Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Бампер снимали? И боковые ограничители обратно на место поставили?

Я их ставил не снимая ограничителей, уголков, на решётке отрезал клипсы по краям, в этих местах я фиксировал решётку пластмассовыми хомутами "стрэпы" чёрного цвета.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как у тебя, а у меня как оказалось четыре октановых карты. Каждую по УОЗ можно настроить как хочешь. Это уже 4 варианта, если поставить тумблерочки. Сейчас у меня на 83 карте на -4 градуса спущен УОЗ от стока. Без кондера особых изменений не чувствую. Но клапана вообще не стучат. Отсечка убирается легко и температура регулируется свободно, но опять таки на литровых моторах. У тебя как будет не знаю.

он хочет реальную двухрежимку, наврятли чип уз ему поможет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он хочет реальную двухрежимку, наврятли чип уз ему поможет

Джалил, а у меня же вроде сейчас даже 4 режима доступно? И один только режим модифицирован? Правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами установили или помог кто? Бампер снимали? И боковые ограничители обратно на место поставили?

Сам ставил.

Бампер не снимал и поддон даже не надо откручивать.

Боковые ограничители (заглушки) обратно не ставил, пущай обдувается сильнее.

Вот их не так уж легко снять, чуть повозиться придется. Я минут 5 снимал.

 

На прошлой неделе ездил на своем спарке 1,25L в Казахстан

Разогнался по прямой 170 км/ч на узбекском 80-м бензе. Теперь думаю что на казахском Аи-95 можно и стрелку положить, раньше думал 150 км/ч это потолок.

На лампочке проехал 50 км и не заглох

На полном баке Аи-80, проехал 598 км, из них около 100 км с кондеем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам ставил.

Бампер не снимал и поддон даже не надо откручивать.

Боковые ограничители (заглушки) обратно не ставил, пущай обдувается сильнее.

Вот их не так уж легко снять, чуть повозиться придется. Я минут 5 снимал.

Тоже ставил сам... тоже не чего не снимал..

Но боковые ограничители поставил как у Mr.Brembo...

Делал все снаружи через эти маленкие дырки.... Скажу вам ребята у гинекологов работа тяжелая... :))

 

Причина работы вентилятора в тот момент непонятна если температура 78 градусов,т.к. термостат должен открыватся на большой круг только при 95 градусах (точно не знаю для данной модели -+4 градуса),а вентилятор должен включатся когда большой круг нагреется больше сотни

значит ли это что у меня что то не так... и я должен проверится... если должен к какому мастери мне идти,..?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый хочет купить спарк 2012-13 годов вторую или третью позу. Если кто-то продает или хотел бы продать то пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но боковые ограничители поставил как у Mr.Brembo...

 

Если вас не затруднит, скинте мне ссылочку, а то я чет не нашел как он все переделовал
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот: http://www.drive2.ru/l/3972848/ фото мало, но описание есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем. Думаю взять спарк подскажите пожалуйста с каким мотором лучше брать 1 или 1,25

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем. Думаю взять спарк подскажите пожалуйста с каким мотором лучше брать 1 или 1,25

ну вы сами как думаете?=) очевидно же, что 1.25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем. Думаю взять спарк подскажите пожалуйста с каким мотором лучше брать 1 или 1,25

если БУ берете то берите 1л а новые у вас просто нет выбора
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если БУ берете то берите 1л а новые у вас просто нет выбора

а почему вы за литровки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да обьясните пожалуйста какие отличия между этими моторами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да обьясните пожалуйста какие отличия между этими моторами

мощность

Edited by Wiskey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает:

1) когда пора чистить инжекторы?

2) Прошить двигло 1 литровый где можно?

 

Причина тяга пропала.Газ жму педаль проваливается а толку нет. Раньше аж шины свистели...

Думаю может инжектора... Свечи с проводами менял. Бенз лью обычно 35/65. 35% АИ80, и 65% АИ91.

И двигло не стучит, и какая то экономия. И свечи не так будут прогарать. Возможно я услышу шквал критики...Но все же как то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает:

1) когда пора чистить инжекторы?

2) Прошить двигло 1 литровый где можно?

 

Причина тяга пропала.Газ жму педаль проваливается а толку нет. Раньше аж шины свистели...

Думаю может инжектора... Свечи с проводами менял. Бенз лью обычно 35/65. 35% АИ80, и 65% АИ91.

И двигло не стучит, и какая то экономия. И свечи не так будут прогарать. Возможно я услышу шквал критики...Но все же как то так

причина не только в инжекторах, топливный фильтр забился, памперс загрязный, бензонасос приезжает и т.д.

методом исключения двигайтесь раз раньше резво ехала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причина не только в инжекторах, топливный фильтр забился, памперс загрязный, бензонасос приезжает и т.д.

методом исключения двигайтесь раз раньше резво ехала

И методом исключения если двигаться это нужно все менять из выше перечисленных? Что то дороговато получится.Не проще ли если кто то подскажет хорошего мастера-того кто точно скажет в чем причина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И методом исключения если двигаться это нужно все менять из выше перечисленных? Что то дороговато получится.Не проще ли если кто то подскажет хорошего мастера-того кто точно скажет в чем причина.

не думаю что даже хорошие мастера смогут точно сказать в чем дело.... Automatic правильно сказал только методом исключений... у меня тоже также было пару месяцев назад... я шел методом исключений с дешевых к дорогим запчастям... но мне повезло... в первом же пункте Бинго... это был воздушный фильтр... из за него у меня троила и пропадало тяга...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не проще ли если кто то подскажет хорошего мастера-того кто точно скажет в чем причина.

Всё тот же Серёга с Учкахрамона, но он настаивает на комплексной замене сразу всех расходников. Тут вам нужно будет его вовремя остановить
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра поступят в продажу задние аморы KYB

 

Для спарка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джалил, а у меня же вроде сейчас даже 4 режима доступно? И один только режим модифицирован? Правильно?

по зажиганию да, но тут разговор идет о реально двухрежимной прошивке, т.е. челхочет чтоби впрыск у него разный был и тд.

 

не думаю что даже хорошие мастера смогут точно сказать в чем дело.... Automatic правильно сказал только методом исключений... у меня тоже также было пару месяцев назад... я шел методом исключений с дешевых к дорогим запчастям... но мне повезло... в первом же пункте Бинго... это был воздушный фильтр... из за него у меня троила и пропадало тяга...

а вы по полям чтолиездите что так фильтр зазаложило?

 

Всё тот же Серёга с Учкахрамона, но он настаивает на комплексной замене сразу всех расходников. Тут вам нужно будет его вовремя остановить

бред, зачем менять все подряд?

я думаю что это для того чтобы точно найти причину, но что будит если проблема не в форсах, свечах , проводке или фильтрах?

 

Завтра поступят в продажу задние аморы KYB

 

Для спарка

откровенная реклама :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра поступят в продажу задние аморы KYB

 

Для спарка

а почему только задние? а когда передние, я без прикола, серьезно почему только задние
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему только задние? а когда передние, я без прикола, серьезно почему только задние

амортизаторы под наши спарки другие, нежели по всему миру. Слава Богу, что запустили производство пока задних. Думаю, скоро и передние появятся
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы по полям чтолиездите что так фильтр зазаложило?

раз пять с ездил в горы, и вот в последней поездке начало обороты гулять...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.