Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Разные по классу и по кузову машины сравниваете, так что нет смысла их сравнивать. А на счёт мячиком, это потому что колёсная база на матизе оч маленькая (что вы можете заметить и на Дамасах). На Спарке с этим всё впорядке вроде. На счёт жёсткости, не расчитывайте что Спарк будет мягче Ксюши. У Ксю стоят (древние, но мягкие) масленые амортизаторы. У Матиза, Ласетти и Спарка газомасляные (поправьте меня если я ошибаюсь).

Меняйте Нексию на Ласетти, мой вам совет. Вот это реально будет следующим этапом. А Спарк очень даже неплохая машинка, но не моего класса ИМХО.

 

 

 

Может вы хотели сказать, с надвигающимся призраком :lol:

 

Если спарк и нексия разных классов, то почему же следующий этап это ласети? Когда они с нексией в одном классе? Следующий класс это будет уже эпика, вот она в другом классе.

 

А если сравнивать комфорт и безопасность, то спарк вне конкуренции, а если сравнивать как вы классы ширину, длину и колёсную базу и прибавить огромный багажник то конечно сравнивать нельзя уже в обратном порядке.

 

Вот по мне нексия не моего класса, а спарк кокраз на моём уровне, который на порядок выше.

 

уважаемые спарководы!

ответьте пожалуйста по впечатлениям

после нексии спарк лучше или нет.

просто у меня самого нексия а на спарке еще не довелось поездить.

жене купил матиз бест так после нексии она мне мячиком кажется

каждая мелкая ямка чувствуется,единственное что понравилось что

сидишь выше а не как в нексии в яме и по габаритам куда угодно можно пристроиться,

припарковаться.просто стоит менять нексию на спарк или как?

 

Знаю много знакомых которые поменяли нексию на спарк и счастливы.

Я не советую никому покупать спарк, не навязываю своего мнения, как я сказал ранее берите нексию и не парьтесь, а то вам соседи и знакомые будут говорить почему вы не взяли нексию за место спарка когда цена не отличается, ответив элементарно что комфорт на уровень выше, вам скажут там же нет багажника, как вы барана на свадьбу отвезёте, и нельзя поставить ГБО, вы не сможете ответить ничего по этим вопросам, потому что другие вопросы как типа, комфорт, безопасность, большой салон, новая качественная ещё сборка, корейские запчасти, на много больше плюшек - они слушать не будут.

Edited by kucc
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если спарк и нексия разных классов, то почему же следующий этап это ласети? Когда они с нексией в одном классе? Следующий класс это будет уже эпика, вот она в другом классе.

 

А если сравнивать комфорт и безопасность, то спарк вне конкуренции, а если сравнивать как вы классы ширину, длину и колёсную базу и прибавить огромный багажник то конечно сравнивать нельзя уже в обратном порядке.

 

Вот по мне нексия не моего класса, а спарк кокраз на моём уровне, который на порядок выше.

 

 

 

Знаю много знакомых которые поменяли нексию на спарк и счастливы.

Я не советую никому покупать спарк, не навязываю своего мнения, как я сказал ранее берите нексию и не парьтесь, а то вам соседи и знакомые будут говорить почему вы не взяли нексию за место спарка когда цена не отличается, ответив элементарно что комфорт на уровень выше, вам скажут там же нет багажника, как вы барана на свадьбу отвезёте, и нельзя поставить ГБО, вы не сможете ответить ничего по этим вопросам, потому что другие вопросы как типа, комфорт, безопасность, большой салон, новая качественная ещё сборка, корейские запчасти, на много больше плюшек - они слушать не будут.

Я имел и нексус и бест, и оплатил спарк третьей позиции из за безопасности, две фронтальные подушки безопасности важнее других доводов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел и нексус и бест, и оплатил спарк третьей позиции из за безопасности, две фронтальные подушки безопасности важнее других доводов.

 

Я продал свой матиз и купил спарк, даже сравнивать их не чем. Одинаковый: расход бензина, багажник.

Минусы: под 80-й прошивка будет через месяц, а фишка на долго не спасает. Звук камней в дождь раздражает, нужно ставить подкрыльники, лучше менять резину с дисками, задний обзор плохой но: большие боковые зеркала и поставил большое зеркало в салоне, опустив задние подголовники решили проблему.

Плюсы устану перечислять, но сравню с лосем: есть подогрев зеркал, две подушки, мягче - остальное так же.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спарк ещё не получил, но готовлюсь потихоньку.

Кто менял диски и резину? - Я вижу на дорогах меняют многие(как я понял и на заводских нормально, и кто-то писал что это просто понты- но все же), кажется Azamat то-же менял? Подскажите какие диски брать и размеры баллона, ну и фирму изготовителя.

 

Сегодня заезжал в магазин возле 2-го роддома(не помню как называется магазин) - мне предложили:

 

1. Корейские диски 15(внешний вид средний, да и продавцы утверждали что они именно для GM сделаны- подозрительно)-1300000 сум+ корейские KUMHO- по 95 дол./1шт- мне показалось дороговато.

2. Родные диски 15+резина континенталь+ колпаки от лассети - 920000 сум

3. Диски 14 как у нексии и та-же резина кумхо по 85 дол/шт

 

Кто что ставил и во сколько обошлось поделитесь.(читал на форумах что российские производители неплохо делают диски?)

.насколько все это негативно сказывается на подшипниках и т.д. (особенно 15")

у меня корейские диски R15 и покупал я их за 380 000 сум. а резина кумхо.

я уже на этот вопрос наверное 4 раз отвечаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня корейские диски R15 и покупал я их за 380 000 сум. а резина кумхо.

я уже на этот вопрос наверное 4 раз отвечаю.

 

Сколько ты всего отдал за комплект?

 

Я поставил диски корейские R16 Epica + Резина японская Nitto Neogen 205/45/16 всё за 1900000 сум. Свои литые диски от LT с резиной hankook оставил, кинул в подвал.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спарк ещё не получил, но готовлюсь потихоньку.

Кто менял диски и резину? - Я вижу на дорогах меняют многие(как я понял и на заводских нормально, и кто-то писал что это просто понты- но все же), кажется Azamat то-же менял? Подскажите какие диски брать и размеры баллона, ну и фирму изготовителя.

 

Сегодня заезжал в магазин возле 2-го роддома(не помню как называется магазин) - мне предложили:

 

1. Корейские диски 15(внешний вид средний, да и продавцы утверждали что они именно для GM сделаны- подозрительно)-1300000 сум+ корейские KUMHO- по 95 дол./1шт- мне показалось дороговато.

2. Родные диски 15+резина континенталь+ колпаки от лассети - 920000 сум

3. Диски 14 как у нексии и та-же резина кумхо по 85 дол/шт

 

Кто что ставил и во сколько обошлось поделитесь.(читал на форумах что российские производители неплохо делают диски?)

.насколько все это негативно сказывается на подшипниках и т.д. (особенно 15")

Вообще ничего не менял, как купил так и катаюсь. впечатления самые положительные, супротив матиза как день и ночь. расход бензина мал. но требует качественного масла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ты всего отдал за комплект?

 

Я поставил диски корейские R16 Epica + Резина японская Nitto Neogen 205/45/16 всё за 1900000 сум. Свои литые диски от LT с резиной hankook оставил, кинул в подвал.

если не тежело покажите фото очень мнтересно как выглядит

жескости много прибавилось?

Edited by akmal4400
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня масло Castrol Magnatec 5W-40 (турецкого пр-ва) + фильтр. Так вот, в магазине сказали, что на этом масле можно ехать 10 тыс км. Так ли это?

 

Раньше я на Матиз заливал Kixx и ехал 5 тыс км, не больше.

Edited by Bittabola
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброе время суток !!! скажите пожалуйста , можно ли получит договор на машину в Ташкенте являясь жителем другого региона ? и еще нынче дают договора в салонах ? заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не тежело покажите фото очень мнтересно как выглядит

жескости много прибавилось?

 

Вот еще одно 16 дюймовые. Только не Эпика)

Edited by Azamxon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброе время суток !!! скажите пожалуйста , можно ли получит договор на машину в Ташкенте являясь жителем другого региона ? и еще нынче дают договора в салонах ? заранее благодарен.

Договор выдается резидентам республики Узбекистан, не важно с какой вы области, если паспорт у вас РУз то вы на него же и оформляете. Договора дают на Южном вокзале, но заранее говорят о сроках октября, ноября, декабря месяца на позицию 1,2,3 на 4 сроки получения минимальны (месяц). Про другие автосалоны сказать ничего не могу так как не понравилось обращение к клиенту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не тежело покажите фото очень мнтересно как выглядит

жескости много прибавилось?

 

Завтра попробую сфоткать.

Жесткости не прибавилось не грамму, даже мягче стало, мелкие ямы совсем не чувствительны, продавец не обманул, резина оказалась на много мягче роадстона на которой я катался до этого ради проверки, и другие подобные которые ставят все кому не лень на R16 спарк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 Вопрос первого ТО уже на носу , скажите где лучше сделать и какое масло нам надо синтекика или полсинтетика , понравилось это http://fors.uz/product306.html , только не знаю оно нам подходит или нет

По моему наши посты никто не замечает, наверное нужно погромче сказать. НАРОД ПЛИЗ НАПИШИТЕ ГДЕ ПРОЙТИ ТО, ТАКОЙ ЧТО ПРИЕХАЛ-ПРОВЕРИЛ-ПОМЕНЯЛ ВСЕ ЧТО НАДО-ПОСТАВИЛ ПЕЧАТЬ и УЕХАЛ, :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня масло Castrol Magnatec 5W-40 (турецкого пр-ва) + фильтр. Так вот, в магазине сказали, что на этом масле можно ехать 10 тыс км. Так ли это?

 

Раньше я на Матиз заливал Kixx и ехал 5 тыс км, не больше.

Потом раскажите. Опыт, в особенности чужой, очень полезная вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ты всего отдал за комплект?

 

Я поставил диски корейские R16 Epica + Резина японская Nitto Neogen 205/45/16 всё за 1900000 сум. Свои литые диски от LT с резиной hankook оставил, кинул в подвал.

 

 

Ну вариант Azamata мне побльше нравится(скорее по карману). Конечно твои диски смотрятся отлично, но немного дороговато. А резина Кумхо я видел по 95 долларов.

 

Вот только такой вопрос Azamat - корейские диски - как их отличить и свободно можно на Сегели найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вариант Azamata мне побльше нравится(скорее по карману). Конечно твои диски смотрятся отлично, но немного дороговато. А резина Кумхо я видел по 95 долларов.

 

Вот только такой вопрос Azamat - корейские диски - как их отличить и свободно можно на Сегели найти?

 

Ну 600000 разница вышла, 250 баксов это, думаю для красявости и на столько широких комфортных шинах ездить после этого, оно того стоит по мне, плюс ненужно никаких калпаков и защиток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договор выдается резидентам республики Узбекистан, не важно с какой вы области, если паспорт у вас РУз то вы на него же и оформляете. Договора дают на Южном вокзале, но заранее говорят о сроках октября, ноября, декабря месяца на позицию 1,2,3 на 4 сроки получения минимальны (месяц). Про другие автосалоны сказать ничего не могу так как не понравилось обращение к клиенту.

большое человеческое спасибо !!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему наши посты никто не замечает, наверное нужно погромче сказать. НАРОД ПЛИЗ НАПИШИТЕ ГДЕ ПРОЙТИ ТО, ТАКОЙ ЧТО ПРИЕХАЛ-ПРОВЕРИЛ-ПОМЕНЯЛ ВСЕ ЧТО НАДО-ПОСТАВИЛ ПЕЧАТЬ и УЕХАЛ, :rolleyes:

+1 я тоже уже 2400 намотал, купил корейское масло Kixx синтетику и фильтр GM собираюсь поехать в "уч кахрамон"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счёт фильтров друг поставил фильтр от Беста и никаких проблем . стоит он где - то 7,000 сум

если нет разницы зачем переплачивать ????

Kixx Нормальное масло можно его лить менять можно через каждые 5,000 км в условиях нашего пыльного климата :lol:

 

Видел в городе два спарка с логотипом DAEWOO ????

Один чёрный возле гостиницы Россия, другой белый на базаре Чор-Су

И сегодня на Фархадском девушка ехала на белом спарке с лого DAEWOO и сзади и спереди

только странно у неё были релинги на крыше но небыло обоих боковых зеркал :blink:

Никто больше с таким не сталкивался ???

По информации из достоверных источников Автопрома: вроде как Спарки готовые для отправки на экспорт не принимают по объективной причине соответственно кто-то из нас может стать счастливым обладателем экспортного варианта ( как раньше экспорт идёт весь с лого DAEWOO, а это значит климат контороль , бортовой комппьютер и прочие навороты которые нам не доступны достанутся счастливчику соответственно цена будет повыше ) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если спарк и нексия разных классов, то почему же следующий этап это ласети? Когда они с нексией в одном классе? Следующий класс это будет уже эпика, вот она в другом классе.

 

А если сравнивать комфорт и безопасность, то спарк вне конкуренции, а если сравнивать как вы классы ширину, длину и колёсную базу и прибавить огромный багажник то конечно сравнивать нельзя уже в обратном порядке.

 

Вот по мне нексия не моего класса, а спарк кокраз на моём уровне, который на порядок выше.

 

 

 

Убедил...... Флаг тебе в руки :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По информации из достоверных источников Автопрома: вроде как Спарки готовые для отправки на экспорт не принимают по объективной причине соответственно кто-то из нас может стать счастливым обладателем экспортного варианта ( как раньше экспорт идёт весь с лого DAEWOO, а это значит климат контороль , бортовой комппьютер и прочие навороты которые нам не доступны достанутся счастливчику соответственно цена будет повыше ) ;)

Мечтать не вредно!!!!!

 

Ну вариант Azamata мне побльше нравится(скорее по карману). Конечно твои диски смотрятся отлично, но немного дороговато. А резина Кумхо я видел по 95 долларов.

 

Вот только такой вопрос Azamat - корейские диски - как их отличить и свободно можно на Сегели найти?

на дисках прямо проштампованно по сиредке MADE IN KOREA

 

Видел в городе два спарка с логотипом DAEWOO ????

Один чёрный возле гостиницы Россия, другой белый на базаре Чор-Су

И сегодня на Фархадском девушка ехала на белом спарке с лого DAEWOO и сзади и спереди

только странно у неё были релинги на крыше но небыло обоих боковых зеркал :blink:

Никто больше с таким не сталкивался ???

вопрос цены всех этих лого и надпесей DAEWOO обхоится кругом бегом где то 150 000 сум.

Не знаю почему, но некоторые узбеки относятся к логотипу CHEVY как-то скептически, считая его какимто крестиком (ИМХО)

А когда ты меняеш логотип на DAEWOO то у тебя в SPARKе АПТАМАТИЧЕСКИ появляется климат контроль и 6 подушек безопасности с рейлингами на крыше и спортивным бампером встроеным с R15 дисками.

ВОТ ЭТО LOL!!!!

Edited by azamat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос цены всех этих лого и надпесей DAEWOO обхоится кругом бегом где то 150 000 сум.

Не знаю почему, но некоторые узбеки относятся к логотипу CHEVY как-то скептически, считая его какимто крестиком (ИМХО)

А когда ты меняеш логотип на DAEWOO то у тебя в SPARKе АПТАМАТИЧЕСКИ появляется климат контроль и 6 подушек безопасности с рейлингами на крыше и спортивным бампером встроеным с R15 дисками.

ВОТ ЭТО LOL!!!!

Даже если они поменяли переднюю решетку радиатора и надпись сзади и лого ,то как вы объясните наличие дисков с логотипом DAEWOO R15 не думаю что это прям настолько реально...

Постараюсь как нибудь поближе разглядеть салон чтобы вам доказать .... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если они поменяли переднюю решетку радиатора и надпись сзади и лого ,то как вы объясните наличие дисков с логотипом DAEWOO R15 не думаю что это прям настолько реально...

Постараюсь как нибудь поближе разглядеть салон чтобы вам доказать .... :)

ок договорились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 я тоже уже 2400 намотал, купил корейское масло Kixx синтетику и фильтр GM собираюсь поехать в "уч кахрамон"

Если пройдете ТО в течении недели отпишитесь пожалуйста, на что следует обратить внимание, ну чтоб не надули и тд, так как поеду сама без сопровождающего в виде сильного пола. Я то собираюсь ближе к наврузу ехать, дел невпроворот. А масло ваше полная синтетика или полу, и посоветуйте лучше какое.

 

Ну вот опять перелопатила всю тему и теперь возник вопрос- какой фильтр ставить на спарк 1.0. а то ребята писали про фильтр 25181616 который на 1.2 идет. Мне он тоже подойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло на новую машину нужно лить синтетику - марку выбирайте сами - я лью Motul 8100 X-clean 5W-40 - хотя и рекомендовано 5W-30. но 5W-40 чуть по гуще и это совсем неплохо для нашего климата.

 

на сайте fors.uz - есть масла Motul (не реклама а для инфы просто) - кому не дорого покупайте

 

если дорого можно взять Synthium от Petronasa, в 2 раза дешевле можно Liquy Moly, если берете Кастрюль - тоесть Castrol - лучше берите немецкий а не турецкий

 

Shell тоже очень хорошее масло, есть масло GM - на самом деле туда льют Total - кому это масло нужно обращайтесь в личку

 

фильтр только 25181616

 

ТО можно проводить на любом сервисе GM-ДЭУ - выбирайте по месторасположению - если что-то не понятно задавайте вопросы - и там вам все расскажут

 

на Спарк гарантия 20,000 км - или 1 год

 

про резину я уже тут разжевывал - читайте тему!!!

 

обклеить черным оракалом стойки или поменять цвет вставок в салоне тоже не проблема - пишите в личку скажу кто может сделать если сами не можете

 

Даже если они поменяли переднюю решетку радиатора и надпись сзади и лого ,то как вы объясните наличие дисков с логотипом DAEWOO R15 не думаю что это прям настолько реально...

Постараюсь как нибудь поближе разглядеть салон чтобы вам доказать .... :)

 

на сергелях продают специальные наклейки для колпачков от дисок - любые на вкус

 

тот Спарк про который говорите переделан нашими мастерами - просто установили обвесы и передний бампер и решетку ДЭУ, диски у нее тоже от Спарка который предлагают в качестве опции в Корее Европе, России. зайдите на сайт chevrolet.ru и в разделе аксессуаров найдете их

боковые зеркала там сняли хз для чего - может меняют на что-то - короче это Спарк 4 позиии - видел я его вчера

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now