Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Matizclab.net

опечаточка, исправлю с вашего позволения http://matizclub.net/
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечером тянет лучше, есть такая байда в летнее время, согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, может, потому, что вечером не куда спешить и едете домой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

салю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, обращаюсь с таким вопросом : возвможно ли увеличить дорожный просвет на спарке? Вариант с шинами не в счет!!!

 

Ну как вариант еще можно и рекомендую резинки поставить поверх чашек, супер клиренса не получишь но чуть чуть выше станем машинка, ну и плюс плотнее амморы буду стоять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос форумчане спарководы. Кто менял амортизаторы на нексевские, есть какие изменения? У меня задний потёк, ходовики сказали поставь нексевские проблем не будет и машина лучше едит. Есть кто поменял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям совсем потекли? Если не очень сильно, то можно ездить дальше. Пробег какой у машины? По мне так лучше не мудрить с аморами от нексии, а поставить родные, ну или на крайняк установить Каябу. Вроде Форс.уз писал, что скоро появятся в продаже.

 

Господа, печальная новость. Сайт ТИС закрылся. Ни у кого нету на харде?

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни у кого нету на харде?

у мну есть..тока занимает он почти 9 гигов места.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро появятся в продаже.

если менять то все четыре и зад и перед а так получается фигня, лучше уж стоковые поставить по кругу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если менять то все четыре и зад и перед а так получается фигня, лучше уж стоковые поставить по кругу.

ставьте то что предусмотренно заводом. головника будет меньше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, обращаюсь с таким вопросом : возвможно ли увеличить дорожный просвет на спарке? Вариант с шинами не в счет!!!

 

Видимо никто точной информацией не обладает. Печально господа , печально!!!! За ссылки отдельное спасибо, но пока весь форум перелопатишь....Ради однозначного "ДА" или "НЕТ"....

 

Кстати вчера заправился очередной раз под завязку... Расход 10 литров на 110км. Не Спарк- а кашалот(1поза).

Может кто подскажет с чем это связано??? удивляюсь когда тут читаю о 6-7 литрах

:D Хотя наверное опять услышу ответ о комплексной замене сразу всех расходников, и методе исключений поочередно все меняя:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удивляюсь когда тут читаю о 6-7 литрах

не обращай внимание, написать можно что угодно, я сам давно уже не реагирую на все эти супер мини расходы. особенно с нашим бензином, в одной теме пишут что бензин полная бяка и на нем не едет авто и расход бешеный, а как в тему про расход зайдешь так почти у всех расход ниже нормы.

я например тоже могу написать что у меня спарк акпп жрет 5 литров и выжимает 180км/ч - вопрос в другом кто и как все это проверит, кроме писанины на сайте дальше дело не идет.

возвможно ли увеличить дорожный просвет на спарке?

а это тебе зачем- у него и так не плохой просвет? Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход 10 литров на 110км. Не Спарк- а кашалот

Мне кажется из-за стиля вождения. Гоняете небось? :0539:

У меня без кондея расход около 6 литров, потому что стиль более чем умеренный. Ооооочень редко мотор выше 3000 об/мин раскручиваю, примерно 1 раз в месяц даю просмешиться до 5000 раскручиваю.

Если у вас пробег больше 50 000 км, то пора чистить инжектора

 

Мой пробег 7 000; двигун 1,25; прошивка сток; бенз Аи-95

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.а это тебе зачем- у него и так не плохой просвет?

НУ столкнулся не раз и не 2 и даже не три раза когда переезжаешь через что нибудь. Например даже не высокий бордюр для Спарка препятствие. Или например мотаюсь бывает по областям. Там дороги г..но. Или тот же лежачий "полицейски" чуть выше нормы и уже дно задевает. Короче призадумался я... А почему бы и нет.

Edited by Назар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ столкнулся не раз и не 2 и даже не три раза когда переезжаешь через что нибудь. Например даже не высокий бордюр для Спарка препятствие. Или например мотаюсь бывает по областям. Там дороги г..но. Или тот же лежачий "полицейски" чуть выше нормы и уже дно задевает. Короче призадумался я... А почему бы и нет.

сколько ездили и по городу и в горах ничего не задевает - на спарке все сток и шины и диски, кроме того на лачетти стоят обвесы и тоже ничего не задевает. ты лучше защиту картера поставь чтоб спокойнее быть за движек и коробас.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется из-за стиля вождения. Гоняете небось? :0539:

У меня без кондея расход около 6 литров, потому что стиль более чем умеренный. Ооооочень редко мотор выше 3000 об/мин раскручиваю, примерно 1 раз в месяц даю просмешиться до 5000 раскручиваю.

Если у вас пробег больше 50 000 км, то пора чистить инжектора

 

Мой пробег 7 000; двигун 1,25; прошивка сток; бенз Аи-95

НУ 3-3,5 тыс об. это для меня нормальная езда. Переключаюсь при таких оборотах. НАбираю 70-80км/ч и качусь на 5 или 4 передаче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько ездили и по городу и в горах ничего не задевает - на спарке все сток и шины и диски, кроме того на лачетти стоят обвесы и тоже ничего не задевает. ты лучше защиту картера поставь чтоб спокойнее быть за движек и коробас.

у меня тож задевает при полной загрузке когда выезжаю с ворот ,но это вроде не дном ,а брызговики или глушак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тож задевает

за что именно задевает? за лежаших полицейских- ты их тихонько проезжай не должно задевать- хотя в некоторых местах такие полицейские лежат что и на джипе заденешь. смысла нет менять ходовку вернее всякие проставки и так далее - машина будет менее устойчивая на скорости и в поворотах, да и для ходовки думаю не айс будет. ИМХО.

на крайняк поставь 14 диски с резиной пошире и повыше может поможет- но расход увеличиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по теме расхода, АКПП

post-45503-0-42259400-1404801570_thumb.png

post-45503-0-45367800-1404801576_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько ездили и по городу и в горах ничего не задевает - на спарке все сток и шины и диски, кроме того на лачетти стоят обвесы и тоже ничего не задевает. ты лучше защиту картера поставь чтоб спокойнее быть за движек и коробас.

Наверное будет смешно звучать... но через бордюр точно заденет. Задолбался брызговики менять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по теме расхода, АКПП
мой расход...post-84163-1404801829,1646_thumb.jpgpost-84163-1404801829,1646_thumb.jpg

post-84163-1404801850,9313_thumb.jpg

Edited by worldgir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но через бордюр точно заденет

а нафига ты через бордюр ездишь? тебе нормальных дорог не хватает? :biggrin:

ты попробуй по ним- думаю нормально будет, и это.. давай завязывай через бордюры скакать, спарк не джип всетаки :biggrin: :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давай завязывай через бордюры скакать,

я тоже себе левый брызговик раздербанил..зимой кусок льда был и цепанул за невысокий край бордюра, глыба отвалилась вместе с куском брызговика.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да спереди у спарка реально клиренс маловат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а нафига ты через бордюр ездишь? тебе нормальных дорог не хватает? :biggrin:

ты попробуй по ним- думаю нормально будет, и это.. давай завязывай через бордюры скакать, спарк не джип всетаки :biggrin: :palcy:

Так я и не езжу. Ну ситуации всякие бывают.

Думаю многие кто попадал в такие ситуации поймут меня. Ну а так то- каждому свое.

А если бы по мне то неплохо было бы увеличить клиренс еще изначально при разработке авто.

Edited by Назар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.