Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Дисков не нашел...

 

Шумку сделать стоит, НО машинка чувствительна даже к 50кг... Спорный момент

Я собираюсь сделать частичную шумку. Поставить задние подкрылки и крышу заизолировать. Когда попал в первый раз под ливень, охренел как по крыше капли шумно бьют! :-(

Вот только не знаю как подкрылки в России заказать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только не знаю как подкрылки в России заказать

А у нас не появились? Жаль, очень нужная вещь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли дребезжать окно двери багажника? У меня из салона идет дребезжание я подозреваю именно окно! У кого была такая проблема отзовитесь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли дребезжать окно двери багажника? У меня из салона идет дребезжание я подозреваю именно окно! У кого была такая проблема отзовитесь)

кажется она просто не сможет начать дребезжать, у меня мёртво стоит, оно на клею кажись=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли дребезжать окно двери багажника? У меня из салона идет дребезжание я подозреваю именно окно! У кого была такая проблема отзовитесь)

Не может оно приклеено..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один вопрос, заменил штатную магнитолу на pioneer deh-4350ub. Иногда сам по себе перезагружается при этом сбиваются все настройки, как будто первый запуск. Очень бесит( показывал электрику, он говорит что нашел проблему типо, за изолировал провода которые шли от мафона на масу, но это не помогло! я думал из-за кочек и не ровной дороги, но нет было что я стоял на месте и он перезагрузился сам по себе! Происходит это редко, но очень бесит! Хочу исправить не знаю как) помогите)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу исправить не знаю как) помогите)

верни все в сток
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли дребезжать окно двери багажника? У меня из салона идет дребезжание я подозреваю именно окно! У кого была такая проблема отзовитесь)

 

Окно вряд-ли. Оно ведь герметиком по контуру обработано. МОжет дребезжать номер из-за неплотного прилегания. Или пластиковое крепление шланга омывателя заднего стекла, если оно оторвалось с мест, как однажды было у знакомого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окно вряд-ли. Оно ведь герметиком по контуру обработано. МОжет дребезжать номер из-за неплотного прилегания. Или пластиковое крепление шланга омывателя заднего стекла, если оно оторвалось с мест, как однажды было у знакомого.

 

как вариант сама обшивка задней двери... надо смотреть... сам борюсь с подобной проблемой, пока безрезультатно... вот это место можно зашумить как раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вариант сама обшивка задней двери... надо смотреть... сам борюсь с подобной проблемой, пока безрезультатно... вот это место можно зашумить как раз.

ты не бросил эту затею чтоли?=) мы же ездили с тобой, вроде тишина была)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А у нас не появились? Жаль, очень нужная вещь.

Тоже бы взял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передняя пассажирская дверь скрипит во время езды, когда резко набираешь скорость или ж наоборот во время резкого торможения, особенно громко скрипит во время езды по не ровной дороге, это что может так скрипеть? Замок...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замок...?

Да...у мну водительская дверь скрипит..замок децл сдвинул и перестал скрипеть, но через день после того как я проехался по разбитой дороге опять скрипун ожил. Попробую теперь сдвинуть скобу на кузове.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую теперь сдвинуть скобу на кузове

Тоже думал самому сделать, мандражно. Я все манипуляции с болтами и гайками доверяю спецам, один раз как-то, захотелось подтянуть болты, так я несколько резьб сорвал, пришлось ехать к токарям. И потом таких ключей у меня нету, надо будет поискать...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже думал самому сделать, мандражно. Я все манипуляции с болтами и гайками доверяю спецам, один раз как-то, захотелось подтянуть болты, так я несколько резьб сорвал, пришлось ехать к токарям. И потом таких ключей у меня нету, надо будет поискать...

Сегодня как раз регулировал сам эти скобы открутить было очень трудно как будто их приварили, что за дебил придумал эти звёздные болты. Короче сорвал одну головку у болта но всё равно отрегулировал, теперь все двери заподлицо с кузовом и перестало тарахтеть сзади из-за того что дверь встала на своё место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не бросил эту затею чтоли?=) мы же ездили с тобой, вроде тишина была)

 

Неа, в эти выходные буду опять этим заниматься, она как мистика то оживает то пропадает (только когда начинаешь ей заниматься)

 

Да...у мну водительская дверь скрипит..замок децл сдвинул и перестал скрипеть, но через день после того как я проехался по разбитой дороге опять скрипун ожил. Попробую теперь сдвинуть скобу на кузове.

 

Замки лучше не трогать а крутить скобу. имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передняя пассажирская дверь скрипит во время езды, когда резко набираешь скорость или ж наоборот во время резкого торможения, особенно громко скрипит во время езды по не ровной дороге, это что может так скрипеть? Замок...?

У меня тоже скрипело всё перерыл остановился на ограничители двери проверил так. Держишь ограничитель пальцами и тихонько закрываешь дверь если скрип от него тот самый скрип передаётся на пальцы. И чем я только не смазывал этот ограничитель скрип не пропадал. Сегодня отрегулировал скобы дверей и Аллилуйя скрип пропал. Ещё сам пластик очень скрипучий, но это кажется не лечится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил в спарк масло 300V 0W-20. Прирост в динамике просчитать сложно, но... Расход рухнул с 7,5л до 6,2. Завтра поеду прошиваться к Сереге на 3-Кахрамон. Посмотрю на результат. Говорит, что у него заводская прошивка какая-то под 1,25, которая как-то улучшает динамические свойства. Проверю - отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замки лучше не трогать а крутить скобу. имхо

Так не получится. Если скобу сдвинишь вниз, то замок тоже придётся сдвигать вниз. Я сегодня намудохался с этим замком, пока не сдвинул его вниз дверь нужно было хлопать со всей дури. Потом слегка открутил замок захлопнул и он сам встал на нужное место, то есть сдвинулся вниз, а я его только затянул и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я Вас Форс разочарую, но у меня сейчас на одометре после заправки 450 км (80 км по трассе), я заправил 30 литров 91-го как только загорелась желтая лампа. У меня сейчас в баке ещё 5 делений. На них я планирую проехать ещё километров 60 опять таки до загорания желтой лампочки. По моим скромным подсчетам расход менее 6 литров. А раньше было 7 - 7.5 в холода. Думаю это связано с потеплением погоды, а не с маслом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошивка какая-то под 1,25

все таки родилась прошивка для 1,25 или это слухи...?

 

По моим скромным подсчетам расход менее 6 литров. А раньше было 7 - 7.5 в холода. Думаю это связано с потеплением погоды, а не с маслом.

вот вот именно это хотел сказать...

 

.

post-84163-1398172548,7875_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Worldgir классная прога! Я себе тоже её установил! И я даже больше могу сказать, многим это может показаться бредом, я когда на работу еду с Юнус-Абада, то еду как бы с уклона расход меньше. Домой еду на уклон - расход при одном и том же пути больше, не существенно конечно, но это имеет место быть:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я Вас Форс разочарую...Думаю это связано с потеплением погоды, а не с маслом.

если бы перешел из зимы в лето, я бы об этом даже не писАл. Но... заливал когда еще не было жарко. Поскольку ездит жена, средний пробег 200-250 км в неделю, то считал давным давно. Сейчас она докатает бак и напишу расход в жару

 

все таки родилась прошивка для 1,25 или это слухи...?

говорят, что есть. Сегодня там шились и спарки, и кобы, и малибосы, и капы. Очередь занимать нужно

 

Времени не было поговорить с хозяевами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас она докатает бак и напишу расход в жару

Будет интересно почитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня там шились и спарки, и

а для 1 литрового Спарка с АКПП есть хорошая новая прошивка?

 

а не с маслом.

на счет спарка сказать не могу, но сам в свое время пробовал заливать 300V в лчетти, эффект классный, движек работает тихо и по расходу тоже вроде поменьше стало, масло суперское, но самое дорогое в линейке мотюля.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now