4 606 posts in this topic

Ну, не раз слышал, что якобы один разлив отличается от другого стойкостью.

Вполне возможно. И скорее всего должна отличаться. Из Дубая всегда завозил стойкие ароматы. Такие же брал в Париже и Риме. Во ФРА сам не покупал. но брал тут в Ароме и магазе в Пойтахте. Обе точки везут из ФРА, как они говорят. Номанные всегда были. Но из Дубая и Парижа стойче.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

код на бутылечках реальный

а вы думаете , что код подделать не смогут?

например на фейсбуке у нас куча объявлений о точных копиях фирменного парфюма, и эти копии продают по 47 уе за 2 флакона, типа так- один покупаете а второй на выбор в подарок и сами пишут, что практически не отличить от оригинала.

вот и верь теперь, что нам в этих парфюм галереях продают.

 

Парфюм может и оригинал, тока разлив разный. Москва, Дублин, Варшава и ещё ХЕЗ где

это как понимать- что например во Франции выпустили сам парфюм, а для разлива его раскидали по разным странам?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как понимать- что например во Франции выпустили сам парфюм, а для разлива его раскидали по разным странам?

Ну да. Франшиза панимашь. Это как Кола, разливаемая везде. но с разным вкусом :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один покупаете а второй на выбор в подарок и сами пишут, что практически не отличить от оригинала

 

Я тестил те, что привозили из Турции, 10 баксов за флакон, если ты не эксперт и рядом нет оригинала для сравнения, то почувствовать разницу практически невозможно.

 

Я вообще не понимаю, зачем нужны настолько стойкие ароматы. Я, к примеру, надеваю утром на работу один парфюм, а вечером планирую пойти на вечеринку и надедеть другой аромат. Вот зачем мне, чтобы утренний парфюм даже после душа был слышан? Достаточно, чтобы он до вечера продержался и без душа улетучился. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ты не эксперт и рядом нет оригинала для сравнения, то почувствовать разницу практически невозможно.

я не эксперт но нюх у меня не плохой и поэтому например свои любимы парфюмы (если сильно принюхаться) при наличии рядом оригинала и типа якобы оригинал могу отличить - тот же Армани аква ди джио например

Я вообще не понимаю, зачем нужны настолько стойкие ароматы. Я, к примеру, надеваю утром на работу один парфюм, а вечером планирую пойти на вечеринку и надедеть другой аромат. Вот зачем мне, чтобы утренний парфюм даже после душа был слышан?

ты же на работу идешь в одной одежде а вечером в гости и на прием чтонить другое же оденешь, не пойдешь же в том, в чем весь день промотался, особенно летом. К тому же стойкость парфюма поддельного или якобы оригинал бывает такая, что и к обеду весь его аромат не чувствуешь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты же на работу идешь в одной одежде а вечером в гости и на прием чтонить другое же оденешь, не пойдешь же в том, в чем весь день промотался, особенно летом.

 

Так я не на одежду наношу парфюм. :D

 

К тому же стойкость парфюма поддельного или якобы оригинал бывает такая, что и к обеду весь его аромат не чувствуешь

 

Есть и среди оригинальных такие, которые не слышны на след. день после душа вечером. Я про нанесение на тело. На одежде может и неделю продержаться и достаточно, чтобы после стирки аромат ушел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я не на одежду наношу парфюм.

а одежда у тебя отдельно от тела?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а одежда у тебя отдельно от тела?

 

Лицо, запястье. Но при чем тут одежда? Есть настолько стойкие ароматы, что даже после душа слышны на теле, вот про это я и писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лицо, запястье. Но при чем тут одежда?

если хороший стойкий парфюм то все равно и одежда будет чуток пахнуть им

но тут тема про другое - где купить

и так купить чтобы не залипуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но тут тема про другое - где купить

и так купить чтобы не залипуха.

 

В фирменных магазинах, список которых не раз перечисляли вы этой и в соседней темах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фирменных магазинах, список которых не раз перечисляли вы этой и в соседней темах.

крайний раз в дьютике покупал крид авентис - брал за 270 евро

в Ташкенте этот же крид авентис продают по 250 баксов

тере гермес 100 мл парфюм именно парфюм а не туалетная вода у нас стоит 90-110 уе - сын из штатов присылал 150 уе брал в фирменном салоне

и как это понимать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тере гермес 100 мл парфюм именно парфюм а не туалетная вода у нас стоит 90-110 уе - сын из штатов присылал 150 уе брал в фирменном салоне

 

Так бывает, от чего зависит - не могу сказать точно. Всякие курсовые разницы, скорее всего. Билет в Бишкек купить в Ташкенте в кассе и купить онлайн - 2 разные цены. Я камеру с объективом брал в Москве в фирменном магазине за одну цену, а в дубайском дьютике цена была в полтора раза выше. Почему в Москве было дешевле, чем в Америке и в дьютике - из-за курсовой разницы на тот момент. Также между дьютиками тоже есть разница в цене. Самый дешевый дьютик, который мне приходилось встречать, был на наземной границы Малайзии с Таем. Бери не хочу, гораздо дешевле, чем в аэропортских дьютиках. Все фирменное. Вон Немой недавно писал, что фирменные очки взял в нашем дьютике по цене дешевле на официальном сайте. Причина - курсовая разница, ИМХО.

 

Ко всему этому, магазины привозят парфюм через свои каналы, по ценам для оптовых продаж, а затем накидывают свою маржу согласно своим хотелкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Серега!

Беру парфюм в дьютике, но обязательно его тестирую (морозильник на 8 часов) - если тест проходит, тогда пользуюсь.

Если нет - могу подарить кому нибудь.

 

Хороший парфюм не будет ПАХНУТЬ так, что человек зашел в автобус/в коридор поликлиники...и все сразу просекли ФИРМА!

Нет.

Хороший пахнет очень тонко и ненавязчиво с "интимного расстояния" в 20-40см от тела.... он намекает, а не ВОНЯЕТ.

 

В последнее время - Пако Рабан и Дживенши Онли Джентельмен использую.

Покупаю в Европе или в Москве (Шереметьево терминал D) - пока залипуху там не разу не купил.

В нашем дьютике для себя НИЧЕГО не покупаю - только в подарок.

 

Даренному коню....сам знаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, и наверное, знаешь, что узбекистанская водка в нашем дьютике будет стоить дороже, чем в магазине в городе. :D

 

Хороший парфюм не будет ПАХНУТЬ так, что человек зашел в автобус/в коридор поликлиники...и все сразу просекли ФИРМА!

Нет.

Хороший пахнет очень тонко и ненавязчиво с "интимного расстояния" в 20-40см от тела.... он намекает, а не ВОНЯЕТ.

 

И тебе салют. Это смотря в каком количестве вылить на себя. :D Фирменным тоже можно так обзадушиться. :D

 

А, вот вспомнил, еще есть серые и черные поставки. От этого тоже цена зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так бывает, от чего зависит - не могу сказать точно

я щас не про цены в дьютиках разных стран и фирменных магазинов иноземных в которых действительно цены разнятся по ряду причин, а про то что у нас якобы оригинал стоит дешевле чем в разных странах и дьютиках и это дешевле с учетом того что кто то завозит доложен наварится + те продавцы что сидят в разных магазинах и утверждают что это их товар, хотя они сами ничего не завозят - они продавцы должны навраится + расходы продавца на магазинчик и другие не предвиденные.- короче от той цены что в у нас в магазине можно смело отнимать 30-40 % тогджа получается ваще непонятка.

Вон Немой недавно писал, что фирменные очки взял в нашем дьютике по цене дешевле на официальном сайте

возможно и такое

мне сын тоже скидывал один адрес в инете - магазин специализируется на часах - фирменных часах- так вот у них бывают периодически скидки и распродажи- и например те часы тиссот что у нас стоят штуку баксов и на сайте практически такая же цена , а со скидкой около 650 уе выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время - Пако Рабан и Дживенши Онли Джентельмен использую.

 

Я Живанши И ПР лосьон после бритья в Континенте брал, там как раз распродажа была, до сих пор осталось немного и того, и другого.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший парфюм не будет ПАХНУТЬ так, что человек зашел в автобус/в коридор поликлиники

Привет взаимно!

но далее не соглашусь- есть парфюм с очень тонким запахаом как ты говоришь пахнет интимно от 20-40 см, есть парфюмы с сильным запахом, тут нельзя однозначно утверждать что тот от которого сильный шлейф то это не оригинал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я щас не про цены в дьютиках разных стран и фирменных магазинов иноземных в которых действительно цены разнятся по ряду причин, а про то что у нас якобы оригинал стоит дешевле чем в разных странах и дьютиках и это дешевле с учетом того что кто то завозит доложен наварится

 

Оптовые цены, курсовая разница, серые и черные схемы поставок, и как ты сказал, скуп товара на распродажах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупаю в Европе или в Москве (Шереметьево терминал D) - пока залипуху там не разу не купил.

В нашем дьютике для себя НИЧЕГО не покупаю - только в подарок.

я проще поступаю- у нас с ыном вкус на парфюм примерно одинаковый- он идет в фирменный магазин в нью йорке - тестит день два, потом мне отзавнивается типа вот- понравилось что то новое и через кого то из знакомых присылает или просто тот что уже знаем - покупает и так же передает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот зачем мне, чтобы утренний парфюм даже после душа был слышан?

Ну, если уж принимаешь душь, то постирай/поменяй и вещи, нахрена в вонючем после душа ходить...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если уж принимаешь душь, то постирай/поменяй и вещи, нахрена в вонючем после душа ходить...?

 

Я про кожу говорю, не вещи. Вещи уже на стирке после работы. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Я про кожу говорю, не вещи. Вещи уже на стирке после работы. :D

Тогда шампунем/мылом с мочалкой хорошенько помойся, и даже супер-пупер оригинал пахнуть не будет ...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и я озадачилась ценами и оригинальностью парфюма.

в парфюм гелери то что я хочу 30 мл стоит 330.000. а в магазинчике в супермаркете сандей на катартале - 280.000.

как вы думаете, в подобных магазинчиках продается оригинал? тестеры у них не на все есть, наверное поэтому цены немного пониже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот и я озадачилась ценами и оригинальностью парфюма.

в парфюм гелери то что я хочу 30 мл стоит 330.000. а в магазинчике в супермаркете сандей на катартале - 280.000.

как вы думаете, в подобных магазинчиках продается оригинал?

Много лет назад я заказывал диски из Москвы, с магазина Нирвана тоже заказывали эти же диски, оптовая цена в Москве на диски для всех одинаковая, но...я продавал здесь по 7 500 сум, в магазинах Нирвана 15 000.

 

Кстати, в телеграм есть группа "Мир парфюмерии и косметики", более 3 тысяч участников.

 

Вот, стыбрил для сравнения:

 

212 - 75$

Al Fares - 90$

Lancome. "La vie est belle" - 60$

 

c938e5b29f4a789c801e7e86aaa1c7ec.jpga9e17770de1f172c6ca7feed26644fac.jpga80948a14d0321668f218f3791fae6f2.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и я озадачилась ценами и оригинальностью парфюма.

в парфюм гелери то что я хочу 30 мл стоит 330.000. а в магазинчике в супермаркете сандей на катартале - 280.000.

как вы думаете, в подобных магазинчиках продается оригинал? тестеры у них не на все есть, наверное поэтому цены немного пониже?

Я, честно говоря, и в оригинальности в Парфюм гелери тоже сомневаюсь почему-то. Может, они и оригинальные, но нестойкие.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.