Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Подскажите, какой огнетушитель нужно брать? Обязательно большой 2-х литровый или как большой дезодорант пойдет? И вообще, ГАИ на дороге требует предъявить огнетушитель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В формате ntfs вообще не читаются флэшки! А вот те, что фат32 те все залетают. У меня иногда такое бывает, но со временем проходит, с чем это связано не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...до этого эта флешка была в пионере 6050ub. отформатирована в fat32...

Есть еще флешка трансенд 4 гб и HP 16Гб, обе тоже в fat32 отформачены

Возможно именно формат флэшки роль играет, а не объем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В формате ntfs вообще не читаются флэшки! А вот те, что фат32 те все залетают. У меня иногда такое бывает, но со временем проходит, с чем это связано не знаю.

Я как раз недавно форматировал флешку 16 гб в NTFS для записи на неё файлов с большим объёмом и всё нормально, читает как раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

16 гб в NTFS

Тогда не знаю в чем дело, у меня не прочитала 16 гб формата NTFS, форматнул на фат32 пошло нормально. Поэтому сделал вывод, что дело в формате! а так тьфу тьфу пока все вообще работает отлично!

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как раз недавно форматировал флешку 16 гб в NTFS для записи на неё файлов с большим объёмом и всё нормально, читает как раньше.

вы кажется ошибаетесь, спарковский мафон не может читать флешки в NTFS, заводом предусмотрена система FAT32, я на трёх спарках проверял.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы кажется ошибаетесь, спарковский мафон не может читать флешки в NTFS, заводом предусмотрена система FAT32, я на трёх спарках проверял.

Завтра ещё раз проверю. Но точно знаю, что моя флешка уже больше недели в NTFS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдельно диски или с резиной?

Только диски, прошёлся с задней стороны Сергили, была самая адекватная цена, цены были от 350000 сум только за диски. Мои от второй позиции посчитали по 40000 если будете покупать продают по 50000, резина хенкок 100 долларов за 4 колеса.по ощущениям машина стала жёстче.

 

Нарисовалась еще одна проблема, при надавливании на задние пассажирские двери в районе замка (скоба, защёлки) слышен стук, на скобу намотал резиновую плёнку стук не пропал, подскажите куда копать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарисовалась еще одна проблема, при надавливании на задние пассажирские двери в районе замка (скоба, защёлки) слышен стук, на скобу намотал резиновую плёнку стук не пропал, подскажите куда копать?

Нужно эти самые скобы,защёлки утопить в сторону салона стук должен пропасть. У меня таже проблема задняя пассажирская дверь постукивает, пробовал открутить эту скобу сломал два ключа и на этом остановился. Сейчас в поисках хорошего ключа-насадки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно эти самые скобы,защёлки утопить в сторону салона стук должен пропасть.

Тоже подумал, но тогда дверь будет утоплена относительно кузова, да и так скобы стоят глубже относительно рисок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устал ждать свой Спарк. 28 марта будет 7 месяцев. На 3% я уже смирился, но попадать ещё и на общее подорожание ваще впадлу. :(((

Сегодня отнёс письмо в GM Uzbekistan на имя гендиректора Юлдашева, типа "чтож вы ироды, обещали в феврале, а до сих не дали?"

Кто-нибудь знает, будет ли толк от этого письма, и вообще, его прочитают?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про свечи. Недавно залил 91, машинка задышала полной грудью, а знакомый сказал что 91-может угробить свечи, так вот, правда ли это, и как это происходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продают с сертификатом или где-то в определенном месте лучше купить?

Покупайте в сервис-центре (название не помню), ориентир от м.Хамза в сторону Фламенго на 2-ом светофоре направо и метров 100-150. Покупайте 2-литровый это достаточно для легковых, стоимость где-то 27-28.000 сум. И сертификат дадут если попросите.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже подумал, но тогда дверь будет утоплена относительно кузова, да и так скобы стоят глубже относительно рисок

Тогда на двери защёлку-замок немного в сторону улици подвинь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про свечи. Недавно залил 91, машинка задышала полной грудью, а знакомый сказал что 91-может угробить свечи, так вот, правда ли это, и как это происходит.

ДА!!! угробите свечи 100% быстро, и виной всему ферроцен которым накачивают наш бензин. совет лучше лейте 80ый. Выбирайте или динамика авто или экономия на свечах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нужно эти самые скобы,защёлки утопить в сторону салона стук должен пропасть. У меня таже проблема задняя пассажирская дверь постукивает, пробовал открутить эту скобу сломал два ключа и на этом остановился. Сейчас в поисках хорошего ключа-насадки.

 

Не поможет уже год с этим борюсь,надо сам замок подтянуть,кто шумкой занимается к ним надо обратиться у них и ключ есть звездочкой чтобы склбы открутить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ДА!!! угробите свечи 100% быстро, и виной всему ферроцен которым накачивают наш бензин. совет лучше лейте 80ый. Выбирайте или динамика авто или экономия на свечах.

 

Больше года строго 91 лью пробег ~25к пока все норма со всечами но уже готовлюсь менять... Так что смело можно 91 лить и покупать норм свечи

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поможет уже год с этим борюсь,надо сам замок подтянуть,кто шумкой занимается к ним надо обратиться у них и ключ есть звездочкой чтобы склбы открутить

Читал одну статью про настройку таких дефектов. Если не получается настроить дверь по вылету, то есть проваливается слишком глубоко когда топишь защёлку, или же стоит правильно заподлицо с кузовом но издаёт звук при надавливании. В таких случаях берут деревянный брусок с молотком и небольшими ударами в местах плохого соприкосновения двери с уплотнителем выбивают сам дверной проём под уплотнителем. А лучше всего найти хорошего регулировщика дверей и пускай настрайвает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устал ждать свой Спарк. 28 марта будет 7 месяцев. На 3% я уже смирился, но попадать ещё и на общее подорожание ваще впадлу. :(((

Сегодня отнёс письмо в GM Uzbekistan на имя гендиректора Юлдашева, типа "чтож вы ироды, обещали в феврале, а до сих не дали?"

Кто-нибудь знает, будет ли толк от этого письма, и вообще, его прочитают?

 

согласен!!! тоже жду не дождусь когда позвонят из автосалона, уже восьмой месяц идет, надоело пешком стоптался весь:)

 

@silenceinmysoul,

 

Какой салон???

 

сорри перепутал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лучше всего найти хорошего регулировщика дверей и пускай настрайвает.

Знать бы где найти такого=) у меня ничё не стучит, но отрегулировать хочу=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, какой огнетушитель нужно брать?

Есть целая тема http://www.tforum.uz/topic/26661-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BE/page__st__1400__hl__+%D0%B7%D0%B0%D0%BE#entry576992

нуна тока научиться пользоваться поиском и читать НАЗВАНИЕ ТЕМЫ прежде чем задавать вопрос тогда и не придётся просить не пинать сильно. ЭПМ©

 

ДА!!!

У мну с самого начала на 91 бегает..больше 30 тыров уже и нормуль.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупать норм свечи

свечи пока свои, родные. А нормальные свечи это какие?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с завода на спарке свечи мягко говоря УГ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мну с самого начала на 91 бегает..больше 30 тыров уже и нормуль.

Не верю! Фото в студию с размером зазора свечей.

 

свечи пока свои, родные. А нормальные свечи это какие?

Denso IXU22 - класс! но у нас днем с огнем не сыщешь.

 

с завода на спарке свечи мягко говоря УГ

Не знаю как на движках 1.25, но на литровых идут свечи Champion made in china - они же продаются как оригинал GM (96464000) на базаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь пробовал иридиевые свечи?

Мне кажется если лить хороший 80-й или 95-й, то они отработают весь ресурс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.