Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Лично я лью ZIC "А" полусинтетика c 2009 года и обязательно оригинальный маслофильтр. И всех своих друзей убедил лить его (если в мурзилке нет требования DEXOS2 ONLY). Меняю через 7000 км и горя не знаю.

Хорошее масло. Заливаю с 2008 года. Уже 3 машина на этом масле. Правда синтетика. Меняю через 7.000. Претензий нет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее масло. Правда синтетика. Меняю через 7.000. Претензий нет:)

Кстати, на банке с этим маслом написано SINTHETIC, но на российском сайте оно описано как полусинтетика. На банке с синтетикой пишут FULLY SINTHETIC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите на первой позиции центр замок присутствует ?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите на первой позиции центр замок присутствует ?????

Если для местного рынка, то тогда нет.

Если экспортная то возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Тут на форуме были темы по поводу газо-маслянных амортизаторов.

В интернете нашел сайт откуда можно привезти, но их очень много разновидностей. Кто нибудь может подсказать какие подайдут на спарк.

http://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_1?rh=i%3Aaps%2Ck%3Akyb+excel-G&keywords=kyb+excel-G&ie=UTF8&qid=1396527092&ajr=1

Еще интересно будет ли заметна разница со стоковыми амортизаторами.

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Тут на форуме были темы по поводу газо-маслянных амортизаторов.

В интернете нашел сайт откуда можно привезти, но их очень много разновидностей. Кто нибудь может подсказать какие подайдут на спарк.

http://www.amazon.co...396527092&ajr=1

Еще интересно будет ли заметна разница со стоковыми амортизаторами.

Заранее спасибо

так у нас и так газомасло=) зачем шило на мыло? вас родные не устраивают?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

для решения проблемы часов на спарке 1 поз. плюс немного доп.наваротов http://www.amazon.co...?pi=SL500_SS115

не плохое решение=) совсем не колхоз=) мне нравится, и цена приемлемая)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так у нас и так газомасло=) зачем шило на мыло? вас родные не устраивают?

 

На фархадском в магазине сказали что на спарках масленные амортизаторы. Газо-маслянные говорят немного жестче, но срабатывают бастрее долговечнее чем маслянные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На фархадском в магазине сказали что на спарках масленные амортизаторы. Газо-маслянные говорят немного жестче, но срабатывают бастрее долговечнее чем маслянные.

вам скажут что угодно, лишь бы продать=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для решения проблемы часов на спарке 1 поз. плюс немного доп.наваротов http://www.amazon.co...?pi=SL500_SS115

А как ещё можно облагородить эту нишу? А если ваще убрать дисплей и углубить эту нишу?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто продаёт спарк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сбылась розовая мечта идиота. Сегодня с другом установили датчик температуры, так же установил себе задние подкрылки. Купил все в автодоке.

И снова о подкрылках! С недавних пор являюсь счастливым обладателем М300 - "Искра". Очень не нравится пескоструй в задних арках, а бывает что камень покрупнее в бампер залетит, обшарабанит там всё и выпадет.

Брэмбо, подкрылки NOVLINE или другой фирмы? Хочу заказать в Москве, как бы не ошибиться. Или пофигу какой фирмы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Novline. Вот только номеров каталожных не помню. На матизклабе кажется тема была про подкрылки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер Спарководы! Вчера купил готовый линолиум на днище спарчёнка в субботу собираюсь стелить. Кто стелил линолиум сам своими руками, можете подсказать процесс работы. Пока только знаю, что нужно снять сидушки и панельку около коробки, а что дальше, просто стелить или кое где нужно сажать на клей?

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит Ваш линолеум? Я бы денежку дал, сам не стилил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит Ваш линолеум? Я бы денежку дал, сам не стилил.

Купил за 85 тыс сум на пластик. Хочу сам застелить, уж очень нравится мне своими руками марофет наводить да и подсветка у меня там в ногах нужно всё делать акуратно, чтоб не повредить провода. А над мастерами придётся стоять и давать им дельные советы в итоге они всё равно накосячат, что придётся доделывать самому.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Купил за 85 тыс сум на пластик. Хочу сам застелить, уж очень нравится мне своими руками марофет наводить да и подсветка у меня там в ногах нужно всё делать акуратно, чтоб не повредить провода. А над мастерами придётся стоять и давать им дельные советы в итоге они всё равно накосячат, что придётся доделывать самому.

А не лучше было бы купить хорошие полики? За эти деньги можно было бы взять вполне нормальные по качеству... Или у линолиума есть какие-то преимущества ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас днище быстро не сгниет из-за линолеума, климат щадящий. Я то же хотел стелить когда-то, но передумал. Все равно под линолеумом будет влага собираться это не есть гуд. Плюс один от линолеума, зимой да и летом легче мыть полы:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что новы "палас" стоит дорого, легче менять на новый чем линолиум стелить, на нексии так и делал, мое мнение , линолиум- колхоз

 

Djalil подскажите пожалуйста, если приходилось сталкиваться, что за контроллер стоит на жентре?

не вскрывал, но судя по семейству эбу TriCore,ТС1762. а зачем вам?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что новы "палас" стоит дорого, легче менять на новый чем линолиум стелить, на нексии так и делал, мое мнение , линолиум- колхоз

 

не вскрывал, но судя по семейству эбу TriCore,ТС1762. а зачем вам?

Если честно, то хочется коробку автомат 6T30 на наш движок 1.8 присобачить. Эбу вроде, если не ошибаюсь на 1.8 delphi mt60?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, вы выбрали неправильную тему для обсуждения типов эбу, акпп и их скрещивания. предлагаю перейти в тему про акпп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас днище быстро не сгниет из-за линолеума, климат щадящий. Я то же хотел стелить когда-то, но передумал. Все равно под линолеумом будет влага собираться это не есть гуд. Плюс один от линолеума, зимой да и летом легче мыть полы:)

Если вы из Ташкента то можно обойтись только поликами, потому что у вас практически нет пыли. У нас же в Нукусе пыли предостаточно которая после небольшого дождя превращается в грязь и заносится в салон. Сам сперва был противником линолиума, но за время эксплуатации автомобиля в щадящем режиме, а это год с небольшим, мой ковралин местами превратился в кошмар с катышками. И насчёт влаги. Как она может попасть под линолиум если он со всех сторон будет прижат, а если и попадёт то с таким же успехом влага попадает и под ковралин. И ещё я заметил, что пол под ковралином промазан приличным слоем белой смазки напоминающий солидол который скорее всего и защищает днище автомобиля от корозии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как она может попасть под линолиум

В основном там влага из-за конденсата.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном там влага из-за конденсата.

Может и так но я выбираю из двух зол одно. Пусть колхоз хотя я так не считаю, но зато буду ездить в ухоженном автомобиле.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now