. Продавцы возврат не делают, в случае не удачной установки... может, кто-нибудь из форумчан уже поставил?

 

а стоит ли выкидывать такие деньги? ничего концептуально нового в этой панели нет, так же рискуешь что толком и не подключат, может эти деньги на что то другое потратить, хотя бы на зимнюю резину
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомые электрики говорят, что мол, принеси сначала, потом разберемся.

советую этих знакомых электриков на базар вытащить, там им это все показать, чтоб они на месте разобрались: насколько подходит, и тд и тп....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это так говорят в сервис центрах (не во всех- в некоторых) - что у них по 45 оригинал а на базарах под оригинал поэтому у них и дороже:)

хотя визуально ни какой разницы между теми что в сервисах и на базарах нет ни в упаковке ни в самих свечах

Сергей при покупке свечей, вынимай их из индивидуальной коробки, есть где GM а есть Champion. На обоих коробки GM, там и разница по качеству. Или лучше в инете найди каталожный номер и смотри при покупке. Я когда менял (примерно пробег был около 20к) брал GM а внутри Champion. Вроде норм. При продаже пробег был 42к и машина бегала как угорелая. Бензин только 91, иногда 93+ или 95.

 

На 19-ом Чиланзаре при заправке есть точка замены масла Castrol.Там мне и поменяли.Кстати хотел поменять передние колодки.Мастер сказал ещё тыщ пять проедет.Колодки купил тоже .72000 сум GM.

уже упали в цене да :) я брал по моему цены была около 85-90к за колодочки.

 

может эти деньги на что то другое потратить, хотя бы на зимнюю резину

или деткам купить зимнюю обувь лучше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! У меня есть вопрос. Кто нибудь "промывал" инжектора? У меня пробег подходит к 30 к. и думаю (это мой первый инжекторный автомобиль), что стоит произвести чистку инжекторов на 30000 км, кто как считает? В последнее время у меня сложилось впечатление, что моя машина вообще не едет, менял прошивку, регулировали, толку нет! Свечи менял недавно. Не знаю, опять поеду к прошивальщику будем вторую передачу регулировать! За то клапана не стучат на 91 бензине даже в жару. А ситуация такая, не тянет на низах вообще на 2ой передаче. после 3000 оборотов начинает что то появлятся а до этого ничего, плюс если небольшой подъем вообще печаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, опять поеду к прошивальщику будем вторую передачу регулировать!

мой мозг взорван

А ситуация такая, не тянет на низах вообще на 2ой передаче.

понимаете, двигателю и ЭБУ как бы пофиг какая передача воткнута, хоть 2.5, хоть 3.5. тянуть на всех передачах будет одинаково, только с поправкой на передаточное число. вообще, есть золотое правило: прежде чем делать прошивку, нужно на 150% убедиться что с железом все в порядке. прошивка не починит форсунки или бензонасос, она может только слегка сгладить негативный эффект от их неисправности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да буду знать чуть что сразу на прошивку, колесо спустило во всем виновата прошивка:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ситуация такая, не тянет на низах вообще на 2ой передаче.

 

плюс если небольшой подъем вообще печаль.

 

Из своего маломайского опыта, думаю что у вас проблема с давлением топливной системы. надо посмотреть по цепочке памперс-топливный фильтр-бензонасос- и уже сами форсунки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! У меня есть вопрос. Кто нибудь "промывал" инжектора? У меня пробег подходит к 30 к. и думаю (это мой первый инжекторный автомобиль), что стоит произвести чистку инжекторов на 30000 км, кто как считает? В последнее время у меня сложилось впечатление, что моя машина вообще не едет, менял прошивку, регулировали, толку нет! Свечи менял недавно. Не знаю, опять поеду к прошивальщику будем вторую передачу регулировать! За то клапана не стучат на 91 бензине даже в жару. А ситуация такая, не тянет на низах вообще на 2ой передаче. после 3000 оборотов начинает что то появлятся а до этого ничего, плюс если небольшой подъем вообще печаль.

У меня машина 2011 года 3 позиция(1,2).Пробег 29000,инжектора не чистил.Езжу на стоковой прошивке .Бензин лью по возможности 91-й.Свечи менял 2 раза и один раз памперс.Не понял как это 2 передачу регулировать?Обороты по городу 2500-3000.Выше 3000 -это редкость.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..Выше 3000 -это редкость.

Для меня тоже 3000- редкость...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про передачи, я имел ввиду УОЗ можно регулировать отдельно, на каждой передаче. По крайней мере мне так объяснили. Плюс ко всему может у меня психологически складывается ощущение что, что то не так. Надо прокатится на другом спарке и успокоится. Я поэтому и спросил про тягу двигателя. Описал вам ситуацию, сам предпологаю, что тут прошивка не при чем. Может моё субъективное мнение что машина не тянет) Сажусь в Приору хэч и пересаживатся обратно в спарк не хочется. Вот сейчас посетила мысль, что менял недавно памперс. И через некоторое время из за плохого "памперса" начали засорятся инжектора? Тогда вопрос: нахрена нужен топливный фильтр???

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имел ввиду УОЗ можно регулировать отдельно, на каждой передаче

у вас что, стоит турбина?

По крайней мере мне так объяснили

не хочу навешивать ярлыки, но я советую вам не ездить к таким "мастерам"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго вечер!

Сегодня заглянул в мурзилку и обнаружил что топливный фильтр надо менять каждый 10 000, а знакомый продавец убеждал что можно и 40-50 т. проехать. Кто уже менял подскажите пожалуйста мастера с правильными руками. Еще думаю свечи поменять какие выбрать не знаю в коробки GM говорят суют "чемпионы" Посоветуйте пожалуйста как быть. Заранее спасибо.

 

Сегодня замерил расход после прошивки на 91-м 5,7л. по городу. Залил для сравнения 80-й пальчики не стучат но тяга %-в на 20 уменьшилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня замерил расход после прошивки на 91-м 5,7л. по городу. Залил для сравнения 80-й пальчики не стучат но тяга %-в на 20 уменьшилась

То,что упала тяга-это нормально,а вот по поводу расхода,тем более 80-го бензина.С трудом верится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То,что упала тяга-это нормально,а вот по поводу расхода,тем более 80-го бензина.С трудом верится.

Многие так говорят, мне кажется это зависит от стиля вождения, просто не многие в городе пользуются 5-й передачей. (самый экономный вариант держать обороты двигателя от 2000-2500) вот и получается на 5-й передаче 2000 обор/м и скорость 80км/ч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То,что упала тяга-это нормально,а вот по поводу расхода,тем более 80-го бензина.С трудом верится.

это норм расход, у меня выходит 5.5-5.7 мах 6, в городе на ослиной моче. стиль езды пинок под попку кручу свыше 4000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый спарк,с 5-й на 3-ю плохо втыкается,даже не втыкается пока чуть левее не возьмешь.у всех так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это норм расход, у меня выходит 5.5-5.7 мах 6, в городе на ослиной моче. стиль езды пинок под попку кручу свыше 4000.

У меня 3 позиция (1,2л).Бензин 91-й.Без кондёра 6,7-6,8 л на сотню.

 

по городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про передачи, я имел ввиду УОЗ можно регулировать отдельно, на каждой передаче.

Интересно посмотреть на это ;)

 

Сажусь в Приору хэч и пересаживатся обратно в спарк не хочется. Вот сейчас посетила мысль, что менял недавно памперс. И через некоторое время из за плохого "памперса" начали засорятся инжектора? Тогда вопрос: нахрена нужен топливный фильтр???

После приоры пересядьте на субару и будет тоже самое....Я думаю Вам нужно внимательнее изучить принцип работы и принадлежность систем фильтраций в автомобиле, да и здесь не мало страниц было написано относительно фильтров, пробега их замены итд
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стал замечать, что при включении кондера несколько минут идет неприятный запах... Воздушный фильтр поменял, ситуация не изменилась. Кто-нибудь сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стал замечать, что при включении кондера несколько минут идет неприятный запах... Воздушный фильтр поменял, ситуация не изменилась. Кто-нибудь сталкивался?

Попробуйте прочистить воздуховоды.
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now