Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

и что же можно за эти деньги сделать- поделись инфой

Он говорит про переделку 1.0 в 1.2 ,вот https://www.drive2.ru/l/288230376152492112/%20%20 там у девушки изначально был 1.0 АКПП,стало 1.2 АКПП.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он говорит про переделку 1.0 в 1.2 ,вот https://www.drive2.ru/l/288230376152492112/ ,там у девушки изначально был 1.0 АКПП,стало 1.2 АКПП.

Так он у неё сдох . . .

 

Ага,я тоже на МКПП назад не сяду,если только нужда не заставит сменить авто где вариантов нет кроме МКПП.

Будущее всё равно за АКПП,народ уже это понял,поэтому сейчас тяжело достать авто с АКПП.

В городе динамика сейчас не актуальна,только разгонишься,уже надо тормозить,а когда камеры на перекрёстках заработают,то везде будут пробки.

Плюсую ) в городе АКПП уже становится необходимостью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он у неё сдох . . .

Авто попало в ДТП и уже утилизировано,но соль не в этом.

Когда она была на ходу из неё же сделали 1.2 на АКПП и это был первый по СНГ спарк 1.2 на АКПП.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2javdat - ну и что что сдох?! - можно поднять литраж и динамику используя заводские детали не в ущерб расходу и надёжности - в этом суть моего поста.

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше чем уверен,что такого проекта у нас не будет,легче сменить машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто попало в ДТП и уже утилизировано,но соль не в этом.

Когда она была на ходу из неё же сделали 1.2 на АКПП и это был первый по СНГ спарк 1.2 на АКПП.

 

2javdat - ну и что что сдох?! - можно поднять литраж и динамику используя заводские детали не в ущерб расходу и надёжности - в этом суть моего поста.

Суть то была ясна изначально , я просматривал её БЖ ещё задолго до вашего поста.

Если хочется динамики легче добавить и взять что-то помощнее.

 

P.S написав "что он сдох" я не имел ввиду, что "пересадка" это совсем неудачное решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа акппводы) не мне вам говорить что при желании можно вашим машинам динамики добавить, бюджет кажется в районе 2 штук с использованием заводских деталей.

 

Ну ты же знаешь, что у нас нет того механика, тут мастера руко-попкки, сделают каку и ездить вообще не сможет. Поэтому пока минимальными усилиями можно немного улучшить динамику. Ну ты знаешь о чем я, бж мой читаешь:)

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да можно всё сделать - никто не осмеливается просто - у нас тоже есть мастера которые и мотор могут собрать и прошить его, конечно-же проконсультировавшись с тем же самым механиком

 

javdat - именно я отправил ту девушку к то самому механику ещё лет 5 назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да можно всё сделать - никто не осмеливается просто - у нас тоже есть мастера которые и мотор могут собрать и прошить его, конечно-же проконсультировавшись с тем же самым механиком

 

javdat - именно я отправил ту девушку к то самому механику ещё лет 5 назад

Ок ок, я ничего не имею против этого)

 

Ладно, в евро 2 у искры задние стеклоподъемники на веслах?)

Edited by javdat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ок ок, я ничего не имею против этого)

 

Ладно, в евро 2 у искры задние стеклоподъемники на веслах?)

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Авто попало в ДТП и уже утилизировано,но соль не в этом.

Когда она была на ходу из неё же сделали 1.2 на АКПП и это был первый по СНГ спарк 1.2 на АКПП.

На фейсбуке выкладывали спарк 1.25 с автоматом. Делали в vw центре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фейсбуке выкладывали спарк 1.25 с автоматом. Делали в vw центре.

чот все такие профи здесь собрались, я вот на счет динамики и двигателя все рекомендуют лить масло в двигатель спарка масло с вязкостью 5W-30, а в инструкции по эксплуатации даже рекомендуют 5W-20, я залил с дуру кастрол магнетик с вязкостью 10W-40, и мне кажется что на холодный двигатель у меня слабая динамика, и повышается только после прогрева, вот думаю это слить и залить с вязкостью 5W-30, чо посоветуют гуру, фиг с ним с расходами беспокоюсь о исправности двигателя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

чот все такие профи здесь собрались, я вот на счет динамики и двигателя все рекомендуют лить масло в двигатель спарка масло с вязкостью 5W-30, а в инструкции по эксплуатации даже рекомендуют 5W-20, я залил с дуру кастрол магнетик с вязкостью 10W-40, и мне кажется что на холодный двигатель у меня слабая динамика, и повышается только после прогрева, вот думаю это слить и залить с вязкостью 5W-30, чо посоветуют гуру, фиг с ним с расходами беспокоюсь о исправности двигателя

 

Если заботитесь об исправности двигла, то на холодную никто не ездит, поэтому и динамика плохая и такую нагрузку ему даете. Если у вас 1.25 лить лучше 5w30, завод рекомендует масла с допуском дексос2, но я думаю лучше либо дексос1, либо a3b3/b4. И лучше в новую машину лить синтетику, а не полусинь, как вы сейчас залили.

 

Насчет улучшения динамики акпп - https://www.drive2.ru/l/288230376153054050/ кто что думает? https://www.drive2.ru/l/4062246863888540965/

 

Из наших mr.brembo пилил - толку грил не заметил

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если можно конкретно мне напишите марку масла которую надо заливать, чтоб мне не думать, придя в магазин,чтоб я пришел в магазин и им конкретно сказал что залить, буду благодарен за ответ

 

если можно конкретно мне напишите марку масла которую надо заливать, чтоб мне не думать, придя в магазин,чтоб я пришел в магазин и им конкретно сказал что залить, буду благодарен за ответ

и вязкость пожалуйста напишите
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вязкость пожалуйста напишите

5-w30.

если можно конкретно мне напишите марку масла которую надо заливать

Надо ориентироваться по карману. бюджетные - KIXX и ZIC (корейские), Mannol, Fosser, Pemco (типа германские).

еще лучше - BP Visco 5000, Total, LM 4605, Addinol 0530, Castrol magnatec или Edge, Mobil, Motul и т.д. - список длинный.

Я лично заливал сперва 2 раза Addinol 5w-40 (без DEXOS2), затем 2 раза Addinol 5w-30 (с допуском Dexos2).

На другое авто с двигателем 1,5л местного производства залили ZIC 5w-30 (по цене демократичнее).

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если можно конкретно мне напишите марку масла которую надо заливать, чтоб мне не думать, придя в магазин,чтоб я пришел в магазин и им конкретно сказал что залить, буду благодарен за ответ и вязкость пожалуйста напишите

Zic какашка, а не масло. Он через 3000км сам испаряется ниже нормы, хотя заливал до верхней отметки. Сам заливал два раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Господа, просьба масла обсуждать в соответствующей теме. Переносить устал уже, буду удалять или давать режим только чтение.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое оптимальное давление в шинах должно быть если 185\65\14. спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если заботитесь об исправности двигла, то на холодную никто не ездит, поэтому и динамика плохая и такую нагрузку ему даете. Если у вас 1.25 лить лучше 5w30, завод рекомендует масла с допуском дексос2, но я думаю лучше либо дексос1, либо a3b3/b4. И лучше в новую машину лить синтетику, а не полусинь, как вы сейчас залили.

 

Из наших mr.brembo пилил - толку грил не заметил

 

андрей - лейте любое с рекомендациями и3готовителя, т.е. 5 на 30 желательно дексос - меняйте не более чем чере3 5 тыщ, в мати3 лил Kixx дексос1, одно и3 дешёвых, на спарк можно тотал например лить, - всё будет ок

 

Насчет улучшения динамики акпп - https://www.drive2.r...30376153054050/ кто что думает? https://www.drive2.r...46863888540965/

 

нужно дорабатывать двиг в комплексе - если речь про спарк акпп - то хотя бы дроссель валы и прошивка - менять щпг на 1,2 уже подороже встанет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто может подсказать спарк 2011 года какой двигатель 1л или 1.2 сосед продает 2поза за 31000000 пробег23000 ни дорого кто подскажет стоитили нет и вчем разница моторов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто может подсказать спарк 2011 года какой двигатель 1л или 1.2 сосед продает 2поза за 31000000 пробег23000 ни дорого кто подскажет стоитили нет и вчем разница моторов

если 2 позиция то 1л. Ну если посмотреть что в салоне стоит 31245000 к тому что двигатель 1,25 и еще есть абс и машина новая, то... есть плюс что машина типа первых годов сборки и еще соседа, к томк прибавить что не будете ждать полгода в салоне, то за 30млн можно брать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1л двигатель тянет нормально хоть с кондером не дохнит год староваты один продает 2013 только 1 поза цена таже незнаю какую брать что можете посаветовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1л двигатель тянет нормально хоть с кондером не дохнит год староваты один продает 2013 только 1 поза цена таже незнаю какую брать что можете посаветовать

Бери Lexus :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто может подсказать спарк 2011 года какой двигатель 1л или 1.2 сосед продает 2поза за 31000000 пробег23000 ни дорого кто подскажет стоитили нет и вчем разница моторов

конечно дорого, лучше в салоне чуть подождать у купить новое авто, чем б.у 2011 года.. новое это новое ну вы поняли=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.