Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

 

Тоже сами делали?

Все сам. И бампер менял, и плафон в салон, и камеру заднего хода...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только я ставил оригинальный плафон спарковский. Если будете ставить его - без пенопласта не обойтись.

post-2426-0-93248600-1459261315_thumb.jpg

Если захотите сделать, как у grek1000 - могу отдать свои матизовские плафончики.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня инструментов нет это раз, навыков работы с ними это два, ну и рука чтоб была набита.

 

Хочу плафон свой родной спарковский поставить, а про подсветку че то там питание проводить муторно.

 

Поэтому искал человека со всеми инструментами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня инструментов нет это раз, навыков работы с ними это два, ну и рука чтоб была набита.

 

Хочу плафон свой родной спарковский поставить, а про подсветку че то там питание проводить муторно.Поэтому искал человека со всеми инструментами

Все верно! Лучше доверить дело профессионалу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня инструментов нет это раз, навыков работы с ними это два, ну и рука чтоб была набита.

 

Хочу плафон свой родной спарковский поставить, а про подсветку че то там питание проводить муторно.

 

Поэтому искал человека со всеми инструментами

У меня из инструментов было:

- отвертки крестовая и плоская;

- нож строительный;

- изолента;

- кусачки;

- стальная проволока;

- малярный скотч (для соблюдения параллельности плафонов);

Всяких супер-пупер съемников клипс и пистонов нет.

И все это в машине я делал в первый раз (машина первая).

Правда руки да - заточены под точные работы с мелкими деталями.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Все верно! Лучше доверить дело профессионалу!

базарным усто? что ли??? которые на дороге колзозят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Фархадке нет толковых? Кто делал отпишитесь. На Сергелях вот реально не те парни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько сейчас стОит боковое зеркало заднего вида и кондер на Спарк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только я ставил оригинальный плафон спарковский. Если будете ставить его - без пенопласта не обойтись.

post-2426-0-93248600-1459261315_thumb.jpg

Как и чем вынимается этот плафон?

Боюсь повредить его

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и чем вынимается этот плафон?

Боюсь повредить его

Просто ногтями цепляешь по краям плафона и тянешь, если конечно есть ногти. Если нет ногтей, ждёшь недельку, и как вырастут ногти выполняешь 1 пункт ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и чем вынимается этот плафон?

Боюсь повредить его

Отверткой слегка поддеваешь с правой стороны. Он чуть выходит.

Потом также делаешь слева.

 

Потом берешься за него справа и аккуратно вытаскиваешь. Направление вниз и направо.

Сильно не дергай - вырвешь гильзу, укрепляющую отверстие.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отверткой слегка поддеваешь с правой стороны. Он чуть выходит.

Потом также делаешь слева.

 

Потом берешься за него справа и аккуратно вытаскиваешь. Направление вниз и направо.

Сильно не дергай - вырвешь гильзу, укрепляющую отверстие.

Спасибо. Собираюсь видеорегистратор запитать от плафона.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Собираюсь видеорегистратор запитать от плафона.

рег будет писать постоянно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рег будет писать постоянно?

Говорят в Кобальте питание на все энергопотребители не подаётся с момента отключения зажигания через 10 мин. Может в спарке тоже так.

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят в Кобальте питание на все энергопотребители не подаётся с момента отключения зажигания через 10 мин. Может в спарке тоже так.

нет в спарке не так,там обычная старая электрика. в кобальте стоит блок BCM он всем управляет,про отключение правда не слышал в кобе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят в Кобальте питание на все энергопотребители не подаётся с момента отключения зажигания через 10 мин. Может в спарке тоже так.

В спарке питание на плафон не зависит от наличия ключа в замке.

 

Спасибо. Собираюсь видеорегистратор запитать от плафона.

в чем проблема запитать тот же регик от прикуривателя или от блока предохранителей? Проводку провести вообще не проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем убрать легкую царапину с боковых глянцевых вставок на дверях?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем убрать легкую царапину с боковых глянцевых вставок на дверях?

Заполировать. До следующих царапин.

Можно покрыть лаком HS. И его уже заполировать. Он более стоек к мех. воздействию, так что царапины появятся нескоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заполировать. До следующих царапин.

Можно покрыть лаком HS. И его уже заполировать. Он более стоек к мех. воздействию, так что царапины появятся нескоро.

А как это сделать? Можно подробнее или ссылку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как это сделать? Можно подробнее или ссылку?

Если просто отполировать, то загуглите "полировка ЛКП автомобиля". Вот небольшая http://krasimtachky.ru/polirovka/laka-posle-pokraski-avto.html статья.

 

Вкратце:

1. Матируете мелкоабразивной полировочной пастой. Если царапина глубокая, то можно шкуркой от 2000 и выше с водой, но я не знаю насколько толстое ЛКП на вставках .

Матировать до того момента как царапина исчезнет. Придется матировать всю деталь.

2. Финишная полировочная паста. И тереть, тереть, тереть... До блеска. Вставки будут еще ярче, чем были с автосалона за счет исчезания шагрени лака.

 

Скажу сразу. По своему опыту полировки лака на скутере. Без механизации процесса это будет закат солнца вручную. То есть долго и муторно. Если нет опыта или нет чуйки - полировальной машинкой можно пережечь покраску.

 

Так что, если нет страха перед неизведанным и есть много свободного времени - дерзайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если просто отполировать, то загуглите "полировка ЛКП автомобиля". Вот небольшая http://krasimtachky.ru/polirovka/laka-posle-pokraski-avto.html статья.

 

Вкратце:

1. Матируете мелкоабразивной полировочной пастой. Если царапина глубокая, то можно шкуркой от 2000 и выше с водой, но я не знаю насколько толстое ЛКП на вставках .

Матировать до того момента как царапина исчезнет. Придется матировать всю деталь.

2. Финишная полировочная паста. И тереть, тереть, тереть... До блеска. Вставки будут еще ярче, чем были с автосалона за счет исчезания шагрени лака.

 

Скажу сразу. По своему опыту полировки лака на скутере. Без механизации процесса это будет закат солнца вручную. То есть долго и муторно. Если нет опыта или нет чуйки - полировальной машинкой можно пережечь покраску.

 

Так что, если нет страха перед неизведанным и есть много свободного времени - дерзайте.

Спасибо за инфу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех, друзья!

С недавних пор после того как основательно погазую на высоких оборотах чувствуется запах горелого сцепления. Хотя дело до отсечки не довожу. Видать приезжает сцепа. Все таки грешу на бракованное сцепу, она с салона как то, нет нет да буксовала. Да и проблемы с заеданиями на первой передаче, все еще имеют место быть...Короче, скорее всего придется менять сцепление в комплекте. Никто не в курсе сколько стоит? И нет ли других аналогов для наших спарков 1,25. Просто боюсь, что с оригинальными запчастями проблема может вернуться. У кого какие мысли по этому поводу, или есть опыт какой? Послушаю... Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если плохо включаються передачи смени масло на enos розовая банка металлическая 1л для коробки автомат. да именно автомат в механическую коробку!!! стоит 44.000 нужно 2.5 литра в коробку. я сменил себе влючения передач четкое в% соотношении на 40-50 стало лучше. попробуйте. лично я и многие мои знакомые уже сменили и не параться!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если плохо включаються передачи смени масло на enos розовая банка металлическая 1л для коробки автомат. да именно автомат в механическую коробку!!! стоит 44.000 нужно 2.5 литра в коробку. я сменил себе влючения передач четкое в% соотношении на 40-50 стало лучше. попробуйте. лично я и многие мои знакомые уже сменили и не параться!

А менять потом надо будет тысяч через 60?

У меня хруст при переключении с 4 на 3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.