cute_one

Где отовариваемся - базар или супермаркет?

2 619 posts in this topic

А это как-раз таки и отличает совр. супермаркеты/базары от совкового универсама. Что было в совке, в мясном отделе? Да нифига!!! Один венгерский шпик и костлявое мясо старой говядины, а потом и сайгака. А докторская по 2-20 и сервелат по 5-40, всегда ли были в продаже? тока по-блату или по выходным/праздникам ВЫБРАСЫВАЛИ, да-да, именно ВЫБРАСЫВАЛИ на прилавок и народ сломя голову бежал и хватал. Я не говорю про качество товара. Той колбасы шаз даже в России нет. Я про наличие.

 

Помню только 3 вида колбасы в Ташкенте, во времна СССР, это Докторская, Ветчина и что то типа сервелата и это была большая редкость :)). Ах да еще иногда очень редко продавали буженину....

 

Ну а колбасный отдел Корзинки однозначно в топку. Колбасы тех фирм что продаются там исключительно "Халол", ну извините покупатели разные бывают и я хочу например "купаты от Геомакс" или Сало от Тегена, а ветчину копченную от "Шаршары".

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не рекламы ради. Супермаркеты сам не особо жалую, люблю базар. Но все же... Чем же Корзинка не дотягивает до совкового стандарта?

Ещё раз даю ссылку - Бакалейные магазины СССР. Сравните .

 

Я про наличие.
А я про суть , про стандарты , про удобство и комфорт покупателя . Корзинка же крайне неудобная , тесная - видно , что хозяева экономили на всём - площадях , кассах , стеллажах .

 

ИМХО, но это всего лишь мнение и не боле того . Кому нарвится корзинка- да ради бога ! Сам туда иногда хожу......от безисходности. Но была бы конкуренция и вместо одной корзинки было ещё с десяток других магазинов - тогда разговор имел бы смысл .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причина всех этих мелких ухищирений- банальная нехватка товаров и услуг на душу населения. нас много, товаров мало.

Тут один выход-нас. должно меньше быть.

Вас?  :D

 

Я думаю, что - работать надо и деньги будут - ЗАРАБАТЫВАТЬ.  А не перекупать у друг друга  или обманом заниматься.

 

 

Edited by LASSETI
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но была бы конкуренция и вместо одной корзинки было ещё с десяток других магазинов - тогда разговор имел бы смысл .

Да хоть сто других магазов. Все равно товар-то тот же. Одних и тех же производителей. Ассортимент может будет немного разниться.

 

Ну а колбасный отдел Корзинки однозначно в топку.

Ну, как выше писал, не про качество разговор. Прошлого качества нет шаз. Я беру колбасу, не часто, на базаре ЧилТЦ, у двух девушек. Перед НГ брал салями, сетчатая такая, 24 тыш за кг!!! Вещь классная. У них же вареная (докторская), смешанная говядина/хрюшка. Тоже неплохо. А те которые по 7-8 тыш в магазах, даже не знаю из чего они сделаны.

 

Сам туда иногда хожу......от безисходности.

Вот в этом удобство супермаркетов. Когда базары вечером уже давно пусты, а днем времени не было, наступает эта самая безисходность и ты идешь в с-маркет и покупаешь то, что дети/жена/мама/папа итд попросили по-телефону. До 22:00 работают. А так, лично я основной базар делаю на базаре. Но всего не запасешься и не угадаешь чего захотят вдруг дети или беременная жена.

 

Ну а колбасный отдел Корзинки однозначно в топку. Колбасы тех фирм что продаются там исключительно "Халол", ну извините покупатели разные бывают и я хочу например "купаты от Геомакс" или Сало от Тегена, а ветчину копченную от "Шаршары".

Корзинка, Туркуаз, Демир (до закрытия) - все это турецкие предприятия. А турки хрюшку не потребляют и не продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корзинка, Туркуаз, Демир (до закрытия) - все это турецкие предприятия. А турки хрюшку не потребляют и не продают.

 

Корзинка турецкое предприятие :)) Первый раз слышу, ну да ладно значит хрюшку им продавать религия не позволяет, а спиртное продавать в Туркуазе (ГУМ) позволят???....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корзинка турецкое предприятие :)) Первый раз слышу, ну да ладно значит хрюшку им продавать религия не позволяет, а спиртное продавать в Туркуазе (ГУМ) позволят???....

По-крайней мере, в мясном отделе турки суперважничают. Постой там немного и увидишь его, периодически выходящего из разделочной.

А насчет алкоголя... Тут ничего религиозного. Даст Бог как-нить на Пывопитие увидимся и я постараюсь объяснить, почему это так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-крайней мере, в мясном отделе турки суперважничают. Постой там немного и увидишь его, периодически выходящего из разделочной.
Скорей всего просто нанятый менеджер мясного отдела турок или представитель других стран. Ну а насчет спиртного зря вы так, не неподалеку от дома тещи был супермаркет новый, но пива там не было, на вопрос почему нету пива, они ответили что хозяин в Мекку ездит, верующий он и продавать спиртное, ему религия не позволяет. :).

 

p.s. "ANGLESEY FOOD" ДП (KORZINKA.UZ) но не СП и т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корзинка, Туркуаз, Демир (до закрытия) - все это турецкие предприятия. А турки хрюшку не потребляют и не продают.

p.s. "ANGLESEY FOOD" ДП (KORZINKA.UZ) но не СП и т.д.

ебята... о чем вы...? :huh:

Корзинка сто процентов инностранное... Англицкое...

турки и наши здесь вообще не причем... ;)

 

они ответили что хозяин в Мекку ездит,

кхм... а зачем он туда ездит... если не секрет...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во во как раз я про них:) Как раз их и продают в корзинке....

 

Вооот почему корзинка не дотягивает до бакалеи....мне лично наши т.н маркеты не нравятся тем..что там практически невозможно купить..нормальные..буженину..корейку...и др. нормальные..мясные продукты..особенно в вечернее время..

кругом выбор ориентирован..на супербедное население..везде стандартно...докторская колбаса различных размеров...какие-то залежвшие куски сала..которые и кошки не едят..брикеты..с мясом фиг его знает какой свежести...(один разв взяли потом выкинули).. маленькая копчёная колбаса с астрономической ценой..и бог весть какого производителя....и ВСЁ...может в некоторых не так..но на Чиланзаре..не нашёл почти ни одного как крупного так и мелкого магазина ..где бы ассортимент был другим...есть тут какие-то фирменные..типа Geomaxa....но они чаще всего закрыты..ассортимент вообще плачевен...пробовать не дают...свежесть сомнительная...цены нереальные...

выход один... в выходные дни (если они бывают)на базар... к своему продавцу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А турки хрюшку не потребляют и не продают.

Выделено мною. Интересное заявление. Интересно, на чем основано? Даже арабы продают. Но не сами, и в спецотделах супермаркета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выделено мною. Интересное заявление. Интересно, на чем основано? Даже арабы продают. Но не сами, и в спецотделах супермаркета.

Разговор шел, по-крайней мере я написал, про ТРИ наших с-маркета: Корзинка, Туркуаз и Демир (быв). Хоть какая-нибудь колбаса/сосиска итд из хрюшки там есть? Я не про весь мир говорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ебята... о чем вы...? :huh:

Корзинка сто процентов инностранное... Англицкое...

турки и наши здесь вообще не причем... ;)

 

 

кхм... а зачем он туда ездит... если не секрет...?

 

spy_cam не придирайся к словам, не ездит он в Мекку,имелось ввиду что он хадж совершил, ну и продавать спиртное грех как бы.

 

 

Для справки.

 

Большой и малый грех в исламе

 

Нежелательно и запрещено:

 

3. Запрещена незаконная купля-продажа с применением угрозы, обмана. Купля-продажа краденного имущества. Продажа свинины, спиртного, или производного от них товара. Нельзя производить и продавать всё, что Харам - запрещённое по шариату к употреблению. Нельзя заниматься куплей и продажей в мечети. Нельзя нанимать работника, не оговорив заранее оплату его труда.

 

Так что уважаемые Турки из "Туркуаз" прекращайте продавать спиртное :)) Или они думают что малый грех им проститься???

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что уважаемые Турки из "Туркуаз" прекращайте продавать спиртное :)) Или они думают что малый грех им проститься???

Да ладно. У них проституция узаконена. Чё там про мочу шайтана говорить... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно. У них проституция узаконена. Чё там про мочу шайтана говорить... :lol:

 

:)) Насчет проституции сомневаюсь, но колбасу со свинкой продавать не хотят :( А спиртное типа можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)) Насчет проституции сомневаюсь, но колбасу со свинкой продавать не хотят :( А спиртное типа можно...

Проституция в Турции

Как-то так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вообще-то Турция - светское государство. И их законодательство не основано на шариате. Так-что предпочтения отдельно взятых турков я бы обобщать не стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вообще-то Турция - светское государство. И их законодательство не основано на шариате. Так-что предпочтения отдельно взятых турков я бы обобщать не стал.

Вот именно! Спасибо, Немой.

Хоть один человек открыл окно и впустил свежего воздуха. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы что- нибудь хорошее написать, тут же доса позора, но после того, как вчера нагрела кассирша из туркуаза, позитивные мысли выветрились! знакомая всем хистори- трикотажная пижама на вешалке всит с ценником 15990 а на чеке- 19990.

Достали эти кассирши хитроопые !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы что- нибудь хорошее написать, тут же доса позора, но после того, как вчера нагрела кассирша из туркуаза, позитивные мысли выветрились! знакомая всем хистори- трикотажная пижама на вешалке всит с ценником 15990 а на чеке- 19990.

Достали эти кассирши хитроопые !!!

Даа.. попы у них хорошие. :)

По теме, это скидки у них видать. :)

 

Надеюсь разницу вернули?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё таки не понятно, почему все кассирш ругают?

 

Мы стоим у кассы, при нас товар проносят через считыватель штрих кода, компьютер сам выводит цену.

Кассирша не набирает цену вручную, не перепрограммирует id товара, это заняло бы приличное время, не исправляет ничего в чеке, не подсчитывает вручную сумму покупки на калькуляторе, или в столбик.

Тогда какие претензии к кассиру, если цена товара, заложена в штрих-коде, и задана центральным компьютером, к мозгам которого у обычного кассира нет и не может быть доступа?

"Виноваты" в несоответствии заявленного и реального ценников только менеджеры. У них есть отдельная статья доходов с неправильных ценников... А кассирши может быть проходят тренинги по отбрехиванию от покупателей с их вопросами про ценники?)))

 

В том же Туркуазе, сомневаюсь, чтобы менеджеры- турки, извините, позволили бы этим девочкам -подросткам химичить с чеками.

Обман кассира может быть чаще всего в том, чтобы дважды пропустить один и тот же товар, или назвать сумму крупнее, надеясь, что покупатель в чек не заглянет.

 

Во всех других случаях, нужно сразу без пыли и шума менеджера звать, с кассиршами разбираться без толку.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100! Как всегда пришла Senya, и всё разложила по попоочк... ой, полочкам ! И даже если кассиры имеют доступ к обсчёту,

человеки (покупатели) сами должны в первую очередь следить за своим "добром" (деньгами)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Килид, я сама не взяла, не переношу, когда меня развести пытаются!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Килид, я сама не взяла, не переношу, когда меня развести пытаются!

А кто взял? Бойфренд? Кассирша? Менеджер? Или хозяин магазина? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не взял, мне не хочется доказывать, спорить, ругаться! надоело, да и товар их текстиль не стоит моих нервов! Пару раз приносила домой откровенно некачественные вещи, которые расползались при первой попытке их надеть! И попробуй им чего докажи потом, слушать не захотят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лиззи, тем не менее бороться за свои права стоит. В этом самом текстильном отделе в Туркуазе на выходе огромный плакат висит, в какие сроки и при каких условиях принимают бракованный товар обратно. Сфоткай плакат, на всякий случай, дома при неожиданных сюрпризах быстрее соориентируешься.

Основные условия- неношенность, наличие бирок и наличие кассового чека.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.