Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Я от рождения (с марта 2014) не ставил задние брызговики. Хотел поначалу, но лень одолела .

Коллеги, отсутствие задних брызговиков у нас ничем не чревато? Зимой кто-нить ездил без брызговиков?

* Например слышал что в России за это штрафуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я от рождения (с марта 2014) не ставил задние брызговики. Хотел поначалу, но лень одолела .

Коллеги, отсутствие задних брызговиков у нас ничем не чревато? Зимой кто-нить ездил без брызговиков?

* Например слышал что в России за это штрафуют.

 

у нас не штрафуют, просто когда по слякоти будешь гнать сзади будет ехать авто, то вся бяка будет на нем.

Хотя что там лениться, на все про все 4 самореза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ жду помощи.

Вчера вечером открыл машину.В салоне вонища от бензина. Откуда запах не пойму.Сегодня утром такая же история. Подскажите.

В НЕТе читал что топливная система.

А куда лезти и где смотреть не пойму.

Жду ответов.

Спасибо заранее!!!

 

Я от рождения (с марта 2014) не ставил задние брызговики. Хотел поначалу, но лень одолела .

Коллеги, отсутствие задних брызговиков у нас ничем не чревато? Зимой кто-нить ездил без брызговиков?

* Например слышал что в России за это штрафуют.

Я ездил 7 месяцев без брызговиков.Никто ниче не говорил . Но потом поставил. Как то красивее стало. Кому что....

Edited by Назар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда лезти и где смотреть не пойму

Лучше в СТО, если пахнет значит утечка, тем более вы говорите у вас 10 л жрет на 100 км, это очень много, по моему.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше в СТО, если пахнет значит утечка, тем более вы говорите у вас 10 л жрет на 100 км, это очень много, по моему.

Я тоже думаю, наверное в сервис лучше заехать... :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я тоже думаю, наверное в сервис лучше заехать... :icon_eek:

 

За задним смденинм если поднять будет бензобак, пахнуть может от туда... Ну а так лучше конечно в сервис, тем более чтобы открыть ту крышку даже нужен спец ключ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, кто нить стоит на спарк? жду свой с декабря. по договору срок 30 июля (фонд июньский). у меня цвет GCW 3 поза. Звонил в GM - там мне сказали, что 7 на очереди, месяц август, цвет белый !!! ЧО ДЕЛАТЬ?! :help:

АС сурхандарьинский...

 

з.ы. да простят меня АДМИНЫ (за вопрос про автосалон) :vava:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, кто нить стоит на спарк?

Я жду. 1поз белый цвет, фонд июнь. Обещают дать на этой неделе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,@HOBBIT, а какой салон? сколько ждешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 на очереди, месяц август, цвет белый

Димон ну ты как маленький:) А так то у них коварный план, повысить цену и продать тебе спарк еще на 20% дороже. Тьфу, тьфу, тьфу. Это все черный юмор. Не хочу тебя расстраивать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Димон ну ты как маленький:) А так то у них коварный план, повысить цену и продать тебе спарк еще на 20% дороже. Тьфу, тьфу, тьфу. Это все черный юмор. Не хочу тебя расстраивать)

не знаю черный это юмор или нет я вот что заметил я постоянно отслеживаю продвижение своей очереди на машину спарк в прошлые месяцы моя очередь продвигалась за месяц примерно на 12 человек а в этом месяце когда я стал на очереди 3-им за месяц продвинулся на 1-го человека, и как это можно понять, все прошлые месяцы продвижений 12 человек в месяц, и при том это было стабильно а в этом месяце продвижение 1 человек, возможно вы правы все ждут повышения цены, неужели на 20 процентов повысят, а впрошлом году интересно когда было повышение, в автосалоне спрашивал сказали что 8 го июля, как вы думаете когда будет повышение, и увеличится ли скорость движения моей очереди после повышения цен, что было интересно в прошлом году

 

у меня фонд получения в ноябре месяце спарк 1-я позиция, стою 3-м по цвету, в общей очереди 14-м, как думаете когда мне дадут машину

 

Мужики, кто нить стоит на спарк? жду свой с декабря. по договору срок 30 июля (фонд июньский). у меня цвет GCW 3 поза. Звонил в GM - там мне сказали, что 7 на очереди, месяц август, цвет белый !!! ЧО ДЕЛАТЬ?! :help:

АС сурхандарьинский...

 

з.ы. да простят меня АДМИНЫ (за вопрос про автосалон) :vava:

подскажите пожалуйста как позвонить на завод гм, дайте пожалуйста номер телефона, неужели можно туда позвонить и узнать там свою очередь вот это я не понимаю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже думаю, наверное в сервис лучше заехать... :icon_eek:

интересно сколько вашей машине лет, от чего может образоваться утечка бензина
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышел из строя подшипник ступицы левого колеса (характерный гул на ходу при отпускании педали газа и заметное торможение), родного не нашлось, подошел от нексии SOHC, замена с работой встала 80 тыс., сервис - Eurostar.

Edited by AUTOMATIC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста как позвонить на завод гм, дайте пожалуйста номер телефона

 

1417777 кажись

... на 20% дороже. Тьфу, тьфу, тьфу. Это все черный юмор.

надеюсь % с потолка взяты... тьфу-тьфу-тьфу!

20% я уже не смирюсь! и так уже на 3% при оформлении попадаю!!!

Edited by aviatechnician
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Подскажите как с такой байдой справиться: на спарке между капотом и лобовым есть пластмасска. Так вот она то ли отклеилась, то ли отошла...ну в общем появился зазор. Куда ехать или можно самому заклеить/закрепить?

Спасибо!

Фотки прилагаю

post-60865-0-53378000-1405082986_thumb.jpg

post-60865-0-31122000-1405082993_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему эта деталь как раз и состоит их двух частей

 

Не поленился, сходил посмотрел - у меня так же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех так же, только у меня нет зазора и сидят вровень

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто сложилось ощущение, что как-будто из паза выбило. Вот и думаю, заклеить нужно или все демонтировать и заново собрать. Вода разве не будет в щель и в появившейся зазор попадать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто сложилось ощущение, что как-будто из паза выбило. Вот и думаю, заклеить нужно или все демонтировать и заново собрать. Вода разве не будет в щель и в появившейся зазор попадать?

Если беспокоитесь за щель -в помощь вам черный герметик. Аккуратно нанесите и все. Делов пару минут...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто сложилось ощущение, что как-будто из паза выбило. Вот и думаю, заклеить нужно или все демонтировать и заново собрать. Вода разве не будет в щель и в появившейся зазор попадать?

 

Не парься у всех так! ничего делать не надо. Вода там спуститься по водостоку, если капот поднимешь увидешь резиной бортик, дальше него в моторный отсек вода не попадет.

 

В городе стал замечать спарки простушки без задней полки. Кто в курсе просветите, сейчас не ставят что ли на 1 позу заднюю полку?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе стал замечать спарки простушки без задней полки. Кто в курсе просветите, сейчас не ставят что ли на 1 позу заднюю полку?

И раньше никогда не ставили на 1 позу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сервисной книге написано ТО 2, 10 000км, замена топливного фильтра. Что они имеют виду памперс или сам топливный фильтр где он расположен, цена? машина 14 года 1.25

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если беспокоитесь за щель -в помощь вам черный герметик. Аккуратно нанесите и все. Делов пару минут.

нафиг там не нужен герметик..это декор и состоит из двух частей. Образовавшийся зазор ни разу не критичен.

 

Что они имеют виду памперс или сам топливный фильтр где он расположен, цена? машина 14 года 1.25

а фиг его знает..даже в тисе этот процесс детально не описан. Я открывал "бочонок"(емкость с погружным насосом которая находится в баке под задним сиденьем..в нём же "памперс" и сам топливный фильтр), что бы поменять и памперс и фильтр но в итоге поменял тока памперс.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я открывал "бочонок"(емкость с погружным насосом которая находится в баке под задним сиденьем..в нём же "памперс" и сам топливный фильтр), что бы поменять и памперс и фильтр но в итоге поменял тока памперс.

 

А чем открывал, там же спец ключ?! уже 2 раза памперс менял, топливный очкую, т.к. у нас только хитой и качество не айс...(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем открывал, там же спец ключ?! уже 2 раза памперс менял, топливный очкую, т.к. у нас только хитой и качество не айс...(((

есть и ориджинал и чайна. А вот без ключика, так и есть, там проблема.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.