Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

я не думал что всё настолько серъезно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все еще серьезнее чем ты думал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

информация с сайта КОСКОМ

http://coscom.uz/news/?news_id=144&lk=news_company

 

В последние два дня в различных электронных СМИ появились сообщения, которые напрямую связаны с деятельностью СП ООО «COSCOM».

 

Известно, что 30 января 2007 года, приблизительно в 18.30 минут произошел отказ автомата защиты в цепи переменного тока энергоснабжения системы сотовой связи в г. Ташкенте. Иначе говоря, произошел «скачок сети», известный многим по выключению и последующему включению сети.

 

Первичной причиной сбоя связи стал скрытый дефект автомата защиты цепей питания переменного тока и человеческий фактор. В аварийной ситуации система должна была оповестить о сбое в питании в системе и включить аварийное питание, позволяющие своевременно устранить неполадки без остановки связи.

 

Данный текст с информацией о произошедшей аварии и итогах служебного расследовании был впервые направлен факсограммой в адрес УзАСИ и ГИС еще в 21:30 30 января 2007 года, а уже 1 февраля 2007 года - № 04-02/37/ Начальнику Государственной инспекции связи. При этом, тогда же, 1 февраля, на заседании Экспертной комиссии по вопросам лицензирования Узбекского Агентства Связи и Информатизации компании «COSCOM» был предъявлен целый список претензий, которые, по мнению комиссии, компания нарушает систематически и постоянно.

 

Итогом работы экспертной комиссии УзАСИ стало решение о приостановлении действия лицензии СП ООО «COSCOM» на проектирование, строительство, эксплуатацию и оказание услуг сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM 900/1800 с 12.00 часов 5 февраля 2007 года, сроком на 10 дней, для устранения допущенных нарушений.

 

Однако, на основании полученного «Определения» Мирзо-Улугбекского межрайонного Суда по гражданским делам г.Ташкента от 02.02.2007 г. было вынесено решение:

 

«Приостановить исполнение приказа Узбекского Агентства Связи и Информатизации за № 4-L от 01.02.2007 г. о приостановлении действия лицензии Узбекско-Американского СП ООО «COSCOM» серии РТ 0000147, до рассмотрения дела по существу.

 

Запретить должностным лицам Узбекского Агентства Связи и Информатизации и его структурным подчиненным подразделениям осуществлять любые действия, направленные на исполнение приказа Узбекского Агентства Связи и Информатизации за № 4-L от 01.02.2007 г., о приостановлении действия лицензии Узбекско-Американского СП ООО «COSCOM» серии РТ 0000147 до рассмотрения дела по существу.

 

Запретить АК «Узбектелеком» и его территориальным филиалам осуществлять любые действия, направленные на прекращение оказания услуг телекоммуникаций, по ранее заключенным договорам СП ООО «COSCOM» с акционерной компанией «Узбектелеком» и ее территориальными филиалами».

 

Дорогие наши абоненты! Компания «COSCOM» помнит о вас. Мы делаем и будем делать все, чтобы вы оставались на связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже не приходила... но мне пришла вчера вечером смс о том что с 1 по 3 февраля в горной местности лавиноопасность. они бы еще сегодня прислали...связь конечно оставляет желать лучшего, но роуминг у них РЕАЛьный. Звонишь в Россию и слышно лучше, чем внутри города

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот это мне нравится ;)

http://coscom.uz/news/?news_id=145&lk=news_company

 

Уважаемые абоненты!

 

В связи с отсутствием связи 30 января 2007 года с 19.48 до 21.48 Компания устанавливает компенсацию абонентам Postpaid филиалов «COSCOM-BUHORO», «COSCOM-VODIY» и Ташкентского мегаполиса (г.Ташкент, Ташкентский, Джизакский и Сырдарьинский вилояты) и всем абонентам системы REAL.

 

Размер компенсации для абонентов всех тарифных планов (за исключением абонентов тарифных планов COSCOM-LUX, CORPORATE-LUX, Premium) составляет 30 минут бесплатного эфирного времени. Входящие внутрисетевые звонки не расходуют лимит бесплатного эфирного времени. Срок действия компенсации - до 28 февраля 2007 года включительно.

 

Компенсация в размере абонентской платы за 1 день предоставляется абонентам, обслуживающимся на тарифных планах COSCOM-LUX, CORPORATE-LUX, Premium.

 

Внимание! Компенсация устанавливается только тем абонентам, которые на момент 19.00 30 января 2007 года находились в статусе «Активный».

 

БЛАГОДАРИМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Edited by nikol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это есть хорошо! Представляете, у меня на счету 4 цента, а я на связи еще на 30 минут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот это мне нравится ;)

http://coscom.uz/news/?news_id=145&lk=news_company

 

Уважаемые абоненты!

 

В связи с отсутствием связи 30 января 2007 года с 19.48 до 21.48 Компания устанавливает компенсацию абонентам Postpaid филиалов «COSCOM-BUHORO», «COSCOM-VODIY» и Ташкентского мегаполиса (г.Ташкент, Ташкентский, Джизакский и Сырдарьинский вилояты) и всем абонентам системы REAL...............

 

 

Все хорошо, что хорошо заканчивается .... хотя думаю Коском еще ждут трудности..(

 

Но вот ситуация с 30 минутами - напомнила поговорку - "Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит!"

я это к тому что если бы УЗАСИ не пригрозило им временным закрытием и последовавшей за этим шумихой - Абоненты вряд ли дожались бы этого поощрения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, и все абоненты стали бы быстренько считать, сколько же получится бесплатного времени за 10 дней без связи, если за два часа - 30 минут подарили??? ;):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это будет 60 часов, по мне, так вип пакет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вай бо... рано радуемся - господа

 

COSCOM приостанавливает обслуживание абонентов (автор: infoCOM.UZ)

опубликовано: 07-02-2007 | раздел: Мобильная связь

 

Но нашим данным 6 февраля 2007 года вышестоящая судебная инстанция отменила решение Мирзо-Улугбекского межрайонного Суда по гражданским делам г.Ташкента от 02.02.2007 г. «О приостановлении исполнения приказа Узбекского Агентства Связи и Информатизации за № 4-L от 01.02.2007 г. о приостановлении действия лицензии Узбекско-Американского СП ООО COSCOM.

 

Это означает, что вступает в силу Приказ УзАСИ за № 4-L от 01.02.2007 г о приостановлении действия лицензии СП «КОСКОМ» на проектирование, строительство, эксплуатацию и оказание услуг сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM 900/1800, с 12.00 часов 5 февраля 2007 года сроком на 10 дней для устранения допущенных нарушений.

 

Уже вечером 6 февраля абоненты COSCOM могли совершать разговоры только внутри сети COSCOM.

 

Пресс-служба компании подтверждает факт отмены решения суда «О приостановлении исполнения приказа Узбекского Агентства Связи и Информатизации за № 4-L от 01.02.2007 г. о приостановлении действия лицензии Узбекско-Американского СП ООО COSCOM , но до получения официальных документов отказалась комментировать ситуацию.

 

По всей видимости, с 7 февраля будет полностью приостановлено оказание услуг подвижной сотовой радиотелефонной связи абонентов СП ООО COSCOM по крайней мере до 15 февраля 2007 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунда всё это. Опять лишняя шумиха.

Вчера вечером, около 11 набирал (на плане "Хороший") в Германию прямым номером - без проблем. Также последнее СМС в Германию отправил уже во втором часу ночи. Сегодня уже было пару звонков на городские номера.

Так, что это опять лишний повод поиздеваться....

COSCOM Forever!!!!

Enemies must die!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже звонил и вчера и сегодня и днем и утром и ночью. все нормально работает. единственное что нарягает это связь типо "слайдшоу" - как буд-то тормозит. Раньше у перфектума такое было. а так рулит коском, рулит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, всё-таки отрубили город. Уже сейчас не могу ни до кого дозвониться. Оставили только связь внутри сети :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ерунда всё это. Опять лишняя шумиха.

Вчера вечером, около 11 набирал (на плане "Хороший") в Германию прямым номером - без проблем. Также последнее СМС в Германию отправил уже во втором часу ночи. Сегодня уже было пару звонков на городские номера.

Так, что это опять лишний повод поиздеваться....

COSCOM Forever!!!!

Enemies must die!!!

А по моему всетаки отключили. ни как ни могу дозвониться на коскомовский номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А международные СМС тоже вырубили? Никто не пробовал отправлять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выключили, причем работает не внутри сети, а только в одном регионе. На Самаркандский номер Коскома дозвониться не могу.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже вечером 6 февраля абоненты COSCOM могли совершать разговоры только внутри сети COSCOM.

 

Уже внутри сети не прозвонишься!!!! Вчера весь вечер звонил человеку в Термез, у него кстати Ташкентский номер как и у меня, ни в какую, выдает перегрузку на линии. :((( Как не уважал эту компанию, сегодня куплю Билайновскую симку.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как не уважал эту компанию, сегодня куплю Билайновскую симку.....

Я уже купил, две :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Коском можно звонить через 8593НОМЕР, а вот как с Коскома - не известно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Коском можно звонить через 8593НОМЕР, а вот как с Коскома - не известно

 

 

ТОЧНО ПАШЕТ!!!! Молодца!!!

А смс можете на любого оператора в Руз отправлять. Тоже работает. И получает прекрасно. Только пока на международный смс мне не ответили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны, [CENSORED] буду !

История СкайТел- часть вторая - продолжение следует ...

там тоже чего-то "-- в связи с незаконным проектированием --"

бла-бла -бла, в опчем.

Закрыть и продать - цель КОГО ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сайте уже есть инфа:

 

"Уважаемые абоненты! С 06 февраля 2007 года на 10 дней временно приостановлено предоставление услуг сотовой радиотелефонной сети СП ООО COSCOM. Причиной приостановления является решение Узбекского Агентства Связи и Информатизации.

 

Приносим свои Извинения и благодарим вас за понимание.

 

Спасибо, что вы с нами!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВСЁ красота невиданная!!! Ваще вырубили. Ни хрена не ловит.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдяяяя... ну и дела!

Что теперь будет с абонентами, на которых всем, как обычно плевать.

Интересно, чьи интересы защищают органы, которые по идеи призваны защищать добросовестных потребителей???

Похоже, что не их :):(

Edited by Golden Pages of Uzbekistan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не - не всем ПЛЕВАТЬ !

не плевать в частности косвенно Билайну и МТС - нуна счас урвать свое им.

Ну а потом поглядим, как обычно куда срулит струю УзАСИ, в чью сторону.

 

Если уж так смотреть, МТС нуна было 2 года назад (Рабиту) 2 раза закрыть - у них этих простоев было более чем достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.